Дарья Быкова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Дарья Быкова

Отзывы на книги автора «Дарья Быкова»

MalenikieKnigoman

Божески не логичнось на не логичносте. Нет ну серьезно. А еще любимые мысли Марии "Я хочу с тобой переспать, ну если тебе это не надо мне тем более. Ты такое предложил как мог, как мог ну я конечно не против". Нет серьезно всю книгу детский сад штаны налямках. Ведут себя, как маленькие дети, нет конечно в вопросе переспать это пожалуйста. И намеки будут и почти реализация. И вот этот блин конец, ну момент с памятью. Мол не хочу его помнить гад, козел и вообще трус. А когда стерают, как же так это же любовь и вообще лучший месяц в моей жизни. А когда ничего не получилось, ну вроде так и хотела. А вот этот момент когда ей сообщили что под влияния все забыть не попадают только Киару. И что подумает человек сопоставив 2+2? Что она пузатая, так как она опузатится именно Киару и могла вполне, так как в порыве любви и тп могли и по забыть о такой нужной штуке как защита. И что нам сообщают? А ничего блин. Он делает предложение и они за ручку уходят в закат. А объяснить? Подобных моментов было ой как не мало. Если хочется поорать в голос на счет ума некоторых, то пожалуйста читайте. Я вот наверное всех соседей перепугала своими криками и комментариями.

10 апреля 2020

Белка

Необычный стиль повествования. Но оторваться от романа невозможно! Рождение доверия, любви! Все это на фоне интриги ... магической интриги. Великолепно получилось!!!
4 апреля 2018

Книга великолепная!зачитывалась!настоятельно рекомендую!сюжет раскрывать не буду,даже капельку!читайте
17 декабря 2017

WeyFoists

Книгу я честно пыталась прочитать, мучила неделю, осилила несколько глав, но в итоге перестала и бросила по двум причинам. Во-первых, мне совершенно не зашёл авторский стиль: короткие простые предложения, какой-то отчёт о проделанной работе, плюс постоянно время в повествовании скачет с настоящего в прошедшее и обратно, причём внезапно и непредсказуемо.
А во-вторых, мне сразу не понравились герои, мотивация и завязка. Герои, наверное из-за суховатого стиля автора, не кажутся живыми людьми, не понравилась установка с самого начала "героиня хотела как лучше, а её не поняли и вообще чуть не убили неблагодарные бывшие друзья". Не понравилось, что весь такой переборчивый герой сразу заинтересовался героиней. Нет, там было сказана, что "она не такая, как все", но с учётом "бедненькой доброй непонятой героини" лично меня это от истории отвратило сразу. Ну и когда нам дают понять, что подруга тоже бедняжечка обиженная-заколдованная, я окончательно поняла, что это не моя книга и, наверное, автор тоже не мой. Бывает такое, когда начинается стойкая антипатия с первой книги, вот у меня это похоже она самая.
Не моё. Причём совсем.

4 ноября 2020

Алена

Дарья Быкова нежданно негаданно вошла в топ моих любимых авторов фэнтези, Громыко и Звездную не переплюнула, но близко, к Звездной так точно. Советую и эту книгу и прочие на Майбуке. Люблю, когда интересно, чтобы тяжело оторваться, и все в меру - любовь, но без розовых соплей, приключения, но чтобы и про любовь не забыли))) однозначно рекомендую!

Наталья Бойкова

Дарья, Ваши книги как всегда превосходны. Конечно, месть Аники эта книга не превосходит, но та - это шедевр. Сюжет, герои, динамика - все в книге есть на должном уровне (демон классный). Рекомендую.
19 августа 2018

verga...@mail.ru

Эта книга прекрасна, герои полноценные, понятные и настоящие. Автор и её герои заняли место в моей душе.
5 апреля 2018

l_ne...@mail.ru

Захватывает и не отпускает с первой страницы.
18 октября 2017

nvk

На этой неделе захотелось немного разгрузить мозг, что я и решила сделать за прочтением ромфанта. К сожалению, достались мне далеко не самые достойные представители этого жанра. Но если предыдущие свою развлекательную функцию хоть в какой-то мере выполнили, то эта книга вызвала прямо противоположные эмоции - скуку и раздражение.
На встрече выпускников группа бывших одноклассников решает попробовать недавно появившееся развлечение - путешествие в другой мир. Предполагалось, что это будет короткая и забавная экскурсия к эльфам, но что-то пошло не так, и несколько человек в итоге попадают в совершенно другой мир, где попаданцев очень ценят, так как все они обладают сильным магическим даром.
Как оказывается, все же не все. У главной героини Олеси никакого дара не обнаруживается, поэтому к ней тут же теряют интерес, но при этом и домой не возвращают. И приходится ей идти в прачки к принцессе, сопровождая ту в поездке к жениху.
При этом Олесе никак не получается ни сочувствовать, ни симпатизировать. На редкость самовлюбленная и завистливая особа. И хотя она сама же честно признает свои недостатки, и по словам автора можно понять, что героиня со временем изменится, все равно мне она была крайне неприятна.
Впрочем, стирать многочисленные платья принцессы ей приходится недолго. Героиня находит себе мужика и прилипает к нему как пиявка.
С этого момента у меня пропала последняя надежда на то, что книга мне понравится. Меня буквально корежило от ее капризного "Фа-а-арчик" и его сокрушенного "Лесссся".
Тут еще выясняется, что сила у Олеси все-таки есть. Просто она не имеет явных проявлений, поэтому сразу ее и не обнаружили. Олеся - усилитель. Своей магии у нее нет, но она способна усиливать чужую. При этом есть несколько вариантов использовать ее в качестве усилителя. Самые известные - пить ее кровь или полностью подчинить своей воле, превратив в пускающую слюни дурочку. Но, разумеется, главный герой проявляет небывалое благородство по отношению к пришлой незнакомке и выбирает третий самый неудобный способ - равноценное партнерство.
Что ж, остается пожелать ему удачи. У Олеси по-прежнему куча претензий ко всему миру. Она все так же самая умная, самая исключительная, и все ей должны. Еще начинает вырисовываться романтическая линия, и приходится наблюдать за постоянными метаниями героини между "хочу не могу" и "я не такая".
В общем, здесь вслед за надеждой у меня иссякло терпение, и я решила прекратить свои мучения. С автором нам явно не по пути.

24 сентября 2020

Наталья Бойкова

Оооо, невероятная книга! Очень непрезентабельная обложка и название, но книга просто изумительна. Многогранные сильные герои, восхитительная история отношений, а сцены соблазнения и завоевания, мммм... Такую эмоциональную и чувственную книгу крайне редко можно встретить, последнее похожее было - это Поющая для дракона. А как прописаны герои! Император походу и святую мог бы завоевать, а героиня как в конце книги ловко его приручила. Однозначно рекомендую всем почитать, оценка - 10 баллов из 10. Автору - успехов и пожеланий писать так же хорошо. Да, кстати, книга одиночная и законченная, что только в плюс среди моря неоконченных серий.