Альмира Рай — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Альмира Рай

Отзывы на книги автора «Альмира Рай»

Rostova_

О служебных романах написано множество развлекательных книг с романтическим уклоном и я их прочитала немало. Большинство из них забываешь сразу после прочтения, эта книга стала для меня исключением. В ней нет особой драмы несмотря на то, что судьбу главной героини не назовешь простой, нет особого смысла. И тем не менее на фоне остальных подобных книг она выгодно выделяется.
В ней нет особой пошлости, нет любви с первого взгляда. Понравилось то, что история преподнесена с ненавязчивым юмором, отношения между героями развиваются постепенно. Оба героя с характером, со своими проблемами и оба вызывают симпатию.
Рекомендую книгу любителям подобного жанра. Она прекрасно подходит для приятного отдыха.
Могу порекомендовать похожие книги:
Виктория Свободина - Преданная помощница для кумира
Инна Полежаева - Классика жанра, или Мой служебный роман
Джулия Джеймс - Твой дерзкий взгляд
Джулия Джеймс - Та ночь
Ольга Куно - Черно-белая палитра

20 августа 2020

Meki

Магическая академия строгого режима - это исправительное учреждение для провинившихся малолетних бунтарей с магическими способностями. При чем провинности у всех разные: кто-то кошку сжёг, кто-то демонской крови попил, кто-то приворотное зелье приготовил, а кто-то и вовсе по совершенно не понятной причине. Я, наверное, впервые читала книгу, где повествование ведется сразу от четырёх главных героев! И поначалу это даже выбивало из колеи и путало, но постепенно привыкла и так вышло даже интересней.

Итак, главные герои. Райдэн Селли - безродная вампирша, которую с младенчества и до проявления сущности растили тёмные эльфы. А в 16 лет девушка совершенно случайно покусала своего приемного отца и была немедленно и без сожалений выставлена на улицу. По сути, Райдэн не получила вообще никакого образования, она не знает банальных вещей о тех же низших расах или развитии своих сил, а всё её способности исключительно физические, вроде слуха, зрения и силы. Рай одиночка, она дикая, немного чокнутая, уверенная в себе и оптимистичная. А еще ей совершенно наплевать на общественное мнение.

Тэйт Аскель - принц демонов высшего рода стихий, первый наследник престола. С первых же страниц Тэйт меня озадачил! Всё, чем он занимался - это постоянно твердил о том, что он принц и будущий король и решал переспал бы он с той, либо иной или нет. Буквально каждая его мысль или фраза сопровождалась словами "Я же принц! Он не знает как общаться с будущим королём!". Но при этой его развращенности, избалованности и заносчивости, в критических ситуациях он ведёт себя крайне адекватно, а к своей компании относится без всего этого зазнайства. Да и постепенно всё, что его волнует сводится к одной только Райдэн, их отношениям и её безопасности. А после вечного "я принц, принц, принц" его помешательство на Рай даже не выглядит излишне слащавым. Хвост Тэйта заслуживает отдельного упоминания! Это просто как какое-то существо, которое живет своей жизнью и будто даже думает и испытывает эмоции самостоятельно. Иногда он изрядно добавлял красок.

Виолетта Вилар - ведьма из сильного семейства Вилар в 37 поколении. Зазнайка, крайне избалованная, расчетливая, привередливая, злорадная, считает, что ей все должны и грязную работу за неё обязан выполнять кто-нибудь другой. У Ви слишком большое самомнение и слишком брезгливое отношение к окружающим. Вот прямо дико хотелось, чтобы кто-нибудь её осадил и ткнул носом во все её недостатки. Но со временем Виолетта становится более понимающей, более человечной, более разумной и менее избалованной. Она словно спускается на землю со своего воображаемого трона. Постепенно, по чуть-чуть, но все же это происходит благодаря Дерилу. Но до конца полюбить я её так и не смогла.

И, конечно же, метаморф Дерил Винстон. Та ещё тёмная лошадка! Крайне скрытный, но удивительно лёгкий и тёплый персонаж, который всегда прячется за маской шута. Когда же открывается, кто он на самом деле такой, оказывается, что ко всем его прочим достоинствам можно добавить и силу духа, и стойкость, и внимательность, и много всего другого. А то, что он эмпат и вовсе меня покорило. Я вообще была в крайнем восторге от Дерила! И хоть его любовная линия и не стала моей любимой, но сам он просто ужасно очарователен!

Главные герои вроде бы такие разные, но при этом у всех есть что-то общее. Все они сильные, упорные, упрямые и со стальным стержнем внутри. У них разные судьбы, разный путь, разное воспитание и даже разная сила, но они намного больше похожи, чем думают сами. Я прямо влюбилась в парочку Рай и Тэйта, они такие живые, такие яркие, такие эмоциональные! Поэтому когда акцент с них постепенно переместился в сторону Дерила и Виолетты я даже немного расстроилась. Дер и Ви, конечно, тоже ничего, но меня они не так впечатлили. Хотя Дерил и невозможно милый, но эта очарованность ректором у Виолетты просто изрядно бесила и я совершенно не понимала, как он так контролирует её чувства и разум.

