Бенхамин Лабатут — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image

Отзывы на книги автора «Бенхамин Лабатут»

29 
отзывов

natalia.b...@yandex.ru

Оценил аудиокнигу

Это, как прожить несколько чужих жизней . Увлекательно.
20 ноября 2024

Поделиться

Алексей Кудинов

Оценил книгу

Как будто две разные книги в первой и второй половине
2 марта 2025

Поделиться

sovk...@mail.ru

Оценил аудиокнигу

Хорошо.
15 марта 2024

Поделиться

K 🤙🏾

Оценил книгу

класс
21 сентября 2023

Поделиться

hele...@mail.ru

Оценил аудиокнигу

Любопытный взгляд на науку и учёных, и переплетение фактов.
16 ноября 2025

Поделиться

Sergey G

Оценил книгу

Мне понравилась только третья часть про ИИ. Посыл автора по частям понятен - вот вам человек отстающий от интеллекта похожих людей и потому растерянный; вот вам человек - вычислительная машина, от интеллекта которого отстаёт большинство людей; вот вам искусственный интеллект, от которого отстаёт любой отдельно взятый человек. Прогресс. Для меня в этом нет никакого откровения.

На протяжении всей книги я думал "это роман вообще"? И не бросил лишь потому что у книги отличный рейтинг - "народ не может ошибаться"!
Во второй части книга представляет собой псевдо-мысли окружения Неймана. Человек он явно был непростой, оно и понятно - ресурсы мозга ограничены и не смотря на его большую голову на всё его не хватало. Но переливать это из пустого в порожнее на протяжении доброй половины книги без какого-либо итога или видимой причины - чересчур. Признаюсь, с нетерпением ждал завершения его болезни.

Формат псевдо-правдивого повествования странен; Нейман, как мне кажется, был более объемной фигурой; посылы автора незамысловаты и запоздалы. Касательно фактов биографии Неймана статья в вики выглядит гораздо более внятным повествованием.
28 февраля 2026

Поделиться

Илья Сергеев

Оценил книгу

Это ужасно.
Это невозможно читать. Бесконечный набор разрозненных, наскоро сшитых разными предлогами фактов, которые просто засоряют мозг.
Сложно понять, для чего и зачем написано всё это.
Когда скроллишь ту же Википедию, тебя хотя бы ведёт собственное любопытство - да, иногда «заносит» с темы на тему, но в этом есть понятная (для тебя самого) связь. В данном же случае автор просто вываливает неконтролируемый поток информации - в лучших традициях ленты соцсетей - от которого уже через несколько минут не остаётся никакого следа, кроме головной боли.
22 июля 2022

Поделиться

ismy...@web.de

Оценил книгу

После слов о том ,что красная армия жгла города, насиловали немок читать смысла не имеет потому что если уже в начале вранье, то что там дальше. Так что не тратьте время на это
23 июня 2025

Поделиться

n-andro...@list.ru

Оценил книгу

Не стоит тратить время !
10 августа 2022

Поделиться