Джейд Дэвлин — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image
  1. Главная
  2. Библиотека
  3. ⭐️Джейд Дэвлин
  4. Отзывы на книги автора

Отзывы на книги автора «Джейд Дэвлин»

4 370 
отзывов

Zatyshat

Оценил книгу

Понравилось чуть меньше, чем первая книга цикла "Девушка с косой".
Но здесь скорее мои личные тараканы. На собственном опыте знаю что такое танцевать на пуантах и поэтому очень уж Земная жизнь героини произвела на меня гнетущее впечатление. Тяжело эта часть читалась. Ну и не очень люблю когда герои сами придумали, сами обиделись.... а поговорить?
В остальном очень позитивная история. Зажигательная, динамичная, местами смешная, местами душещипательная.
Герои опять радовали. Два упёртых барашка, но , опять же, очень положительных барашка.
Читалось на одном дыхании.

16 января 2021
LiveLib

Поделиться

Ptica_Alkonost

Оценил книгу

Случайный выбор книги для прослушивания в пути оказался довольно удачным. Эта книга мне также досталась в акции литреса, и я решила познакомится с историей девушки с Косой. Скажу сразу, начало несколько отпугнуло, речь главной героини это нечто с ежиками в тумане. Особенно оригинальные сумашедшие фразы она издает удивившись, а удивляться ей предстоит много и часто. Но текст тек плавно, и я погрузилась в странную историю Ирины-Ириски, которая совершенно внезапно оказалась втянута в совершенно невероятную историю. Вот к чему любовь к котикам приводит)) Также сразу стоит серьезно отнестись к отметке 18+, ибо сцены, соответствующие данной отметке и жанру ромфанта тут будут в достаточном количестве, хотя и не составят основу сюжета. Описаны жарковато и органично для разворачивающейся истории.
Отмечу интересную идею мира призмы и концепцию цветовых потоковых вселенных, а также идею парных мастеров с оружием с завязкой на ту самую, с косой. По ней авторы прошлись бесцеремонно, но интересно, хотя к концовке кажется, что как-то с передозом уже, спасает сумашедшинка и фантазия авторов. Необычайно впечатляет, особенно на фоне более типизированных историй. В любом случае читать про карликовую девицу -мастерицу в балахоне и с огромной косой было забавно. Равно как и про то, как им пришлось адаптироваться и сосуществовать. Что что, а искры от разных характеров, про которые как раз можно сказать, что нашла коса на камень, тут сказать можно. А уж кинжальчик и финальный замес точно заскучать героям не дадут, равно как Сосиска и еще ряд необычных персонажей. Сразу захотелось почитать что-то еще из цикла, уж больно терапевтическое воздействие на меня оказала Ириска с Косом))

4 мая 2024
LiveLib

Поделиться

Urrsa

Оценил книгу

Душевная водевильная история, характерная для авторов: про активную, энергичную и неунывающую (в хорошем смысле) попаданку. Очнувшись в чужом мире и чужом теле, Крапива всех построит, наведёт порядок, подберёт под крылышко детей, которым всего-то не хватало внимания и ласки. Кого нужно - отмоет, кого нужно - согреет, кого нужно - профилактически стукнет.

В общем, героиня - такая мэрисьюшная, в общем-то, попаданка, ловко пользующаяся даром, имеющимся у нового тела, и своими знаниями. Но у авторов такие героини получаются органичными и не раздражающими, как и прилагающиеся убер-герои. Вокруг Крапивы собирается своего рода гарем, который в какой-то момент оказывается неотличим друг от друга, но это смотрится забавно. Ну и свежий взгляд на то, как можно использовать медицинские знания и провизорские навыки при попадании в другой мир, тоже забавляет.

Первая часть дилогии небольшая и прочиталась на ура.

28 декабря 2022
LiveLib

Поделиться

SeryakHoldbacks

Оценил книгу

Из-за участившихся нападений нечисти всех кого можно отправляют на зачистки. Включая и студентов старших курсов, которые потом просто попадают. И теперь вопрос как их найти. Ну и конечно же, главная героиня не может остаться в стороне.

Во второй части история потеряла свою милую камерность. События приобрели глобальнейший масштаб, и, на мой взгляд, это не пошло книге на пользу. И если ещё в начале всех событий некоторые ситуации смотрелись мило, то ближе к финалу все смешалось в непонятное нечто.
Оценка 7 из 10

15 марта 2026
LiveLib

Поделиться

FlytheDevilish

Оценил книгу

Рецу я оставлю одну на всю «дилогию», все же несмотря на описания и разделения, это одна целая книга с непрерывным повествованием. Деление в традициях литнета и продамана исключительно подписки для. Я же заблаговременно сразу склеила 2 части в единый файл и облегчила себе жизнь (терпеть не могу огрызков, даже больших).

Касательно же самой книги - неплохо, очень даже. Все ж таки хороша Дэвлин с Карбоном. Я честно говоря с опаской бралась - прошлая «типа дилогия» «Приятного аппетита!» меня несколько опечалила, а к дилогии в соавторстве со Ских я и вовсе боюсь притрагиваться.. но эта книжка прямо очень удачно попала в настроение. Повествование бодренькое, с юморком и не сильно затянуто. Была парочка моментов во второй части, которые я все же листанула, но совсем капелюшечку. Но в целом все очень и очень хорошо. Вроде как и балаганисто, но очень мило и по-доброму.

