Asti Brams — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Asti Brams

Отзывы на книги автора «Asti Brams»

отзыв

reader-6726313

Oh my God!
Книга просто ох*енная! Я прочитала её на одном дыхании. Уже очень давно я не читала книг с таким властным героем. У меня всю книгу бегали мурашки по телу, в животе был тугой узел от нервов и там же в животе периодически появлялись бабочки.
Огромный спектр эмоций я пропустила через себя пока читала. Но это стоило того! Мне было так интересно, что просто с ума сойти. Я под большим впечатлением и даже связно не могу сформулировать свои чувства!

Соня - молодая девушка с синдромом отличницы. Она учится только на 5, к экзамену в университете готовится только на 100% и вообще очень вся милая и наивная. Она живёт в общежитие и иногда подрабатывает официанткой в очень приличном ресторане. У нашей отличницы есть молодой человек по имени Артём, с которым она собирается пойти на свидание, чтобы отметить закрытие сессии. И кто бы мог подумать, что казалось бы такое невинное событие может обернуться кошмаром для Сони.
Вместо ресторана Артем приводит Соню в казино. И тут мне стало сразу всё понятно. Артем совсем не принц на белом коне, а моральный урод, который беспокоится только о своей жопе. И за долги парня, Соня становится "подарком" для бандита, который только что вышел из тюрьмы.

Стоит ли говорить как тяжело, больно и обидно было Соне в этот момент? Страдания героини проникли и в меня. И мне было больно вместе с ней. Ночь проведенная с Джокером навсегда врезалась Соне в память и разъедала её изнутри. Но стоит отметить, что даже при таких условиях их ночь была полна страсти. И Джокер смог пробудить в ней то, о чём Соня сама не подозревала.

Ночь прошла, Джокер ушёл и Соня тоже постаралась как можно быстрее уйти от туда и забыть всё случившиеся как страшный сон. Такое действительно трудно забыть, но благодаря своим друзьям Соня смогла войти в свою калею учёбы и продолжить жить дальше.

Но судьба сталкивает Соню и Джокера опять вместе. И с этого момента начинает круговорот событий.
Отношения Олега и Сони нельзя назвать правильными и доверительными. Они совершенно неправильные, даже моментами грубые, но они настоящие, такие какие есть. Без каких-либо прикрас. Несмотря на всю жестокость мира, в который попала Соня, Олег неосознанно старается защитить её. Он сам тянется к тому свету и добру, что излучает Соня. Ведь весь его мир полностью погряз в грязи, крови и лжи.
Соня сопротивляется, но сердце уже сделало выбор за неё. И тот момент, когда Олег обещал приехать к ней, но не приехал и дальнейшие события, открыли ей глаза на то, как сильно она волнуется и переживает за него. А Олег в свою очередь понял, что все его мысли так и крутятся возле молодой девчонки.

И ещё мне нравилось как открывалась Соня под воздействием Джокера. Моментами заражаясь его безумием. А сцены 18+ - их хочется перечитывать и перечитывать. Потому что Джокер настолько тонко чувствует Соню, что аж бросает в дрожь.

Соня и Олег через многое прошли. Боль и утрата шли с ними в одну ногу. Я сильно переживала за их отношения, думала действительно ли это всё? И хотела, чтобы стало лучше. И, ура, лучше стало! Может быть не на все 100%, но наши герои вместе и вместе смогут справиться со всем.

Безумно понравилась цитата из книги: " - У тебя был шанс на свободу, которую я не мог дать даже себе, - сказал Олег, глядя на меня в упор.
- Но ты сама сделала выбор. Поэтому назад пути не будет."
Я пишу и у меня даже сейчас мурашки.
Олег думал, что для Сони быть с ним будет в тягость, но нет, наоборот. Соня действительно сделала выбор и выбрала как его. Потому что их любовь - это жизнь.

Я в большом восхищение после книги. Кому-то она может показаться жестокой и несправедливой. Да, в книге действительно были такие моменты, но именно из-за них я ощущаю те эмоций, что сейчас бурлят во мне. Книга не только про любовь. В ней полно и других событий, которые влияют на наших героев.

5 ноября 2023

reader-6726313

Oh my God!

- Но ты сама сделала выбор. Поэтому назад пути не будет."
Я пишу и у меня даже сейчас мурашки.

5 ноября 2023

iv_de_mel

Это была моя история "от" и "до". Нежная, хрупка и местами наивная героиня. Брутальный на всю голову мачо. И эмоциональность в каждой букве.

