«После» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Тодд, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «После»

1oks...@walla.com

прикольная книга,только конец грустный.......
8 мая 2015

laris...@yandex.ru

Прочитала народном дыхании, понравилось 👍
18 мая 2017

Плотникова Елена

хорошая книга. Прочитала на одном дыхании
3 марта 2016

fatj...@yandex.ru

Всё не так просто как кажется.
22 ноября 2018

liza...@icloud.com

Шикарно
16 сентября 2021

Даниил Грудинин

На начальных этапах чтения романов и драмы, это хороший вариант. То есть, как с пуэром , легкий и понятный. История достаточно интересная, грубо говоря обратная история где любовь не губит других людей, а губит непосредственно любящих. Много вагильности, но это даже придаёт некого шарма, отправляет в юность. Хорошо передаётся атмосфера, и ясна картинка. Все сцены насыщенны, и хорошо описаны. Плавное развитие истории. Очень много противоречивостей мнений (каждому своё) про сцены предательства, измены, расцветающей любви.
Грубо говоря окунаешься в атмосферу не присуще России в целом, но мне настолько было приятно, что я рад что прочёл, именно прочёл. Фильм тотально , максимально, отличается от книги. И меня порадовало что прокрайне мере в этой части, описаны эмоции и реакция так, как они должны быть в реальности. Безусловно в конце я бы добавил больше слез, больше душевной пустоты, острой и давящей боли на сокрытие правды. Ведь это достаточно опустошающее чувство. Почти посравнимое со смертью, и если не тела, то души или внутреннего «я». Самое важное и последнее, что я бы хотел заметить и порадоваться. Книга очень чувственная, читая ее я прошёл через все. Это не описать словами когда ты оказываешься героем в сценах, сравниваешь персонажей со своей половинкой. И хочешь воплотить в реальность (исключительно хорошее). Многие со мной согласятся, пусть это и ванильный вариант 50 оттенков серого, но это абсолютно не похожее, противоречащие , не сравнимо с другими романами, в целом я и не имею права сравнивать, и считаю это глупостью. Но как по мне, чувственная история, книга, достойна похвалы.
23 октября 2021

MalDiva

Первая настоящая любовь, когда жизни не представляешь без другого не у всех бывает не то что в школьном/студенческом возрасте, но и за всю жизнь. И уж очень редко она бывает раз и навсегда. Все страдания и мучения через которые проходят герои- это становление человека и личности. Конечно, кто-то воспринимает это как "Соливая дурь для школьниц. Можно было сделать книгу в два раза короче." И такое мнение тоже имеет право быть.
На мой же взгляд, это книга, которая рассказывает о чувствах и переживаниях еще совсем молодых и неопытных подростков. Скорее сначала это даже неосознаваемая ими до конца влюбленность, которая вырастает в настоящую любовь. Только они еще не готовы к драматизму и всем перипетиям взрослой жизни.
MalDiva
27 октября 2015

Мария Мария

Не знаю, почему столько хвалебных отзывов по этой книге.
Можно смело обрезать половину, так как «все одно да потому». Хардин обижает, Тесса прощает и так по кругу. Зацепил конец, начала читать вторую книгу, но не смогла, все абсолютно тоже самое.
Меня хватило только на то, что бы прочитать эпилог 4 книги.
15 января 2018