Анна Шнайдер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Анна Шнайдер

Отзывы на книги автора «Анна Шнайдер»

Jack-o-Deal

Очень стояще.

Это все еще история про любовь, но она совсем не о романтике, а о добре и зле, понимании и предательстве.
Главное, что есть в сюжете, и делает его настолько близким - постоянный выбор, сложный, неочевидный. Причем, в отличие от прошлой дилогии, это выбор не между собой и долгом, который на тебе с рождения; это обычный человеческий выбор в обстоятельствах, когда идеального решения просто не существует.

12 марта 2023

maxfn

Книгу по правде сказать еще не дочитал - но уже осилено больше половины второй части, дело явно идет к развязке. Посмотрел сейчас другие рецензии и теперь точно уверен, что дочитывать не буду - я же все-таки не мазохист, чтобы получать удовольствие от мучений.

Нет, пишет автор складно, читается легко и в целом есть все составляющие для хорошей книги. Но с точки зрения морали произведение не выдерживает никакой критики.
Женатый мужчина с детьми изменят своей жене с няней своих детей. Буе. Только от одной этой мысли блевать хочется. А автор еще смакует и подробно описывает постельные сцены. И еще все это приправлено изрядной долей романтики. Еще раз "буе".

Нет, поймите меня правильно, я не моралфаг или какой-то супер защитник института семьи. Просто автор явно желает обелить героев и пытается сделать изначально отвратительные отношения романтичными. Ну не могут быть измена, предательство, ложь и обман быть благородными розовыми и романтичными. А автор как раз это и пытается сделать.

Никому не рекомендую эту книгу к прочтению.

23 сентября 2020

Eva Azovskaya

Не смогла дочитать вторую часть истории, уж очень меня выбесило главный герой и позиционирование некоторых персонажей автором. Если вы не хотите спойлеров- не читайте отзыв дальше.

Итак, история сама по себе рассказывает о мужчине, который вместо того, чтобы наладить отношения в своей семье, решил сбежать от семейных проблем к такой «удобной и понимающей» няне своих детей, ведь плохая жена пилит и продыху не дает, а молоденькая девочка с восторгом заглядывает в рот и никаких негативных эмоций видимо в принципе не испытывает. Ах да, главный герой эмпат, но несмотря на то что он вроде бы должен чувствовать других людей и понимать природу их эмоций, он совершенно не врубается, почему его жена беспокоится и переживает, когда их дочь лежит в больнице, а ее не пускают к ней, он считает полоумной истеричкой женщину, когда та вполне объективно возмущается, что он совершенно не уделяет ей время и ему всё равно на неё, хотя сам делает всё, чтобы она чувствовала себя не важнее тумбочки. И после этого от меня хотят сочувствия этому «бедненькому» мужчине, серьезно?
Не поймите меня неправильно, я спокойно отношусь к историям, где мужчина уходит от одной женщины к другой, но в таких историях чаще всего покинутая женщина не является образцом добродетели и не любит никого кроме себя, или же сам процесс разрыва происходит по-другому. Здесь же у бедной женщины есть сад, дети и мужчина, которому она вообще неинтересна. А потом нас всех вместе с ней пытается убедить психолог, что на самом деле муж ну просто золото, это она такая плохая и не ценит ничего 🗿🗿🗿🗿 На этом моменте я уже не выдержала этот цирк с козлом в главной роли.

Подводя итог, главный герой не вызвал ничего кроме брезгливости, главная героиня типичная бедная сиротка, вся такая молодая, добрая, отзывчивая и глупенькая. А женщину мне чисто по человечески жалко.
26 августа 2021

Anna Belaya

Потрясающая история, я прочитала и прослушала много книг, не то чтобы я очень сентиментальна, но я всплакнула в конце. Эта книга лучшая из тех, что я прочитала за последние месяцы. Меня мотало на таких эмоциональных качелях, что я только диву давалась. Но изюминка этой книги в том, что герои добиваются всего сами, с потерями, болью и кровью, никому ничего не "падает с неба" каждый платит свою цену. Роман не похож на популярные и распространённые сейчас ромфаны, тут нет главной героини, которая становится сильным магом и всех крошит в щепки и властного главного героя "ты моя и точка", здесь нежность трепетность и готовность пожертвовать всём ради другого. Читайте, слушайте и вы точно не пожалеете ни потраченного времени, ни о своем выборе этой книги.
23 декабря 2022

Татьяна

Отличная серия) читайте, не пожалеете…
Для тех читателей, которым нравится без излишнего эротизма… характеры героев и сцены перекраской прописаны) интересная детективная линия на протяжении повествования всех книг серии 👍👍👍
Никто из ГГ не бесил тупостью или ещё чем, как иногда пишут в отзывах к книгам… очень бы хотел продолжения про Риана и Ив Ишу ( что она имела ввиду, когда сказала, что Гектор сам её будет в гости приглашать, а не к ней приходить? 🧐). Может эти оба героя с лёгкой руки автора смогли бы обрести своё счастье…
Хотела написать два слова…😉😙
Приятного чтения) Автору - вдохновения)
16 января 2023

Елена

Это было потрясающе, люблю такие истории, добрые, грустные, задевающие само сердечко.
4 июня 2022

Камилла Галлямова

Отличная книга) добрая)
5 марта 2022

DzheronSobaka

Книга рассказывает историю о сбывшейся мечте ничем не примечательной унылой особы. И мечта эта, нет, не о любви, а о власти. Которую героиня и реализовывает через постель мужчины, который этой властью обладает.
А вишенкой на торте становится то, что при этом не только из этой самой постели, но и из жизни своего мужчины ей удается вытеснить женщину, которая выше ее по уровню происхождения, образования, положения, да вообще всего.
Написано при этом не особо качественно, поскольку аристократы магического мира выражаются как современные либеральные московские интеллигенты, да и ведут себя соответственно.
Впрочем, если вас не стошнит от главной героини, то кое-какая имеющаяся в сюжете интрига может даже увлечь.

16 июня 2020

Rutkom Gi

🤦‍♀️всю книгу жена выставляется как эгоистка которая ревнует на пустом месте, а в это время каждый раз муж и любовница обжимаются (о да, соития же нет, признания в любви и поцелую ни в счет). Но все еще жена эгоистичная и истеричная и сама вывела мужа на любовницу. Интересно а чем любовницу вывела? Любовница влюбилась в ее мужа с первого взгляда и не сопротивлялась совершенно. Ой не надо про то что чувства не под властью, мы же не влюбляемся в родных, есть табу. Вот бабоньки, чужое тоже табу. Как убийство и воровство.
30 мая 2023

aprellok01

Интересная завязка в книге о том, как простая девушка волею поступает во дворец на службу няней для императорских детей и становится свидетелем тайн императорской семьи. Но как это часто бывает зарождающиеся чувства между героями отвлекли от остальных событий в книге. И ладно бы был бы там ураган страстей, но нет одни рассуждения императора в стиле, какая плохая жена, и как ему хочется сходить на лево, но колется ( это ж , как потом в глаза смотреть детям). И со стороны главной героини, типа какой император красивый, надо его нарисовать раз потрогать нельзя. Истеричность и плохой характер я у жены императора не увидела. Обычная женщина я и похуже бываю в гневе. Книга не особо понравилась, но мир проработан хорошо.

16 июня 2020