Анна Найденко — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Анна Найденко»

DaryaYaskelyajnen

Вторая часть дилогии “ Королевство масок” оказалась тем редким случаем, когда продолжение оказывается интереснее начала!

Главные герои первой части уходят на второй план, и внимание читателя переключается на других уже знакомых персонажей. Моя любимица - королева Ракулина. Она проходит путь от абсолютной беспринципности, болезненной влюбленности и беспринципной жестокости к раскрытию доброго сердца, человечности и любви. Проходить такую трансформацию вместе с героиней - одно удовольствие.

У Анны очень своеобразный стиль написания, закрученный и в то же время простой и понятный каждому. Читаешь - и перед глазами ярко прорисовываются малейшие детали! Повороты сюжета непредсказуемы даже для опытного читателя, это сейчас большая редкость.

С сожалением закрыла последнюю страницу книги и уже выбираю, что бы ещё почитать из творчества Анны, у автора уже много книг, глаза разбегаются.

Благодарю за прекрасную дилогию и желаю вдохновения!

13 апреля 2023

lovelena-96

Мне очень понравился этот волшебный мир! Как бы я хотела полетать на Взлётом поезде, которым управляют маги! С удовольствием попробовала бы вафли в кленовом сиропе и суп с гвоздикой и травами в таверне Громилы Вольф, настолько всё сочно и аппетитно описано. Всё в этой книге стало для меня таким родным, что очень радует.

Невероятно приятный слог, глаза просто летали по строчкам. Я очень ярко и чётко представляла всё, что происходило с героями. Сидела в первом ряду с ароматным попкорном и наслаждалась динамичным сюжетом. Всё настолько детально продумано, одно удовольствие узнавать все новые подробности и тайны этой запутанной и загадочной истории. Браво автору!
Надеюсь во второй части любовные линии раскроются ещё лучше, потому что любви мне было мало, хочется ещё больше. Моя любимая пара - Горри и Графна!

12 января 2022

MsCoffeeland

Одно из неоспоримых достоинств - книга быстро и легко читается. Мне обычно сложно найти время на чтение, но тут хотелось дочитать и узнать, что будет дальше. Было интересно наблюдать за отношениями Лилианы и Гайдара. Хотя сначала вообще казалось, что у героини будет другой любовный интерес, но автор приятно удивил.
На фоне развивающихся отношений интриги, магия, таинственные сны и опасность. Вообще не ожидала, чем все закончится, это надо переварить!)
Ну и эпилог дал жирный намёк на продолжение, а значит, будет ещё больше волшебства и непредсказуемых поворотов сюжета!
Спасибо автору, было очень интересно!

14 февраля 2022

reader-5114788

Книга читается быстро и легко, фантастическая история со счастливым концом, я бы сказала, что это сказка для 16+. В принципе есть завязка, разгадка которой в конце, поэтому есть интерес дочитать, чтобы понять почему так происходит. Можно почитать на досуге, когда хочется "лёгкого", позитивного чтива.

14 апреля 2021

reader-7534555

История увлекает уже с первых страниц благодаря очень необычной задумке. Все жители королевства обязаны носить маски, скрывающие лица, иначе их ждет жестокое публичное наказание. С помощью масок власть имущие отслеживают передвижения бедняков и контролирую их жизни.

Вообще обожаю антиутопии, а "Королевство масок" — отличный пример этого жанра в литературе. Если честно, после этой дилогии захотелось перечитать Олдоса Хаксли или Джорджа Оруэлла. В книге во всей "красе" показано неравенство слоев населения. Элита может себе позволить снимать маски дома. Простые же работяги обязаны носить тяжелые неудобные маски круглые сутки.

Первая часть истории закручена, в основном, около девушки Брианнон и ее жениха Ранира, которые пытаются в меру сил плыть против течения и мечтают сбежать из королевства в свободные земли. Из-за своего обостренного чувства справедливости Бри пытается помочь знакомой, которая попала в беду, когда лишь на секунду сняла маску. И именно в этот момент в повествовании возникает еще одна героиня — Каримаса. Она сыграет в дилогии одну из ключевых ролей.

Итак, Бри, Ранира и Каримасу затягивает все глубже и глубже в приключения. Попасть во дворец на загадочный отбор, разоблачить таинственный заговор, совершить переворот в королевстве, пускай даже и случайно. Все это ждет героев!

