«Час перед рассветом» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анастасии Сычёвой, рейтинг книги — MyBook. Страница 4

Отзывы на книгу «Час перед рассветом»

Nata Dk

Моего терпения хватило только до половины второй книги. Вот ненавижу читать книги, когда далеко вперёд знаешь уже, что будет. Ну не бывает так в жизни, что абсолютно все обстоятельства и события складываются как маслу и как нужно главной героине!
Хочешь внимание мастера школы - пожалуйста, он без ума от героини!
Надо сбежать от угрозы? - Да какая проблема, запросто!
Найти работу? - Раз плюнуть.
Попадать на встречи королей, как будто бы неожиданно? - Легко и всегда!
Хочешь быть главной среди друзей и самой крутой и умной! - Ну что может быть проще этого!
Сдавать экзамены лучше всех и без пересдач? - Ну это вообще не проблема для самой умной принцесски, ведь нет в мире сильнее и умнее её никого.
Нужен самый крутой мачо - король и хочешь быть королевой? - Всегда пожалуйста.

Она и лидер всех и вся, и умом её никому не догнать, ведь все рядом глупые, медленные, не сообразительные, только она может решать и физические и политические и жизненные проблемы.
И все так легко, так просто, не жизнь, а сказка...Все готова на блюдечке.
Вот только в жизни далекоо не всегда, а - то и вообще редко (никогда) абсолютно все обстоятельства и события не складываются у людей, как по маслу и так, как мы этого хотим. И не бывает человек идеальным, умным, способным на все. Всегда есть слабые стороны у каждого и возможности, которые не под силу даже самым умным и сильным. В чем - то каждый человек слаб.

А тут прям Богиня..
29 ноября 2022

Полина Менщикова

Начала читать книгу, а потом поняла что где то я это уже читала, продолжила, а потом вспомнила «Проклятье некроманта» Натальи Жильцовой. Там и девушка которую судят по фамилии, там и друзья которые сначала отвернулись, а потом вернулись и конечно как де без архивампира. Различие только в том что в этой книге они с архивампиром были врагами, а там сразу друзьями.
Книга понравилась, но 3 звезды из-за очень похожего с проклятьем сюжета.
12 мая 2018

hatt...@icloud.com

Весьма неплохо. Достаточно легкий язык повествования, интересный сюжет, что способствует к прочтению остальных частей серии. Из минусов:
1) "Мэри-сьюшность" героини - не люблю идеализированных персонажей;
2) Язык легкий, но простоватый. Не хватает изюминки.
Вывод: скоротать пару вечеров за данной книгой можно, но перечитывать не стала бы.
25 мая 2017

Людмила

Мне не понравилось. Читать было любопытно, но продолжение читать желания нет. ГГ, на мой взгляд, глупая. Герои в серии делятся на чёрных и белых. Такое чувство, что автору лет 14-15, не больше. Самое обидное, что задумка интересная, но вот так затоптана.
Осторожно! Дальше спойлеры.
После побега вернуться в замок за своими вещами? Легко!Магия исчезает, после смерти мага? Да, но не в этой серии. На ее комнате до сих пор стоит защита, хотя она инсценировала свою смерть, поэтому когда она возвращается за своими вещами, она уверена, что никто не зайдёт. Приходит ли в голову автору(гг), что следует снять защиту? Да зачем!
Архивампир, который весь такой мудрый, рациональный и, на минуточку, один из самых сильных и могущественных, такой глупец?
Я все ждала, когда же он спросит "глупая девочка, ты серьёзно думала провести меня?" Но нет, он, судя по всему, слепой и глухой.
Ещё больше меня поразило, что ГГ будучи принцессой и магом, обучаясь у лучших учителей, допущенная в политику, так мало знает об истории. Не знать имени эльфа, который сто лет назад мог сравнять всё с землёй? Да подумаешь, кто знает такую ерунду?
Это из серии: "Ты потомок Адольфа Гитлера", а человек, которому это сказали сделал вид, что сказали что-то на китайском. И он такой "а, да без разницы, чушь какую-то сморозил, это он вообще не мне".
Короче, минус.
27 марта 2017

Людмила

Была неприятно поражена!!! Сюжет полностью содран с серии "Тень" Жильцовой. Прямо одни в один. Как так можно? Просто пипец!!!
19 июля 2017