Анастасия Орлова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Анастасия Орлова»

Супер книга!!! 😍😍😍💙🧡💛

sokor...@mail.ru

супер!
27 мая 2023

Варвара Ф

Сурьма - пробуждающая живых поездов. Юная барышня с золотом дипломом из разорившейся семьи. Отец и мать всё ещё пытаются сохранить остатки былого достоинства. И Сурьма со своей черной работой пробуждающей совсем не вписывается в их планы. Близкие отчаянно пытаются перекроить девушку. А единственный человек, готовый выслушать - ее любимы брат, оказался совсем далеко и теперь Сурьму терзают сомнения.

Висмут - машинист-технеций поездов. Опытный сотрудник, надёжный человек, которого Сурьма оценила по достоинству совсем не сразу. То какой золотой человек теперь работает с ней, Сурьма оценила только после тонны переломанных дров !!

Сюжет книги постепенно знакомит читателя с мироустройством и той самой тайной живых поездов, главное место оставляя для раскрытия персонажей.

Мне показалось, что по сравнению с юной Сурьмой Висмут ощущает себя скорее на заре жизни. Их диалоги это утешение, советы и поддержка, которые в основном исходили от него. Сурьма же более вспыльчивая, поспешная и наивная. Есть ли шанс у таких отношений стать чём-то большим чем друзьями - загадка .

Эта книга однозначно понравится любителям стимпанка, лёгких историй, карикатурных персонажей и грамотно раскрытых отношений.
5 апреля 2023

Ната

хорошая тема для сценария фильма
15 июня 2023