Правда сама по себе академия меня не порадовала. Как в таком ужасном заведении юные бунтари могут становиться лучше? Запущенность, грязь, паутина, страшное и разваливающееся здание, а условия проживания так и вообще невозможные. Наказание за несоблюдение правил академии какое-то дикое и извращенное! Висеть день, а то и два по рукам и ногам привязанным к столбу? Нет, ну вы это серьезно? Преподавательский состав тоже вызывает недоумение, вот чему может научить вечно пьяная фея и откровенно тупой орк? Да атмосфера академии совершенно не располагает становиться лучше хотя бы чуточку! Но при этом герои ведь меняются! И за редким исключением меняются именно в лучшую сторону. Что за магия у этого места?

Сюжет книги очень динамичный, а события так переплетаются между собой и стягиваются в такой клубок, что невозможно оторваться. Там и истинные пары, и избранница демона, личность которой лучше держать в секрете для её же безопасности, и совершенно сумасшедшие поклонники, и ужасно неприятный и похотливый дракон. И заговоры, и покушения, и совершенно дикие ритуалы какие-то. И пробуждающиеся способности, и редкий дар, и неожиданное превращение Рай в не совсем обычную вампиршу. А все эти мелочи вроде паучков, которые с радостью помогали Райдэн, даже при условии, что она любит ими перекусить, или пиявок на обед, или демонского хвоста, который вечно ходит ходуном делают книгу какой-то более живой. Мне понравилось, что все персонажи растут, меняются, развиваются, становятся лучше и сильнее. История вышла очень даже неплохой и я с радостью возьмусь за вторую часть!

14 июля 2021

yulechka_book

Сразу скажу что эта книга для плохих девочек и девочек которые не бояться грубости и откровенности . Да с первых страниц эта книга может оттолкнуть , но это не повод бросить книгу. Нужно понять историю , аннотацию тут лучше не читать . Она увы искажает факты. У нас история об истинной паре , о любви волка и ведьмы .У обоих жизнь не ваниль , и ванилью тут не пахнет . Тут жарко , порою грубо и прочно . Но эта история цепляет тебя тем что Дрейк придя за выигрышем в карты к одному типу унюхал там свою истинную пару. Мда он не совсем удачно при ней пошутил , сначало обменял ее на долг , потом при ней же сказал что по пользуется и закапает в лесу. Конечно о какой тут любви может идти речь. Да и человек не всегда поверит во всякую чушь про. Пару оборотня. Любовь у них придет после , но от этого книга не становится хуже .
Очень пикантно , горячо и будоражит кровь .

15 июня 2020

literaturnyi_dnevnik

Море, солнце, остров и жгучий португалец - что может быть круче?! В мечтах об отпуске и море - это лучший антидепрессант!

Ди - богатая, красивая, избалованная блондинка, папина дочка. Лео - не менее богатый, красивый жгучий португалец. Оба пошли против отцов, которые нашли  выгодную партию для своего ребенка и бизнеса. Но... не на тех напали.

Ди с подругами вместо празднования дня рождения улетает в Португалию, чтобы повеселиться и развлечься. Как следует выпив в самолете, Ди оказывается на необитаемом острове в компании местного горячего аборигена, без вещей и без подруг. И тут начинаются самые жаркие пять дней в ее жизни.

Красивая история любви, в которой нашлось место и недопониманию, и разбитому сердцу, и конечно же жарким сценам

9 марта 2022

MariyaZavalishina376

Сперва начала слушать книгу в аудио формате, т.к. сейчас дома ремонт и бумажная версия лежит в одной из коробок. И это было моей ошибкой, прослушала первую главу и не поняла что сейчас вообще было, мне совершенно не понравилось ( у меня так было с Гарри Поттером и философский камнем когда решила аудио послушать, увы и ах  не понравилось и я решила перечитать в бумаге и вуаля результат другой) так  и с этой книгой случилось.

Конечно в бумажной версии первые 50 стр.  главные герои несколько раз уже занимались сексом и это было  как то странно ведь Дрэйк похитил Рэйн, а она уже от каждого его прикосновения млеет. Но дальше становится всё интереснее, динамичнее. Нам уже показывают их прошлое, настоящее и будущие. Есть некоторые моменты над которыми можно посмеяться (особенно когда Рэйн подшучивает над братьями и они над ней) Читается очень легко, прочитала буквально за ночь, оставалась несколько глав которые пришлось дочитать чуть позже. И уже ручки чешутся идти читать истории уже других героев из этой книги.

14 июня 2023

yulechka_book

Очень пикантно , горячо и будоражит кровь .

15 июня 2020

Lesya_Luna

Алан Росс ищет себе переводчика, желательно мужчину. Вера Гордон ищет работу, и очень удачно убеждает господина Росса, что не хуже этих созданий с яйцами, и что она тоже способна выдержать ритм жизни этого сумасшедшего человека.

