Анна Батлук — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image
  1. Главная
  2. Библиотека
  3. ⭐️Анна Батлук
  4. Отзывы на книги автора

Отзывы на книги автора «Анна Батлук»

250 
отзывов

Inmanejable

Оценил книгу

Оливия Сабина Росс не ждёт милости судьбы. Сирота, брат которой промотал все семейное состояние, теперь должна позаботится не только о себе, но и о младшей сестре. Иллюзий по поводу выгодного брака у неё нет. Только сама, своими силами. Но и это непросто.
Поэтому когда ей поступает предложение, подкреплённое угрозами, она соглашается. Хотя и не верит, что у неё получится.
Марк Николас Рафт оказался совершенно не готов, что в его жизнь ворвётся невеста. Ведь сейчас ему совершенно не до неё. Судьба молодого человека и вверенного ему княжества висит буквально на волоске
По обложке кажется, что внутри будет очень красивый роман, напоминающий нетленную английскую классику, лишь капелькой разбавленной магией. Но внутри оказывается шикарный приключенческий роман. С интригами и предательством. Преступлениями и опасностями. С юмором и страстью.
Очень глубоко внутри Оливия оказалась той ещё строптивицей. И как бы её не пытались исправить в пансионе, князь смог вернуть непокорную натуру. Какие между ними были препирательства, какой накал страстей.
А какие шикарные хитросплетения окутали княжество. От каждого ждёшь подвоха и предательства. Очень колоритные герои вышли.
Не обошлось и без битвы. Ух, этой части мне было мало, очень меня заинтересовали «коллеги» князя.
Да, здесь совсем нет места неспешной истории. Ведь события здесь яркие и динамичные, много приключений и драйва, много эмоций и искр страсти.
Буквально все пылало.

14 августа 2022
LiveLib

Поделиться

alinaerm0laeva

Оценил книгу

Давно я хотела познакомиться с этой историей, спасибо викторине, которую устроила Анна. Прочитала за два вечера. И хочу сказать, мне безумно понравилась эта книга. История романтичная, очень увлекательная, с детективным наклоном.
Лёгкая, с юмором и интересными героями.
Франциска наша главная героиня - ведьмочка, целеустремлённая и очень добрая девушка. Мечтает открыть салон красоты. Вот только не так легко это сделать. За помощью она обращается в совет ведьм. И вот тут то и начинаются приключения.
Очень понравился мне неупокоенный дух Уго. Он изюминка этой истории. Забавный персонаж. Всячески старается помогать Франциске.
Так же запоминающиеся герои Мартин- маг полиции и Дэниел Кромберг - глава торговой гильдии. Я очень долго гадала, кто же все таки будет избранником девушки. Любовная линия получилась интересная, немного наивная, но с юмором. Диалоги героев читала с улыбкой на лице.
Детективная линия тоже понравилась. Сюжет закрученный, было интересно вести расследование вместе с героями. Завершение истории получилось напряжённое, опасное, эмоциональное. Но концовка все же порадовала.
Мои ожидания от книги полностью оправдались. Я получила большое удовольствие от чтения. Спасибо большое

6 февраля 2024
LiveLib

Поделиться

AntiD

Оценил книгу

Милая книжка о становлении высоких чувств. Героиня весьма иронична, но мне она кажется старше, чем описано в книге. Я понимаю, что без ее нежелания брака всей этой истории не было, но ей же надо стать не абы кем, а герцогиней (!). Бриар, конечно, хорош! Он полностью соответствует женскому представлению, о бравом герое - красив, родовит, талантлив и силен в магии. Но самое главное, что он готов решить все проблемы своей женщины. Кто же не мечтает о таком? :)

— Ничего не бойся, я никому и никогда не дам тебя в обиду. Если что-то тебе не понравится, мы в любой момент уйдем. Не выпустят — сломаем этот храм на радость нашим Духам и улетим, поливая жрецов огнем. Пусть думают, что на них снизошла кара богов, — несмотря на чувство страха, я засмеялась. Бриар немного повеселел. — Главное, чтобы ты чувствовала себя спокойно.
9 августа 2017
LiveLib

Поделиться

sswedes

Оценил книгу

Я не фанат историй про вампиров. Да и вообще это моя первая книга про них. Даже «Сумерки» не читала. Но эта история мне очень понравилась.

Где-то 100 назад, вампиры устают прятаться и захватывают власть. Людям остается только - подчинять, бояться и стараться не привлекать к себе лишнего внимание.

Так и жила наша главная героиня Марика, работая официантом. Однако, как бы Марика не старалась, она все-таки привлекла внимание.

Сюжет очень интересный. Так что советую

14 октября 2023
LiveLib

Поделиться

about_books_2021

Оценил книгу

Данная история захватывает с первой страницы. Сразу же нас ознакомят с Марикой, которой всегда говорили о необходимости быть незаметной, но это не помогло ей избежать встречи с вампиром, который в ней нуждался. Теперь счастливая жизнь с любимым человеком под вопросом

Кристиан показан таким сильным, независимым, суровым, но по мере развития сюжета начинаешь понимать, что это маска, за которой скрывается личность со своими чувствами, переживаниями и желаниями

Если же говорить о Марике, то она вызвала приятные эмоции: она не сдаётся, продумывает на несколько шагов вперёд, хотя чувства не могут не влиять на решение

Я не фанат вампиров и подобных персонажей, но эта история мне понравилась. Сюжет построен таким образом, что часто забываешь, что перед тобой вампир. У них такие же проблемы, как у обычных людей, но именно вампирская тематика вносит разнообразие

Сюжет динамичный, он полон интриг, тайн и неожиданных поворотов. Читается книга, как и другие произведения автора, легко. Больше всего мне понравилось, как в продуманном мире одновременно существуют и люди, и вампиры, так ещё и отлично взаимодействующие между собой.

