Анна Найденко — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Анна Найденко»

Lina

Какая то фантасмагория из манной каши, мне даже не жаль времени, а смешно из-за сюрреализма. Сам сюжет данной истории был бы хорош, но его бы «облачить» в богатый русский язык, а не вот это вот всё. Ощущение, что прочитала книгу не детскую, но детского автора. Про озвучку «авточтец».. ну тут и так все понятно, ничего удобоваримого и не ждала)
29 апреля 2023

Foxy_books

В Королевстве масок каждый человек с рождения обязан носить маску. Она не просто показывает различия между сословиями (бедняки носят самые неудобные, некрасивые маски, чем богаче человек тем его маска комфортнее, приятнее и изящнее), но также помогает королю контролировать всех граждан государства. За снятие, уничтожение маски вас ждет наказание.
Бри вместе с возлюбленным давно мечтает сбежать из этой жизни, чтобы быть свободной от гнета масок, но по стечению обстоятельств, она оказывается участницей Отбора, благодаря которому девушка может изменить и свою жизнь, и жизнь близких. Однако, поездка в столицу открывает для нее все больше тревожных новостей и впутывает героиню в клубок тайн, из которых не так просто выйти живой.

Историю я читала на одной дыхании, Анне удалось создать настолько динамичный и интригующий сюжет, что временами я просто сидела в шоке, поскольку не предвидела тот или иной поворот. И это просто потрясающе! Хотелось еще и еще больше текста, сюжета, поэтому мне не терпится начать вторую часть, безумно интересно, что будет происходить с персонажами.

Кстати, о героях. Все они так или иначе влияют на сюжет, может казаться, что персонаж второстепенного плана, но кто знает, какой он сделает ход и как изменится расположение фигур на доске. Да, местами я бы сравнивала сюжет с игрой в шахматы, есть тут определенный дворцовые игры, перевороты и интриги. Это добавляет еще большей остроты.

Если вы думаете, что главная линия здесь любовная, то нет. Здесь присутствуют романтические отношения, но они лишь добавляют определенную теплоту в сюжет (да-да, я про любовь Бри и Ранира, так я рада отсутствию эмоциональных качелей в их взаимоотношениях, такие они прекрасные, я не могу).

Все-таки одна из ключевых тем для меня- это социальное неравенство, ложь и предательства ради собственной выгоды, но также и стремление к мечтам, к счастливой и спокойной жизни. И о том, как важно разговаривать с близкими.
Все герои разные, у каждого из них своя мотивация и своя правда, и,конечно, же с чем-то мы будем не соглашаться, осуждать, а что-то поддерживать. Но это одна из причин того, что история будет увлекательной, остросюжетной даже и яркой.

В общем, я в восторге и в приятном шоке от прочитанного)

3 мая 2024

MixalnaBook

История этой книги начинается с виду безобидно, но когда раскрываются все карты и все кусочки пазла встают на место,то удивляешься. Как в такой объем уместилось столько всего.

А история начинается когда  Этери Перл издает книгу в жанре триллер «Безымянная», получив при этом оглушительный успех на грани фанатизма. В один прекрасный момент, что-то меняется в её жизни. Она начинает получать странные послания, Этери кажется что за ней следят и все развивается по сценарию её книги. Босс требует продолжение,но что-то у Этери не ладится и всё летит к чертям.

Казалось бы это простое невезение для Этери, но когда читаешь дальше, то мягко говоря округляются глаза.

В этой истории несколько героев от лица которых ведётся повествование. В некоторых моментах на одну ситуацию можно посмотреть под разным углом.

Этери, пробивная, хитрая, она далека от идеалов и не такая хорошая, как может показаться. А дочитав до финала понимаешь сколько всего она натворила.

Мелания же полная противоположность, неуверенная,скромная, наивна и доверчива.Ей помогут обрести в себе гармонию, отпустить всё негативное и сама того не ожидая она поставит “Шах и Мат” Этери.

У автора приятный слог, книга увлекает с первых страниц. Сюжет развивается бойко, в книге есть неожиданные повороты и есть моменты “ВОУ, да ладно”, а еще есть место дружбе, духовности, несправедливости, эффекту бумеранга и мести.

В финальной части интересно развиваются события, в какой-то степени не ожидала такой развязки, но она была правильной. По сути все получили то, что заслужили - после того, что успели натворить.

