Анна Князева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Анна Князева

Отзывы на книги автора «Анна Князева»

Knigolub_Nastya

Книга «Убийца возвращается дважды» Автор Анна Князева @anna_knyazeva_writer

Издательство Эксмо @read_action

Серия: Таинственный детектив Анны Князевой

Аннотация в карусельке.

Ограничение по возрасту 16+.

Твердая обложка.320 стр. Прекрасный дизайн обложки.

Жанр мой любимый – детектив. Да и манера повествования и слог Автора мне очень понравились. Так, что прочитала я книгу просто мгновенно.

Книга состоит из 29 Глав и Эпилога. У каждой Главы есть свое название. Люблю книги, где уделено внимание оглавлению.

Глава 1. Проверка
Глава 2. Превратности судьбы
Глава 3. Страшная история

Честно, я в восторге от главной героини - подполковника полиции Анны Стерховой.

Мне понравился и её характер, и её манера общения, и привычки.

«Американо с одним кусочком сахара» стр.21, стр.30

Вот вроде такая простая фраза, но прекрасно может охарактеризовать главную героиню.

И отношения главной героини с матерью. Все фразы очень жизненные и реалистичные.

«Придивный? Тот самый черноморский городок, где ты отдыхала в сентябре?- Мать разочаровано выдохнула. – Что за времена! Мы ездили на юг и заводили романы, а наши дети едут на юг для того, чтобы встретиться с коллегами по работе» стр.61

«-Когда возвращаешься домой?- спросила мать. – Сколько можно? Уже три недели?»стр.315

Сюжет весьма увлекательный и динамичный. Идет расследование преступления, которое произошло много лет назад. Здесь есть и интрига, и работа следствия, и интересные взаимоотношения главных героев между собой.

«Когда криминалист вышел за дверь, Анна спросила Павла:

-Мне показалось, ты что-то хотел сказать?

-Обвалочный нож…Мурашки по коже от одного только названия.

Стерхова отмахнулась и посоветовала:

- Отключай воображение, иначе сойдешь с ума» стр.71

А некоторые странички книги, я читала затаив дыхание:

«Заглядывая внутрь, она испытывала различные чувства. Их диапазон простирался от удивления и улыбки до крайнего омерзения» стр.101

Отдельно хочу сказать спасибо Автору за сноски.

«Штапик – элемент филенчатой двери» стр.35

3 ноября 2021

Knigolub_Nastya

Книга «Химеры картинной галереи» Автор Анна Князева @anna_knyazeva_writer

Издательство Эксмо

Серия: Яркий детектив

Аннотация в карусельке.

Ограничение по возрасту 16+.

Твердая обложка. 320 стр.

Книга состоит из 32 Глав и Эпилога.

«Химеры картиной галереи» - это прекрасное сочетание истории и современности.

«1863 год
Москва, Замоскворечье

Дочь замоскворецкого промышленника, миллионера Семена Порфирьевича Зотова готовилась к выходу в свет, который должен был состояться на балу во дворце княгини Закревской» стр.7

Интересная манера повествования. Мне очень понравился слог Автора. Вроде бы сложные предложения, но о них «не спотыкаешься»:

«По неширокой витой лестнице она спустилась в гостиную, которую к тому времени уже заполнили нарядные гости: дамы в коктейльных платьях и мужчины – по большей части в смокингах» стр.17

«Химеры картиной галереи» - это книга, где бушуют эмоции, страсти.

«- Как же ты не понимаешь… Он может уволиться. Мне нет дела до ваших личных отношений, но…

- Незаменимых людей нет! – прервала её Ираида Самсонова» стр.21

«Надежда долго не могла успокоиться, вышагивала по кабинету, выбирала правильные слова, чтобы позвонить Козыреву. Но всё случилось, как в поговорке: «Гора пришла к Магомеду»» стр.121

«Химеры картиной галереи» - это книга с прекрасной детективной линией и интересным расследованием. Интрига, кстати, здесь присутствует.

«В любом случае жалобу отклонили, и нам нужно идти дальше, – заключил Лев Астраханский. - Сегодня станет ясно, какие рычаги задействует Осташевский» стр.151

И не могу отметить главных героев:

Надежду, Льва, Ираиду Самсонову (мне она очень понравилась)

Характеры главных героев прекрасно проработаны.

