Анна Пушкина — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image
  1. Главная
  2. Библиотека
  3. ⭐️Анна Пушкина
  4. Отзывы на книги автора

Отзывы на книги автора «Анна Пушкина»

40 
отзывов

Дарина Спиридонова

Оценил книгу

спасти пять княжеств или свою любовь…
эта история разбила мне сердце и перевернула мир с ног на голову.

Если вы хотите познакомиться с легким фэнтези, то эта книга несомненно вам подойдёт. Руны, заклинания, порталы, маги, демоны и прочие существа - всё это вы встретите в «Даре Кроуги».
Не успеваешь замечать, как перелистываются страницы, а тебя все дальше и дальше уносит в волшебный и таинственный мир.

Речь здесь идёт о княжне Потавы - Амидере, которая больше не может жить, скрывая от всех свою магию. Она решает покинуть отчий дом и отправиться в магическую школу «Фебрана»в Кроуги, где ее научат управлять своими силами. Но наша путешественница встречает на чужой территории князя Кроуги — Рагонга. И тут все завертелось…
Верю ли я в искреннюю любовь между ними? Несомненно. Победят ли они главное зло, чтобы спасти княжества, семью и свою любовь? Да.

влюблённые взгляды, переживания, дружеские шутки…
тайны, ссоры и ревность….

Любовь Ами и Рагонга - то, во что сложно поверить, но не может быть это чувство ложью, ведь сильнее него ничего не существует. Дружба Рагонга и Келдрика - это тяжёлый труд, ведь чтобы сохранить такое общение сквозь года, нужно приложить максимум усилий. Тёплое отношение Келдрика к Амидере - это то, ради чего вам стоит прочитать «Дар Кроуги»!

в книге большой упор сделан именно на развитие событий, на действия героев. Представлять персонажей придётся самим, нам лишь дают почву для размышлений. Такая книга подойдёт тем, кто любит наблюдать за сюжетом.

p.s. Конец - стекло…именно поэтому я жду скорее выход 2 части!
24 августа 2022

Поделиться

Карина Трофимова

Оценил книгу

Первая книга «Дар Кроуги» о любви, я порхала как бабочка вместе с героями, она знакомит нас с миром, персонажами и расами, а так же с разносторонней магией. Вторая более серьезная, она о войне, о потерях и боли. Тут нас автор знакомит с расами более подробно и раскрывает персонажей, можно также наблюдать за становлением нескольких героев.

Персонажи очень живые, каждый со своим характером, как главные, так и второстепенные. Мы наблюдаем, как они растут, крепнут и берут ответственность в свои руки. Эта книга объединила разные расы и очень приятно наблюдать, как из чужих людей они становятся родными, становятся командой. Так же кроме положительных нам раскрыли и негативных персонажей, у каждого своя причина мести, что тоже трогает и располагает к ним, но ни в коем случае не оправдывает.

Автор умело сплетает все жизни между собой, заводит нас в лабиринты тайн, интригует и заставляет задуматься. Так же я в восторге от того как шикарно передаются эмоции, все чувства: боль и радость, проходит через тебя, что еще больше располагает к книге и вызывает желание читать в захлеб. Во второй части много боли, но нам так же хватило и радости, например диалоги между персонажами, с юмором и подколами, а так же постоянная надежда, что все таки она найдет Его.

Я бы посоветовала эту серию книг прочесть всем, она потрясная, но понимаю, что у каждого свои вкусы. А я с выходом третьей книги, с удовольствием перечитаю эти две еще раз💯
23 мая 2023

Поделиться

Виктория Бибик

Оценил книгу

Продолжаю знакомиться с серией "Звезды молодёжного фэнтези"

Отличное молодежное фэнтези, скажу я вам. С первых страниц автор мастерски погружает читателя в водоворот событий - нет долгой раскачки сюжета и "воды".

Князь Кроуги (заверните мне такого) представитель "правильных" мужчин: умный, сильный и строгий правитель, но добрый и внимательный со своими друзьями и любимой: от некоторых его слов мурашки бегают.

Келдрик...ну это Келдрик. Телепат, первый советник князя, который показал себя верным другом, отличным соратником и знатоком женских сердец.

Амидера - бойкая девица, но чаще всего краснеющая в присутствии князя. Ей предстоит сложный путь в мире магии и дворцовых интриг. Девушке необходимо научиться не только контролировать свой дар, но также уметь защищать себя и свою любовь.

