«Уличный кот по имени Боб. Как человек и кот обрели надежду на улицах Лондона» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джеймса Боуэна, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

mari...@mail.ru

Жизнеутверждающая книга. Дает надежду на будущее и веру в себя, ну и конечно же в чудо.
27 октября 2015

Теперь это моя любимая история)) Автору и бобу респект))
28 июня 2015

Елена Вавилова

Отличная история, добрая и трогательная!
20 июля 2015

A S

Очень милая трогательная история:)
20 апреля 2015

Стася Полушкина

Иногда, в твоей жизни появляются книги, о которых ты даже не думал. Но, наверное, она попалась мне на глаза просто в нужный момент, в то время, когда тебе нужно ее прочитать. Эта книга именно такая. Она добрая. В ней нет чего-то приувеличенного. Как будто-то она настоящая. Она и есть такая, но прочитав ее ты понимаешь, что или кто может изменить твою жизнь. Каждый из нас сейчас, хочет иметь такого хорошего друга как Боб, не важно человек это или кошка, но в этом рассказе, ты понимаешь, что во все не важно, что это должен быть человек. Животные помогают даже лучше чем люди, есть злые, но по своей натуре они добрые - они не осуждают, не требуют. Они - живут. Этому и заставляет тебя задуматься книга. Ты не одинок, как бы не хотелось показаться сначала. Хотя, может быть каждый рассмотрит книгу по своему. Но я получила массу удовольствия от прочтения и советовала бы ее многим, но а пока приступаю к следующей книге про приключения рыжего кота.
28 января 2015

Рустам Ширванян

В школе я не любил читать книги, даже когда задавали что либо прочитать дома, я не читал. За всю историю моей учебы я не открывал ни одну книгу. Я даже не знаю книги Пушкина, Тургенева, Гоголя и других известных писателей, потому что ну терпеть не мог книги
Но наткнувшись на фильм "Уличный кот по имени Боб" и прочитав отзывы о фильме я узнал, что есть ещё и книга об этой истории
Меня жутко заинтересовала эта история и я все таки решил прочесть книгу
Во время чтения я будто бы представляет все это в голове, как все происходит, что чувствует герой.
Вместе с героем я радовался и грустил, когда случалось, что то плохое
Книга мне очень понравилась и я всегда изменил своё представление о книжном мире, конечно же, благодарю этой замечательной истории
8 февраля 2017

Max Kokorin

У меня странные отношения с котами и кошками... Сейчас у нас живет кот Геркулес, бенгал, гордый и своенравный. Ждали пока нам его отдадут около 2 месяцев, уже после того, как мы его выбрали. Прививки, кастрация и разные другие мелочи) Перед поездкой в Тайланд узнали, что надо чипировать кота по-любому. Остался в итоге зимовать у родителей.
Кот Боб из Лондона, живет вместе с другом. Вроде ничего необычного)
Маленький ньюанс - парень бомж, к тому же опытный наркоман. Кот Боб - звезда YouTube. История буквально "из грязи в князи", кот Исус и бродяга.
Позитивные эмоции на вечер вам обеспеченыс. Рекомендую !!!
10 мая 2015

Валерия ✨

Если вы отчаялись в жизни, если вам кажется, что хуже уже быть не может, что на можно ставить жирную точку и сложив ручки умирать, то заведите себе кота. Эта очень добрая и поучительная история основанная на реальных событиях. Простой рыжий кот помог в корне изменить жизнь наркозависимого уличного музыканта. Нам есть чему научиться у этих двоих. Ценить каждый момент жизни, учиться доверять людям, видеть в мире больше хорошего. Ну и конечно же дружбе.
Книга заставляет и плакать и улыбаться. Но после неё остаются лишь хорошие эмоции и безграничное желание жить.
18 января 2016

ulya...@gmail.com

Эта книга в первую очередь рассказывает о том, что в жизни не все легко и с этим нужно справляться. Но справиться с трудностями не всегда просто. В этом главному герою - Джеймсу помог рыжий кот, которого он назвал Бобом. В конце Джеймс говорил настолько тёплые слова, что прослезиться проще простого. В общем и целом книга потрясающая добрая, искренняя! Я так полюбила этих двоих за время прочтения. Спасибо Джеймсу и всем, кто ему помогал.
28 марта 2018

Галина

Мне понравилось!
Написано очень простым языком, читать легко, я все время думала что наверное эту книгу действительно написал не профессиональный писатель.
Книга просто пронизана любовью, но не любовью двух людей, а любовью как последняя соломинка, помогающая держаться на плаву.
Такой любви нам всем очень не хватает, хочется только пожелать этой парочке подольше быть вместе.
7 сентября 2016