Эта та книга которая может вдохновить, а еще сюжет наполнен смыслом, так что есть над чем подумать ато и вдохновиться.

Мне понравилась книга, прочла ее с удовольствием.

Рекомендую!

Автору желаю безграничного вдохновения и творческого пути без таких как Этери.

6 мая 2024

reader-7660192

Прекрасная и завершённая (что для меня важно) дилогия в стиле "Голодных игр".История разворачивается в Королевстве, где богатые наслаждаются вседозволенностью и роскошью, а бедняки еле сводят концы с концами.
Все жители вынуждены носить маски, снимать которые запрещено, это карается публичными истязаниями или смертью. У бедняков маски тяжёлые и неудобные маски, а у богачей - лёгкие и приятные.
Наша главная героиня работает в лавке за копейки и мечтает сбежать со своим женихом подальше на восток, где по слухам нет масок, солдат короля и несправедливости. Они пытались накопить деньги на побег, но ей пришло приглашение в столицу на отбор. Всем его участникам обещали уйму денег, не говоря уже про победителя. И несмотря на сомнения, ей пришлось принять участие...
А дальше всё разворачивается просто восхитительно: множество подковёрных игр, интриг в королевском дворе. Все оказались не теми, за кого себя выдают. Политическая тема здесь играет важную составляющую, но при этом очень ненавязчиво вплетена в приключения героев с крутыми поворотами.
Я обожаю ощущение в книгах, когда верить нельзя никому. Это потрясающее ощущение неуверенности, подозрений и догадок. Интересно описана тема власти, отношения правителей к народу. Очень хочу, чтобы во второй книге она продолжила развиваться, потому что 100% есть, куда! Также как и любовной линии, очень милое и нежное начало.
Мир здесь очень интересный - он где-то между средневековьем и нашим временем, вроде атмосфера прошлого, но есть и современные технологии, а местами даже ещё более продвинутые.
Закончив эту книгу, я сразу приступаю ко второй части. Несмотря на "передышку" в финале, мне не терпится узнать, как закончатся приключения героев.
История 100% понравится любителям антиутопий, игр на выживание, фэнтези с магическими способностями и просто ярких приключенческих историй.
28 мая 2024

Екатерина Бояркина

Прекрасная дилогия в стиле "Голодных игр".
28 мая 2024

Bookblogeo

И так … прекрасная и сказочная страна Ангардория, где живут крохотные существа нильфийки. Именно о них и пойдёт речь. Маленькая Лави живет со своими мамой Лавьера и бабушкой Лавур. Их имена не зря начинается с одной буквы, так как нильфийки олицетворяют собой магию Любви. Любовь появляются там, где крохотные существа распыляют свой волшебный порошок. И вот впервые, пятилетняя Лави попадает в мир людей, где мама знакомит ее с этим неизведанным, но таким прекрасным миром. Лави очень понравился тут очень понравилось ! Эти кондитерские, парки прочно засели в маленькой головке девочки. Почему же в Ангардории нет таких вкусностей ?!
Второе путешествие Лави проходит в компании бабушки, именно с ней она побывает в больнице и пообщается с больным мальчиком. Бабушка расскажет в чем заключается работа маленьких нильфийек. И чего категорически нельзя делать ! По возвращении домой , девочке нетерпится поделиться эмоциями с мамой… но той ни где нет. Где же мама ⁉️
Этот вопрос станет сопровождать ее на протяжении всей жизни. Мама исчезла и ни кто не знает, что с ней случилось. Но Лави знает, ее мама жива !

Девочка ростет и взрослеет, и вот уже нильфийка взрослая девушка. Но ответа на главный вопрос так и нет. Лави ожидают множество испытаний, сложностей и возможно, она найдёт ни только ответ на вопрос, но и что-то очень важное, может это будет любовь ⁉️🥰

Мое мнение - это очень добрая история о маленькой нильфийки, которая уже с маленького возраста имеет конкретную цель в жизни !
На протяжении всей книги я сопереживала малышке и надеялась, что в конце истории нас ждёт Happy end ‼️
14 января 2022

lisichkabook

Больше всего Лилиана боится засыпать, ведь ей как и всем нам снятся сны, только они необычные. Они сбываются. У каждого члена семьи, есть свой уникальный дар - папа умеет открывать порталы, мама создаёт прекрасные цветы, сестра умеет управлять чужими эмоциями.

