Анна Найденко — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Анна Найденко»

lisichkabook

Часто нам снятся яркие и запоминающиеся сны, вот и Мийе несколько дней подряд снится один и

тот же сон с очаровательным незнакомцем, хотя чувствуется в нем что - то до боли родное.

Есть особенный Храм Святой Бельзы, где каждый житель дождавшись двадцати одного года отправляется узнать - относится он к избранным или нет.

Через три дня настанет черёд и Мийи зайти в Храм и узнать, является ли она избранной.

Только ей совершенно не хочется этого! Дело в том, что её свободный брат не обладает и капелькой дара...

К тому же, для императора избранный баловень судьбы и его щедро награждают дарами, землями и роскошным домом.

Мийя работала в пекарне с напарницей - подругой Кили, как услышали звон гонка, приехал советник императора и в срочном порядке приказал явиться в восемь утра на площадь юношей и девушек, кому исполнилось двадцать лет.

Зачем и почему оставалось тайной, советник лишь обмолвился, что впереди большой праздник и во дворце не хватает помощников.

Стремясь скорее вернутся в пекарню, Мийю завлекла местная гадалка Маризэль, правда домашние просили держаться от неё подальше, но девушеке было сложно устоять. Гадалка предупредила Мийю о скорой опасности.

Правда, карты смутили Мийю, они были странные, будто бы живые. Изображения на них двигались и она увидела таинственного незнакомца из сна.

Утром следующего дня, Кили пропала и Мийя не могла найти себя места и надеясь на то, что та помогает во дворце. Тревожное предчувствие неприятно сосало под ложечкой.

Внутренний голос упрямо шептал, сходить к гадалке и Мийя не ошиблась, Кили оказалась изображена на одной из карт, оставалось понять, как её вытащить оттуда, только на эмоциях и Мийя оказывается в плену карты. Да начнётся игра!

Пленники попадают в загадочную игру, где каждое значение карты имеет свой смысл и остаётся понять, чем все закончится.

История мне понравилась, захватывает с первых строк и хочется узнать, как сложится судьба игроков, кто придумал игру.

Автор, всегда пишет чувственные любовные линии и переживаешь за отношения в паре, как за свои собственные, да и сюжет с картами всегда притягивает

24 апреля 2023

SelestinaGrando

Впервые мне встретилась книга, где главная героиня, спустя некоторое время как бы «отходит на второй план», предоставляя лицезреть происходящее просто как историю, то со стороны одного героя, то со стороны другого.

Мне понравилась задумка, персонажи, проработанность мира и не понравилось то, что история столь мало расписана. Непривычно было читать в таком стиле, потому что все только по существу. Иногда хотелось больше подробностей, чувств, переживаний, описаний.. Еще на такое же количество страниц, как сама книга сейчас. Не привыкла я, видимо, к небольшому объему.

Больше всего я прониклась историей Рина и Джэкси. За необычный ткацкий станок и способность чувствовать истинные пары автору просто браво! Это крутые идеи.

В той части, когда активно шла игра, у меня в голове буквально стучали невидимые барабаны. Настолько это выглядело все как некое представление.

Спасибо за хэппи энд! Признаться, в момент, когда Джэкси убили, я хотела захлопнуть книгу и не открывать ее больше. Но, благо, пересилила себя.

По атмосфере мне вся эта история почему-то напомнила другую книгу, Франчески Пелуссо «Метка Богов». Думаю, она будет интересна тем, кто ее читал.

2 июня 2023

Nika_Ost

Книга зацепила с первых строк, увлекла в мир приключений, за которыми хотелось следить не отрываясь, распутывать клубок тайн до тех пор, пока финал не расставит все точки над «i». К слову, финал заслуживает отдельной похвалы! Не буду спойлирить, но концовка именно такая, какой ее и хотелось увидеть. При этом автору удалось до последних строк удержать внимание и сохранить интригу.

