«Антистерва» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Берсеневой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Антистерва»

Yulichka_2304

Когда в родном таджикском дворе двадцатисемилетней Лоле Ермоловой начал предлагать недвусмысленный интим бывший одноклассник-отморозок, спасение пришло с неожиданной стороны. Уверовшая после смерти родителей в то, что осталась круглой сиротой, Лола и не подозревала, что весёлый русский военный, спасший её от насильника и его ножа, окажется её двоюродным племянником. Матвей приехал в Таджикистан служить, и обнаружив, что у его отца есть двоюродная сестра, проживающая в более, чем стеснённых условиях, сразу же предложил ей переехать в Москву и познакомиться со всеми новоприобретёнными родственниками.

Поскольку уязвлённое чувство собственного достоинства не оставило в неудавшемся насильнике с говорящим именем Мурод благородных чувств, в порыве мести он решил устроить пожар в доме Лолы. В чём и преуспел. И после недолгих колебаний, бездомная сирота решает поехать в Москву к Матвею и его родителям.

Дальше случаются события, не поддающиеся какому-то логическому объяснению. По прилёту в Москву, в аэропорту Лола предупреждает навороченного бизнесмена, что тому в карман подкинули пакетик с героином. Расчувствовавшийся бизнесмен практически на месте предлагает красивой девушке сделаться его содержанкой. Заметим, что автор преподносит нам Лолу как честную, здравомыслящую, преданную чистым идеалам и своей девственности девушку. Видимо, именно поэтому она решает не ехать к добрым и приятным родственникам, которые мечтают с ней познакомится, а соглашается на не отличающееся целомудрием предложение бизнесмена. Логично, да?

Забегая вперёд скажем, что до родственников она доедет только через два года. Ну а пока ей, бедняжке, придётся жить с нелюбимым богатым мужиком, который к слову сказать, её тоже не любит, но держит как ценный коллекционный экземпляр. И самому приятно потрогать, и друзьям продемонстрировать не стыдно, и в общество приличное запустить можно. Честная и благородная Лола страдала, но продолжала зачем-то жевать кактус (собственно, никто насильно её не удерживал). Пока не познакомилась с обаятельным космонавтом...

Параллельно автор рассказывает нам истории и других героев, уже знакомых кому-то по первому циклу, а также вводит новых персонажей. Вот тут читать действительно интересно, как-будто два разных автора писали. И в этой книге, как и в предыдущей книге цикла использован приём нескольких временных пластов: автор описывает как жизнь нового поколения Ермоловых, так и непростую судьбу отца Лолы и её матери.

Если не брать во внимание странное поведение героини и вообще часть, посвящённую её сожительству с циничным бизнесменом, читается с огоньком. Приятный слог, постельные сцены сведены к минимуму, розовых соплей автор тоже избежала. Поэтому поклонникам лёгкой мелодрамы вполне можно порекомендовать, начиная обязательно с первой книги цикла.

21 января 2021

arta...@yandex.ru

Название у книги какое то неправильное... Нет там ни стерв, ни антистерв. Это повесть о нелюбви и любви. Как в жизни, в повести нелюбви существенно больше... Любви меньше, зато какой! Я бы книгу назвала словами, которыми она заканчивается - абсолютная ценность)
2 июля 2018

Елена Г

Вторая книга из серии про семью Ермоловых, читается на одном дыхании. Хорошая книга о любви, немного сказочной и без пошлости.
14 февраля 2016

fedoto...@inbox.ru

Это только мое мнение. Я не люблю. Скую канитель. Когда каждую фразу пережевывают по несколько раз. Как бы поясняя,что он хотел или хотела сказать. Не понравилось совсем.
14 октября 2023