Джейд Дэвлин — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image
  1. Главная
  2. Библиотека
  3. ⭐️Джейд Дэвлин
  4. Отзывы на книги автора

Отзывы на книги автора «Джейд Дэвлин»

4 377 
отзывов

Sharmelka

Оценил книгу

Хорошая книжка, да и вообще цикл замечательный.
Девушка мастер из чукотско-японской семьи клана Ивановых встречает прекрасного принца-оружие. Встречает и сразу же утаскивает к себе домой. Любовь, дружба, поиски себя...
Что понравилось: в этой книге герои не спасают мир. Вот во всех почти книгах цикла в финале сюжет приходит к армагедцу, и герои аки бетмэн летят, крушат зло и насаждают добро. А тут нет. Молодые люди решают очень важные личные проблемы, но свои проблемы, ну и проблемы близких.
Не то чтоб я была против эпических битв, но авторы сошли с проторенной дорожки и это шикарно.
И еще герои почти не ругаются ржой. Тоже славно.
Небольшой минус. Казуо получился очаровательным, но... Японский мальчик слишком хорошо знает и слишком активно использует цитаты из русских мультиков и книг. Это мило и шуточки знакомые радуют, но все же этот момент совершенно притянут за уши.

12 марта 2021
LiveLib

Поделиться

Киран Лоу

Оценил книгу

Просто потрясающе , все злодей повержены , любовь найдена , такая добрая и чистая! Мне понравилось, что в книге добро и зло прям черное и белое ! Часто не хватает именно такого противостояния, ведь в жизни цвета всегда смешаны, а вот фентези книги , как раз для этого и созданы, что бы отдыхать, что бы добро победило и любовь восторжествовала))) Прекрасный автор, буду его читать и всем рекомендую!
30 августа 2023

Поделиться

Lana-Moon

Оценил книгу

Третья Книга из Мира Призмы.
Читателя ждут фирменный высокий уровень авторской работы. Сюжет, персонажи, события, диалоги, эпилог.
Скучно не будет!
Читателя ждут встречи со знакомыми персонажами, из прошлых книг. Их будет немного, фоном.
Эту книгу, также, как и предыдущие можно читать отдельно.

В этой книге мы еще больше углубляемся в мир Призмы, узнаем нюансы проживания в кланах, о жизни наёмных Оружий.
О странных жнецах с межмирья - Швеях. Каждая из них сама себе Оружие и Мастер, два в одном, а то и три, с учетом Нити - Прядильщика!

Авторы создали прекрасных персонажей.
Таири, Оружие, дикарка, прошедшая суровую подготовку наемницы- убийцы.
Характер девушки импонирует логикой поведения, принятия торговых отношений с мастером. Ей так понятнее, проще, честнее. Он не богат, но по-своему с ней честен.
Придя в бар в поисках Мастера, Таири нашла себе свою мечту. То оружие, которым она умеет управлять! А вот почему он считает её Мастером, вопрос. И как в нём разобраться?

Филициус, странное Оружие - Кусаригама, которое никто не может привязать. Он эту привязку легко сбрасывает.
Первая встреча с Мастером у него состоялась фееричной и запоминающейся.
У Фила есть биоид Обжорка. Любознательный, с характером, любящий орешки.
Фил спокойный, умный, с двумя матушками и множеством другой родни. С двумя друзьями, о которых мы еще узнаем.
Ему досталась таинственная Мастер в маске, у которой часто мало времени и есть еще какая-то семья. Непонятно, интересно, но ему хочется больше узнать о своём Мастере! Да и впечатление о ней у окружающих складывается необычное!

Дьеннис, Мастер из клана Нордов.
Считает, что дикарям не место в обществе Призмы. Но как же его заклинило на одной из них! Хоть в академию не ходи, чтобы не встречаться! Ой, ржа, а что это она с ним сделала?
Характер у парня в начале истории взрывной, вредный.

Предупреждение – МЖМ!
Но! Постельных сцен втроем нет. Книга не об этом!
Эротика есть, прекрасная, страстная, нежная.
Двое партнеров. Но с каждым отдельно!
Есть объяснение: почему, для чего. Этих моментов немного.
Основная часть повествования не об этом!

У героев хватает приключений. От мозг-выносящей странности Таири: то ли Оружие, то ли нет, да ещё и уровни скачут, и со скверной после охоты ржа какая-то творится. До прорывов/ разрывов пространства!
А ещё ж надо и дела семейные урегулировать, чтобы не попасть в ещё худшую ржу, к «любящим родственникам».

Вовремя, однако, на Призме образовалась целая Швея! Иначе в этой истории был бы другой финал!

Читать было захватывающе интересно!
От души рекомендую к чтению и в личную библиотеку!

6 июня 2023
LiveLib

Поделиться

диванный критик

Оценил книгу

Для начала, здесь нет попаданчества. По крайней мере в классическом виде - из нашего мира в магический. Не будет спойлером, если скажу, что это просто перемещение во времени.
Так что те, кто как и я не любит попаданки могут читать смело. Я купилась на обложку и восторг в отзывах. И не прогадала.