История очень атмосферная, теплая и уютная, буквально пропитана ароматом сладостей и свежей выпечки. Несмотря на то, что книга повествует зачастую о трагичных событиях, она получилась доброй, светлой, с отблеском надежды и веры. В первую очередь она о справедливости и раскаянии, о жертвенности и воздаянии.

Персонажи яркие, живые и правдоподобные. Их мысли, переживания и не всегда простые взаимоотношения прописаны максимально естественно и натурально. Даже, казалось бы, отрицательные герои предстают неоднозначными и достойными сочувствия. И это здорово – не быть категоричным и не делить происходящее лишь на черное и белое. Ведь всем в той или иной степени свойственны противоречия.

20 апреля 2023

lisichkabook

Прекрасная дилогия закончилась, открыв все неразгаданные тайны первой части и раскрыв персонажей с другой стороны.

События развиваются быстрее и не успеваешь следить за сюжетной линией и судьбой героев.

Автор замечательно показывает человеческие пороки, не идеализируя героев. Персонажи совершают ошибки, стремяться их исправить и улучшить настоящее.

Если первая часть больше сказочная, то вторая больше о взрослом мире, где не всегда все справедливо, зато есть выбор.

Одна из героинь станет пленницей Харуга и мне было интересно, чем дело закончится, полюбит ли девушка взаимно или реализует план побега из замка. Может ли лучик света пробудить в бездонной тьме, зачатки добра? Да, если зло перестанет все контролировать, особенно жизни людей не принадлежащие ему.

Финал приятно удивил, каждый получил то к чему стремился, как я называю закон взаимности - порождая зло рано или поздно найдётся зло сильнее.

15 февраля 2022

EllensiaSilchenko

Продолжение книги оказалось не менее захватывающим и интригующим. В книгу погружаешься с головой, хочется узнавать что же будет дальше с персонажами книги. Хотелось узнать что произошло с Лилианой, так как за первую часть она стала мне какой-то родной. А новые герои такие же интересные. Что понравилось в книге: непредсказуемость событий и по мере того как продвигаешься от страницы к странице хочется читать и читать, чтобы узнать что будет дальше. Нравится манера изложения, при чтении погружаешься полностью в новый мир. Эта книга как загадка, которую хочется разгадать. Не смотря на то, что это фэнтези, что мне нравится, что это еще и немного детектив
Я прочитала книгу за пару дней, настолько увлеклась. В общем не буду лишний раз пересказывать, дабы не спойлерить, лучше узнайте все сами! А я нетерпением жду продолжения!

15 ноября 2019

Delfina_ella

«Любовь вовсе искать не нужно, она внутри и она − ты. Пока ты живёшь, все
возможно, в том числе и изменить все в лучшую сторону»
________
Данную книгу я прочитала за пару суток! От нее невозможно было оторваться!
________
Что нас ждёт, когда мы откроем книгу?
• загадки и тайны
• интересная главная героиня
• мироустройство, которое напоминает мне «Алису в Зазеркалье»
• тематика «игр на выживание»
• динамичный сюжет
• детективная линия. К слову, злодеем оказался тот, которого я даже не рассматривала на эту роль

20 декабря 2022

reader-5940994

В очередной раз буквально проглотила новую книгу Анны "Ловушка Харуга": сюжет, герои, которым сопереживаешь, целый рой созвучных мыслей... Наверное, можно сказать -  "мой человек, мой писатель, чьи книги всегда жду с нетерпением".
В книгу буквально погружаешься, оказываясь в новом мире,  захватывающем и немного пугающем, но всё же таком притягательном. Книгой болеешь, читаешь от корки до корки, до зари, когда просто заставляешь себя лечь спать.
Переживаю за судьбу одной из героинь, с нетерпением жду продолжения этой истории с магией и такими простыми человеческими желаниями.

5 ноября 2021

Eva_books23

Книга о человеколюбии,любви ко всему,что нас окружает.Она о великодушном прощении и сочувственном понимании.

