Анна Найденко — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Анна Найденко»

Nika_Ost

Книга очень увлекательная, читается легко, на одном дыхании. Повествование затягивает в водоворот событий, исход которых невозможно предугадать. Какие бы теории я ни выстраивала, финал все равно получился неожиданным. Истина и иллюзия по несколько раз в течение сюжета меняются местами, демонстрируя, что зачастую все, во что мы верим может оказаться не тем, чем кажется. Это добрая сказка о самом важном: о любви и дружбе, о семейных ценностях, о бескорыстной помощи нуждающимся, о том, что правда рано или поздно выплывет на поверхность, о значимости свободы выбора. Герои прописаны живо и красочно, каждый обладает ярко выраженной индивидуальностью, своим уникальным характером, сотканным из достоинств и недостатков. Персонажи получились естественными и настоящими. Образы оживают в воображении и создается ощущение, будто видишь происходящее глазами самих героев, становишься невольным участником событий.

20 января 2022

reader-6665563

Красивая, нежная, мистическая история! Переплетение двух эпох и нескольких судеб на фоне реальных пейзажей Польши. Настоящие локации – это, кстати, большой плюс истории! Описания были такие красочные, что я будто сама там побывала и почувствовала местные запахи и вкусы. Честно, переживала за судьбу одного из персонажей больше, чем за остальных. Боялась, что он перейдет на… противоположную сторону :D И весь эффект от него смажется. Но рада, что концовка именно такая, какая есть.

Читаю уже не первую книгу Анны, и, во-первых, вижу, как уровень писательства растет! А во-вторых, поражаюсь каждый раз, как автор находит новые сюжеты, не похожие на предыдущие.

20 марта 2022

ViktoriyaTsareva

Во 2 книге сюжет сохранил свою непредсказуемость, как и в 1 части, что было замечательно. Здесь у нас появляется любовный треугольник, но который совсем не раздражал, как это часто бывает. Я лично видела другую пару в конце, и мне даже было обидно за другого, автор меня запутала) Книга показывает нам, что значит сила чувств и особенно любви. Любовь приносит свет даже туда, где казалось, одна лишь тьма. Так же был один из моих любимых сюжетных поворотов, когда плохой персонаж может стать хорошим и наоборот. Концовка получилась очень трогательной и милой. Спасибо автору за интересную дилогию!

22 марта 2022

ViktoriyaTsareva

История о настоящей любви сквозь время, которая трогает душу.

Яркие описания местности, традиционных блюд, достопримечательностей. Сюжет держит в напряжении с первых страниц. Давно я не читала с таким упоением, проглотила книгу за 3 дня.

Здесь есть любовный треугольник, в котором мне было жалко другого, мистика, переплетение судеб и событий далекого прошлого.

Если любите красивые истории о любви, то рекомендую

27 марта 2022

lisichkabook

У каждого из нас есть желания. Самые сокровенные и тайные. Герои истории, не слишком отличаются от нас - хотят получить желаемое любой ценой.

Магическая тропа для путников открыта, дворец Харуга ждет самых смелых и выносливых. Избранные маги щедры на подарки : исцеляют любой недуг, возвращают любимых, перемещают во времени, наделяют богатством и исполнят любое желание.

Желающих так много, только желаемое получит лишь один, если сумеет пройти испытание и войти во дворец победителем.

Ворчливая старуха и забавная малышка, рильфа и молодой человек, такие разные и образовали своеобразные пары. Существует поверье, что на Тропу лучше вступать парой. Успели найти общий язык и поддерживать друг друга при возможности.

Маги трудятся и ждут победителя, наполненные ужасом, ведь им обещали совершенно другие дарования, приходится многим жертвовать и неизвестно получат ли то, что хотят.

За все нужно платить и хорошо, когда валюта за желание требуется светлому и благородному человеку, но если это темное существо, совершенно не понятно как и быть.

Да и желания у путников меняются - одни навязаны окружающими, другие обесценены, какие истинные героям предстоит познать зайдя в замок.

Читать три сюжетные линии занятие не из простых, только так увлекает, что стоит запомнить связывающие цепочки и странички пролетают незаметно. Не заметила, как подошла к финалу и расстроилась, потом вспомнила - есть вторая часть.

12 февраля 2022

ElStravinski

С каким же удовольствием я следила за тремя сюжетными линиями, которые развиваются сами по себе, но и имеют общее зерно и точку схождения.
Казалось бы, что общего между утратившей вкус к жизни старухой и маленькой девочкой?
Пытающейся убежать от судьбы рильфой и её случайным попутчиком?
Всемогущими магами, которые сами попали в ловушку и, у которых тоже есть самые обычные человеческие слабости?
Каждый из них мечтает о своём и готов сделать все ради осуществления желаемого. А вот удастся ли?
Восторгаюсь мастерством автора создать волшебный мир, так похожий на нашу реальность, но со своими законами и правилами.
Автор смогла не только создать интересных героев, но и вдохнуть в них жизнь, уникальность характера и жизненного пути. За каждым из них интересно наблюдать, сопереживать и находить точки роста.
С нетерпением буду ждать продолжения истории!