Если без спойлеров, эта дилогия мне однозначно понравилась. Сюжет закручен, интриг море. Мелани и Грант отличные главные герои. Разумные и адекватные. За развитием их взаимоотношений было интересно наблюдать. Да, Грант действительно хорош))

Добавлю немного личного дёгтя, но все равно читайте эту историю, это лишь моё занудство).

На мой взгляд, вторая часть слабее первой. Да и когда на первый план выходят условно "взрослые" с возможностями и ресурсами, все становится слишком просто. Появляются универсальные решения проблем, новые навыки у героев и тп., я такое не люблю. Плюс Мелани немного сдаёт из-за этого.

По тексту героиня часто поясняет нам почему она не делает что-то и не поступает как-то. С одной стороны это хорошо, есть обоснование, но с другой, когда слишком часто приходится пояснять почему ты не поступаешь в ситуации более логично, то закрадывется сомнение в правильности выбора действий. Поэтому периодически казалось, что Гг-ня многое усложняет.

Ещё один вопрос, который меня не покидал - у герцога нет родни, кроме дяди. Прям вообще никого? Немного странно, что ему никто не помогает. Может я упустила эту информацию...

Дальше СПОЙЛЕРЫ❗



Добавление в конце, нуу назовём это мистикой, не понравилось. Главный бой какой-то нелепый и путанный. Я надеялась, что главный злодей более реальный, "серый кардинал", который всегда был рядом.

20 лет приличный срок, за который произошло становление личности, и меня смущало то, что молодой Эдвин, по факту студент ещё, ведёт себя и делает все так же как и Эдвин премьер-министр. Все-таки он не мог быть таким же хитрым и умным, даже с учётом своего предка.

Опять же 20 лет слишком много, чтобы помнить настолько детально все события жизни отдельных личностей. А Мелани была женой второго человека в государстве, но знает обо всех скандалах в обществе детально.
О том же Гранте она знает почти все, хотя ну кто будет следить за жизнью надоедливого парня из универа, который тебя задирал. Так по верхам, какие-то слухи, но не более.

Однако, такие технические моменты не испортили мне впечатление об этой истории. Хороший ромфант.
6 сентября 2023

Поделиться

crusoebooks

Оценил книгу

Знакомство с новым миром, героями и историей подошло к концу, что приводит нас к единственному пути: подвести итог.

Но сначала небольшой экскурс в сюжет.

Иллис – младший мастер-рейнджер, воспитанная в Ордене и обученная сражаться с тьмой, которая неподвластна ни одну человеку, кроме Крылатого Правителя. Однако, вся королевская семья погибла во время прорыва, и все эти годы ходил слух: наследник спрятан в одной из академий и скоро даст о себе знать.
Издревле существует одна традиция: рядом с каждым королем должен быть мастер-рейнджер, поэтому чтобы запутать следы убийц, каждого новоявленного кадета определили в мужские академии.
Итак, первый мой вердикт: вторая часть дилогии «Звезда Амонтильера» оставила более приятные впечатления, чем первая.

Если сравнивать две книги, то половина первой – это вводная часть о том, что, как и зачем проходит – довольно интересно…было бы, если бы не скудность описания местности. Мне не хватило прописанного мира, да даются сноски в виде историй, почему нет королевской династии и как собираются избирать нового короля – однако, один город, орден и академия на всю книгу не очень.

Но выделяя плюсы, то это, конечно, язык автора. Мне понравилось, как она прописала эмоции, предала как внутреннее, так и внешнее состояние персонажей – яркий пример, это моменты метания героев среди своих чувств. Когда я читала, то как Кириан переживает за Иллис у меня, аж слезы на глазах навернулись.

Также не могу обделить вниманием героев. Да, было очень много второстепенных персонажей, которые и толком не были задействованы, но здесь они и были особо не нужны. Шестерка героев: Иллис, Габриэль, Мейс, Норриан, Льен и Кириан – дополняла друг друга на протяжении всего рассказа.
Но больше всего обрадовал рост героев как личностей. Если до этого мужская часть относилась к Иллис со снобизмом и холодностью, особенно Кириан – его эволюция из жестокого парня в заботливого человека, удивила меня больше всего. Многие его реплики при общении с девушкой в дальнейшем удивляли меня, и не раз.

Касаемо финала: все было мной предугадано. Честно, по мыслям героев и прочему можно сложить два плюса два, пораскинуть мозгами и получить ответ – вдобавок, если вы знакомы с ромфантом и с ним на «ты». Т.к такие сюжетные повороты не новинка.

