Asti Brams — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image
  1. Главная
  2. Библиотека
  3. ⭐️Asti Brams
  4. Отзывы на книги автора

Отзывы на книги автора «Asti Brams»

580 
отзывов

4.7

Стандарт

От любвиAsti Brams

reader-9352807

Оценил книгу

Ох, давненько я так не рыдала над книгой. Очень эмоциональная мелодрама, замешанная на восточных традициях наших кавказских республик. Мне тяжело их понять, но для некоторых эти законы неоспоримы и закладываются на генетическом и религиозном уровне.

Главная героиня Мариям, спустя год комы после автоаварии, очнулась и совсем не помнит прошлую жизнь, родителей, родственников, друзей, род занятий... Ни-Че-Го. А перед выпиской выясняется, что она замужем, но муж с позором выгнал её прямо со свадьбы.

Адам, с первого взгляда влюбившийся в этот невинный и нежный цветочек, до сих пор испытывает к ней чувства, хоть и выяснил прямо на собственной свадьбе, что она не то, что не девственница, а уже была замужем. И вот как раз про это я говорила, что мне не понять. А для них скрыть такое, считается грехом и позором.

Книга называется "От любви", потому-что до ненависти герой так и не дошёл. Да, была ярость. Да, поначалу он был груб и с трудом сдерживал свой гнев. Но взял себя в руки, перестал давить на Мари. Ради её здоровья, скорейшего восстановления, психического состояния, он делал всё возможное. И само лечение в хорошей, частной клинике он оплатил. Никто из родственников Мари и не знал об этом. Они думали, что он развёлся уже давно.

Мариям когда узнала что на самом деле произошло на свадьбе, перестала бояться Адама, даже жалела его. Между ними вновь горели костры страсти и любви. Но она понимала, что такое предательство не забывается, что он достоин лучшего. Да и семья Адама, как и знакомые не принимали девушку. Тётка так вообще дичь творила. В их среде и не таком уж большом городке все конечно знали эту историю. Адама жалели, её осуждали, некоторые ненавидели.

Вот в этом духе и была история. Её тяжесть облегчали эротические сцены. Они были шикарными, страстными, яркими, волнующими.

Если убрать момент с затягиванием возврата памяти Мари и введением в курс читателей - что же произошло с Мариям в прошлом, о чём она не рассказала жениху, история мне понравилась. Особенно Адам. Его отношение к Мари, его окружение заботой, его защита от злых языков и поступков нелюбящих её родственников. Достойный герой!

Финал был душераздирательным и прекрасным одновременно. Отлично придумано! Даже поведение брата Адама оправдано и логично.

Асти, спасибо большое за книгу! Она сначала опустошила, а потом наполнила и заменила грусть и переживания за героев на радостные, успокаивающие, наполняющие счастьем эмоции.