Она из-за "обстоятельств непреодолимой силы" вынуждена покинуть отчий дом и искать себе пристанище. Благо есть настоящие друзья.

А правильнее будет сказать, подруга. Только у меня к этой подруге по мере вникания в историю складывалась целая стопка вопросов. Вроде такая милая и отзывчивая. Только вот мне в ее бескорыстие так и виделась корысть.

В общем, она вроде бы предложила и помощь, и кров, только вот условностей слишком много. Учебные задания за меня делай, на брата моего, красавчика не заглядывайся. И вообще, я общаюсь с тобой только потому, что ты мышь серопузая. Ух, злила она меня.

А потом еще и попросила прикрыть ее шашни с другом брата. Вообще атас. Она теперь со всех сторон жертва. И все ей должны.

В общем вы поняли, что недолюбливаю я эту подружку. Хотя, она числится положительным персонажем. Только человеческий эгоизм плещется там через края. И он совершенно нездоровый.

А вот здорового эгоизма значительно не хватает как раз главной героине.

Ее чрезмерная жертвенность порой начинала бесить. Если ты сам о себе не позаботишься, то и никто не позаботится. Вот, она думала обо всех, кроме себя, и все потеряла в один прекрасный момент. Хотя момент этот прекрасным назвать язык не поворачивается. Он был ужасен. А мне хотелось поступить еще хуже. Из серии: "Я же говорила".

А герою за эту сцену вообще хотелось лицо разбить. За своих подруг била, и за эту светлую девочку хотелось заступаться. Ведь она такая, кого хочется защищать, прикрыть собой. Этот же козел поступил, как конченый м...к. Хотя в мыслях своих всеми благами ее осыпал. А как до дела дошло - на улицу выставил.

Хотелось бы прочесть разбор этой ситуации между героями, поскольку у меня кулаки знатно так чесались, но авторы решили иначе уладить эту ситуацию.

Теперь буду с нетерпением ждать выхода этой книги в бумаге, чтобы перечитать еще раз. Чтобы пережить шквал очень сильных эмоций. Чтобы еще раз побывать внутри этой истории.

А какие там виды. Ммм... Загляденье. Я словно вместе с героями побывала в тех красивых местах. Ощутила чистейший горный воздух. Поверила в реалистичность этой истории.

Вас тоже это ждет.

Всегда ваша,
Ив де Мэл.

P.S. А вы любите горы?

18 ноября 2022

Soroka_4itaet

Снежана дочка состоятельного и опасного отца. С детства приучения к роскоши и что папа за неё порвёт. Но что если найдётся человек, которому плевать на это всё? А хамства и неподчинения он не потерпит.

Артур спас Снежану из лап насильников. Богатенькие мажоры накормили таблетками и захотели развлечься. Артур забрал девчонку себе. Зачем? А просто захотелось. Но дальше что-то пошло не так. Он захотел её. Сбить корону и вымести эту спесь.

Временами его методы казались слишком жестоко и он просто ломал девочку. Абьюз во всей красе. Но он просто такой. Жесткий, властный и не примиримый. Он привык, что ему все подчиняются.

«Но ведь именно это тебе нужно… Именно эту дикость ты искала среди своих богатых сопляков».

В книге будут :

разница в возрасте

много сцен

нецензурная брань

остросюжетные повороты

В начале мне не понравились оба героя, но чем дальше, тем больше они раскрывались. Артур не станет ванильным мальчиком. Ему уже поздно меняться и исправляться.

Снежана станет попроще) но и с гордостью не сможет распрощаться. Иначе будет просто тряпкой. Она не смирится с его отношением и поведением, но полюбит его такого. При всем при этом она совсем не избалованная мажорка, будет отстаивать своё мнение и не побоится пойти наперекор отцу.

История получилась совсем не легкая и в конце я обрыдалася фффся

Но мне очень понравилось! Драйв, эмоции, события. Здесь всего было с лихвой.

Перед данной книгой советую прочесть «Девочка Джокера». Так как события очень перекликаются и начинаются из той книги.