Харизматичные, яркие и запоминающиеся герои, за которыми наблюдать одно удовольствие.

Книга понравится тем, кто любит:
1.легкий, яркий, динамичный, но нестандартный сюжет
2. адекватную любовную линию без насилия и абъюза
3. мир, полный демонов, порталов, магических существ и способностей, рун и пророчеств;
4. фэнтези с дворцовыми интригами и магической академией.
5.  книги, с которыми можно отдохнуть и расслабиться.

Советую-да) А я буду ждать вторую часть этого цикла ) ведь закончилось всё на самом интересном!
24 августа 2022

Поделиться

Марина

Оценил книгу

Амидера бежит из дома в соседнее княжество Кроуги в надежде на новую жизнь. Но она даже не представляла, что она будет такой. Девушка исполнит свою мечту, она станет учиться в Академии магии.

Долгое время её силы сдерживали, и вот теперь Амидера будет учиться ими управлять. Правда, придётся разнести чуть ли не пол княжества.

Это настоящее фэнтези. История великолепна.

Здесь собрано всё, что нужно идеальной истории:
• прекрасно проработанный мир;
• многочисленные народы: оборотни, орки, дворфы, маги, гномы;
• волшебные грифоны и непростые орлы;
• артефакты, маги, порталы;
• загадочные незнакомки с чудовищами на поводке;
• и, конечно, потрясающие мужчины.

Это первая часть цикла, поэтому сюжет только набирает обороты и постепенно погружает в авторский мир.

Любовная линия тоже будет. И к ней подходит троп "фиктивный брак". Я думаю, что вы догадываетесь, на что он обречён.

Главные герои просто душки. Я в них влюблена. Но и второстепенные герои не лишены обаяния. Там тоже есть кем очароваться, особенно советником князя Кроуги.

Если коротко, то история прекрасна. Здесь есть место и напряжению, и умилению, и неожиданности, и трогательности.
5 марта 2026

Поделиться

Елена Токмакова

Оценил книгу

Вот и подошла к концу 2 книга Анны Пушкиной, из нового цикла, с которой мне очень не хотелось расставаться.

Почему стоит читать эту книгу:
- Как же здорово описан магический мир этой книги, во второй части еще больше с головой погружаешься в него;
- Появились новые персонажи:
- Эфира - воинственный рок, которая всю книгу веселила меня и заставляла улыбаться, хотя ей самой пришлось довольно нелегко;
- Мор - князь Самогеты, балабол и шут, но смелый и отважный маг, который не боялся идти в бой и между ним и орком прямо искры летели вокруг, хотя любовной линии здесь как в первой книге почти не было;
- Изинтия - эльфийка, которой застилала глаза месть и ненависть, надеюсь в третьей книге прояснится вся эта история.

Слог автора во второй книге немного изменился, но читать было так же легко, конечно я не любитель биты и сражений, поэтому читать было все равно интересно.

Теперь осталось ждать третью книгу, чтобы распуталась история с Первоматью, они вызволили надеюсь живых Келдрика и Кроуги, и наступил большой хэппи энд для всех вокруг❤️

Советую читать всем любителям фэнтези

Оценка 5 из 5
21 мая 2023

Поделиться

Кристина Королева

Оценил книгу

Магия, тайны, любовь...

Меня переполняют эмоции и чувства, такой сильный всплеск вызвала эта книга.

Магическую силу Амидеры всю жизнь подавляли, и единственной целью девушки стали свобода и желание обуздать магию, управлять которой она не умела. И вот, побег из отчего дома, встреча с князем Кроуги, школа магии, интриги, тайны, любовь, война, боль, потери...

История о принятии, познании нового и неизведанного, становление магической силы, ответственности, которая возлагается на хрупкие плечи нашей героине.

Чувствуется, что Анна при написание этой истории учитывала каждую мелочь, чтобы читатель погрузился в мир на 100% и проживал каждую эмоцию и каждое чувство вместе с героями. Лёгкий слог и стиль писателя манит, тебе хочется читать и не отрываться от этой книги.

Эта история тронула меня до глубины души и я хочу продолжение. С нетерпением жду выхода второй книги.

Анна , хочу Вам пожелать творческих успехов, пусть вдохновение будет Вашим спутником!

