Потрясающая история, которая мне понравилась своей эмоциональностью и героями. Дракон правда вел себя как последняя скотина, а вот героиня умничка , каких поискать. Так что от чтения я получила массу положительных эмоций.
Адамина послушная дочь своей семьи, лишь раз посмевшая не наплевать на свои чувства и гордость, а потому стала порченой. Всё же законы касающиеся брака в долине, где проживает героиня довольно специфичные. Всё на виду и на слуху, а потому слава бежала вперед Адамины, радостное замужество ей уже не особенно грозило. А быть приживалкой её тоже не прельщало. И так кстати появился дракон со своим предложением. Он то думал она откажется и в страхе убежит ( хорошо если не сразу), а она взяла да и согласилась. И я её прекрасно понимаю и полностью поддерживаю. Кто ж откажется? Красивый мужчина, ещё и сам позвал. Правда существовал риск, что он всё же сумасшедший, раз рискнул похитить порченую.
Я думала, что история будет развиваться по сценарию "от ненависти до любви". Уже предвкушала, как они будут притираться к друг другу после свадьбы. Но автор смогла меня удивить. Адамина оказалась довольно сообразительной, рисковой, здраво оценивающей свои шансы. Её поступок, в корне изменивший сюжет я восприняла с восторгом. Это ж сколько надо мужества и отчаянья! Люблю таких героинь, смелых и чуточку безрассудных.
Расмус - дракон, похитивший героиню, мне сначала понравился, но узнав вместе с героиней немного его характер, я мнение поменяла. Слишком рано он решил жениться, тем более таким способом найдя невесту. Он совершенно не счёл нужным подумать о чувствах героини, и вел себя отвратительно.
Ещё одна героиня драконица Магрид меня позабавила. С одной стороны её конечно можно понять, всё же огненная драконица, взрывной характер и желание иметь всё и сразу, это вам не нежная ромашка. Но вот отсутствие критического взгляда на ситуацию её конечно подвело. В плавне аналитических способностей она круто проиграла Адамине.
Мне понравилось читать эту историю. Слог лёгкий , сюжет интригующий, просто затягивающий в свои сети. Вот вроде и события описываемые не претендуют на положительную оценку, но до того приятно читать. И гадать, смогут ли герои выпутаться из сложившейся ситуации. Получится ли у них по взрослому взглянуть на свои отношения. Ждёт ли их в конце счастье.
