Дарья Быкова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Дарья Быкова

Отзывы на книги автора «Дарья Быкова»

Юлия

Чудесная история , непонятно почему так мал интерес к этой книге???
11 ноября 2017

Наталья

Отлично!
4 декабря 2023

ProstoYa74

Я считаю, что на данный момент это лучшая книга автора. Мне совсем не хочется обсуждать недостатки, нестыковки. Они наверняка есть. Книга цепляет, и это главное. Ценно, что интересны обе линии - и любовная, и детективная (хотя это и глобальнее простого детектива).
Мне понравилось, что автор не поделила расы на абсолютное зло и абсолютное добро. У всех есть разные стороны. Пожалуй, самое безгрешное существо здесь Асия. Но при этом она не ощущается каким-то сверхсуществом, Мэри Сью - она вполне обычная девушка (пусть и дано ей мирозданием несколько больше, чем другим).
Герой совсем иной. Йар это как раз сверхсила, сверхвозможности, однако все вписано очень гармонично.
Очень жаль Инаси. Ей просто не повезло оказаться то на одном месте, то на другом. Я очень надеюсь, что она все же сможет собрать осколки и жить дальше, что найдется смысл, ради которого это стоит делать.
Обязательно буду перечитывать, очень не хочется расставаться с героями.
Жду новых замечательных книг от автора.

29 июня 2020

baby10...@yandex.ru

На мой вкус книга великолепная. Есть ярко выраженная романтическая линия, юмор, не самые стандартные герои, живущие в мире магии. Книга вне большинства штаммов, повествование держится прежде всего на основе взаимоотношений всех героев. Без насилия и стокгольского синдрома, оборотней, академок, без героев девственницы и бывшего бабника, и даже развитие отношений ГГ происходит в браке, весело и не тягомотно! Характеры обоих главных героев прописаны полноценно. Две состоявшиеся личности, со своим прошлым, которые женятся по расчету одного из них и волей богов вынуждены знакомиться и притираться к друг другу. Сам по себе магический мир прописан не так, чтобы бедно, однако все же магия вторична, а отношения героев и тема любви первичны. Всего в меру хватает. И детективная линия также в достаточной мере продумана. Кто злодей выясняется в последней четверти книги. Лично меня сложно сподвигнуть на написание рецензии, а тут не удержалась. Автору спасибо и желаю впереди еще много книг на том же уровне.
6 мая 2018

Зарина Алимбекова

Очень интересное фэнтези. С первой главы захватыввет . Хотелось бы продолжения.
27 июля 2017

Белка

Книга отличная! Все ревмя держит в напряжении Нет размытости Есть движение героев к победе и любви Очень талантливо развёрнута интрига Спасибо и вдохновения
5 апреля 2018

sobin...@mail.ru

Очень понравилось! Большое спасибо автору!Увлекательная книга! Очень динамичный и интересный сюжет, интрига сохраняется до конца и нельзя догадаться чем же всё в итоге закончится! Я в восторге, не могла оторваться от чтения!!!
5 апреля 2018

aka.aka...@inbox.ru

книга, КЛАСС. Да да именно с большой буквы. Юмор, приключения, не много ревности и конечно же любовь
20 августа 2018

team-ec

Давно не попадалась мне хорошая книга про любовь в космосе, а эта книга как глоток свежего воздуха.
Приятное читаемое повествование, нет лишних ненужных описаний природы и местности на половину книги, легкий юмор. Герои порадовали своей адекватностью, что в последнее время найти в книгах очень трудно. Героиня нормальная девушка, не нежный тепличный цветок уверенный в своей 110% неотразимости, без комплексов героя/баба-мужик и тп. Главный герой так же приятный и очень интересный тип мужчины (для меня так точно).
Любовная линия идет вместе с приключениями в космосе, интригами и прочим, но никуда не пропадает и это очень порадовало.
Кому нравятся книги про любовь в космосе, обязательно читать!

31 августа 2016

Vilhelmina

Главная героиня этой книги - 31-летняя женщина, страстно мечтающая выйти замуж, а потому на протяжении всего повествования занимается только тем, что выпрашивает у понравившегося мужика внимание к своей персоне и, конечно, предложение руки, сердца и детей. Кому как, конечно, а мне такой сюжет не по душе.
Слушала в исполнении Дарьи Островской, которая мужчин озвучивает как старушек. Сложно настроиться на романтику, когда героиня заигрывает с бабулей.

10 июня 2018