Часовая борьба с телевизором в номере результатов не принесла. Ну как, не принесла, сколько-то каналов на тех языках, которые я теперь знал, я нашёл. Но вот российское телевидение, кажется, опять запретили. FILMUADRAMA порадовал какими-то сериалами и рекламой матрасов. Поскольку я не нуждался ни в том, ни в том, я пощёлкал пультом ещё. Возможно, нетвёрдые движения, я начал поиск ответов на вопросы до того, как включить телевизор, не позволяли уверенно сказать, кто виноват, я, телевизор, или гостиничный оператор приобретавший пакет каналов.
Ноута с собой не было, а без зарядки смартфон довольно быстро лишил меня последней возможности увидеть что-то, что меня бы заинтересовало.
Но, внезапно мне немного повезло, когда я уже потащил журнальный столик к окну, и открыл окно, оставалось только поставить на него кружку, стакан и две бутылки, на экране забытого телевизора замелькали знакомые кадры. «Тот самый Мюнхгаузен», правда уже вторая серия, но… в тему. Сделав, звук погромче, достал пачку сигарет и зажигалку. Эта картина конкретно была хороша.
Пил я почти за каждый удачный диалог, но некоторые фразы ложились на душу.
«Будучи в некотором нервном перевозбуждении, герцог вдруг схватил и подписал несколько прошений о разводе со словами "На волю! Всех на волю!"» – под такое обязательно стоило выпить.
Утро было тяжёлым. Ну, как утро, чек аут я ещё не пропустил, но солнце подходило к зениту. Приняв душ, завязав окурки в пакет, и положив в ведро бутылки, оставил на столе десять евро, и ушёл. Девушка, проверявшая номер при выписке, отдала мне ключи от машины и пригласила приезжать ещё.
Такой же недружелюбный, как и я, может тоже с похмелья, официант в ресторане принёс еду и пиво. Жизнь налаживалась.
После первой половины второй кружки и второй сигареты, я проверил сканированием можно ли идти домой.
Надо признаться, после завершения квалификации скорость развития упала. Это понятно, когда ходишь по краю, риск оценивается совсем иначе, чем во время отдыха. Поэтому никаких резких «развивающих» ситуаций ни я, ни девчонки, я поморщился, не предпринимали. Уроки с мечом тоже стали спокойнее и размереннее.
Даже «ночные прокачки» со слиянием энергий во время секса мы использовали не часто. Как оказалось, это почти как наркотик. Только проблема не в необходимости регулярного «употребления», а в том, что чем сильнее оба, тем больше затягивает процесс, а в результате можно вымотаться так, что потом участникам приходится по пол дня восстанавливаться. Конечно, отказаться совсем уже не могли, но осторожничали.
Тем не менее четыре километра до дома, особенно с учётом того, что я мог отрешиться от всего и сконцентрироваться только на двух конкретных личностях, я одолеть мог. Я как-то раньше упоминал, что в процессе исцеления получаешь как бы слепок того, что нужно увидеть, и можешь распознать этот слепок среди других. А если ставить задачу просто его найти, то и расстояние сканирования можно нарастить очень серьёзно.
Сто процентной гарантии, что девицы свалили, конечно, не было, но подходя к дому можно проверить ещё раз. Злость ушла, но видеть их я всё равно не хотел.
Вспоминать и обдумывать сегодняшние сны большого смысла не было, «показывать» будут до конца недели, так что ещё будет время понять, что к чему. Да и лунный свет, курение и алкогольный туман не способствуют пониманию задумок режиссёра.
А ещё, я равнодушен к шашечкам, я предпочитаю ехать. Название и даже образ стороны – не повод одобрять то, что она делает. Пока меня не принудят принять сторону, я буду стараться оставаться в стороне. Такие рассуждения в отсутствие оппонентов и ведущего шоу Агата, заняло совсем не много времени.
А что касается союзов, так я вон в родовой локации ни с кем договориться не могу, а уж с неизвестными представителями непонятных групп игроков неизученных локаций и шансов нет. Проще договориться с нежитью, или гоблинами, у них хоть побуждения и результаты действий понятны. Хотя пока, пожалуй, тоже непонятны. Так что, «будем искать с перламутровыми пуговицами».
Всё хорошее когда-то кончается, закончилась и кружка пива. Начинать следующий круг я пока не собирался, а в квартире выпивка ещё есть, я точно помню. Хотя по дороге стоит купить какой-нибудь еды. Второй день без закуски – это запой, и признак надвигающегося алкоголизма.
К квартире я подходил с пакетом еды, которую приобрёл в «Олимпии». Заморачиваться не стал, драники, кусок свиного бока, мусульманки, судя по сканированию в квартире не было, и салатики. Селёдочка под шубой, мясной, у нас его кличут оливье, и капустный, типа весенний. Фигуру мне блюсти не надо, а салатные листья с рукколой, пусть жуют те, и там, где они есть. Естественно пиво. Водка в разных видах, от кальвадоса до виски, у меня была в баре.
Мужчина готов к одинокой жизни – примерно так выглядело моё путешествие по Кипсале.
Ещё пару раз на подходе проверив сканированием, теперь уже почти прицельно квартиру, я быстрым шагом направился к цели – креслу на крыше, куда можно вынести тарелку и часть еды. Но это к вечеру. А сейчас – поставить на зарядку смартфон, дождаться включения, поставить будильник, выпить чаю и спать.
Можно даже сразу расширить план, после звонка будильника, положить на тарелку еды, посидеть на крыше с едой, пивом и сигаретой, и опять спать. Попытавшись добавить в план просмотр каких-нибудь российских программ по телевизору или ноуту, я решил, что предыдущий план лучше.