«Надежда села за стол, взяла карандаш и положила перед собой лист бумаги. Как всегда в минуты душевного непокоя, она стала рисовать» стр.74

К покупке порекомендую.

8 ноября 2021

MariaSannikova

Несмотря на то, что в центре романа “Убийца возвращается дважды” Анны Князевой - жестокое убийство женщины на глазах 10-летней дочери, эта книга читается очень легко, на одном дыхании. Сюжет закрученный, финал непредсказуемый.
Мне вообще очень нравятся детективы, которые сочиняют авторы-женщины, и в которых расследуют преступления тоже женщины. Приятно видеть в роли подполковника полиции умную, честную, смелую и красивую Анну Стерхову, которой в романе противопоставляется её бывший однокурсник Стратонов - карьерист и формалист, подозревающий, что приезд московской коллеги связан с какими-то проверками, или дожидающийся пенсии следователь Усков, недовольный тем, что его вообще побеспокоили, или сотрудник архива, из-за халатности которого вещественные доказательства и документы просто исчезают.
Что уж говорить о мужчинах, которых подозревают в убийстве Валентины Паниной! Все они считают, что факта их ухаживаний за красивой женщиной достаточно, чтобы иметь над ней какую-то власть, что она обязательно должна отвечать им взаимностью. Однако в ситуации, когда правдивые показания помогли бы скорее раскрыть дело, эти мужчины повели себя как трусы.
Дотошная и непреклонная Анна Стерхова, конечно же, докопается до истины, поймает настоящего убийцу, всё всем выскажет в лицо, и, кажется, обретёт любовь, о которой автору придётся рассказать нам в следующей книге!

2 ноября 2021

AnyaPonarina

«Повторю: я заплатил полицейским и разорвал протокол»

Анна Князева замечательный писатель. Новая прочитанная за мгновение книга, и новые не скончаемые эмоции.

Дела заводят Сергея в родные места, на помощь другу. Но, кто мог знать, что покушение на жизнь Кирилла связано со старым делом. Свидетелями, которого они стали в детском школьном палаточном лагере.

Сердце жены, не спокойно что-то не так. Почему между школьным приятиями мужа пробежала ссора. Дело в деньгах, работе, личной неприязни или здесь, что то более старое.

Интересный сюжет не отпустит тебя никогда. Даже с пониманием кто преступник, ты с изумлением смотришь на взаимоотношения героев и задаёшься вопросом, а почему все так реально?

Жизнь сложная штука. И Сергей, как никто понял это на собственном опыте

28 октября 2021

AnyaPonarina

Детектив от Анны Князевы, как всегда поражает, держит тебя до последнего момента, интригует. А тут ещё и моя любимая героиня Дайнека попала очередной раз в передрягу.

Пожалев, бродягу на заправке она покупает у него монетку. И надо же такому случится... монетка то, непростая, а времён скифского царя. Только, вот откуда она у бездомного? И почему все кто связан с этой вещью начинают умирать?

Ну, и как же без любви. Как дождаться Дайнеке своего парня, если его уже нет долгое время и нет никаких весточек. А на горизонте молодой, самовлюблённый художник. Только вот почему ему так интересна монета?

Мне нравятся детективы Анны Князевой потому что, каждая из её историй берет своё начало в далёком прошлом

12 октября 2021

irishalitvinova1992

Очень мне понравилась эта книга. Начала читать, пока укладывала дочку спать, но остановиться не смогла и читала до самого утра. Потом ждала конца рабочего дня, чтобы дочитать. Теперь выбираю следующую книгу Анны Князевой. Выбираю и предвкушаю удовольствие.

17 февраля 2021

AnastasiyaBarysheva230

В общем, книга хорошая, без воды, насыщенная историческими событиями, конец логичный. Расслабиться с такой книгой можно, скучно не будет. Особой философии здесь искать и не рассчитывала. Всем добра!