18 июля 2025
LiveLib

Поделиться

kocherginamariaa

Оценил книгу

Эта дилогия стала моим первым знакомством с автором. И я не прогадала с выбором, поскольку эмоции от прочтения захлестывают с первой строчки, достигают кульминации к ближе к середине второй истории и проливаются ( только исключительно в моем случае!) благодарными слезами в конце. Нелюбимая и непринимаемая им дочь бандита Диана становится жертвой похищения. На долю девушки выпадают поистине непростые, не сказать чудовищные, испытания, одиночество, тоска, боязнь принять неправильное решение и, конечно, бесконечно мучительное для обоих общение с хозяином дома, Власом Абрамовым, так же авторитетом в бандитской среде. Конечно, девушка знала, чья она дочь, но столкнуться напрямую с этим криминальным миром, где правят бал зло, корысть, нажива и ходят рука об руку смерть и предательство родных людей, было для нее равноценно удару судьбы. Автор предельно откровенно и потрясающе достоверно описывает непростые характеры героев, их переживания, эмоции, тяжелый путь навстречу друг к другу, ведь девушке удалось увидеть и почувствовать в суровом и грозном бандите искорку человечности и своим теплым дыханием раздуть ее… «Вчера я узнала Власа ближе. Заглянула в глубь, которую, возможно, никто до меня не познавал. Которую он никому не позволял видеть.» Чтобы раскрыть образы полнее, автор использует такой прием как описание сновидений. Сны снятся и Диане, и Власу. Не вещие, не провидческие, но, безусловно, помогающие лучше понять героев, мне было интересно погрузиться в их иллюзорный мир. Не могу не написать о противоречивом образе матери Дианы. Сколько же выпало мучений на долю несчастной женщины! И как ей удалось сохранить свою душу, для меня необъяснимое чудо, возможно, помощь каких-то высших сил. История, буду называть так, имея ввиду дилогию целиком, произвела на меня сильное впечатление. Сюжет динамичный, автор не дает расслабиться ни на минуту, события сменяют друг друга, интрига закручивается, очень интересно читать. Сложная любовь, предательство, убийства, отношения между главными и второстепенными героями, беременность и дети, напряжение сохраняется до самого конца, развязка неожиданна. Спасибо, я выдохнула. Благодарю от всего сердца, это было замечательно️

5 февраля 2025
LiveLib

Поделиться

4.7

Стандарт

От любвиAsti Brams

Maramana

Оценил книгу

Неплохое продолжение, но чего-то не хватило. Как по мне, названия книг нужно поменять местами, потому как, в этой части более четко выражена ненависть главного героя (в начале, так точно).

Сюжет истории дал свое начало ещё в предыдущей части про брата Адама, да и аннотация делает свое дело. Что же касается героев, то Адам противоречий герой, который оставил неоднозначное впечатление, его брат понравился больше. По поводу героини Мариям, хочется сказать одно, эта девушка за свои 20 лет прожила не мало испытаний, но все таки смогла выстоять и стать счастливой.

Как итог, данный цикл книг понравился, не жалею о потраченном времени, хотя и эта часть показалось чуть чуть растянутой, но это не портит ее, а скорее показывает более четкую картину. Спасибо, автору!

6 декабря 2024
LiveLib

Поделиться

Albina99

Оценил книгу

«- Я люблю тебя. Ни о чем не переживай, слышишь? Со мной, как за каменной стеной будешь.»

«- Ты моя девочка, - с ласковым хрипом произнес, прикрыв глаза. - Я ни разу не пожалел, что выбрал тебя.»

Любовь - то самое чувство, которое у всех проявляется по разному, к которому у всех разные отношение, взгляды, мысли. И самое неожиданное, потому что никогда не знаешь когда и к кому оно пробудится в твоём сердце.

Асти - один из тех авторов, к кому я иду за настоящими и острыми эмоциями, которых порой в жизни очень не хватает. Её книги это всегда что-то невероятно яркое, огненно страстное, с примесью жгучей опасности, что цепляет тебя буквально и всецело, что держит тебя, как в капкане, в своих крепких силках и не отпускает, пока ты не проживёшь это всё сам, пока не прочувствуешь каждую частичку тех чувств и эмоций, которые живут в душах таких неидеальных и при этом же прекрасных героев!

Герои каждый зацепил по-своему, и в Полине и в Мише есть то, что лично мной ценится в людях, что цепляет в них и побуждает увидеть что-то большее, чем просто лицо. То прошлое, которое связывает их, а именно его дружба с её братом, и прошлое, которое в принципе есть у каждого, просто своё, оставляют свой след. Вообще, мне очень нравится такая тематика в книгах, а здесь помимо темы ещё и герои чудесные, и эмоции очень яркие и действительно вкусные, которые только и хочется делать что впитывать в себя, полный кайф!

Миша - настоящий мужчина, с которым ты действительно ощущаешь себя как за каменной стеной, защитит, позаботится, поможет, сделает всё, чтобы ты была счастлива, чтобы ты чувствовала себя важной и нужной, даже несмотря на разного рода обстоятельства. Властный и суровый мужчина, жесткий, непоколебимый, независимый, настоящий хищник, умеющий быть любящим. С таким действительно ничего не страшно, такому наоборот несмотря ни на что хочется довериться.