27 июля 2021
LiveLib

Поделиться

Sharmelka

Оценил книгу

Хорошая книга, а на фоне окружающей серости так вообще шедевр. Но предыдущие книги цикла задали такую высокую планку, что я ожидала большего. Эта книга получилась слишком суетной. Обстоятельности мне не хватило. Ощущение, что три сюжета: Баад и швея, Ксанд и Лера и очередная ржопа вместе с Кексом, упиханы в одну книгу и все это посыпано как блестками детьми и котиками. Если про приключения прядильщика достаточно развернуто, то вот про то как стали жить Ксан и его мастер-врач мне бы хотелось почитать. И про заговор как-то скомканно получилось.
Все равно хорошо, и котики крутые.

28 марта 2021
LiveLib

Поделиться

WtL

Оценил книгу

Давно я так за героев не переживала. Прям ух!

В общем-то, это академка чистой воды. Только мало учёбы и очень-очень много взаимодействия между подростками. И одна девчонка постарше среди мальчишек (взрывное сочетание). Потом, правда, выяснится, зачем всё это. Но до того еще надо дожить.
А тут такие страсти!
Написано очень хорошо. Вот прям иди и издавай. Все герои яркие, чистые, сильные.
Очень мне понравилось. Советую.

1 декабря 2020
LiveLib

Поделиться

Sharmelka

Оценил книгу

Очень хорошо! Динамично, интересно, психологично. Про любовь. Замечательные пары, немного приключений, немного размышлений, и затравка на следующую историю в другом мире. Прочиталось просто влет.
Гусь и гвозденок были шедевральны. Представила себе шикарного мужчину, с гусем, в центре Питера...феерия!
Предвкушаю следующую книгу. Мечтаю: хорошо бы там было побольше приключений!

3 марта 2021
LiveLib

Поделиться

Rostova_

Оценил книгу

Начиная читать книгу меня несколько удивило то, что написал книгу явно русскоязычный автор,а имя Джейд Дэвлин. Как оказалось, это литературный псевдоним санкт-петербургского автора Ивы Лебедевой. Но это конечно всё объясняет.
Откровенно говоря, я вряд ли стала читать эту книгу, но тема мне показалась интересной.
Что понравилось:
- Образ главной героини. Это зрелая женщина-врач, точнее стоматолог. она вполне адекватная, самостоятельная, умеет за себя постоять и здраво мыслить.-
- Также мне пришлась по душе тема прогрессорства. Книга напомнила понравившуюся мне Галина Гончарова - Средневековая история. Интриги королевского двора
- Главный герой тоже здравомыслящий и вызывающий симпатию.
- Сюжет достаточно интересный. и динамичный.
Что не понравилось:
- Слог автора не совсем в моём вкусе.
- Мне не понравилось повествование от трех персонажей. На мой взгляд, интереснее читать, когда повествование от первого лица. ну или по крайней мере от двух. Главы от лица вампира, я практически не читала, было неинтересно. На мой взгляд, они здесь лишние.
-Книга несколько недоработанная, наспех написанная. Я читала в электронной варианте. Возможно в бумажном она лучше.
В целом на фоне большинства книг ромфанта вполне тянет на среднюю оценку и подходит для приятного отдыха под соответствующее настроение любителям жанра. Лёгкая, с динамичным сюжетом, позитивная, с приятными главными героями. Рекомендую её любителям жанра.
могу порекомендовать похожие книги:
Галина Гончарова - Первые уроки
Ольга Гусейнова - Сумеречный мир
Валентина Елисеева - Черная кошка для генерала
Ольга Гусейнова - Второй шанс для Елены
Анастасия Сычёва - Путешественница во времени. Грани настоящего

15 марта 2022
LiveLib

Поделиться

WeyFoists

Оценил книгу

Мне с самого начала цикла очень нравилась эта чудесная парочка - древнее оружие Кетцалькоатль и его эксцентричный мастер Жанна, а тут такой шикарный подарок от авторов, отдельная история про их знакомство.
были приключения, было даже чуть-чуть детектива, но самый главный восторг, конечно, это чудесные герои. Зефирка, она же Жанна, с её розовыми волосами, громадным любопытством, любовью к сладкому, острым умом, сохранившая при этом внутри ребёнка - потрясающе позитивный и классный персонаж. И древний ей под стать - невероятно крутой, но с отличным чувством юмора и умением держать каменное лицо. Их диалоги это отдельное удовольствие, можно читать и читать.
Приключения на этот раз не очень страшные, но как всегда - бойкие и энергичные. Но книга всё-таки больше улыбательная и умилительная, чем драйвовая. В моей системе ценностей - это даже лучше. Не обошлось, конечно, без большой традиционной ржопы, которая уже аукнулась в прошлых томах цикла (потому что вся эта книга - один большой флешбэк и страничка истории), и в которой Кетцалькоатль продемонстрировал, за что так боятся и уважают древних. За дело!
Концовка тоже крайне умилительная, и уже традиционно есть задел на следующую книгу цикла, потому что нечего при Прародителе швыряться всякими самонадеянными заявлениями.
Вообще пока у этого цикла я вижу всего один недостаток: он рано или поздно закончится. А не хочется. Прекрасная история, прочитала с огромным удовольствием!

31 декабря 2021
LiveLib

Поделиться