Во время чтения сделал множество закладок для того, чтобы перечитать их снова и применить на практике .
Прекрасная озвучка книги.
alexbo...@gmail.com
Оценил аудиокнигу
Поделиться
Matou_Dakesa
Оценил книгу
Уже вторая книга, написанная Брайаном и прочитанная мной. И все такое же приятное впечатление. Осилила я эту книгу легко и достаточно быстро: всего за три дня. Написана она простым языком, особо сложных терминов вы нигде не встретите, книга наполнена примерами из жизни, в общем, все как и подобает очередной неплохой книге о личностном развитии.
Уверенность в себе. То, с чем я реально мучилась последние годы. Быть может, это из-за подросткового возраста тоже, но сидеть сложа руки и ждать, пока пройдёт это кошмарное состояние мне не особо хотелось. Если я знаю, что есть способ повлиять на ситуацию, хоть мизерно, но что-то сделать и изменить, то я в деле.
Вся основная мысль Книги - как не очень сложно догадаться - о влиянии уверенности в своих силах на вашу жизнь. И даже замечу: это по-настоящему верно.
Посыл Книги достаточно прост: верьте, мол, в свои силы, и все у вас будет зашибок. На словах просто, а вот на практике - едва ли. Однако плюс данной Книги в том, что она действительно настраивает на позитивный лад. В конце каждой главы также приведены практические упражнения, которые желательно бы выполнять с карандашом в зубах и блокнотиком в руках? Почему? Каждый вопрос направлен вглубь вас и над каждым определенно стоит поразмыслить. Хотя бы для того, чтобы лучше понять самого себя. Порой мне казалось, что он одну и ту же основную мысль автор повторяет уже в сотый раз, только другими словами, но и это оказалось в плюс тоже - чем чаще ты думаешь о таком качестве, как вера в себя, тем прочнее оно закрепляется у тебя в голове. В целом, книга оставила очень приятные эмоции. Начинаешь в какой-то момент реально больше ценить себя, и тебе чуть легче живётся, и практической пользы побольше будет, чем если ты просто будешь сидеть в уголке с чипсами в руках, поговаривая мантру о том, как тебя все не любят, включая тебя самого. Действуй! Если реально желаешь что-то в себе изменить, не пожалей времени прочитать - гарантированно получишь заряд позитива и нотки уверенности в себе.
Для меня это было если и не практическое руководство к изменениям, то, как минимум, очень полезный опыт и дельные советы.
Интересный факт: все ведь знают классическую ситуацию, когда в новогоднее время стол ломится от хавчика, и из-за стола нередко выходишь переполненный. Как человек, достаточно продолжительное время боровшийся (и продолжающий мучаться временами) с компульсивным перееданием, я действительно боялась переесть. Однако я продолжала повторять себе в течение всего дня «Я уверена, что не объемся, ведь я уверена в своём чувстве баланса» и прочее тому подобнее, я... вышла из-за стола с невероятным облегчением и чувством уверенности в себе! Ещё полгода назад я и представить не могла, что смогу вернуться к балансу, который был утерян из-за комплексов... и да, неуверенности в себе...
Короче говоря и итоги подводя: чтиво годное, жалеть не будете, читается быстро и позитивно. Прочтения определенно стоит, чего ещё надо для счастья?)
Поделиться
Денис Головчан
Оценил аудиокнигу
Поделиться
ks_oks
Оценил книгу
Мне понравилось. Понятно, что прям чего-то супер инновационного здесь нет, но читать приятно. Простой язык изложения информации, интересные примеры. Вечер я себе скрасила)
Поделиться
Анонимный читатель
Оценил книгу
Поделиться
Александр Осинцев
Оценил аудиокнигу
Поделиться
WebAlex
Оценил книгу
Зацепило Определение четких приоритетов - возможно самое главное в книге, научитесь этому обязательно!
Интересные факты о том, что необходимо делать с особо болтливыми сослуживцами, которые тратят большую часть рабочего дня на "поболтать ни о чём и обо всём в работчее время", как избегать таких людей, собирая вокруг себя "нужных вам", что в свою очередь делает из вас первоклассного специалиста в будущем.
Тема концентрации и целеустремленности не раскрыта, все в общих чертах, советую почитать другие книги - "Поток" и "Сила воли".
Есть и небольшие минусы данной книги: всё кратко и точечно. Мало подробностей, фактов и примеров. К сожалению, особенность современных книг - пытаться объять необъятное и всунуть как можно больше информации в краткие главы.
Книга момитивирует не останавливаться на достигнутом, совершенствоваться, двигаться вперед и делать это правильно! остальное в цитатах )
Поделиться
Dasha_savchenko
Оценил книгу
для поднятие внутренней мотивации, взяла эту книгу. если бы не читала много похожих книг, то эта "точка фокуса" точно бы зажгла внутренней огонь.
изначально, я поверила обложке книги и надеялась, что она меня научит фокусироваться и не отвлекаться. а в итоге, это сборник самых ключевых советов со всех похожих книг.
честно, я разочарована. солянка советов и нет фокуса на одной теме.
дочитала с трудом, нехотя, но 10 глава меня очень тронула и таки замотивировала.
Поделиться
elena.p...@mail.ru
Оценил книгу
Поделиться
cinne68
Оценил книгу
Честно говоря, искала книжку, в которой бы были описаны методы отучить себя от опозданий хронических. Оказалось - как научиться ставить цели и задачи. Ок, поняла, что многое делю правильно. Но с этим у меня не особо проблем.
Поделиться
О проекте
О подписке
Другие проекты