История невероятно объемная. Но не по количеству знаков, а по наполненности событиями, интригами и приключениями. Да, в какой-то степени по масштабности эта серия напомнила мне книги Джорджа Мартина.

Что вас ждет еще интересненькое? Мир, что-то среднее между современностью и средневековьем, приправленным магией. Хорошо проработанные характеры персонажей (повторюсь, их очень много!), все поступки которых объяснены с точки зрения психологии. Затрагивается вечная тема отцов и детей. Ну, и, конечно, любовь. Между мужчинами и женщинами, между друзьями, между родными. Любовь и бескорыстная дружба, которые проходят через множество испытаний, чтобы изменить мир к лучшему.

Большое спасибо за прекрасную работу! Историю однозначно рекомендую!

19 октября 2022

+ Интересный сюжет
+ лёгкий слог
+ Интересно простроенный мир
+ хорошо прописанные герои

Когда я начала читать книгу из-за неудобности (не очень люблю электронные книги, отдаю предпочтение бумажным товарищам) я думала истории затянется у меня на не один день. Я очень сильно ошибалась

Прочитала книгу буквально за пару-тройку часов, не могла оторваться от повествования.

У автора очень лёгкий и приятный слог, отсутствуют сложные речевые обороты, непонятные формулировки, старые, вышедшие из употребления или наоборот, слишком новые слова

Начало книги совершенно не говорит нам о том, чем всё закончится. Если честно, смотря на обложку и читая аннотация я думала будет простенькая история с элементами магию, чуть-чуть тьмы и победа стороны света и добра.

Добро или же свет одержал вверх, но какой ценой

Главная героиня обладает скрытым талантом, с большим потенциалом. Когда-то давно её бабушка упрятала, запечатала его внутри и стёрла память о нём у девушки. Силы пробираются наружу и ей предстоит обуздать их.

Главный герой, предназначенный ей в мужья. Изначально парень всеми силами противился этому браку. Но куда ему тягаться с замыслом отца? После встречи всё изменилось. Теперь же он готов пойти на всё, чтобы защитить свою, уже, невесту

Герои прописаны хорошо и интересно. Каждый цепляет читателя по своему, оставляя какой то след в его сердце.

Любовная линия развивается плавно, постепенно. Она очень красивая и трогательная.

Единственный минус, которой я могу выделить- это недосказанность про связанные пары. Как это происходит? На всю ли жизнь? Возможно ли обрести истинную пару повторно, после смерти первой? С какой целью её ввели в историю? И другие подобные вопросы.
Но данная история является первой из трилогии, поэтому вполне вероятно, что в одной из последующих частей данная тема будет расскрыта.

Сама книга читается на одном дыхании, сюжет затягивает.
Однозначно советую к прочтению

7 февраля 2022

lisichkabook

Эттерли, создаёт прекрасный триллер - "Безымянную", весь мир читает и обсуждает новинку, только прошло достаточно времени - продолжения все нет.

Редакторы и читатели не довольны, невольно задаёшься вопросом, может у неё сложный жизненный период, проблемы в личной жизни или депрессия? Все намного реалистичнее, о причинах не скажу, иначе выйдет спойлер.

Мелания - стеснительная и скромная, решает оставить официальную работу и заняться написанием книги и все у неё ладно получается. Только благодаря наивности и доверчивости, первой книги не суждено выйти в свет.

Мы же знаем, что рано или поздно, каждый получает по заслугам и чуть позже Мелания возродиться, как птица феникс и обновившись воплотит свою мечту.

Милану мама учила с детства - никому не мстить, судьба сама все расставит. Вот, только детские обиды вырывались, как кипящая лава наружу. Милана понимала, что выросла и пора превратить обиду в пепел, с трудом помогли и походу к психологу. Её грел, только план мести и решив, что воплотив его в реальность, она сможет отпустить боль и обиду.

Три девушки, такие разные, только объединяет их, как ни странно - книга. Она и реализатор мести, спусковой механизм зависти и снятие маски с злодейки.

Книга небольшая, я успела и запутаться, сколько зла причинила главная злодейка окружающим.

История и о писателях, и о читателях. О том, как писатель радуется, что смог вдохновить и смотивировать читателя, вызвать улыбку и желание действовать. Не стоит отчаиваться, если сразу всё не получилось. Всё будет. Стоит посмотреть на ситуацию иначе, иногда полностью обновиться внутри и получится.

История меня тоже вдохновила, как и все книги автора, со своим смыслом, оставляют тепло в душе и желание прочитать, как можно скорее новую книгу.

