Дайна Джеффрис — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Дайна Джеффрис»

отзыв

ika_book

Легкое, мягкое описание жизни двух совершенно разных женщин на фоне войны. ⠀

Яркая, солнечная Италия как магнит. Всё внимание сосредаточено на этой прекрасной стране. Пейзажи, архитектура, культура и сам народ. Со своими неизменными традициями. Всё яркое, дополняющее и связывающее. Воображение само рисует картинку.⠀

Военные события и исторические моменты войны не перетягивают сюжетную линию. Всё довольно добротно и складно. Партизаны и их борьба, фашисты и их безнаказанность. Итальянские женщины отважные и дерзкие, не потерявшие надежду в это трудное время.⠀

Потери заколят героев. Тосканский воздух и вера в победу добавит оптимизма в самое мрачное время. Сила духа окрылит и настоящая любовь не покинет Кастелло.⠀

История Второй Мировой войны откроется с другой стороны и покажет, что многие сражались и верили в победу. Для себя, для других...⠀

Очаровательная история, притягательная, яркая и такая живая. Рекомендую⠀

23 августа 2022

Sunnya

Отличный автор, все сюжеты её книг, не повторяющиеся и погружающие каждый раз в атмосферу разных уголков планеты
(зачастую экзотических).
Большая часть романа посвященна героине Аннабель, привлекательной, но очень доверчивой девушке из 1936г., которая пытается разгадать тайну из прошлого, и короткие главы от лица её матери. Повествание неторопливое, но читать не скучно. Мне понравился, очень приятный и лёгкий , отдыхательный женский роман.

30 января 2023

kat_dallas

1936 год. Молодая англичанка Белл получает работу певицы в Рангуне, столице Бирмы. Именно в Рангуне жили родители Белл до возвращения в Англию, и именно там произошла семейная трагедия - исчезновение их первой новорождённой дочери. Белл начинает копаться в прошлом, пытаясь понять, что же тогда произошло и кто в этом виноват.

Написано простым, легким языком. Сюжет несложен, но в целом неплох: попытки героини разгадать старую тайну, смешиваются с красочными описаниями Бирмы, имеется и любовная линия - на удивление не слащавая и не вылезающая на передний план. В середине автор подбавила драматизма, но без перегиба, в одной лишь главе, а в целом атмосфера мягкая, спокойная. Интрига довольно предсказуемая, без неожиданностей.

Спокойная история с легкой детективной ноткой.

30 августа 2023

stranaoz2015

Эта книга – настоящая семейная сага с атмосферным погружением в военную эпоху. С историей целых семей и очень яркими, жизненными эмоциями.

С первых же страниц создаётся ощущение, что ты лично находишься на месте событий: вдыхаешь запахи, видишь природу, ощущаешь мысли героев, - настолько ярко и образно автор передаёт атмосферу происходящего.

На страницах книги мы проживаем вместе с героями все события, начиная от самой юности до зрелого, преклонного возраста. Книга наполнена событиями, как исторического, так и личного характера.

В романе две главные героини и несколько второстепенных. Жизнь Розали сложилась очень непросто. Ей пришлось пройти много испытаний. Так что в этой книге будет и любовь, и расставания, и потери, и надежда, умение быть верной обещаниям.

Обожаю такие книги с полным погружением!
Линии жизни двух девушек рассказываются одновременно. Это линия жизни самой Розали и те события, которые ей пришлось пережить и линия жизни её племянницы Флоренс, которая спустя более чем двадцать лет пытается разыскать сестру матери. К тому же, мать тяжело больна. Поэтому интрига того, что случилось с Розали, осталась ли она жива и успеют ли сёстры встретится, остаётся буквально до последних страниц.

Книга насыщенна эмоциями. Это очень качественный роман именно о жизни, в её лучших и худших проявлениях.

Стоит добавить, что это вторая часть намеченной трилогии. Первый роман называется «Дочери войны».
Но читать «Потаённый дворец» можно как абсолютно самостоятельное произведение. И поскольку во время прочтения полностью проникаешься атмосферой происходящего и начинаешь сопереживать героям, то получаешь истинное читательское удовольствие.
И теперь я буду с нетерпением ждать третью часть.

11 августа 2023

HarTay

Сопротивление в период Второй мировой войны по-итальянски

Что ж, эта книга мне пришлась по душе, как и первые прочитанные. На этот раз действие переносится в жаркую Тоскану, в деревню Кастелло, на виллу Софии де Корси, которая волею судьбы стала пособничать тем, кто хочет скорее вытеснить фашистов из страны. А знакомство с американкой итальянского происхождения Максин  являющейся связной управления спец. операций, приносит ей подчас опасные приключения. Муж же Софии - сотрудник профашисткого правительства, но так же рьяно радеющий за освобождение страны.

Несмотря на тему, книга получилась достаточно лёгкой. Описание итальянских городков, кухни и любовная линия добавили книге очарования. В книге нет страшных подробностей и кровавых расправ, но при этом смерти, без которых любая война невозможно, вызывают чувство печали.

Книга о мужестве и героизме простых жителей Италии, т к здесь так же обычные люди примыкали к партизанским отрядам, а граждане помогали им как могли, хотя порой могли поплатиться за это жизнями.

Книгу могу порекомендовать тем, кто любит подобные любовно-исторические романы.

