Альмира Рай — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Альмира Рай

Отзывы на книги автора «Альмира Рай»

отзыв

Ryna_Mocko

К книгам про оборотней я отношусь весьма положительно. Но это произведение уже хотела бросить - слишком долго привыкала к героям и их "способу общения".
Главная героиня обитает у некого мужика сомнительной репутации (это потом нам скажут, что он - ее дядя) и когда к тому приходят выбивать долги, мужичок отдает ее в качестве долга. Девушка естественно против и убегает через окно. Но маньяк, которому ее отдали преследует ее и , естественно, ловит (а как же по другому). И тут она уже как бы не против - ведь он такой-этакий. После бурных сцен на крыше мозг героини просыпается (не надолго) и она опять против: она пытается убежать. Наш маньяк привозит свою добычу в непонятный дом, где обитают еще двое странных парня... И станут они жить поживать и добра наживать.
Что меня очень напрягало - это "подзаборный" способ общения героини. В том смысле, что так как она разговаривает, то это больше по части бомжей из подворотни. И при этом она с маньяком КАЖДУЮ главу осваивают разные позы и в разных местах (нам это описывают подробно).
Пока я пролезла через эти дебри и дождалась экшена с погонями, сражениями оборотней и логичными поступками, я уже раз десять хотела забросить книгу подальше.

20 февраля 2019

lub_book18

История, которая для меня становится изюминкой серии. У автора каждая книга серии по-своему интересная и завораживающая, но именно с этой книгой я испытала больше всего эмоций.

Зима. Сибирь. Девушка.

Когда жизнь с самого детства строит препятствия главной героине, думаешь об одном – для нее вообще возможно счастье? Встречайте – Рин-Рин. Загадочная девушка-оборотень, которая мелькала несколько раз в прошлых историях. (Фрагменты из ее жизни можно узнать из книги «Месть – не искупление»). С самых первых глав героиня попадает в неприятность, да еще и теряет память, поэтому в лесу она может попросить помощи у одного только живого существа – мужчины-отшельника.

И вот, главный герой, который пугает своей аурой и затворничеством, предлагает сделку (фрагмент которой и представлен в аннотации к книге). Умереть или попытаться спастись?

Главные герои мне понравились. Если героиня сразу привлекает к себе желанием жить и найти ответы на все вопросы, то герой в начале пугал (ух, какой мужчина) и иногда его мотивы были скрыты и не понятны мне до конца, но в итоге он повел себя ожидаемо, поэтому влюбить в себя парень может.

Атмосфера книги дышит холодом, морозом и русской кухней. Несколько глав герои выживают, присматриваются друг к другу и все это в домике в лесу. Каждый подозревает друг друга во всех грехах, которые выпали на их род, но кто враг, а кто друг? А тут еще и страсть вошла в игру.

Любовная линия – это смесь холода и огня. Все развивается ооочень стремительно, но другого с таким героем и не представляешь. Эмоционально, красиво, огненно.

Сюжет включает в себя: приключения, вражду кланов, нахождение родственников, битвы и смерть. И опять автор припасла неожиданные повороты, которые меняют изначальное представление о мире и героях.

На половине истории встретим героев других книг, и опять отличится Блэр: «Чуть что, сразу во всем виновата Блэр. Как удобно, однако!».

17 мая 2021

Lesya_Luna

Сюжет начинается достаточно необычно. Лес, авария и странная девушка, которая находится в таком отчаянии, что просит помощи у незнакомца. Она от кого-то бежит и просит парня, который случайно встречается на пути, спрятать её.

Дальше, по мере повествования, нам будут открываться ответы на все вопросы. Единственное, что я оставлю в своём отзыве - это имена героев. Большего сказать не могу, ибо получится один большущий спойлер.

После таких историй я начинаю верить в судьбу. Серьёзно. Столкнуть две настолько противоречивые личности, а потом еще и поведать им, что они даже малость связаны прошлым... Жизнь иногда такая шутница-проказница (читать: сука!!!)

Руслан согласится предоставить Арине временное убежище. Не бесплатно конечно, он ведь никакой не рыцарь на белой коняшке. У парня достаточно интересная СВОЯ валюта. Но девушка согласится. Так и начнётся их ночное приключение.

Парень вымотал мне все нервы! Ну такой экземпляр редкостный… Он горяч, как лучи солнышка где то на Ямайке, выглядит, как бог и бесконечно дерзит и подкалывает. Руслан идеален, да. Немного перебарщивал в своём отношении к Арине. Но понять мужчину можно.

Смелости и стойкости Арины можно только позавидовать. Девушка с первых страниц расположила к себе. Ближе к концу я совсем расчуствовалась, мне было обидно и горько за девушку. Поэтому, когда на пути Арины встретился Руслан, я просто тысячу раз сказала автору спасибо за этого сексуального лесного самца.

История безумно зажигательная, от неё в венах буквально горит огонь. Опасные приключения, безумная страсть и любовь!

7 января 2021

Baekho

Как правило я избегаю чтение книг с героинями подобного типажа, как в истории Альмиры Рай "Дневник блондинки". Избалованных папиных дочек обычно показывают стервами, истеричками и наделяют еще рядом неприятных качеств. Но данная книга редкое и очень приятное исключение из правил. Автор как-то умудрилась взять за основу тот самый образ золотой девочки, но при этом создать очень добрую, смелую и во всех смыслах замечательную девушку. За ней одно удовольствие наблюдать и при этом нельзя сказать, что она идеальная, в героине есть и недостатки.Сюжет тоже захватывает. Он легкий, позитивный, с приключениями, смешными ситуациями и даже переживаниями.Замечательная книга.

