Анна Орехова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Анна Орехова

Отзывы на книги автора «Анна Орехова»

OlgaIgnateva984

Ради чего-то стоящего приходится жертвовать чем-то ценным

Эта фраза зацепила и заставила задуматься. Хорошая книга, автору удалось подать глубокую идею легким и простым языком, к тому же сюжет захватывает настолько, что оторваться невозможно. Каждая глава заканчивается новой интригой, хочется читать дальше и дальше. Ну и развязка на высоте, эта книга из тех, которые читаешь в в конце говоришь "Вау! Такого точно не ожидал!"
Отличный детектив, отличная фантастика, причем скорее научная, потому что всё продумано до мелочей. А какие увлекательные инопланетяне и планеты! Внешний вид, философия, речь, еда, политика — автор показал всё, причём ненавязчиво, легко, завлекая неожиданными сюжетными поворотами.
Все четко, сюжетные линии сошлись, интрига закрутилась и лихо раскрутилась, а герои понравились и расставаться с ними не хотелось. В общем книга, которую не просто рекомендуешь друзьям, это книга, которую хочется поставить на полку, чтобы перечитывать и вновь погружаться в необычный фантастический мир.

26 января 2019

yakovleva-olya

Я прочитала все книги Анны Ореховой и эта, пожалуй, самая любимая. Тема, которую затронула писательница, мне очень близка. Ведь мы так часто выполняем то, что от нас ждут другие и забываем о том, чего сами от себя ждем.
Общество навязывает нам стереотипы и стандарты, заставляет плясать под дудку и забывать жить для себя. Именно об этом история, по крайней мере я увидела ее такой. И эта мысль доносится в виде невероятного приключения Алисы на планете Донток.
Тут живут две расы: донты и донтокчане. Одни высокие и сильные, другие мелкие и бесцеремонные. Угадайте, кто кем управляет? Только Алисе не до социальных перепятий, ей нужно спасти из заточения Расэка, а заодно и всю систему врат, которые почему-то исчезают.
Не буду раскрывать финал, скажу только, что сидела, открыв рот, когда дочитала. Я читаю очень много фантастики, но такой трактовки врат еще не встречала. Это что-то!
Рекомендую! Читайте! Классный автор и потрясающие истории.

3 июня 2021

Марина Тихонова

Немного нудновато, но сюжет неизбитый, хорошая детективная составляющая, про рекламщиков интересно было, нормальная озвучка.
24 августа 2022

Lena

Видно, что книга написана с серьезной подготовкой.
Меня очень увлекала профессиональная составляющая про маркетинг. Книга читалась почти как нон-фикшн. При этом, детективный сюжет тоже отличный. Любителям триллеров или жестокости не зайдёт, но есть много интеллектуальных загадок и примеров, как герои находят решения, пораскинув мозгами. Стамбул на заднем плане придает дополнительный колорит.
Буду ждать еще историй про Нику :)
22 августа 2023

dianama...@gmail.com

Я очень люблю книги, после прочтения которых, хочется побывать в тех же местах в которых разворачиваются события, а если уже побывал там, то живо себе это всё представляешь, как будто ты находишься там, внутри.
Я прочитала обе книги о Нике и мне очень понравилось, рекомендую, захватывающе, познавательно и легко читается. Творческих успехов вам и жду с нетерпением новых детективов.
9 апреля 2022

Юлия

Интересная и приятная книга. Много полезной информации про интернет-маркетинг. Чувствуется, что автор вложила огромный труд в эту книгу. И получилось отлично. Ну и чудесная озвучка. Хотя чтецу ох как не просто пришлось.
16 августа 2022

Inga Garichkina

Впервые за долгое время получила удовольствие от детектива! Почти Жапризо! Очень удачный сюжет и очень легкий слог! Спасибо! Пошла читать другие книги! А посоветовали на телеграммканале «Короче говоря -книга», им тоже напишу благодарность!
15 мая 2022

Светлана Макарова

Совершенно новый уровень детектива! Было увлекательно узнавать изнанку IT- рекламно-маркетинговых технологий на фоне детективной истории. Буду ждать следующую книгу.
28 марта 2022

vol...@inbox.ru

Серьезный авторский подход к делу, без халтуры. Интересные герои, путешествия, любовь и маркетинг - в целом необычный детектив. Рекомендую любителям.
24 сентября 2023

Елена

Захватывает с первой страницы. Книга прочитана на одном дыхании. Теперь есть ещё один любимый автор.
12 марта 2023