Дипак Чопра — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Дипак Чопра

Отзывы на книги автора «Дипак Чопра»

libro_e_vita

Ссылка на книгу ЛитРес:
Йога. 7 духовных законов. Как исцелить свое тело, разум и дух.

Слово «йога» происходит от санскритского корня «yuj», означающего «единение». Из всех видов физической активности для меня более приемлема именно она. Но я никогда не интересовалась ей всерьез.

Для таких же начинающих, я бы очень рекомендовала бы книгу «Йога. 7 духовных законов». В ней очень емко и интересно отображена теоретическая часть Йоги, ее сущность, а также приведена и практическая часть. Подробно расписано для чего выполняется каждое упражнение.

Еще совсем недавно Йога не воспринималась всерьез, она была лишь философией Востока. Однако теперь, все чаще встречается ее упоминание на Западе, ее можно встретить и в книгах успешных людей, которые сделали йогу неотъемлемой частью своей жизни.

Йога же лично для меня не просто упражнения на гибкость, выносливость и тому подобное. Я считаю в ней скрыто нечто большее. В книге эта тема также хорошо раскрыта, как Йога способствует приобщению к гармонии, помогая людям в современном технологическом мире поддерживать связь со своей естественной человеческой природой.

Попробовать это направление мне кажется, стоит каждому, а потом уже принять для себя решение оставлять йогу в своей жизни или нет.

Цитаты из книги:
✓ «Учитесь спокойному осмысленному вниманию. И если вдруг в вашей жизни появится проблема, вы сможете выбрать самый лучший для себя способ действия, чтобы ваши намерения исполнялись»;
✓ «Каждый миг своей жизни мы находимся в пространстве всех имеющихся возможностей и решений»;
✓ «Живите по закону наименьшего усилия, и вы перестанете тратить свою жизненную энергию на споры и разногласия. Освобожденную энергию используйте для творчества, личностного роста и оздоровления».

6 августа 2019

InnaBrener

Книга подходит тем, кто начинает знакомиться с философией йоги. Все излагается чётко и доступно.
Слушала аудио книгу. Она мне очень понравилась, но понимать асаны без картинок с одними объяснениями не смогла, поэтому заказала себе ещё и бумажную версию книги.
Очень рекомендую тем, кто только начинает знакомиться с йогой как наукой или углубляется в философию, а не только в занятия на коврике.

8 января 2023

FlorianHelluva

Если раньше аффирмации направляли своей нервной системе, мозгу или организму в целом, то здесь авторы направляют их своим генам. А так стандартные советы для достижения "радикального счастья" — питайтесь правильно, не ленитесь делать физические упражнения, избегайте стрессов. Единственное что для меня было ново — это направление всех своих помыслов именно к своему геному. И уверенность, что генетический материал способен развиваться стремительнее, чем принято считать.
А так в целом тоже, что и везде. Вдохновлённость привлекательной идеей легкого достижения здоровья, счастья и всех возможных благ. Только живи правильно, не испытывай негатива, а желательно, чтоб и твои предки не испытывали несчастий, ведь их голод, депрессии и болезни могли (и скорее всего именно это сделали) перейти к тебе.
А так человечество ещё чуть-чуть и сможет достичь буквально всего.
ДНК прочитали, а вот расшифровать это дело другое. Вырезать плохие гены не получится, поскольку ни один не несёт чисто плохих изменений. Все работает в связке, не ждите волшебного программирования. Да ещё и хороший генетический материал не гарантирует замечательное здоровье на всю жизнь. Поскольку окружающая среда, и образ этой самой жизни играет в вашем здоровье не последнюю роль.
Так что все хорошо, только по факту трудновыполнимо.

17 мая 2021

nubir

Название громкое:) Естественно, такие книги принято критиковать. А я не буду, потому что мне понравилось:)

29 февраля 2020

Alenkamouse

Уж не знаю, чего я ждала от книги с таким провокационным названием, обещающим чудесное исцеление... И все-таки досталась мне она бесплатно, а критическое мышление лишний раз потренировать не повредит.
В принципе, вполне себе годное околонаучное манипулирование фактами и домыслами, спекулирование на пробелах в современном научном знании, которые легко и изящно заполняются личными инсайтами, с коронной шарлатанской подводочкой: фармацевтические компании нас обманывают, впаривая дорогущие препараты вместо простого и чудодейственного средства, на котором нельзя заработать, а вот мы вам сейчас всю правду-то и расскажем. И хотя все это ОКОЛОнаучно, но достаточно близко, чтобы мне не захотелось бросить книгу после пары десятков страниц. Местами даже весьма логично, если исключить волшебное слово "самоисцеление" и не обращать внимание на любовь автора к огульным обобщениям и поспешным выводам. В конце концов не в первый раз уже популяризатору науки приходится для привлечения внимания выдумывать броский заголовок и странные волшебные лайфхаки. Тут пошли еще дальше: разработали целый алгоритм поведения и еженедельное расписание правильной жизни. Уже на вторнике я сломалась и читать все-таки бросила. Книга слишком американская, на американских стереотипах, образе жизни, исследованиях основана и рецепты предлагает тоже для американцев.

18 января 2021

Людмила Тян

Не нужно торопиться с прочтением
Перечитывая каждый урок раз за разом глубже понимаешь его
22 января 2022

d-Julianna

Очень понравилась книга простотой и содержательностью. Ничего лишнего.  Краткий экскурс о погружении в атмосферу и выходе за пределы сознания. Читала в дополнение к практике на досках Садху. Несколько затруднительно воспринимается текст о технике выполнения упражнений, но все подкреплено иллюстрациями. Технику дыхания также удобнее воспринимать в аудиоформате, но это дело вкуса. Хороший практический материал для начинающих и для тех, кто хотел бы детально познакомиться с йогой, медитацией и частично с буддийской философией. Полезно, познавательно, расширяет кругозор.

2 января 2023

Николай Лебедев

Очень, инетересная книга.Всë, рассказано хорошо.Да йога, влияет на наш ум и тело -это очень важно понимать.
Автор, постарался очень хорошо всë описать! Книга,читаеться очень легко.Кому интересно, познать откуда всë проблемы. И почему нельзя торопиться.То, это книга вам понравиться.Очень, рекоммендую. Автор, молодец.
26 апреля 2018

Leafpaw

Хорошая книга для изучения азов, автору можно верить.

31 октября 2020

demiu...@gmail.com

👏👏👏👏👏👏👏очень полезная книга и информация и факты , приведённые в ней для многих могут произвести « возрастную революцию» . Желаю всем доброй и долгой жизни в здоровом уме и хорошей памяти. Очень большое спасибо авторам ❤️❤️❤️❤️🙏🙏🙏🙏🙏
4 августа 2022