5 августа 2021

Byaka-Buka

В стенах магической Акадеимии строгого режима собралась разношерстная компания трудных подростков провинившихся перед законом. Враждебно настроенные друг к другу вампирша Райдэн и демон Тэйт длинными и извилистыми путями приходят в итоге к созданию новой ячейки общества.
Неплохая история, хотя излишне запутанная. Такое впечатление, что автор долго не могла решить кого сделать главным злодеем. А еще мне было совсем не понятно почему героев назвали подростками. Ни поведение, ни то чем герои занимались в стенах Академии, к подростковому возрасту отнести никак нельзя. Но читалось легко и было интересно чем все закончится.

3 июня 2019

book_lisssa

По факту 7 книга из серии "Охотники за мечтой"

Городское фэнтэзи. События происходят спустя 5 лет, после действий первой книги. Место действия США

Она - человеческая девушка

Он - оборотень-метис, брат героя из 4 книги

Такие приличные юные леди, как Эмбер не встречаются с такими бродяжками живущими в трейлере как Эрик...

...но этот бродяжка оказался безумно наглым, упрямым, настырным, а также невероятно обаятельным, харизматичным и страстным парнем...

Как тут устоять?

Но Эрик не так прост как кажется... у него есть секрет...

Как Эмбер воспримет тот факт, что её любимый не совсем человек?

Я балдею от этой серии...
И эта история не исключение...

Если в предыдущих книгах, мы читали истории любви на фоне головокружительных погонь, душещипательных охот на кладбище, предотвращения апокалипсиса, то здесь мы наблюдаем за красивой историей соблазнения на фоне распри между кланами двуликих и личными переживаниями героини.

Как же я люблю такой типаж героя как Эрик... Эдакого харизматичного засранца...

Эмбер - девушка с семейными проблемами, которых не видит общество, от чего ей ещё горше. Я сочувствовала героине на протяжении всей книги.

Эмбер и Эрик - идеальны! Сколько огня в их отношениях! Я верила в их любовь!

Финал очень порадовал, а бонус после эпилога вообще заинтриговал!!!

Однозначно рекомендую!

23 января 2021

OksanaPeder

Не скажу, что книга совсем не понравилась.... Но чего-то в ней не хватает. Словно это не полноценная история, а черновик чего-то большего. Основная интрига как-то до финала остается за кадром. ИМХО, но автор увлекается мелкими подробностями - обедами, ночными приключениями, процессом подготовки к конкурсы... Поэтому возникает ощущение, что за "лесом деревьев не видно", точнее не видно самого главного "дерева". Вообще все положительное впечатление от книги портит именно финальная часть - слишком уж она скомканная и поверхностная по сравнению с остальной частью.
При всем этом история очень приятная. Интересная подборка различных фантастических существ. Жалко, что автор показывает мир совсем чуть-чуть, так как должно получиться что-то очень интересное.
Герои живут, борются с собой и окружающими, изменяются. Каждый герой - Райдэн и Тэйт, Виолетта и Дерил - представляет собой уникальную личность со своим "тараканами" и проблемами. И хотя все линии сюжета довольно предсказуемы, читать все равно интересно.
Стоит отдать должное и хорошему языку. Текст читается легко. Много легкого юмора. Много цепляющих внимание читателя фраз. Читать было легко и интересно.

9 мая 2019

Byaka-Buka

3 июня 2019

OksanaPeder

9 мая 2019

elena_makarova

Потерять родителей, в таком молодом возрасте, когда ты неопытен, глуп - это примерно так же, как плыть по течению реки одному на захудаленьком плоту; куда? - вперед, как? - как получится... Такая огромная утрата сбивает с ног, переворачивает все с сознании, человек теряет прежнего себя. Рвется связь, рушится невидимая опора, самая большая в жизни любовь -  родителей - исчезает.
Варвара оказалась одна, несовершеннолетняя, без папы и мамы, без чьей-либо поддержки, она вступает во взрослую жизнь.
Варя - это лакомый кусочек для голодных, жестоких и хитрых людей, оказавшихся рядом с ней. Они стали "спасителями и утешителями" в ее горе. Деньги и бизнес - вот что им было нужно от Вари. Войдя в ее доверие, Глеб стал мужем, а его мать властной и жесткой свекровью. Двое обезумевших людей шли на все, чтобы добиться своего. Десять лет они жили за счет Вари, сделали из нее тряпку, никчемную, глупую, для себя удобную вещь. Как не старалась Варя вернуть прежнюю себя - у нее ничего не выходило: она сидела в клетке, загнанная туда самыми близкими ей людьми.
Эти издевательства могли бы продолжаться вечно... Если бы не Артур. Он был другом и помощником на работе у отца Вари, когда тот еще был жив. А ведь они были влюблены... Тогда, ничего не было, кроме мечтельных мыслей и пылких взглядов.
Артур упустил Варю однажды, но теперь ни за что ее не оставит...
Вполне хорошая и приятная история на вечер. Чуть-чуть бы побольше драмы и нерва. Сюжет о бедной Варваре, явно вызвал бы на слезы и не раз. Но их не было. А так - ровненько, но все же, читать было интересно.

19 июля 2021