15 января 2022

ViktoriyaTsareva

Ну нельзя же оставлять читателя с такой концовкой! Срочно несите продолжение! Книга очень понравилась: Оригинальная идея, непредсказуемый сюжет (все мои предположения не оправдались, что сейчас редкость, лично для меня), захватывающий третий акт. И концовка огненная. Иду читать 2 часть!

11 марта 2022

OlgaTsejler

Давно у меня не было такого, чтобы я писала отзыв и до сих пор не сформулировала единого мнения о книге. Чем-то она мне понравилась, чем-то совсем нет, а порой даже раздражала. Здесь нам  обещают и мистику, и нотку детектива и, конечно же, ЛЮБОФФФ…

Ну, начнем, с того, что до хорошего детектива книга явно недотягивает, да и до мистики тоже, остается только неплохой любовный романчик, поэтому давайте и будем говорить о книге именно в этом жанре. Как вы знаете, серьезно я к нему не отношусь и для меня любовный роман = расслабление и чтение в неспешном режиме. Люблю наслаждаться развитием отношений героев, повествованием. Здесь же, все смешалось в большой снежный комок. А к концу книги автор решила, что надо бы все переписать, но давайте будем не всю книгу переписывать, а изменим развитие событий со страницы так 230, а в книге их всего 318. И вы как читатель просто будете в шоке от такого резкого появления новой сюжетной линии.

Второе  я почти не смогла увидеть героев, как бы не пыталась, не получилось у меня составить пазл: их внешность, эмоции, чувства. Чего-то не хватало, прям маленькой детали. Ну и всякие исчезновения, знаки и мистика автором не раскрывались, как будто исчезла девушка, да и ладно, пусть читатель сам додумает. Поэтому сложилось мнение, что книга шита белыми нитками.

Если вы любите простые и понятные романчики, то история будет для вас, если же вы читатель-привереда, то скорее всего, испытаете такие же эмоции, как и я. Как всегда, решать только вам.  Благодарю за уделенное время на почтение моего отзыва.
31 мая 2023

MasdenLorate

Здесь простой, легкий и приятный слог автора в сочетании с динамичным сюжетом, яркими героями и сочными красками локаций волшебного мира. Есть напряжение, что сохраняется от начала и до самого конца. Интриги, семейные тайны, магические сны, где граница между явью и вымыслом стерты. Опасности и испытания, что заставляют поджидают героев на каждом шагу и заставляют сердце биться все сильнее с каждой страницей.

Больше всего в книгах я обращаю внимание на детали, на подробное описание мироустройства и его особенностей. Признаюсь, здесь мне не хватило подробностей в описаний созданного автором мира. Дело в том, что события в книги развивались очень стремительно, так что я буквально не успевала все как следует в нем рассмотреть и запомнить. Да, были моменты, которые мне не особо понравились в плане развития сюжета и отношения к некоторым персонажам истории, моменты, которые мне не были до конца ясны, но, в целом, книга оставила приятное послевкусие.

История небольшая, поэтому читается очень легко и быстро. Прочла ее на одном дыхании за один вечер, так что я приятно с ней отдохнула. Хочется отметит, что мне понравилось развитие любовной линии между главными героями этой истории. Она необычная. Здесь есть любовный треугольник, но он довольно-таки нетипичен и смог меня удивить.

Это мое первое знакомство с автором и ее творчеством. “За гранью сновидений” - это, как я поняла, первая часть трилогии, потому что концовка явно намекает на продолжение данной истории.

5 апреля 2022

brahidaktilia

Я очень долго хотела прочесть эту книгу, ибо оценка у неё 4.9, но никак не могла достать. Наконец, мне её выдали в литрес.библиотеке и я очень разочаровалась. Полезла смотреть, что думают другие про книгу и поняла, что почти все рецензии - накрутка.

Не ведитесь, пожалуйста, на нечестно рейтинг книги. Она далеко не шедевр, даже больше похожа на графоманию. Не знаю, чего я ожидала, но не детских розовых соплей в самом начале книги. Где для умиления очень добрая и заботливая мама и для слезовыжимания больной онкологией ребёнок.

− А я сейчас возьму и выпью твои слезы! − Лавьера приблизилась к щеке Лави. − Ну-ка, у кого такие соленые слезки? − Она прикоснулась к щеке дочери и втянула губами капельку. − Какие вкусные, ммм.

От цитаты выше мне стало противно. Возможно, всё дело в том, что у меня нет детей. Стала читать дальше, когда героине уже стало восемнадцать, но попытки автора выжать эмоции не прекратились, графомания (на мой вкус) продолжилась.

От осознания, что я повелась на накрутку, стало мерзко и последние крохи желания читать улетучились.

7 ноября 2023