Анна Батлук — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image
  1. Главная
  2. Библиотека
  3. ⭐️Анна Батлук
  4. Отзывы на книги автора

Отзывы на книги автора «Анна Батлук»

251 
отзыв

Books_Martini

Оценил книгу

Оля работает в кафе. Ее начальница и ее же сменщица. Устраивая свою личную жизнь на новогоднии праздники собралась уехать. Вот только за нее работать придется Ольге и как бы ей не хотелось пришлось согласиться. Кафе закрывать нельзя!!!! Но в один из рабочие дней пришел странный голубокожий мужчина, оказавшимся джином. Принес хозяйке приз который она выйграла на шабаше ведьм. А приз это исполнение желания!!!! Но она не Карина, как быть? Загадывать все равно пришлось!!! Чего бы поделать!?
Оля решила поменять свою жизнь: похудеть, работать в офисе и иметь парня!!! Вуаля!!!! Получайте!!!
Вот только понравиться ли новая жизнь Ольге? Куда делась настоящая Карина? Как найти джина и все отменить?

История небольшая, но очень интересная. Хорошо отражает: Бойтесь своих желаний или Как надо  правельно загадывать желания!!!

4 июня 2022
LiveLib

Поделиться

Настя Озюменко

Оценил аудиокнигу

Студентка в подарок и Студентка в наказание
(отзыв на диологию)
#аннабатлук
⭐Мою любовь к академкам не заметили только совсем невнимательные. Поэтому совершенно естественно что знакомство с творчеством автора я начала с этой диологии и осталась очень довольна. Интересные приключения, хороший сюжет и запоминающиеся герои, а ещё очень приятный и лёгкий слог, немного юмора и все это в совокупности создаёт восхитительную, атмосферную историю.
⭐Лилиана Тиррос видела себя моделью момоентографий, смысл её существования сводился к красоте, нарядам и соперничеству с закрытой подругой Лизаветтой Контас, которая сыграет в этой истории очень интересную роль. Ляля как дочь министра внутренних дел, никогда ни в чем себе не отказывала, но неожиданно обретенная магия кардинально изменит ее жизнь. Ее отправляют учиться управлять своим даром в Академию Власти. Приключения и неприятности в которые с регулярностью будет попадать Ляля интересные и с долей юмора, и закалят ее характер, а непотные покушения добавят остринки и опасности.
⭐Радагат Виррас проректор воздушников, мужчина с почти прозрачными глазами и маской холодной отстраненности на лице, но со страстной натурой и добрым сердцем, хотя мне порой хотелось выдать ему медаль за стальные нервы.
⭐Хантер Дангвар ученик академии, огневик, самый желанный парень и член императорской семьи. И вот вроде всем хорош, а во второй половине диологии раздражал и заставлял надеяться что Ляля наберётся ума и будет от него бежать подальше)
⭐В книге будет интересная романтическая линия с любовным треугольником между Лялей Хантером и Родагатом. В ход будут идти любовные привороты, ревность и соперницы, свидания и страстные поцелуи. Но сердце не обмануть, оно всегда витает правильно, а время покажет кто был достоин внимания и доверия.
⭐По ходу истории мы увидим как Ляля меняется, как изменяются ее приоритеты в жизни, отношение к людям и окружению. Дружба и любовь обретают ценность, жизнь наполняется смыслом и появляется достойная цель и желание чего-то добиться самой.
⭐В истории будет ещё огромное количество интересных персонажей, но самыми яркими для меня стали Талисса Камилос - подруга и соседка Ляли, очень преданная и верная девушка, которая показала нашей героине что дружба существует. Таматин Кряхс непризнанный гений, занудный и доставучий, но искренний и настоящий. А знакомство с его семейкой это просто незабываемый эпизод) Принц дендронов Кисьяк, тот который говорящий кустик) Авторская раса, которая восхитила и поразила меня, свежо, необычно и интересно.
⭐Получила огромное удовольствие от диологии и знакомства, с удовольствием продолжу знакомится с творчеством Анны.
8 апреля 2022

