Анастасия Орлова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Анастасия Орлова»

reader-6241378

Жила цесаревна Сольгерд под крылом отца и бед не знала. Нянюшки ее окружали заботой, но пришла беда в ее дом, и нет уже защитника. Сольгерд еще скорби предаться не успела, а ее уже под венец вести собрался, да не просто жених невиданный, а дядька родной.

Но спасет царевну наёмник Бригер, который связан клятвой с нянькой цесаревны. Куда направится Бригер, где найдет спасение Сольгерд?

Я, когда читала, как будто погрузилась в те далекие времена сама. Замки, наемники, таверны, когда многое решалось мечом и силой. Все путешествие героев по лесу, погони, драки описаны замечательно. Не обошлось в этой истории и без любовной линии, но будут ли герои счастливы от своей любви или она принесет им лишь одни страдания? Как пережить все беды? Конечно, на помощь приходят верные друзья, а порой и просто сторонние люди, которые считают, что у этой истории должно быть продолжение.

28 апреля 2024

Карина Трофимова

«Увечные механизмы» Анастасия Орлова.
Книга оставила хорошее впечатление о себе. У автора хороший слог, читается легко и быстро. Было максимально комфортно и тепло, автору полностью удалось передать все чувства персонажей и я будто прожила это вместе с ними.

Персонажи совершенно разные, со своим положительными сторонами и недостатками. Это очень привлекает. Больше всего приглянулся ворчливый дед, вначале чтения не была к нему расположена, но к концу книги он перевернул все мое впечатление и я им очень прониклась, в особенности цепляет его чувство юмора.

Так же по душе что книга учит: всегда нужно быть собой и слушать только себя, не загоняться в рамки общества.

"Но чтобы быть счастливой, не нужно во всём быть правильной, — важнее быть настоящей. Поэтому рано или поздно тебе придётся выбирать: следовать за общественным мнением или за собственным сердцем".
5 апреля 2023

Гуля Мамедова

«Увечные механизмы» - книга Анастасии Орловой, которую я посоветую прочитать многим! А особенно тем, кто устал.
Это история развития любви молодой девушки Сурьмы. Она работает на должности диагноста поездов (имея золотой диплом пробуждающей) в мужском коллективе и это накладывает на ее характер отпечаток. Девушка очень яркая, смелая и своенравная. Нам предстоит познакомиться с ее окружением и новыми друзьями. Не обошлось без большого приключения!
На протяжении всей истории развивается любовная линия, которая заставляет сопереживать главным героям. В книге есть забавные моменты, над которыми хочется посмеяться и серьёзные, над которыми можно подумать.
Очень необычным решением, как мне кажется, стал выбор имён. Все герои называются как химические элементы в таблице Менделеева.
Книга оставила приятное впечатление и подарила веселые минуты. Читается, легко и быстро, было жалко расставаться с полюбившимися героями :)
4 апреля 2023

Elena Boyarinova

Завораживающая, лёгкая, романтическая история в стиле стимпанка.
Обычно из-за обилия механизмов и их устройства такие книги у меня идут тяжело.
Однако эта читается легко и непринуждённо, а благодаря лёгкому слогу и динамичному сюжету я буквально проглотила книгу влёт.

Очень необычно было читать имена и персонажей названых как химические элементы таблицы Менделеева.

Второстепенные персонажи продуманы не хуже главных. История каждого раскрывается постепенно и каждый заслуженно получает местечко в моём
Однако любимчик Празеодим. Дед прям огонь.

Любовная линия - логичная и мягкая.

В книге весьма много интересных, философских и смешных диалогов.
И в процессе чтения в чате, книгу все активно щипали на цитаты.

По итогу книга становится одной из полюбившихся всем сердцем.
К прочтению однозначно советую.
3 апреля 2023

zum-...@maul.ru

Творецк разумен. Он выращивает дома и похищает людей, а силовое поле по его границам сжигает любого, кто сунется без приглашения. Говорят, из Творецка не выйти ни живым, ни мёртвым, и если он ищет тебя — бежать бесполезно. У сероглазого нейрохакера есть выбор: сесть в тюрьму или стать пленником Города, чтобы выведать его планы, ведь тот замыслил недоброе… В неоновом тумане Творецка его уже ждут, и неясно, что страшнее: потерять там жизнь или обрести то, что дороже жизни. произведение наводит на размышления о любви, о честности и благородстве, о призвании и дружбе, о милосердии. Однозначно посоветовала бы книгу к прочтению всем людям. книга просто потряс да моё воображение. Интрига сохраняется на протяжении всего прочтения – это огромный плюс повествования, это интересно и восхитительно
23 октября 2023

snn...@icloud.com

Вот только что я прочитала историю про настоящую любовь. «Без всяких «но»… настолько чистую историю про любовь, я никогда не читала. Вы автор точно понимаете про любовь и уже любите. Или же если одиноки, то точно найдете своего человека. Книга очень интересная и спокойная, без всяких сильных страстей. Есть тихая грусть умершей влюбленности и чувства не посильного долга перед родными. Обреченность и вера в лучшее. Мужская любовь как она есть, со всей их логикой и чувством. А Берен в начале рассказа представший перед нами очень неприятным типом, который вызывал у меня тихое недовольство, в конце книги превращается в мужской идеал. Что очередной раз доказывает, полюбивший мужчина все сделает ради своей женщины и в любви нет места для эгоизма.
26 декабря 2022

Хорошо,но все же я бы сначала прочитала эту книгу, а потом предыдущую.А так не очень понравилось, хотя автор советовал читать наоборот.Но в общем все понравилось - любовь, даже в таком искалеченном мире есть и война ей не помеха!! Очень образно, как будто посмотрела хороший фильм! Спасибо!
18 сентября 2023

У автора талант писать живые истории! Как такое можно было придумать? Мне очень понравились обе книги. Я в восхищении! Так как вторая книга, это предыстория, хочется продолжить чтение истории, которая написана в первой книге, хоть и прочитана она только позавчера. 😊👍🔥
23 мая 2023

О,какая великолепная книга!Прочитала на одном дыхании! Очень сильно написано,заставляет задуматься ,правильно ли ты живешь.Благодарю автора за наслаждение чтением!!!С нетерпением ждём новых шедевров!!!🌞❤️🔥👏
17 июня 2024

Ксения

Начиная читать, не ждала много от книги. Не совсем хотелось читать на эту тематику, но, ребят, это пушка! Насколько крутой слог! Сюжет отошёл на второй план. Я следила только за там, что было между героями! Круто!
31 марта 2022