«Поиск. Беседы о десяти быках дзен» читать онлайн книгу 📙 автора Ошо на MyBook.ru
  2. Эзотерика, оккультизм
  3. ⭐️Бхагаван Раджниш (Ошо)
  4. 📚«Поиск. Беседы о десяти быках дзен»
Поиск. Беседы о десяти быках дзен

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

4.83
(6 оценок)

Поиск. Беседы о десяти быках дзен

229 печатных страниц

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

В этой книге Ошо представляет свое толкование знаменитых буддийских изображений десяти быков дзен, выполненных в XII веке китайским дзен-мастером Какуаном и остающихся сегодня одними из самых загадочных рисунков восточной культуры.

Десять быков – это десять шагов к просветлению. Они символизируют поиск, стремление к истине, о котором повествуют все священные писания, все книги о высшем человеческом опыте. Сегодня Ошо дарит нам новое понимание этих изображений – и делает это с любовью, увлечением и глубокой верой в правильность нашего выбора.

Поиск труден – потому что истина неизвестна. Поиск труден – потому что истина не только неизвестна, она непознаваема. Поиск труден – потому что искатель ради него должен рискнуть всей своей жизнью (ОШО).

читайте онлайн полную версию книги «Поиск. Беседы о десяти быках дзен» автора Бхагаван Раджниш (Ошо) на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Поиск. Беседы о десяти быках дзен» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
6 ч.
Правообладатель
1 465 книг
Наблюдение — это медитация. Неважно, что вы наблюдаете. Можно наблюдать деревья, можно наблюдать реку, можно наблюдать за облаками или за детьми, играющими вокруг. Наблюдение — это уже медитация. То, на что вы смотрите, не имеет значения, объект не важен. Состояние наблюдения, состояние осознанности, бдительности — вот в чем состоит медитация.
30 марта 2023

Если человечество исчезнет с Земли, все будет продолжать существовать — но совершенно по-другому. Роза будет таким же простым цветком, как и все остальные; Ганг перестанет быть святой рекой, а станет такой же обычной, как и другие. И не будет никакой разницы между церквями и храмами — они станут одинаковыми. Различие привносит ум. Ум создает категории. Осуждение и восхваление происходят из ума. Как только ум исчезает, все становится таким, какое оно есть. Не возникает никаких оценок.
28 марта 2023

Теперь, когда у тебя возникнет это заблуждение об эго, не спрашивай у других, как его отбросить. Просто закрой глаза и попытайся найти, где оно».
28 марта 2023

Автор книги