Поделиться

Анастасия

Оценил аудиокнигу

хорошая дилогия со счастливым концом, все понравилось, гг сначала бесила, но потом образумелась
12 апреля 2022

Поделиться

Светлана Подлескина

Оценил аудиокнигу

Концовка немного скомкана, а так книга интересная))
11 марта 2022

Поделиться

Ирина Сахно

Оценил аудиокнигу

Должна предупредить, что в обеих книгах, срезаны последние слова во многих главах, что говорит не о совсем качественной обработке) Обратите внимание!
7 сентября 2022

Поделиться

Elena Volnukhina

Оценил аудиокнигу

Запись глав прерывается.
15 июня 2022

Поделиться

Алина Тимченко

Оценил аудиокнигу

Замуж не напасть, как бы замужем не пропасть.

Балы, приёмы, красивые платья и кареты. Век вот этого всего (по обложке и так все видно😉). И, конечно же, замужество! Барышни с придыханием произносят (думают) об этом.

Наверное, Оливия тоже об этом мечтала, но никому не говорила. Такая скрытная и такая умная девушка. У нее сложная и тяжелая жизненная ситуация. Хоть волком вой: брат все пропил, дом заложен, а младшую сестру приютит родня (но какое там будет к ней отношение?!). Но Оливия хорошо учится в пансионе, еще чуть-чуть и сможет работать преподавателем, да как-нибудь выкарабкаться... Но у начальницы пансиона на нее другие планы.

Шантаж. Подкуп. Да и коронованным особам не отказывают. И вот героиня уже плывет на корабле к своему навязанному жениху, который будучи князем автономных земель не очень-то то хочет подчиняться единому императору. Поэтому брак так нужен правителю, чтобы подчинить бунтующие земли.

Политика. Интриги. Шпионаж.😏

Судя по тому, как мрачно начиналась книга, я ожидала истории в стиле Джейн Эйр, где будет много боли, страдания и безысходности. Прочтя несколько первых глав, засомневалась: а ромфант ли это? Уж очень начало книги схоже с британскими романами.

Начало истории меня вообще не затянуло и никак не заинтересовало. Но я решила дать истории шанс, потому что раньше зачитывалась книгой «Джейн Эйр» Шарлотты Бронте.

Как только милая Оливия прибыла в новое княжество и познакомилась с женихом, стало интересно читать. Ведь появилась магия. Шпионы активизировались, интриги начали осуществляться. Девушке приходилось обдумывать каждый свой шаг, прежде чем принять решение. Никто не рвался подсказать ей как поступать правильно.

Отношения между князем и навязанной невестой складывались презабавно. Мне было интересно читать именно эти кусочки. Как импульсивный и очень эмоциональный князь пытался спровоцировать на эмоции такую «холодную» будущую княгиню. Как он прощупывал ее характер, узнавал слабые и сильные стороны. А она кремень😅 На лице ноль эмоций, прощупывать себя не дает. Руководствуется только умом, чувства засунула поглубже, чтоб не мешали думать и принимать верные решения. В общем, забавно там все было.

И я уже предвкушала историю «от ненависти до любви», все эти смешные моменты и перепады настроения... а князь уже сделал все необходимые выводы по поводу невесты и принял все решения касательно их будущего. И все это случилось как-то очень быстро. Ну смешные моменты и перепады настроения героев были, но... мало, мне не хватило. Не успела я насладиться их историей любви (где эта вспыхнувшая искра? где ухаживания и конфетно-букетеый период?)

Несмотря на то, что их отношения были скомканными и непонятными, характеры героев мне понравились. Марк (он же князь) даже со своими приступами гнева, старается проанализировать поведение девушки и не принимать решения сгоряча. Пытаясь найти ответы на вопросы (почему она хочет за него за муж? что ее держит, что даже не пугают сильнейшие приступы его ярости), он потихоньку узнает ее и начинает испытывать чувства.

Оливия руководствуется логикой и здравым смыслом, а потом уже сердцем. Считаю это хорошим умением, особенно для девушки.

