«Мальчик в полосатой пижаме» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джона Бойна, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Мальчик в полосатой пижаме»

Алена Логинова

Вначале было как то затянуто. Конец просто ошеломил!!! Не согласна с предварительной оценкой countymayo, мой 8-летний ребенок тоже многое не знает, он был удивлен, что у людей нет в доме канализации и водопровода, некоторые люди не имею машин и не отдыхают заграницей. А также он, как и Бруно убежден, что его мама и папа самые лучшие, а на работе они получают деньги и ставят печати.. Мне книга понравилась, прочла на одном дыхании, всем советую.
6 мая 2017

Анна Скрипник

Это не просто книга!!!
Это мое вырванное сердце!
Как же маленький Бруно верил в дружбу, доброту! Он не мог понять почему же он не может играть с теми, кто "и не люди то совсем"! И понять не мог почему за колючей проволокой не люди!
Книга займет достойное место в моей коллекции!
P.S. Сразу же кинулась смотреть фильм, который меня с самого начала начал расстраивать!
11 сентября 2015

Рамиля

Нередко в первый раз, но не предал в последний. Дружба не только игры, но и просто рукопожатие. Разные судьбы, разные семьи, разные стороны, а смерть забрала не различия кто был на стороне противоположности или еврея. Бруно так и не понял, что шла война, что это был лагерь. насколько он был наивен. Исследователь нашёл свой конец там, где началась дружба...
23 января 2017

Max Kokorin

Одна из немногих книг, которые трогают до глубины души. История, которую рассказывает маленький немецкий мальчик о лагере во время Второй Мировой Войны. В 2015 сама идея концлагерей кажется ужасной и очень далекой, но прошло всего 70 лет с той поры... Стоит прочитать !!!
13 апреля 2015

Виктория Тихонова

Концовка поразила! Не ожидала, что так всё закончится...
Книга очень интересная, жаль что главный герой так до конца и не осознал, что же за люди за оградой.. Всё ожидала, когда он это выяснит.. А дочитала, и лучше бы ничего не выяснял..
29 июля 2015

kristina...@mail.ru

Потрясающая книга!Казалось бы, конец очевиден, но автор смог поразить до глубины души! Книга произвела очень хорошее впечатление. Читалось легко и интересно. Побольше бы таких книг)
17 декабря 2014

nes...@mail.ru

Да уж... Под впечатлением((( очень грустно, неожиданный конец... Респект автору. И я благодарю Бога что родилась в мирное время😢
10 октября 2015

Дария

Интересно,интригующе...но конец настолько неожиданный,что я прочитывала его несколько раз..не верится :-(
16 августа 2014

cukan...@mail.ru

Это именно та книга, которую в наше время надо ввести в школьную программу .
22 июля 2014

Vladislava El Kourari

Самая трогательная книга про войну без единого выстрела.
29 октября 2015