12 августа 2023

libro_preferito

Книга, которая погрузила меня в сказочный мир, напоминающий атмосферой мини-сериал "Десятое королевство". Знаете, это как ощущение волшебства, будто вокруг всё такое нежное, как зефир. Хотя в истории есть и очень трагические и душещипательные моменты.

В первую очередь мне понравился слог автора, благодаря которому Ангардория приобрела яркие краски в моём воображении. Ещё - интересный и лёгкий сюжет, вся эта волшебная атмосфера, в которой чувствуешь себя одной из нильфиек с крылышками, обаятельные персонажи и милая романтика. Не знаю, но на миг я будто перенеслась туда, в этот мир, и казалось, что всё это возможно в реальности.

Персонажей автор выделила много, но я выбрала себе парочку по душе. Лави такая милая, кроткая, но смелая. По-моему идеальная нильфийка, хоть и наивная. Клир пример идеального парня, такой милый, бескорыстный герой. Так что персонаж очень привлекательный. На Хита я возлагала большие надежды из-за его образа плохого парня, но нет, чуда не произошло и искра не проскочила.

В большей степени мне нравилось наблюдать за  парой  Лави и милашки-обаяшки, хотя автор дала нам несколько любовных линий. Но здесь всё происходило так естественно и мило, что сразу хочется верить в нити судьбы и любовь с первого взгляда. Думаю, словами эти чувства не описать.

Но несмотря на всю эту сказочную и милую атмосферу, Анна даёт понять, что в здесь всё не так просто. Ведь прошлое скрыто от всех за тёмной пеленой, и далеко не каждый отважится заглянуть в неё.

В целом, в конце я осталась довольна книгой, и мне было приятно окунуться в приятную атмосферу. Хотя у меня были вопросы к автору, и может быть я всё таки не соглашусь в некоторых места, но всё равно это было здорово.

26 января 2022

DaryaYaskelyajnen

Дилогия "Королевство масок" Анны Найдёнко привлекла моё внимание названием, которое включает воображение и желание заглянуть под обложку.
Я обнаружила внутри совсем не то, что ожидала. Я обнаружила удивительный мир, ярких персонажей, магию, полёт фантазии автора!
С первых страниц я провалилась в роман и очнулась на середине книги. Анна легко погружает в историю, виток за витком разворачивает сюжет и оторваться уже невозможно!

Не хочется пересказывать содержание, этот путь нужно пройти самостоятельно.
" Королевство масок" - это антиутопия, история о человечности и жестокости, о свободе и контроле, о любви и предательстве, о силе и неуверенности, о правде и лжи. Поднимается тема неравенства, соперничества, ложных ценностей.
Анна пишет очень динамично, наполняет повествование живыми героями и правдивыми деталями.
Путь через тернии к звездам, любимая тема писателей всех времен.
Брианнон, Каримаса, Ринир - мои самые любимые герои, а также запомнилась сильно линия короля и королевы.

Сейчас я читаю вторую часть дилогии и скоро поделюсь своими впечатлениями!

Рекомендую неравнодушным читателям, любителям сказок для взрослых и почитателям антиутопий.

10 апреля 2023

Nika-Book

Люблю иногда знакомиться с новыми для меня авторами. В этот раз мне попалась сказочная история, про необычных созданий. Книга достаточно насыщенная, но не смотря на это, прочитала я её не быстро. Тут главное правильно подобрать настроение. В книге преобладают приключения, мир прописан подробно, вопросов никаких не возникает.
Нельфийки созданы, чтобы служить людям. Они способны врачевать израненные души и исцелять разбитые сердца. Но Лави умела совсем другое, крайне необычное. Ее мир сказочный, где живут ангелы-хранители, присматривающие за людьми. После исчезновения матери, Лави рискует своей жизнью, пытаясь докопаться до истины.
Леви добрая, ранимая и доверчивая, из-за этого ей вечно достаётся. Вообще все герои прописаны хорошо. Магия, волшебство, интересные миры это всегда увлекает. Для любителей подробностией, здесь как раз написано именно подробно. Может из за этого мне было не так легко читать, я люблю динамику и факты.
Ну не смотря на это история отличная. Много приключений, дружба, предательство, опасности, немного детектива и любовь. Очень тонкая грань между добром и злом, любовью и ненавистью, дружбой и предательством. В книге это все неплохо показано.

14 января 2022