Бром — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image
  1. Главная
  2. Библиотека
  3. ⭐️Бром
  4. Отзывы на книги автора

Отзывы на книги автора «Бром»

100 
отзывов

Sonya

Оценил книгу

Когда мимо пробегает человек в красной шубе, за которым гонятся какие-то черти, на крышу вам падает странный мешок и вы думаете, что сходите с ума, помните — это плохая примета. Потому что именно так у неудачника Джесса начинаются ещё большие проблемы, а назад пути уже нет. Но, с другой стороны, именно так он и познакомился с ужасным и совершенно очаровательным Повелителем Йоля — Крампусом.

И нет, это вовсе не та история, где жуткий рогатый монстр с хвостом пугает и утаскивает непослушных детишек в канун Рождества. Ну, почти.

Это история о давнем противостоянии Крампуса и Санты Клауса. Предательство и отрицание, которые превратились в противостояние двух миров, двух эпох, двух божеств, борющихся за душу каждого человека, живущего на Земле. Борьба за веру, мечты, за будущее, за что-то глубинное, что невозможно увидеть глазами — только почувствовать.

Крампус, созданный Бромом столь ужасен, сколь и великолепен. Он изо всех сил стремиться добиться справедливости и жаждет быть услышанным.

Знаете, я бы даже сказала, что «Крампус» — это про любовь. Да, именно про любовь. К людям, к Матушке Земле, к древним традициям, к своим близким, к Богу.

Что меня восхищает в Броме — это то, что у него нет однозначных персонажей. Он не вешает ярлыки, что вот этот стопроцентно злой, а вон тот — исключительно добрый. У каждого его героя есть своя история, свой уникальный характер, своя искра и свои мотивы. Их присутствие ощущается почти физически — настолько они живые.
Настолько же жива и история, рассказанная им.
17 декабря 2021

Поделиться

Анастасия Разумова

Оценил книгу

Я в восторге от книги!©
Настя 30 годиков.

Как начала читать ее в обед, так до вечера не могла оторваться! Давненько не было со мной такого увлекательного приключения в мире чтения.
Теперь хочу прочесть все книги Брома.

Крампус - история про то, что человек более жесток, чем древние божества. Нам не нужно потусторонние чудовища,мы лучше них справляемся с функцией уничтожения самих себя. Даже боги впадают в уныние, увидев такое...

Крампус - очаровательный персонаж,в привычной нам личине дьявола (но он отнюдь не дьявол), который может сосать леденец. А может и устроить кровавую баню. В зависимости от того, как вы себя вели😉

Герои прописаны отлично. Некоторых хотелось убить на месте, растерзать; а других обнять, помочь, посочувствовать. И это прекрасно: когда книга вызывает эмоции!
5 июня 2022

Поделиться

Homo Sapiens

Оценил книгу

Спасибо тебе Бром, за то, что ты есть! Прочитала книгу на одном дыхании. Снова древние боги. Как я это обожаю! Эта история понравилась даже больше "Похитителя детей". Может быть, даже больше "Потерянных богов", потому что в ней при традиционной мрачности Брома, много света, жизни, и не побоюсь этого слова, вдохновения.
26 июля 2018

Поделиться

София Кузюбердина

Оценил книгу

Книга волшебная. Обожаю все книги автора 🥰
21 сентября 2021

Поделиться

Юлия Пусташова

Оценил книгу

Ну что я могу сказать...

Когда я бралась за эту книгу, делала я это с большой опаской. Но меня манили иллюстрации. Да-да. Я купилась на картинки. Они обворожительны.

Первые строки романа, признаться, показались мне немного блеклыми. Какими-то безжизненными. Но чем дальше я читала, тем больше жизни появлялось на страницах истории. Новые и яркие детали даже смерть ожила настолько, что это завлекло.

А потом история завершилась.

И это была тихая грусть.

И недоумение.

"Как, уже всё? Но как же?.. "

Столько вопросов, столько эмоций.