Спасибо автору за крутую книгу!️

29 апреля 2022

4.7

ПаукAsti Brams

Inmanejable

Ради брата. Ради брата Катя пошла на такой опасный, необдуманный и очень рисковый шаг.
Михаила Тереева осудили, осудили несправедливо, ведь он перешёл дорогу криминальному авторитету. И и не просто отправили на нары, а в ад на земле, ведь никто не дал бы ему спокойно отмотать срок.
На душе у Кати из-за этого неспокойно. Она сама дико переживает за брата, а родители вообще места себе не находят. Именно ради дорогих и близких людей Катя сначала оставила институт, чтобы работать, а затем пошла на крайний шаг.
Ведь только больший авторитет сможет облегчить участь брата.
Выбор пал на таинственного Паука. Именно к нему и обратилась девушка за помощью. И сама попала в ловко сплетенную паутину.
Молодая и привлекательная девушка заинтересовала Паука и он предложил ей сделку. По первому звонку девушка вынуждена срываться и идти в его логово. Эти сцены будоражили. С завязанными глазами девушка делала совершенно непривычные для себя вещи. Это было дико чувственно и пугающе.
Но с каждым днём она все больше погружалась в опасный мир криминала. Паук не мог оставить девушку в стороне. А девушка не могла быть рядом с Пауком.
Невероятно атмосферная история. Безумно ярко и колоритно переданы образы криминальных боссов. их свиты. И на таком насыщенном контакте образы Кати, ее семьи и друзей. Это два разных мира: которые не должны были пересечься. Но так сложились карты.
С замиранием сердца следишь за развитием событий, нервничая и переживая за Катю. Она, ее слова и поступки понятны и легко объяснимы. Ее любовь к семье, переживания за близких. Самоотверженно она защищает дорогих себе людей, рискуя собой ради их благополучия, отправляясь прямо в логово Паука.
Паук. Демид. Арбатов. Грозная и неприступная стена, не позволяющая себе никаких эмоций, чувств, привязанностей. Человек со сложной судьбой, с драматичным прошлым, который запретил себе даже думать, что впереди будет что-то хорошее.
Который никого не подпускал к себе, зная, сколько боли это может причинить.
Но одна девчонка смогла пробраться под броню.
С огромным интересом следишь за развитием событий, с нетерпением ожидая, когда суровый Паук хоть немного оттает. Когда герои смогут чуть легче дышать. Когда опасность чуть-чуть отступит. И совсем не хочется чтобы это напряжение и надрыв ушли из истории.
Шикарная развязка, заставила кусать губы от переживания. До последнего не понимала, как все закончится и уж была морально готова, что исход истории меня уничтожит. Но нет, эпилог и бонус идеально завершили историю Паука и его девочки.

12 июня 2022

potteryannye

Неспешное развитие событий и акцент на всех затронутых деталях - определённо плюс этой книги. Ошибки - минус. Глаза режет иногда до жути, но сюжет все окупает.
5 мая 2022

4.5

МетельAsti Brams

Inmanejable

Закружила метель эмоций и чувств.
Аня, такая нежная и милая девушка, стала жертвой коварной подруги. Девушку нарядили словно куклу и отправили в логово к хищникам. Совсем не так представляла эту ночь Аня. Похотливые взгляды раздевали, обещая нечто больше. Эта ночь могла закончится плохо. Если бы не хозяин вечеринки.
Самрат. Уверенный и спокойный как айсберг. Он ничего не ждал от этой ночи. Но не смог обойти вниманием прекрасную блондинку. Не смог остаться я равнодушным, не смог отпустить.
Это ну вообще не мой типаж героев. Я люблю героинь, которые дерзят и язвят, которые яркие и уверенные снаружи, но внутри есть ранимость. Я люблю героев, которые горят и заставляют полыхать все вокруг себя, которые берут и решают проблемы.
Самрат почти такой, где-то внутри. Слишком уж юный бизнесмен окружил себя льдом. Не хватило мне от него ярких эмоциональных вспышек.
А вот Аня совсем не героиня моего романа. Такая милая и нежная. Её хочется обнять и согреть, защитить от этого несовершенного мира. И прибить. Он к ней от всего сердца, выдаёт свои эмоции как может, а девушка бояться принять эту заботу. Слишком привыкла полагаться только на себя.
Ведь так сложно довериться, когда тебя бросили. И не просто бросили, а ещё и вернулись и уничтожили все, что казалось хорошим. Очень тяжело мне было верить родительнице Ани, до последнего ждала подвоха от неё или её мужа.
При всем этом история мне понравилась. Герои подходят друг к другу. За ними, за их отношениями, за сложностями и трудностями было очень интересно наблюдать. Было и волнительно, было и смешно, и было много «ах» моментов.
Отличная книга для знакомства с автором, где все. Как мило и нежно, но не без стали.