8 мая 2022

YuZhu

Вот уж поистине книга, на которую жалко потраченного времени. А ведь задумка была хороша: девушке смешанных кровей нужно решить, какую сторону принять, но автор решила, что это слишком простая проблема, добавлю-ка еще конфликт в семье. И сама же запуталась между этими двумя ситуациями. Тут какой момент ни возьми - нужно брать и все заново переписывать, честно говоря, даже непонятно почему ей нужно было пытаться национально самоопредилиться - она воспитывалась во французской семье, воспитывали ее как француженку, и окружали ее европейцы, и все, с кем она ни общалась, все воспринимали ее как европейку. Увидела мужчину на балу - влюбилась, ах, сестра какая нехорошая водит с ним роман, а то что она всячески уводила этого мужчину у сестры, не вызвало в ней никаких мук совести. Люблю одного, но поскольку хочу ласки, сойдет и другой.... В итоге героиня получилась безвольная, глупенькая и совершенно бесхарактерная, она не совершала поступки, не пыталась разобраться с собой, с окружающими, с происходящим, а просто плыла по течению.... куда вывезет... Единственный конфликт, который хоть немного заставил ее адекватно порефлексировать - когда отец огласил свою волю распределения семейных богатств. Кстати об отце, никакой он у нее не продавец шелка, он был им давным давно, настолько давно, что это никак не отражается на повествовании, и у меня даже выпало из внимания, откуда героиня знает тонкости производства шелка и испытывает к этому нежность...
И заключает все это безобразие слова автора о том, как она писала этот роман: как она поехала во Вьетнам, сколько она перелопатила литературы, какая она молодец. А вот почему она не продумала своих персонажей, не написала.

7 февраля 2022

TattiKa

Эта книга состоит из двух временных линий. Первая линия происходит в 1939, Белл приезжает в Бирму, чтобы работать певицей, но узнает, что здесь произошла ранее трагедия в её семье. И вторая, 1911 год, несчастную мать обвинили в исчезновении своей дочери.

Так вот, вторая линия мне понравилась больше. Она намного интереснее, более красочная и заставляет переживать читателя. А действие в настоящее время как-то не зацепило, скучновато было читать. Сама история частично понятна была сразу, ожидать от неё супер интересного точно не стоит. Но, конечно, я в шоке от событий 1911, от жестокости людей.

Лёгкий женский роман с драмой, не пустой совсем, как бывают обычно женские романы. Очень любопытно было узнать о Бирме, ныне Мьянма, об обычаях и конфликтах, здесь происходивших, т. к. совершенно далека от этой территории.

28 октября 2023

Sunnya

Мне очень понравилась книга, действие увлекло с первой страницы.
Сюжет с повествованием в двух временных пластах, действие охватывает период конца Второй мировой, плюс пара лет после и события происходящие с героиней Розали начиная с 1925г. на острове Мальта. Обе линии интересные, что редкость в книгах с параллельным сюжетом. Было интересно читать про жизнь младшей сестры Боден, Флоранс и её тёти Розали в прошлом.
В этой части по просьбе матери Флоранс предстоит найти и узнать, что случилось с Розали 20 лет назад, для этого по окончании войны она отправляется на Мальту, атмосфера прописана хорошо (без излишних подробностей, но достаточно, чтобы представить окружающее героев место действия).
Много не весёлых событий в этой истории, но описано всё в принципе довольно мягко.
Единственное: - линия с "расследованием в клубах", оказалась не завершенной, виновного наказали, но совершенно за другое (это упомянулось мимоходом), а ведь были и другие замешанные в этом деле...

- в какой момент Розали отправила письмо с призывом о помощи и мальтийским крестом (как подсказка)?, но невзирая на мелкие недочёты, роман прочитала, что называется на одном дыхании.

P.S. Автор мне нравится, практически все прочитанные у неё романы хорошие и интересные, эта очень понравилась, при случае даже перечитала бы.

31 мая 2023

Дмитрий Неважно

Очень трепетная история
23 января 2023

Olga_Golubeva

С каким интересом начинала читать роман! С какой радостью закончила затянувшееся чтение!
Роман обещал быть интересным. События происходят во Вьетнаме. Как мне это импонировало! Ну что я знаю об этой азиатской стране? Да практически ничего. И вот на страницах романа разворачивается ИСТОРИЯ! Вьетнам борется за свободу! Долгое время государство управляется Францией. Естественно, французы считают Вьетнам своим домом, своей страной. Так считала и Николь, дочь одного из влиятельных людей. Её мать умерла во время родов. Николь и не знала свою маму, но при этом долгое время считала, что Сильвия, родная сестра, считает её виновницей смерти матери.
Жизнь Николь в доме отца - сплошное противостояние. Кто лучше: Сильвия или Николь? Ответ был всегда одинаковым. Вот Николь и чувствовала себя гадким утёнком.
Отец подарил ей магазин шёлка. Девушка любила свой магазин. Тут она познакомилась с молодым человеком, вьетнамцем, настоящим революционером, борцом за независимость Вьетнама. Именно он и собьёт с доброго пути Николь. Она покинет дом ради борьбы за независимость Вьетнама, когда разочаруется в отце, в сестре, в Марке (агенте ЦРУ, в которого Николь влюбилась).
И тут начинаются вьетнамские сказки и любовный роман с претензией на исторический роман.
Совсем недостоверно рассказывается о побеге Николь! Условия, в которых она находилась, не каждому мужчине под силу, а тут... хрупкая девушка с больными ногами такие выкрутасы показывает. Вернулась... живёт с сестрой... встречается с Марком... рожает ребёнка... каким-то неведомым образом передаёт дочь в руки полусумасшедшей сестры. НЕ ВЕРЮ! И потом все эти "ореховые глаза", "любовь навеки" как-то выбросили меня из атмосферы книги.
Роман захватил меня, но вот дочитывала уже с трудом. Читается легко. Верю всё же, что произведение нашло своего читателя. Но для меня это произведение на один раз.

14 февраля 2022