Полина - очень искренняя и скромная девушка, которую воспитывали в строгости. Девушка, умеющая проносить свои чувства сквозь время и обстоятельства, знающая чего на самом деле хочет и что на самом деле чувствует. Она очень живая в своих эмоциях, порой поражала меня тем насколько могла быть сильной и смелой, и безусловно восхищала!

Общие личные моменты и взаимодействия героев вызывают настоящую бурю мурашек, внутри всё дрожит и трепещет от такой запретной и большой любви! Всё так трепетно, мило, нежно, Асти удалось так чудесно и шикарно прописать ощущения и мысли, что просто пропадают все слова, вылетают из головы, оставляя только колотящееся сердце в груди, которое живёт и наполняется этой самой любовью! А сколько искр между ними, такое пламя, что легко и хочется обжечься!

Книга ворвалась в мой личный топ, захватила в свои крепкие объятия и стала по-настоящему любимой! Я восхищена и безоглядно влюблена в историю и героев, таких родных и близких! Такой огромный спектр чувств и эмоций, когда тебя всего ломает, бросает во все стороны и разрывает! Книга, которая буквально трогает твою душу, твоё сердце, читаешь и понимаешь что это то самое, чего так сильно хотелось в данную секунду! Непростая, но такая красивая!

28 ноября 2023
LiveLib

Поделиться

Inmanejable

Оценил книгу

Невероятно необычно, невероятно порочно, невероятно притягательно.
Господин Варавва очень необычный. Очень странный. Очень закрытый.
И вот злая насмешка судьбы сделала этого сложного и закрытого человека опекуном маленькой, очень милой и потрясающей девочки.
Именно знакомство Арины и Викки положило начало этой истории.
Резиденция, язык не поворачивается назвать это место домом, Вараввы полна очень строгих правил поведения. Что и оплачивается очень достойно. Для Арины очень важно сохранить работу, у неё большая семья, младшие сестры и братья, которых нужно содержать.
И вот досадный промах, вопиющее нарушение установленных правил. Казалось бы крах, но нет, это оказалось началом.
Все те же строгие правила, те же ограничения, но теперь Арина няня милой девчушки. Юная Виктория очаровательная, покоряет буквально с момента знакомства. Но не со всеми она так легко идёт на контакт. К ней нужно найти подход, что очень легко удаётся девушке.
Но вот за пределами детской, все очень мрачно и пугающе. Работодатель Арины не самый приятный человек, с ним сложно, его боишься, в какой-то степени степени он жуткий тип.
Но день за днём все меняется. Арина незаметно для него и себя пробирается под кожу мастера психологии, вытаскивая наружу его самые потаённые мечты и желания.
Довольно мрачный роман, но наполненный детским смехом и радостью. В нем есть семейный уют и порочная страсть. В нем герои дарят друг другу радость, но и делают чертовски больно.
Это было необычно, это затянуло и не отпустило. Это покорило и заинтриговало. Это привело в восторг и поразило.