В первых главах может показаться, что это обычный роман в стиле #боссподчиненная, где у нас имеется властный начальник, который залип на свою секретаршу/помощницу/переводчицу. А, а, как бы не так!

Вера оказалась в очень трудном положении, ей приходится следовать идиотскому плану, забывать о совести, и душить в себе чувства к новому боссу. Девушка мне безумно импонирует, в этой рыжей (русой) голове мозги не просто, чтобы заполнить пространство. Вера очень умная и красивая женщина. Она готова жертвовать своим счастьем, ради тех, кто ей близок.

Алан Росс стал для меня идеалом мужчины в романах. Не просто мужик, страдающий властными замашками. Он ведь продумыаает всё на сто шагов вперёд, позволяет своей девушке быть свободной в решениях, но в то же время уверенно стоит за её спиной. Направляет, страхует и просто очень сильно любит.

Понравилось то, как развивались отношения главных героев. Здесь не про бешеный секс на каждой поверхности, нет. Здесь о любви, в которой присутствует мозг. Это когда ты думаешь не только о том, в какой позе разложить свою пассию, но и заботишься о последствиях вашей связи, о проблемах и жизненных целях.

О, горячих сцен в книге тоже достаточно! Особенно когда господин с ОКР перестаёт себя сдерживать. Забыла упомянуть - Алан Росс это безумно интересный персонаж, за которым наблюдать одно удовольствие. Про все его бзики лучше читать самому.

И у Веры и Алана свои скелеты в шкафу. У Веры их значительно больше. Автор постепенно рассказывает нам о том, что может быть случайности и не совсем случайны…

11 января 2021

literaturnyi_dnevnik

Это роман, который держал меня в напряжении буквально до эпилога! И заметьте - это далеко не детектив, не триллер и т.п. Это любовный роман. Дааа, здесь очень красивая история любви! История двух людей, которые не решились признаться в своих чувствах и потеряли 10 лет, проведя их вдали друг от друга.

Варя, потеряв родителей, выходит замуж за казалось бы любимого человека, и спустя 10 лет подчинения мужу, который внушил ей что она никому ненужная, не полноценная женщина, узнает о его постоянных изменах.
Артур, поддавшись на провокации со стороны Глеба, уехал из страны и оставил девушку, в которую был влюблен,не смея признаться ей в этом. Уезжал, думая, что оставляет ее в надежных руках.
Случайная встреча через 10 лет открывает им обоим глаза на тот факт, что их обманули и жестоко предали. Но теперь он ее не отпустит и сделает все, чтобы она была счастлива.

И тут начинается водоворот событий, который помогает главным героям получить ответы на волнующие их вопросы, а злодеи получают по заслугам.

P. S. Но что хочу заметить. На обложке стоит 18+, хотя столь откровенных сцен нет (даже если, к примеру, сравнивать с Дневником блондинки). Здесь так же как и в "Банальной сказке" самые откровенные моменты встречаются ближе к окончанию романа.

11 марта 2022

literaturnyi_dnevnik

Любовь между боссом и его помощницей - казалось бы, банальная сказка, но как не банально она преподнесена автором!

Сложный характер Тима, недостатки в его внешности, которые пугают окружающих, закрытый и необычный бизнес. И Яна, ворвавшаяся в его жизнь молниеносно, не оставив ему даже шанса не принять ее на работу.

Мне понравилось как автор раскрыл главных и второстепенных героев - каждый из них как будто живой человек: одним ты восхищаешься (Тима), другого ненавидишь (Антон), третьему - хочется подражать и стать такой же сильной (Яна). А команда "гномов" - вообще респект! Всем бы таких коллег!

Это было весело, затягивающе, интригующе, переживательно и чувственно.

28 февраля 2022

Ryna_Mocko

К книгам про оборотней я отношусь весьма положительно. Но это произведение уже хотела бросить - слишком долго привыкала к героям и их "способу общения".
Главная героиня обитает у некого мужика сомнительной репутации (это потом нам скажут, что он - ее дядя) и когда к тому приходят выбивать долги, мужичок отдает ее в качестве долга. Девушка естественно против и убегает через окно. Но маньяк, которому ее отдали преследует ее и , естественно, ловит (а как же по другому). И тут она уже как бы не против - ведь он такой-этакий. После бурных сцен на крыше мозг героини просыпается (не надолго) и она опять против: она пытается убежать. Наш маньяк привозит свою добычу в непонятный дом, где обитают еще двое странных парня... И станут они жить поживать и добра наживать.
Что меня очень напрягало - это "подзаборный" способ общения героини. В том смысле, что так как она разговаривает, то это больше по части бомжей из подворотни. И при этом она с маньяком КАЖДУЮ главу осваивают разные позы и в разных местах (нам это описывают подробно).
Пока я пролезла через эти дебри и дождалась экшена с погонями, сражениями оборотней и логичными поступками, я уже раз десять хотела забросить книгу подальше.

20 февраля 2019