Странно, войдя в квартиру, несмотря на то что сам выгнал паршивок, и знал, точно знал, что там никого нет, я всё равно испытал разочарование. В квартире было пусто, пусто и тихо. Нет, когда они были, по квартире никто не бегал и не кричал, но ощущение всё равно было другое.
Когда ты привык быть один, а потом, вдруг, в твоей жизни кто-то появляется, даже если ты поначалу не рад, всё равно привыкаешь. Привыкаешь, что кто-то есть.
Я не стал ставить чай, и даже не стал искать пояс с картой Агата, чтобы кто-то цокал когтями по паркету. Бросив продукты в холодильник, не выходя на крышу, прямо в комнате выпил банку пива, выкурил сигарету и поставив смартфон на восемь часов, лёг и заснул.
Нет, всё-таки, предварительно я взял с кухни пепельницу. Курить в кровати плохо, но не так плохо, как стряхивать пепел на пол. Даже застарелые холостяки такого себе не позволяют.
На смартфоне мигал диод сообщающий что есть сообщения и пропущенные звонки, но я не хотел ничего читать. Одиночество, так уж по полной.
После звонка будильника заставил себя встать, и пошёл на кухню заваривать чай. Большую кружку, в которой я завариваю сам себе пришлось поискать. Последнее время ею не пользовались.
То, что получилось, конечно, уступало результатам Куэсу, или Анэхиты, но в принципе вполне соответствовало ожиданиям.
Ужин тоже был вполне обычным. Всякие глупости, вроде разогрева и выкладывания всего на тарелки, я опустил.
Несколько раз доставал и убирал пиво, вроде и хватит уже, но в конце концов открыл, а раз открыл нужно допить, не выбрасывать же. А новую жизнь начну завтра. Тренировки, рисунки в блокноте с планами, и всё такое.
В этот раз утро началось утром. Примерно в восемь. Душ, чай, создание планов на день, и утренняя сигарета.
Именно после неё, утренней сигареты возникли проблемы. Ну как проблемы, поначалу это были трудности. Собираясь на тренировку, я начал искать свой боевой пояс с сумкой. Хотел взять с собой, чтобы потренировать духовную энергию с Агатом.
И не нашёл. То есть нашёл, штуки три в разных местах. Тот, который приклеил скотчем под мраморной полкой умывальника в ванной. Тот который был приклеен под столешницей на кухне. И тот который лежал между матрасом и спинкой кровати. Все на случай, если вдруг, кто-то нападёт. Приготовленные ещё тогда, даже до появления Куэсу.
Мог, наверное, найти и четыре, четвёртый должен был лежать на антресолях в гардеробной, но туда я не полез. Меня интересовал свой, который позавчера я оставил на подоконнике в кухне.
Не то, чтобы я доверял Пэри и Дейнерис больше, чем Куэсу, но в поясе просто нечего было брать. Нечего из того, что могло девиц заинтересовать. Агат привязан, и его даже вызвать без меня невозможно. Карта порталов, ну может быть, но пояс то брать зачем?
Может, Дейнерис решила взять его себе, как компенсацию за обиду? Но тогда оставила бы свой, ранга Е. Карты ранга D, туда вполне можно было впихнуть.
Какое-то время ходил по квартире, прикидывая куда обиженные девицы могли его сунуть, просто так, назло бедному мне. В голову ничего не приходило.
В какой-то момент я обнаружил, что мне не попадается ноутбук, который обычно стоял на столе в гостиной.
Да ладно, пояс это ещё можно понять, но ноутбук-то им зачем? Нет, первые строчки Форбс фамилия Иннес-Кер не украшала, но копеечный для них ноутбук, даже не apple, это слишком. Я даже выглянул в окно. Мало ли, обиженные женщины иногда способны на такое. Сам я не видел, но кто-то из друзей рассказывал.
Под окном ничего не было. Впрочем, я и не ждал такого, всё-таки девицы не настолько мелочны. Карт тоже, ни на столе комнате, ни где-то в другом месте не было.
Возникла мысль написать, или позвонить. Но это глупо. Если их рук дело, признаваться они не будут, а только позлорадствуют.
Дурацкая ситуация, и непонятно, что делать. Я так давно не расставался с женщинами, что просто не понимал, что делать. Да и серьёзного опыта в этом у меня не было. Уходя от жены, я ушёл только с дипломатом, вроде как пошёл на работу и не вернулся. Хотя нет, потом я ещё забрал собаку. Но со среднеазиатской овчаркой в семье кроме меня никто справиться не мог, она была просто опасна, и её бы сдали в приют.
Агат в этом плане, отозванный в карту опасности, не представляет, так что аналогия была сомнительной.
Почему я так нудно и долго описываю эти два дня и свои размышления, событий то не происходит. Просто хочу пояснить свою растерянность. Мне в тот момент и в голову не пришло, что что-то могло случиться.
Писем для меня в Игре не приходило. Хотя кажется на смартфоне что-то есть, за поисками я про него забыл, а теперь решил посмотреть.
Там было два звонка от «будущего тестя» вчера и позавчера. И больше ничего. Вместо прояснения ситуации я получил ещё одну проблему. Что может быть нужно лорду Иннес-Кер? И что ему сказать, если он спросит про дочь?
Мне и обычно-то не слишком нравилось с ним разговаривать. Намёки, полунамёки, многозначительные паузы, каждый разговор как хождение по минному полю. Может забыть и про него? Дочка приедет домой и пояснит ему ситуацию сама. А не сможет, Анэхита – психолог, она растолкует.
О проекте
О подписке
Другие проекты
