Анна Завгородняя — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Анна Завгородняя»

отзыв

Julii iiluj

Очень даже интересная книга. Стоит потраченного времени.
1 октября 2022

ladis...@mail.ru

Слегка затянуто, но в целом неплохо.
18 октября 2023

GawCollates

Не могу что-то плохое сказать о книге, но она не содержательная. На 320 страницах текста размазывается история про принцессу, которую отдали в жены варвару, и она (ну а как без этого) полюбила своего нежеланного мужа. Плюс, история сестры варвара, которую выдали замуж за брата принцессы (они сюрприз! тоже понравились друг другу). Ну и собственно, как и где они любили друг друга. Изначально были зачатки неплохой интриги - принцесса стала второй женой, но есть и первая, которой не особенно нравится происходящее, но ничего стоящего внимания не произошло. У брата принцессы тоже есть любовница, которой не по душе его жена.

спойлер И только в самом-самом конце книги мы узнаем, что грядет война, а значит, хоть какое-то развитие сюжетасвернуть

Что-то интересное начинает происходить только за несколько страниц до конца книги, и складывается ощущение, что автор написала эту книгу, как демку - а все самое интересное вы узнаете в нашей следующей серии. В остальном - книга читается легко, никакими умными мыслями или деталями сюжета не обременена. Можно не начинать до выхода следующей части.

6 июля 2017

Незнакомка

Сюжет интересный, читается легко. Но почему столько ошибок в окончаниях слов, не правильные предлоги и др. Прежде, чем опубликовать, надо вычитать своё творение.
30 сентября 2022

Наталья

Какая-то гг никакая для выпускницы магической академии с золотым дипломом. Ни сказать, ни сделать, ни промолчать вовремя, ни отношения с окружающими и с семьей выстроить. Очень быстро устаешь удивляться и становится скучно.
21 ноября 2023

volk...@inbox.ru

Где конец книги?
28 ноября 2023

Гения Сырцова

Мой любимый жанр. Стоило начать читать, как с первых страниц, произведение напомнило мне Корейскую дораму "Ты прекрасен". Начало очень сильно напоминает. Более 80%. Хотя сюжет, всё же, имеет отличие. Но, это не мешает наслаждаться сюжетом и Личностями в нëм.

Первая книга- что то вроде вступления, начало, длинный пролог. Так как автор вводит нас в сюжет и знакомит с героями, их жизнями и творчеством, зарождением чувств и началом пути, что изменит всех и вся.

Что мне особенно понравилось, то, что повествование идёт ни только от героини, но и мысли других героев, их эмоции, ощущения, их жизнь ( части жизни), параллельны сюжетные линии. Алекс (героиня) ни пуп во круг которого крутиться вселенная, она не занимает всë пространство произведения, не супер-пупер где всё и все на еë фоне меркнет.. Она человек, который имеет сильные и слабые стороны своего "Я"; не идеальна, но и не слаба (внутренний стержень). У неë есть страхи, мечты, желание, возможность развивать свои знания и учиться. Она не идеальна, как и те, кто окружает девушку - в этом и прелесть.
Не мало важно - нет приторности истории. Настоящий живой сюжет. Впрочем, как и другие произведения автора, что уже успела прочитать.

После первой книги, желание прочесть продолжение усиливается, так как окончание книги содержит в себе ни только конец, но, и начало. Начало нового витка событий.
24 мая 2022

Гения Сырцова

Люблю такой жанр: Гендерная интрига". Почему нет? Только третьего писателя, за всю время, нашла который пишет в этом жанре. И, к моему великому сожалению, мало.

Если не заморачиваться на борьбе за права мужчин и женщин и не искать то, чего, в принципе тут и нет, то книга читается легко и с интересом.

Да, девушка убегает от своей судьбы - правда она пока не знает, что от судьбы не убежишь. Переодевшись мальчиком, поступает в Академию на факультет Боевой некромантии. Всë бы хорошо, осталось только выучиться и быть свободной. Да, не тут - то было.. От чего, вернее кого, убежала, к тому и прибежала. Только узнать девушку в образе мальчика не так то и просто, да, и кто ожидает такое в мужской - то академии. Есть и ещё плюсы - можно узнать своего жениха с разных сторон без ограничений этикетом. Найти приключений на свою умную голову и пятую точку жениха. Который, к стати, благодаря образу девушки, сможет увидеть и, так называемый, внутренний мир, а не только красивую внешность; открыть дверь в зазеркалье, разгадать секреты и выполнить задание. После такого бурного знакомства, наконец то, признать, что женское население ничуть не хуже мужчин и так же имеют право учиться.

Лично мне, книга понравилась. С удовольствием прочла бы ещё что то в этом жанре.
Спасибо автору.
9 мая 2022

marin...@inbox.ru

Чудесная, душевная, теплая и радостная история любви❤️
Мне очень понравились герои книги, он герой войны с инвалидностью в отставке, когда то самый завидный жених столицы, благородный, отличный маг, из старинного дворянского рода, где и затесалась родственная связь с королем, с ребенком и по уши в долгах но не сломлен, она бойкая, несгибаемая, ставящая перед собой цель и достигающая ее, сильная, волевая, в юные года та что имеет свой доход и поднявшаяся с отцом из нищеты своей «торговой» жилкой))
Нельзя сказать что судьба свела их(хотя и это тоже когда еще героиня была подростком, и их мимолетная встреча и спасение во время войны) мимолетная новость в газете и вот героиня принимает решение, и как всегда когда она ставит перед слабой цель она достигла и эту😉
Мне понравилось как развивались их отношения, постепенно герои узнавали друг друга и сближались все больше❤️
Озвучка книги отличная, получила удовольствие от прослушивания 🔥
Рекомендую ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
7 июля 2023

Aria_Dem

Лёгкая и интересная история Василисы о вступление в наследство от бабушки. Тут вам и сказочные персонажи, и злодей, который хочет изрядно испортить ей жизнь. Ну и как же без доброго молодца, хоть он и "колдуняра", как говорила Маруся...

Меня эта книга вытащила из нечитуна, даже не смотря на то, что героиня изрядно бесила... Адекватной она была только иногда, и то на короткое время, а ее описысания мужественной фигуры Добрыни, как она ею восхищалась... Складывалось ощущение, что мужчин она вообще не видела... хотя, в тексте и говорилось, что наша дама, далеко не девочка

А вот домовиха Маруся, прям классная, как говорится, если бы у меня была такая домовая, то я может, и никогда не женилась
Кощей бессмертный, со своим жабьем камней, добавил каплю юмора, а на олимпиаде нечисти было интересно.

В общем все не плохо и интересно, концовка удивила

15 января 2023