9 января 2022

Inmanejable

Соня, обычная милая девушка, стала жертвой зависимости и алчности своего молодого человека. Ведь намного проще отдать бандитам девушку, чем самому расплатиться с долгом. Так девушка и попала в крепкие объятия Джокера.
И все помогло закончится одной встречей. Да, все было не добровольно. Да, имело место быть принуждение. Но этот бандит определенно после себя оставил положительные впечатления, подарив юной девушке удовольствие.
Но ограничится одной встречей не получилось. И снова Соня попала под прицел бандита. И бандит попал под очарование девушки. Ведь не многие готовы так открыто противостоять ему.
Но слишком разные, слишком непохожие. Слишком сложно было найти общий язык, слишком сложно понять друг друга. Слишком сложно понять друг друга.
Но смогли. Смогли открыться друг другу. Смогли достичь некого баланса. Соня позволила заботиться о себе так, как может Джокер. Джокер позволил Соне войти в свой ближний круг и открыть ей своё прошлое.
Ждала я более дикой и мрачной истории, ждала жесткости и жестокости. Да, было мрачно, драматично. Были трагичные моменты, очень грустные. Но были и забавные моменты, Соня ведь отказывалась покориться и была очень дерзкой.
Накала эмоций мне не хватило, хотелось ещё больше напряжения, ещё больше жестокости, ещё больше властности.

7 января 2022

4.7

ПаукAsti Brams

RoniBar

Порой, на самые страшные поступки, нас толкают наши близкие.

Это может быть сильная боль, желание помочь, безысходность.

В такие минуты голова словно отключается, но мозг выдает самые невероятные комбинации для действий. И, лучше бы, действовать с холодной головой.

А если это происходит с нескольких сторон, то у вас просто нет времени.  Нет времени думать, анализировать и искать адекватные пути.

Нет, вы будете выбирать самые быстрые. Такие, что возможности свернуть  или передумать больше  нет.

И вот, выбор сделан, путь указан. Надо только следовать. Но стресс и неопределенность никуда не делись. И что происходит? Правильно, вы начинаете действовать в разрез с прежними планами.

Будет хорошо, если у вас рядом есть человек, что остановит, поправит и поддержит. Но когда молчаливая гора, то не знаешь, чего ждать.

Да простит меня автор, но мне очень хотелось дать героине ремня. Такого, чтобы сидеть не могла.

Это ж как у нее мозг работал (нет). Ее шатало похлеще чем корабль во время шторма. Логика поругалась с чувством самосохранения.

По мне, ей проще было пустить пулю, чем заставить думать. От того я очень сильно не понимала главного героя. Что там можно было так ценить. Внешность? Возраст?

Я думаю она потратила не один километр его нервов и явно добавила седины.

Можно списать на возраст и убитые обстоятельствами нервы. Но зачем другим их портить.

Что интересно, не смотря на мою нелюбовь к героине, книга безумно понравилась. Это комбо эмоций, переживания, любопытства и хорошего слога.

Читаешь себе, погружаешь в книгу. А когда отрываешься, то испытываешь радость, что такой ситуации у тебя не было.

#КнижныйТрип

6 ноября 2023

elenobook

Когда я поняла про кого эта книга, очень обрадовалась, в свое время читая «Паук», мне очень жалко было брата героини, волновала его судьба. И вот вышла эта история…

Миша освободился из тюрьмы и пытается начать жизнь заново. Полина, сестра лучшего друга Миши, много лет влюбленная в него… Это их история.

Я перечитывала эту книгу 3 раза! А это уже о многом говорит. Она мне очень понравилась, каждый раз запоем читаю, и радуюсь за героя всем сердцем.  Полина мне очень симпатична, ее характер, неконфликтность, мягкость, настолько гармонично в ней смотрятся, что даже не раздражает, хотя обычно не очень люблю такой типаж, подкупило то, что она не бегала за Мишей, не провоцировала встречи, а с достоинством отнеслась ко всему. Миша закрытый очень, но и понятно, отдыхал не на Бали. Очень рада, что не сломался, что пережил, что остался человеком. Все здесь сложилось удачно и полный баланс,  для меня история полностью удалась.

Я бы наверно хотела узнать историю брата Полины, очень интересный персонаж.
В общем советую!

14 апреля 2023