«Любовь

вовне искать не нужно, она внутри и она − ты. Пока ты живешь, все

возможно, в том числе и изменить все в лучшую сторону. И убегать от

проблем нет смысла. Наслаждайся каждым моментом и окружением близких,которые любят тебя и которых любишь ты».

История о девушке Рине,которая ищет бесследно пропавшего брата.Она и представить не могла,что поиски Кита приведут в таинственный замок и ей предстоит пройти множество испытаний,разгадать тайну загадочного места,а также познать магию.Ведь обычному человеку поверить в происходящее?

Сюжет по началу весьма типичный и достаточно обычный,но постепенно он становится более запутаннее и неожиданнее,вовлекая в омут с головой.

Слог автора лёгкий и невероятно простой,позволяющий прекрасно представить этот красочный,выдуманный мир.

Персонажи отлично прописаны,их действия и поступки прекрасно понимаешь.Особенно я прониклась к главным героям,они живые,яркие и запоминающиеся.

Эта история наглядно показывает нам,как иногда отказавшись от всего,можно добиться ещё большего счастья и обрести себя,пройдя через множество преград.

28 июня 2021

lisichkabook

Если в первой части, главной героиней была - Бри и её мужчина, можно наблюдать за их приключениями и за развитием событий, то во второй части они уходят на второй план и появляются две главные героини - королева Ракулина и Каримаса.

Каримасе досталось больше всего : публичное наказание, тяжёлый отбор и дальнейшая судьба весьма жёсткая, она будто притягивает "приключения".

Девушка по себе очень добрая, искренняя и борится за справедливость и постоянно натыкается на жестоких людей, которые не понимают, что такое доброта и помощь, при этом сохраняет свое доброе сердце. Ей предстоит найти людей совершавших зверства в королевстве.

Злая королева проходит трансформацию и понимает, что совершать хорошие поступки - классно! Увидев другую сторону баррикады, ей не очень то и хочется править королевством, ей интересна обычная мирская жизнь. Ей предстоит сделать сложный выбор - сердцем или по долгу короны. Ведь она обязана быть с королем и не важно, любит она его или нет.

Да и главный вопрос, может король наконец отменит маски и люди смогут выдохнуть.

Отдельное спасибо автору за колоссальную работу, автор помогает понять поступки большинства героев, давая отсылки в детство. И становится понятно, почему персонаж себя ведёт так в настоящем.

Долго буду вспоминать и смаковать историю, советую любителям необычного фэнтази!

10 октября 2022

SvetlanaStroganova

Это одна из самых светлых и милых историй, что я читала в последнее время. История о нильфийки Лави. История открыла мне мир, где живут волшебные существа, которые помогают людям сохранить мир и не развалиться ему на части. ⠀•⠀Вся эта сказочность, наивность и доброта заставляет верить в прекрасное. Сюжет легкий, а слог автора не перегруженный. Очень приятный к чтению и прекрасные описания. Я бы сказала, что эта книга, как зефирка или сахарная вата ⠀•⠀Однако в темных углах спрятаны тайны, которые мало, кто осмелится разгадать. Прошлое имеет свои тёмные дыры. И то, как происходят события, влечёт за собой ещё дальше. Когда читала книгу - не хотела отрываться от неё вообще. Максимально комфортная, я бы сказала. ⠀•⠀Очень советую прочитать и если соберётесь, то могу сказать, что у меня были фавориты. Мне очень понравилась сама Лави. Добрая, где-то наивная, но знающая, что ей нужно. И Клир. О, прекрасный парень, который готов на многое, чтобы помочь. Их взаимоотношения это отдельная тема. Одним словом, прекрасно! ⠀•⠀Эта книга точно поможет окунуться в атмосферу и отвлечься от реальности хоть на чуть-чуть ⠀•⠀Может быть я когда-то и перечитаю эту сказочную историю Обожаю подобное!
4 марта 2022