22 мая 2022
LiveLib

Поделиться

reader-8333011

Оценил книгу

Снова зашкаливающие эмоции от истории Асти! Должна была уже привыкнуть, что они все переживательные и возмущательные, но каждый раз ору в голос от героев и их поступков!
Сопереживала Диане с первых строк! Уже одно похищение сложно пережить, а уж как сложно смириться с собственной судьбой, которую ей уготовили, тем более. И если вначале героиня практически не сопротивлялась и плыла по течению, потому что все ее попытки сбежать приводили к печальным последствиям, то к финалу первой части она боролась и постоянно искала выходы из сложившейся ситуации. Диана оказалась настоящим бойцом, сохраняя свою нежность и ранимость. Такую девушку хочется защищать и оберегать, а не бросать в омут бандитских разборок.
Действия Власа сначала возмущали! Но он, как мог, заботился о героине, а также решил разобраться, что же на самом деле произошло в прошлом. И ему это удалось. Хотя герой мне все равно не нравится, уж очень у него потребительский подход к любым отношениям. Хотя в финале он, наконец-то, сделал доброе дело, но героиня успела пострадать от его промедления.
От семьи Дианы я в шоке! Как так они могут поступать со своей дочерью! Очень надеюсь, что Влас сможет хоть как-то повлиять на этих людей.
Очень много горячих и эмоциональных моментов! Практически сразу чувствовалось, что героев влечет друг к другу, они горят, когда вместе, но эта обреченность в финале убивает. Что ж, буду верить, что у Дианы получится достучаться до сурового сердца Власа и изменить его отношение в свою пользу!

26 июля 2025
LiveLib

Поделиться

iv_de_mel

Оценил книгу

Да, таких романов много Но каждый из них рассказывает нам своеобразную неповторимую историю

Так и тут

У него в прошлом уже была история И он не намерен подпускать кого-то к своему сердцу Зациклен на бизнесе А женщины... Каждый раз ведь можно иметь новую К тому же, все они не против

Она безнадежно в него влюблена

Она не его личный помощник, как вы уже решили Она помощница одного из его замов

НО Почти всякий раз, как она оказывается в его кабинете случается... Огненная Пожирающая изнутри Не дающая покоя и возможности сопротивляться, СТРАСТЬ

Они обе ей поддались

Только она мечтает о продолжении

А его все устраивает

До того момента пока она не сообщает ему, что увольняется И тогда он уходит в глубокие раздумья и представляет свою жизнь без нее И этих ее визитов в его кабинет

Приятная история о неверии во второй шанс на счастье И одновременно о надежде до последнего Кто из них какие чувства испытывал, разберётесь, прочитав эту историю

Приятного прочтения
Всегда ваша,
Ирина Мелешкевич
@_irina_meleshkevich_

️P.S. А вы любите офисные истории

21 января 2022
LiveLib

Поделиться

Medved3005

Оценил книгу

Смотрю на клавиатуру и даже не знаю как начать
Это было мило, но мне не хватило. Не хватило сюжетности, не хватило накала, не хватило любви. Герои встречаются через время, они оба страдают из-за расставания. А Надя хранит от него тайну под сердцем ????
У Романа начинаются какие-то проблемы с конкурентами и там все вроде бы очень и очень серьёзно. Но вот тут как раз мне накала и не хватило. Не знаю даже как ещё описать свои эмоции от прочитанного без спойлеров
На разок прочитать ничего так, пойдет. Если сильно не придираться))

12 января 2026
LiveLib

Поделиться

reader-8225797

Оценил книгу

Зачем берег мой неспокойный сон, а утром исчезал? Зачем давал мне надежду, и тут же отбирал ее, отталкивая меня днем одним только взглядом?... Зачем позволяет находиться здесь, когда у него есть женщина...

Внутренних демонов побороть бывает не просто. Они мучают, они истезают, они спать не дают спокойно. И кажется, как ни старайся с ними не справиться, а так сильно хочется их победить. Но только бы знать этот способ, который поможет избавиться от них. А пока остаётся их только принимать, как часть себя.

Ее жизнь была разрушена до основания и как она только держится, только одной Диане и известно! Она столько уже пережила, что кажется еще один удар и она, как веточка сломается. Но она держится и это в самое сердце поражает. А ведь ей совсем не просто приходится и от неизвестности штормит периодически. Но девушка в чем-то черпает силы, чтобы банально, просто выжить в этом непростом мире, в который угодила не по своему желанию.

И так часто будет пробирать до боли - ее состояние. И вроде она неплохо держится и даже старается своих страхов не показывать. Но при этом внутри нее происходит такое, что кажется тебя сейчас накроет цунами от всего того, что внутри нее происходит.
И если она может это в слезах выплеснуть, то у тебя почему-то это совсем не получается. В глаза как будто насыпали песка. А внутри настолько тяжело, что даже слёзы не помогут облегчить это состояние.