В общем, как оказалось, это было увлекательное путешествие конца которому не хочется до сих пор, даже учитывая что последняя страница уже перевёрнута.

Моё восхищение. 10 из 10.
27 марта 2024

Поделиться

heyju...@gmail.com

Оценил книгу

Сначала я прочитала «Потерянные боги», повествование там было очень тягучим и медленным, даже немного унылым и изначально я не думала что продолжу читать серию, но потом пришлось читать детям Питера Пэна и я вспомнила об этой книжке, решив дать ей шанс. К своему счастью книга меня не разочаровала, повествование не показалось унылым и медленным, наоборот, все отступления в истории героев и события, как мне показалось, движутся очень хорошо, постоянно удерживая внимание на себе. Мне нравится как Бром играет удачами и неудачами в своих произведениях, никогда не знаешь кто, где и как умрет или не умрет, или же что все же случится в конце, заранее ждёшь самого худшего, так сказать. Словом, книга мне очень понравилась, если вы фанат мрачных историй, или вам нравится находить старые сказки в новом «прочтении» то вам сюда , вы не пожалеете
22 марта 2022

Поделиться

Анна Закирова

Оценил книгу

Созданный Бромом образ Питера Пэна "для взрослых" поистине очаровывает своей неоднозначностью и даже некоторой порочностью. Мне, кажется, потенциал и сложность личности героя, обрисованные в первой четверти книги, шире данного сюжета. К концу книги, втиснутая в рамки сюжета, личность Питера как-будто несколько мельчает и упрощается. А вот с тем, каким он предстаёт вначале, можно было развернуть что-то гораздо более фантасмагоричное и мрачное. Но это уже мои мечты)) В целом книга прекрасна, рекомендую.
Да, и перевод просто отличный! Пишу об этом, потому что есть, с чем сравнить. Была разочарована переводом "Крампуса" того же автора, Брома, и оценила, насколько переводчик может испортить хорошую книгу.
4 января 2024

Поделиться

Надежда Гальвас

Оценил книгу

📔 Похититель детей. Джеральд Бром.
Питер Пэн в неоднозначном амплуа похитителя детей, но лишь тех кому нет места в мире взрослых, за кого никто не вступиться, он создаёт свою армию Дьяволом, для защиты Авалона, острова который вне времени. Он готов на всё ради Владычицы, даже если погибнет все его племя.
Он хитёр, жесток, но и любит их по-настоящему, но не видит что готов пожертвовать всеми ради цели, лишь Ник открывает ему сердце на это. Ник парень который бежал от наркоторговцев, отца которого не стало, а мать в глубокой депрессии. Только после жизни на Авалоне, он понимает что предал мать, и бросил её сбежав с Питером.
25 января 2023

Поделиться

valer...@mail.ru

Оценил книгу

Книга, взяла меня за душу, от начала и до конца. Отличный сюжет, неожиданные повороты, жестокость, которая имела смысл, без нее, мир бы не выглядел так мрачно. Советую читать эту книгу, конечно есть и минус, он всего один, в какой то момент повествования, становится скучно читать. Такое происходит, лишь несколько раз за всю книгу. Однако, я все равно ставлю книге 5 баллов, потому как книга, настоящее сокровище. Начав читать, вас за уши потом от нее не оттянешь.
10 января 2019

Поделиться

Мер

Оценил книгу

«Умереть – это ведь тоже большое и интересное приключение».

(Питер Пэн).

Начав читать эту книгу остановиться просто невозможно. Мир со своими аутентичными тонкостями заставят Вас прочувствовать всё на себе. Завораживающие пейзажи, невероятные мифические существа, Боги, продуманные на славу, дух отважности и борьбы, ничто не оставит Вас равнодушным. Насыщенность действий и зрелищность сцен сменяются, как день и ночь. Любителям такого жанра обязательно советую к прочтению.
19 апреля 2018

Поделиться