«Сестра моя, жизнь (сборник)» читать онлайн книгу 📙 автора Бориса Пастернака на MyBook.ru
Сестра моя, жизнь (сборник)

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

Стандарт

3.33
(3 оценки)

Сестра моя, жизнь (сборник)

261 печатная страница

Время чтения ≈ 7ч

2007 год

16+

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Эта книга представляет собой историю жизни и творчества Бориса Пастернака, отраженную в его стихах, прозе и письмах. Приведены отрывки из воспоминаний современников. Материалы подобраны с тем, чтобы показать творческий процесс создания произведений поэта на основе событий его жизни, как и из чего «растут стихи». В них отразились его мысли и состояние души, которые одновременно были закреплены в письмах Пастернака разным людям и в его прозе.

читайте онлайн полную версию книги «Сестра моя, жизнь (сборник)» автора Борис Пастернак на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Сестра моя, жизнь (сборник)» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
7 ч.
Правообладатель
1 893 книги
По деревянным антресолямСтоят цветочные горшкиС левкоем и желтофиолем,И дышат комнаты привольем,И пахнут пылью чердаки.
15 октября 2015

И все терялось в снежной мгле,Седой и белой.Свеча горела на столе,Свеча горела.
15 октября 2015

На озаренный потолок ложились тени,Скрещенья рук, скрещенья ног,Судьбы скрещенья.    И падали два башмачкаСо стуком на пол.И воск слезами с ночникаНа платье капал.

Автор книги