2 ноября 2022
LiveLib

Поделиться

WeyFoists

Оценил книгу

Наверное, у каждого запойного книголюба есть отдельная полочка или папочка с книгами, которые можно считать этаким НЗ. Когда начинается чёрная полоса и всё плохо, разбиваешь виртуальное стекло и берёшь оттуда одно из любовно отобранных сокровищ.
Книги этого цикла для меня уже прочно обосновались в заветной папочке, и очередная не разочаровала, даже наоборот. Она классная, вот просто - классная, во всём. Энергичная завязка, чудесные герои, особенно - главная героиня и её семья. Я не знаю, насколько аутентичны тут чукотские обычаи и манера речи, но авторская их версия мне определённо понравилась. И чудесные фразочки, и здоровый цинизм в некоторых вопросах, и дружная сплочённость огромного семейства - это просто восторг, я обожаю такие семейные отношения в книгах.
Романтическая линия тоже бойкая и славная, без ненужной рефлексии. Героиня подходит к вопросу практично: хороший мужик, в постели молодец, надо брать! Герой, как выросшее в призме Оружие, тем более не имеет ничего против и вскоре понимает, как ему повезло с Мастером.
Помимо чудесных героев, романтической линии и нескольких коротких, но приятно написанных постельных сцен, есть множество очень энергичных приключений с перестрелками и риском для жизни, но, что мне особенно нравится у авторов, без драмы и надрыва.
Если хочется чего-то яркого, бойкого, оригинального, с любовной линией без лишних переживаний, взаимовыручкой, уместным юмором и приключениями - то этот цикл просто отличный вариант.

19 декабря 2021
LiveLib

Поделиться

Urrsa

Оценил книгу

Продолжение цикла не подвело! Всё ещё динамично, драйвово и как-то очень реалистично, несмотря на совершенно фантастический мир с этими их Мастерами, Оружиями, скверной и тварями. Но вот - читаешь и веришь, и сопереживаешь, как-то незаметно совершенно эмоционально вовлекаешься в происходящее.

Я очень сочувствовала Юлии - и со-чувствовала все эти её страхи и установки, и понимала, и принимала - хотя в моей жизни не было ни детского дома, ни балетной школы. Но описано, по ощущениям, весьма достоверно, и характер у неё получился соответствующий - боевой, жёсткий, превентивно грубый.

Максимиллиан же на фоне своего огнестрела казался таким избалованным рафинированным мальчиком, не желающим вникать в чужие проблемы, но на деле это оказался просто сильный конфликт культур. Воспитанные не просто в разных условиях, а в разных мирах, и насильно врученные друг другу, Макс и Юлия потратили изрядное количество времени, чтобы понять и принять друг друга. И, вот правда, я даже всплакнуть успела в паре мест - первый том этим похвастаться не может :)

Помимо сюжетной линии об этих взаимоотношениях, сквозной нитью через цикл идёт глобальный сюжетный замес - кусочек был в первой части, Carbon, Джейд Дэвлин - Девушка с Косой , часть здесь и, судя по всему, продолжится дальше. Поэтому конкретно этот цикл, несмотря на независимые вроде бы сюжеты у каждого романа, лучше читать по очереди.

29 декабря 2021
LiveLib

Поделиться

Zatyshat

Оценил книгу

Хорошая, чисто развлекательная история, на уютный вечерок.
Без особых углублений в мир, психологию, реалистичность и прочее. С юмором о попаданке. Героиня у нас рыцарь на белой лошади, хотя и позиционирует себя, как злодейку. А по факту добрая и энергичная женщина, что присмотрела себе в мужья проблемного некроманта. Ну и дальше полностью в стиле автора - проблемы решила, всех воспитала, мир спасла, мужа себе классного ( богатого, красивого, влюбленного и умного) отхватила. И всё сама-сама))
Придираться ни к чему не буду, у истории совсем не тот формат для серьёзного ковыряния в причинно-следственных связях. Развлекло, и замечательно))
Легкое чтение для хорошего настроения.

21 февраля 2026
LiveLib

Поделиться

Zatyshat

Оценил книгу

И эту прочла, можно сказать просто проглотила!
Очень умильная история получилась про крутого дядьку Кекса и его розовую куклу.
Вот что порадовало особенно, так это наличие клана ( потомки Кекса) с нормальным отношением к своим детям. Не продают Оружие по выгодной цене на сторону, а если и случилась привязка к чужому Мастеру, то внимательно следят за его судьбой. С кланом чукчей они теперь может и смогут поменять царящие на Призме нравы. Тем более Прародитель дал чёткую установку на более бережное отношение к оружию, даже слабосилкам! Что радует .
А то подбешивают меня эти высокомерные и зажравшиеся клановые Мастера))

18 января 2021
LiveLib

Поделиться

OksanaPeder

Оценил книгу

Легкая необременительная история без особого сюжета и с розово-ванильным финалом. Главная героиня, честно говоря, не очень понравилась. Вроде и стандартный образ МэриСью, но местами как-то излишне мерзко себя ведет, а местами прям мямля мямлей... В общем-то это понятно, раздвоение личности как-никак... Но к середине повествования это начинает напрягать.
Любовной линии как таковой тут нет, она скорее в воспоминаниях. Нового витка развития чувств нет. Просто в итоге герои возвращают свой статус влюбленных и продолжают отношения с точки утраты.
Но у истории есть и свои плюсы. Она довольно мотивирующая и позитивная. Как сказка для взрослых теть, когда добро обязательно побеждает зло. Безусловно перечитывать я ее вероятнее всего не буду, но и о проведенном с ней времени не жалею.

29 мая 2021
LiveLib

Поделиться