Антти Туомайнен — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Антти Туомайнен»

Maria Canlı

Очень забавная и очень скандинавская история, герой необычный и обаятельный. Мне немного наскучили детективы и триллеры, где у главного персонажа-расследователя какое-то драматичное прошлое, жизнь-боль, депрессии, алкоголизм, и т. д., поэтому эта история была просто кубометром сахарной ваты на палочке. Очень иронично, абсурдно и захватывающе, как чудаковатый офисный клерк стал героем лютейших событий в парке развлечений (!!!), который унаследовал от беспардонного брата. Прослушала за 2 дня, жду продолжения.
26 апреля 2023

nata_...@mail.ru

Отличный образчик, так называемого, уютного детектива. Никакой чернухи, изощрённых маньяков, полицейских, работающих на разрыв. Ироничное повествование не заставит вас хохотать в голос, возможно только хмыкнуть, но в тексте есть остроумные фразы, приятные герои с особой чудинкой и достаточно интересный сюжет.
Вторая часть понравилась даже больше первой. Может от того, что герои уже знакомы?.. Жду продолжения!
14 августа 2023

lac...@mail.ru

милая книжка о том, что лучше быть умным, чем сильным)
29 марта 2023

kamishe...@gmail.com

по началу книга не показалась мне способной притянуть к себе внимание.
Но продолжив прослушивание, эта мысль покинула меня!
Атмосфера, идея и персонажи, всё соединилось идеально и как итог, я очень довольна потраченным на книгу временем 👍🏼
8 июля 2023

Алёна Че

Определенно Антти теперь входит в список любимых писателей)) прекрасное продолжение первой части. Очень нравится юмор - не топорный, очень нравятся герои так четко прописанные. И пусть некоторые события кажутся нереальными и, может, их слишком много на одного человека - но на то это и художественная литература))

Весело, живо, не тривиально, очень отличается от массы детективов и историй, что выдает современная литература. Класс))

Романову (чтец) - огромное и отдельное спасибо, прекрасное исполнение!
2 августа 2023

nata_...@mail.ru

Отличное завершение серии. Даже стало немного грустно,что это уже конец. Очень приятный, уютный типа детектив. Строго говоря, третья часть несколько простовата в сюжетном плане, но из-за того, что герои стали любимыми, книга тоже прошла на "ура". Повествование не простаивает, герои описаны с юмором, никаких серьезных трагедий, хотя жизненные потрясения присутствуют.
15 декабря 2023

Анна Б

Неожиданно для меня трилогия очень увлекла. В ней не столько от детектива, сколько от удивительного с примесью математических расчётов и неожиданных совпадений. Сначала обескураживает человек в футляре - главный герой повествования, затем с помощью своей логики и окружающих его людей, герой сбрасывает футляр и становится настоящим полковником.
17 декабря 2023

Алла Первезенцева

Лёгкое чтение, довольно закрученный сюжет, хороший чтец! Такой детектив лучше всего взять с собой в поездку - действие происходит легко и непринуждённо. Понравилось, что написано с чувством юмора!
11 ноября 2023

Читатель

Очень мило и позитивно. Некоторые фразы достойны того, чтобы их цитировать, о том, что путем завещания покойники пытаются управлять живыми из могил, например. И чтец очень хорош.
22 декабря 2023

Алёна Че

Очень понравилась:)) достаточно необычный главный герой, интересное изложение, юмор, немного жизненной философии, любовь - все есть в этом произведении. Буду ждать продолжения:)
22 мая 2023