7 июня 2017

Booksniffer

Как часто российские женские детективы разочаровывают. Анна Князева тоже явно не биспоук (словечко, которое она любит). Сразу заметно, что своего стиля у неё нет, она просто пишет текст с ходу, не особенно вдумываясь в образы и не создавая литературные украшения. Только после трети романа моё гладкое скольжение по тексту приостановилось с удовольствием на фразе «На его лице были дорогие солнцезащитные очки, из-под которых выбивался спелый синяк». До этого «спелого» повествование не цепляло, оно было равнодушным, пластмассовым – не важно, описываются бытовые моменты или напряжённые сцены. (Хотя «выбивался» вызывает сомнение.)

Такой же у неё и детектив. С самого начала особенных загадок нет, просто куда драматичней сделать героиню главной подозреваемой – её и cделаем! Следствие превращается в «доставание» гордой героини невзирая на тот факт, что она была едва знакома с умершим. Как впоследствии оказывается, чашка с отравленным кофе так и осталась в ателье, и пока её случайно не нашла Надежда, полиция, похоже, её и не искала – а в том месте посмотреть было бы естественно. Полиция вообще себя проявила – никак. Но даже всеталантливейшая Надежда до истины не докапывается, имя убийцы всплывает само по ходу событий, так что героев тут нет – с неприхотливых читателей хватит ранения в плечо Астраханского и хэппи энда. «Мощная логическая обманка» – стоит завести человека в толпу, и по чисто количественному параметру с его приближённых автоматически снимается подозрение – автору кажется вполне удовлетворительной.

Мой самый «любимый» эпизод в книге – когда к Надежде приходит полная клиентка, а та, возмущаясь объёмом её рук, лезет из кожи вон, чтобы заставить её пошить прикрывающий руки жакет; та не хочет никакого жакета, но Надежда пускает в ход все меры, включая прямой выпад в адрес клиентки. Этот не очень красивый эпизод описывается в романе как «примерка, унёсшая немало жизненных сил» и два раза – как «катастрофа». Но если желаете, можете особо отметить сцену бездоказательной ревности как самую запоминающуюся – Надежда мгновенно сходит с рельс просто от вида своего любимого с другой женщиной. Или наивное общение «бизнесвуманши» с нагло обкрадывающим её Филиппом. Занятна и мама у нашей героини, женщина, прикрывающая напускной и неэффективной властностью свои комплексы. С такими вот персонажами придётся иметь дело потенциальным читателям. Нужно ли? Попадание Князевой в список чтения было досадной случайностью, больше такого не повторится.

24 июня 2022

Mavka_2511

Анна Князева "Хозяин шёлковой куклы".

Людмила Дайнека, как магнит, притягивает неприятности. В этот раз девушка оказалась не в то время не в том месте и стала свидетельницей убийства криминального авторитета. За ней объявлена охота, она вынуждена бежать в Италию, где неприятности ходят за девушкой по пятам. Но тут срабатывает принцип: не было бы счастья, да несчастье помогло. В предыдущих книгах Дайнека страдала, не зная жив ли её любимый человек. Наконец-то узнала: жив, здоров, любит её и хочет провести оставшуюся жизнь с ней.

Читая книги Анны Князевой, я понимаю, что она нежно любит Италию, потому что возвращается в эту страну вновь и вновь, описывая новые места так же красочно и бесподобно. В этот раз мы побывали на Сицилии в замке самой настоящей принцессы, предок которой был алхимиком. Спасибо автору за интересную книгу и познавательную экскурсию!

27 апреля 2020

KvaternikOverdosing

Люблю книги Анны Князевой. Они такие добротные,уютные..В расследовании каждый раз всплывает загадка из прошлого,которую главная героиня благодаря своей настойчивости и желанию сунуть нос в непонятные события,происходящие вокруг нее,с успехом разгадывает.В книге нет головокружительных поворотов и невероятных кульбитов,в книге нет сногсшибательных сыщиков и супердетективов,в ней обычные люди,что очень подкупает.Но тайна и интрига в ней есть обязательно,и их очень интересно разгадывать вместе с главной героиней.
В далеком 1963 году произошло жестокое двойное убийство семейной пары.Убийцы одеты в канавальные костюмы Деда Мороза и Снегурочки.Почему убили?За что и с какой целью?Кто убийцы и почему они так странно одеты?
Попробуйте, прочитайте этот детектив, и, я уверена, вы и дальше будете покупать книги Анны Князевой и ждать встреч и новых историй с Дейнекой!

13 февраля 2020