Не могу сказать, что книга вызвала бурю эмоций и восторга. Герои с интересными характерами. В книге есть магическая составляющая, добавляющая истории в стиле английской классической литературы изюминку. Но мне не хватило эмоционального накала.

Последнее время очень люблю аудиокниги, но эту историю я не смогла дослушать. Я сначала обрадовалась дуэту чтецов: Марка озвучивал мужчина, а Оливию женщина. Но это оказалось так ужасно, что книжку я предпочла читать, а не слушать. Там где нужно было говорить шепотом – чтец говорила громко. Слова автора читались быстро, сложно было вникнуть и уловить суть. Весь текст читался на одной интонации и скорости, без пауз. Из-за этого сложно было погрузиться в сюжет и прочувствовать важные моменты
9 августа 2022

Поделиться

Альбина Раданевич

Оценил книгу

История невероятно захватывающая! Начала читать и уже не смогла оторваться.
Мне хватило всего! Юмора, романтики, трагедии!
Местами хохотала просто, а местами хотелось плакать! Ну и конечно прибить одного Дракона👿👿👿
Адамина. Мне она очень понравилась! Решительная, неунывающая, смелая и целеустремлённая девушка!
Схватилась за возможность, как только она ей представилась!
Было смешно, когда она встретила Расмуса и что в этот момент было в её мыслях 😂😂😂
📖«- Вы меня похитить собираетесь? – с затаенным восторгом уточнила я. А то вдруг как-то не так поняла, заранее настроилась, а все зря.»
📖«– Ты не против что ли?
Ой, а вдруг ему надо, чтобы я сопротивлялась?
- Против, - я напустила на лицо печали. - Просто все как-то неожиданно, не верится...»

🌀Да уж, девушка оказалась невероятная, жаль что Дракон не сразу это оценил.

Расмус. Вызвал впечатление какого-то зажравшегося мажора, который не хочет работать, жениться, а хочет только жить на расслабоне! Мне не понравилось его поведение, его отношение к разным ситуациям. Он одну дурил несколько лет, потом решил решить свои проблемы за счёт другой! В общем, по мне, он особо не поменялся даже спустя несколько лет.
И события, которые случились с Адаминой. Когда она исчезла. Что сделал он?
Так "горевал", что хотелось его лопатой по голове огреть 👿
Бедная Адамина, вот что приходит на ум! Почему именно ей выпали все эти "женихи, которых нужно учить уму разуму через кнут!!!

Мне было непонятно решение родителей, честно говоря, даже если они сначала боялись огласки, то потом, могли хотя бы в ответ заяву на этого урода написать?

Брат. Я вообще в шоке! После всего с ней случившегося её же и обвинять!!! Это не брат, а конченный какой-то!!!

Магрит. Эта девушка не добрая. Но и не плохая. Я считаю что ей тоже нужно было Расмусу много всего "хорошего" сделать.
Ведь он ей просто пользовался!
В общем, по мне, здесь главный злодей был Расмус!!! Он много чего наворотил!
Конечно он не злодей! Но из всех персонажей, он больше всего вызвал негатива😡
Хотя... Наверное, её брат всё же больший Козлина!!!

Подытожу.
История классная! Не отпускает до конца и качает на эмоциональных качелях! Герои живые и интересные! Если главная героиня умничка! То герой нет. Но хоть в конце немного себя обелил. Хотя совсем капельку конечно! Гнала бы я его поганой метлой)
В общем, точно не будет скучно)!!!

Спасибо автору за такую эмоциональную историю!!! Мне очень она понравилась!!!
Рекомендую к прочтению 💞💞💞
13 апреля 2026

Поделиться

Анонимный читатель

Оценил книгу

Мне очень понравилась книга. Несмотря на
небольшой формат, получилось очень глубоко. Необычно, интересно, есть о чем подумать. Рекомендую.
8 января 2024

Поделиться

Rutkom Gi

Оценил книгу

Милое милейшество! Очень позитивная, забавная история. Динамичная, не затянутая и на редкость я не перелистнула ни одной страницы
11 февраля 2026

Поделиться

1
...
...
26