Я участвовала в совместных чтениях от книжного клуба "Читающие бобры" Благодарна организатором СЧ, что дают возможность знакомиться с такими прекрасными авторами и их историями.
24 августа 2022

Поделиться

Юлия Дикарева

Оценил книгу

"Правящий князь или княгиня должны принять и осознать свой долг".
"Дар Кроуги" книга- хранилище всего: интересный сюжет, атмосфера, прекрасные герои, целый мир разнообразных существ - эльфы, маги, драгоны-, прекрасный авторский слог. Несмотря на то, что книга не захватила с самого начала, когда события начали развиваться, оторваться от чтения стало просто невозможно.
Всю жизнь княжну Амидеру скрывали от народа и подавляли ее силу, но Ами вырвалась и готова научиться владеть силой, которая внутри неё. Обучение магии, посещение уроков, дворец и бал- эти события не оставят равнодушным читателя. Моё сердце не устояло и перед похитителем сердец Келдриком, и харизматичным Рагонгом. Любовная линия- разрыв и выплеск эмоций! В начале автор нас вводит в заблуждение браком по расчету, из политических побуждений, но нет... нежность и страсть побеждают. Читая книгу, думаешь, что весь сюжет основан на обучении магии гг. Но ещё тут присутствует линия истории древних предков, которая не раскрывается до конца. Концовка первой книги держит в напряжении, создаётся огромное желание ждать продолжения.
26 марта 2023

Поделиться

Надя

Оценил книгу

Эта книга стала моей любимой среди фэнтези, уютный магический мир, в который окунаешься - становится миром, в который хочешь перейти сам.

История начинает закручиваться с самого начала, главная героиня убегает из дома и попадает в соседнее королевство, там её сила раскрывается в новом формате, и жизнь Амидеры меняется на столько, что она даже представить себе такого не могла.

Книга очень лёгкая, читается быстро, страницы летят одна за другой.
В книге идёт упор на события, понравится тем, кто не любит запоминать большое количество героев, а любит наблюдать за сюжетом. В центре событий только главные герои, всё развивается вокруг них, но тем не менее немного раскрываются другие персонажи, рассказываются их истории из прошлого.

Очень жду вторую книгу, так как заканчивается первая - феерично. Хочется чтобы во второй части больше раскрылся мир, было больше историй героев, потому что много открытых вопросов, которые остались после прочтения первой книги, ответы на которые жду в следующей части.
24 августа 2022

Поделиться

Ксения

Оценил книгу

Любовь, дворцы, магия, интриги

Ощущение, что давно не читала чего-то такого превосходного.

Книга наполнена не только атмосферой магии из-за всех этих заклинаний, рун и порталов, но также историей любви, дворцовых интриг.

Началось всё с того, что Амидере наскучило безвылазно сидеть в своём княжестве, задумала она побег из отчего дома. Да только попала в руки к горячему такому Рагонгу. Мужчина - сказка.

Кто-то может сказать, что слишком быстро между княжной и князем воспылали чувства, а я в свою очередь им поверила. Были моменты в сюжете, которые прям ОХ!

Читалось нереально быстро. Страницы пробегают перед глазами. Хочется ещё и ещё. Обожаю, когда книга читается вот так. Это самый главный показатель её крутости!

Наш книжный клуб «Читающие бодов» выражает благодарность автору за весёлые чтения и яркие обсуждения!

Вдохновения на новые части и истории!
23 августа 2022

Поделиться

gg_tt_22

Оценил книгу

Мне очень понравилась история. Идеальное переплетение магии, романтики и мироустройства

Начну с романтики. Меня сразу влюбила в себя химия героев. Я умилялась. Амидера сразила наповал Рагонга. В прямом смысле. Да, я понимаю, что в начале романтики у них не было. Но фиктивный брак даёт свои плоды. А я люблю этот троп

Вот с магией сложновато. Вообще, мне понравилась подача. Нас знакомили через лекции, которые посещала Амидера в академии. Как будто сама побывала за партой. Но как же это всё сложно оказалось. Много рун и каст. Я запуталась немного

Конец просто вынул душу. За что?.. Мне теперь очень интересно, что нас ждёт дальше. И у меня уже есть догадки по злодеям. Мне теперь не терпится их подтвердить

Я осталась в восторге от книги. Такое классное фэнтези я люблю всегда. И рада, что данная книга попала мне в руки

21 мая 2026
LiveLib

Поделиться