Пока она была маленькая, папа попросил лучших лекарей изготовить зелье, чтобы дочь не видела больше никаких снов.

Только дар внезапно вернулся и Лилиане интересно, как с ним жила её бабушка, ей тоже достался этот дар. Информации мало, но поиски она прерывать не собирается.

Ещё и свадьба скоро! Отцу выгоден союзник из Белой Пустыши, да она в глаза его не видела! Вдруг он горбатый, глупый или злой! Так несправедливо, да и мысли её заняты одним незнакомцем, он скоро снимет свою маску и покажет истинное лицо.

И неприятности преследуют девушку, не давая ей продыху, ей предстоит сложный выбор - сохранить свой дар или отказаться от него, узнать чужие тайны и решить, что же с ними делать.

У Лилианы ещё есть чудесная спутница - белая сова, она помогает ей лучше видеть то, что ей нужно и всегда старается придти на помощь.

Ей поможет её храбрость и сила, останется лишь открыть своё сердце для истинной любви, тогда она сможет познать истинное счастье.

Автор здорово поднимает тему - добра и зла, выбор сердца или разума, совершать добрые поступки или следовать за местью. Но и за каждый выбор, приходиться платить, пусть и спустя годы.

24 апреля 2024

Nata Borisenko

Анна Найдено. По твоим шагам

Для меня это было знакомо с новым автором. Привлекла аннотация и жанр. Мистические любовные романы. Хотелось чего то легкого, воздушного и интригующего. Я все это получила в полной мере.

Написано легко, атмосферно. Чего стоит описания кухни. Настолько, что захотелось там оказаться и попробовать, да что говорить, о половине я даже не слышала. А вот глинтвейн отзывался на языке. Особенно понравилось начало.

Главная героиня, простая девушка, такая прямо девушка, девушка. Не смотря на то что это детектив с элементами мистики, все герои , даже отрицательные, не вызывают негатива. Книга вообще вызывает положительные эмоции. Заставляла переживать, вызывала улыбку.

Мне нравится, да я часто и встречаю, или, книги сами находят своего читателя, когда в сюжете две линии. Прошлое настоящее, насколько прошлые тайны могут отправить будущее, даже сквозь века. Но, тем не менее, без прошлого не может быть и будущего. А любовь преодолеет все …

Отдельное спасибо автору, за место Восточная Европа, она всегда манила своими тайнами историей, не всегда доброй… В книге присутствуют легенды, о которых я даже не знала. Вполне возможно они появятся у меня. Если автор будет не против.

История сильная, автор встанет на ряду с моими фаворитами в жанре мистики и я уверена продолжу свое знакомство с ее книгами… 10/10, читайте, ведь читать полезно….
6 мая 2022

Екатерина Бояркина

Это тот редкий случай, когда за вторую часть я взялась сразу после первой.

Отзыв на первую часть здесь, но я кратко напомню. Это история о королевстве, где царит колоссальное классовое неравенство, и все жители вынуждены носить маски. Но у бедняков они ужасно неудобные, а у богачей комфортные, красивые и даже обладают особенностями.

Здесь главные герои первой части сначала отойдут на второй план, а на первом откажется королева Ракулина и её муж.

Интересно было наблюдать, как высокомерная королева и её муж сталкиваются с жизнью простого народа, пересматривают свои взгляды, меняются внутренне. Я вообще обожаю внутренний рост героев, и неважно в какую сторону он происходит.

Развитие получит и тема способностей, которыми могут наделять маски.

Сюжет продолжит удивлять. Здесь будет и много неожиданных поворотов сюжета, и неоднозначных персонажей.

Вообще вся дилогия получилась очень динамичная, но при этом она богата не только на количество событий, но и на глубину придворных заговоров, родственных тайн и философских рассуждений о власти.

Это одна из лучших историй этой весны. И я безусловно теперь хочу познакомиться с остальными книгами автора.
12 июня 2024

Екатерина Бояркина

Это тот редкий случай, когда за вторую часть я взялась сразу после первой.

Развитие получит и тема способностей, которыми могут наделять маски.

12 июня 2024