А ведь не во всем можно с ней согласиться и где-то возникают мысли, что она допускает ошибку. И порой ее даже хотелось пожурить слегка, особенно то, что ее защиты касалось. Но ей же намного виднее и кто мы такие, чтобы спорить с ней?!
Да и понять ее можно во многом, если так рассудить. Она действовала вполне логично для той ситуации, в которой находилась.

Он очень много боли причинил Диане, ради ее же безопасности. И разве за это будешь Власа судить? Ведь кто знает, какие демоны внутри него живут и на что они способны вообще. Но от понимания этого, лучше и легче не становилось. И очень часто можно было поймать ощущение, что тебя камнем придавило к земле и нет никакой возможности, хоть на йоту сдвинуть его.

Книга с которой можно все грани эмоций испытать. И очень часто от нее будет на части рвать.
Невозможно просто не прочувствовать все чувства и эмоции героев. И их отчаяние, и их опустошённость и их страхи, ты ощущаешь как свои собственные. И для тебя они будут живее всех живых, потому что именно с ними ты проходил каждый этап.

Спасибо Настя за невероятную историю, которую проживаешь очень ярко и эмоционально!

14 апреля 2025
LiveLib

Поделиться

4.4

Стандарт

ИныеAsti Brams

iv_de_mel

Оценил книгу

Сложная и неоднозначная. И мне, почему-то, показалось, что она больше не про любовь, а про жизнь. Про ее сложности. Тут они показаны во всей красе.

Историю можно воспринимать, как своеобразный постапокалипсис, когда люди уже успели построить новое общество с новыми заморочками. Либо альтернативную реальность, в которой люди пошли по иному пути развития и формирования цивилизации.

Для меня эта история была полна ассоциаций. У меня перед глазами вставали кадры из знаменитых голливудских фильмов. Первой ассоциацией были "Голодные игры". И я говорю именно о фильме, поскольку книги я не читала.

Второй ассоциацией стал фильм "Время". На это натолкнуло четкое построение общества. А вернее его разделение на классовость. Причем разделение территориальное.

Именно такой ассоциативный ряд возник сразу. Хотя сама Асти в обсуждении моих эмоций упомянула "Рассказ служанки". Так что теперь вы понимаете, что ассоциации могут возникнуть разные. Даже у автора.

История морально тяжелая. Так что нужно быть к этому готовым перед чтением. И боюсь, что не каждому она придется по вкусу. Все дело в ее специфичности.

Первая книга напоминает заманивание в ловушку.

Героиня в полнейшей безысходности. Практически в Патовой ситуации. И практически постоянно находится под психологическим давлением. При этом вид давления самый изощренный. Скрытый. Вроде бы все для ее блага. Только вот от этого блага выть хочется.

История своеобразная и самобытная. Несмотря на возникшие ассоциации, сюжет совершенно оригинален. И, если "Голодные игры" (которые я ранее упоминала) прочесть так и не смогла, то эту историю слушала с открытым ртом. Несмотря на то, что это несвойственная мне литература. Но она идеально попала в мое настроение. И поглотила меня полностью.

Если честно, изначально я думала, что это однотомник.

Но меня ждал большой сюрприз. История обрывается на совершенно сумасшедшем моменте. На таких моментах книги, конечно, заканчивать нельзя.

У меня почему-то возникли ассоциации с футболом. Когда вот-вот должны забить мяч в ворота. Все зрители начинают приходить в неистовство и кричать: "Давай". Я испытывала приблизительно такие же ощущения. Но потом я дочитала до конца и из меня словно весь воздух выбило. Мяч пролетел мимо ворот.

Но потом я узнала, что есть вторая книга, а значит еще есть возможность забить гол.

Всегда ваша,
Ив де Мэл.

P.S. А вы любите истории про альтернативную реальность?

18 ноября 2022
LiveLib

Поделиться

1
...
...
58