История оправдала все мои ожидания

25 ноября 2025
LiveLib

Поделиться

Алана Багаева

Оценил книгу

Отличная легкая книжка. Только в начале чуть тяжеловато читалось, но потом затянула. Стоит прочитать, если хочется чего то легкого на вечер.
19 сентября 2021

Поделиться

asweettooth85

Оценил книгу

Иногда мне просто необходимы лёгкий ромфант с нотками юмора. Чтобы просто почитать, а мозг расслабился. Эта история из таких.

Сюжет строится на том, что главная героиня решается попросить Совет ведьм об исполнении 1 своего желания. Вот  только, как все мы знаем, бесплатный сыр только в мышеловке. Вот и нашей ведьме придётся расстроить помолвку важного чиновника.

Отдельно отмечу, как интересно описан путь к салону красоты. Вместе с героиней мы пройдём бюрократический ад, найдём помещение,  сделаем в нем ремонт, будем искать и завлекать клиентов.

Главная героиня мне не понравилась: слишком наивная и глупая для ведьмы в 100500 поколении.  А вот мама Франциски меня зацепила.  Такой ведьме дорогу страшно перейти. Даже дух в картине оказался приятнее нашей Франии. Хотя не будь она такой альтруисткой-дурочкой вряд-ли бы финал вышел именно таким.

Любовная линия построена на тропе от ненависти до любви. Тут все будет просто кишеть кознями и вредительством.

Классной вышла и детектиная линия. Мы расследуем убийство,  узнаем тайны Совета ведьм, накажем виновных.

Финал типичный для жанра:любовь-морковь и все дела. Добавли бы в книгу побольше Салона красоты и адекватности главным героям было бы прекрасно.

7 июля 2025
LiveLib

Поделиться

JuliyaSn

Оценил книгу

История по сути не о чём, хотя было интересно, да.

На Ольвию падает выбор стать супругой князя государства в государстве, чтобы в последствии ее еще не рожденный ребенок мог влиять на политику... Вот такой глобальный запрос. Причем, все доводы рассудка (ли?) канцлера-подстрекателя выглядят ну ооочень сомнительно.
Оливия учится в пансионе, но семья её разорена и максимум, на что она может рассчитывать, так это на место гувернантки или компаньонки. И основной аргумент в пользу Олив - это знание заритовского языка, того самого, на котором говорит недружественное книжество.

В общем, впихивают героиню в политику, чего она не желает, конечно же, разными способами её шантажируют, но ничего особо криминального не происходит, так как любовь спасает мир.

В принципе, как любовная история, книга очень даже симпатична, развитие отношений героев, их диалоги, магия какая-то потайная - вроде всё имеется. Но на выходе не получается сказать, что это было вау-как-круто, потому что оказалось очень посредственно, к моему большому огорчению. И вот тут как раз разыгранная политмногоходовка всё и подпортила.

26 марта 2022
LiveLib

Поделиться

VeraNevolina

Оценил книгу

Очень веселая история о нестандартной 17-летней принцессе, которой пора выходить замуж. И если Батюшке простительно, что он об этом забыл, все таки большую часть времени, он пропадает в походах, то вот придворным придется не сладко...

И начинаются смотрины, балы и испытания для будущих женихов, правда большинство из них стары, некрасивы и никак не вписываются в образ прекрасного принца. Оххх, и нелегко же быть принцессой! И в поход пришлось идти со стражниками, и в башню к драконы посадили, который не так прост, как оказалось, настолько он юридически подкован, что не принцу пришлось спасать юную принцессу, а всем придворным королевства.

Единственное, что может радовать в такой ситуации - изучение магии с придворным магом. Пусть и не с первого раза получается, зато весело! Оххх, и досталось магу, которому приходится возиться с принцессой, ведь везде где она, будут неприятности...

История написана в виде дневника, где юная принцесса делится своими мыслями. Невозможно сдержать смех, это как таблетка для поднятия настроения. Как и в любой сказке, обязательно будет счастливый конец, который очень порадовал. Стоит оглянуться вокруг, и понять, кто же твой суженный и сказать заветное "да"...

28 ноября 2025
LiveLib

Поделиться

kamaevaolya1962

Оценил книгу

Мне очень понравилась эта книга. История, которая отличается от других. Кто ждет вспыхнувшей от первого взгляда любви, ее не будет. Кто надеется на появление Дара у Лореллы, не надейтесь. А вот смелую, отважную героиню, готовую ринуться в бой за совершенно чужих ей женщин, принимайте. И дракона, сначала готового испепелить невесту, тоже, прямо в свою душу.
Стиль книги, как всегда, на высоте. Ни разу не запнулась не то что об ошибки, даже запятых пропущенных нет.
А о сюжете сказать много не смогу, чтобы не спойлерить. Будет взаимное притирание до искр в глазах, разрушение архитектурных памятников и хождение по рыбам!
И, конечно, хождение от ненависти до любви! Даже если счастье по договору!

28 ноября 2025
LiveLib

Поделиться

1
...
...
25