Альмира Рай — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Альмира Рай

Отзывы на книги автора «Альмира Рай»

Meki

Варе 17 лет, Варя счастлива, в её семье самые тёплые отношения, которые только можно представить, она безмерно любит своих родителей, а родители любят её. Варя тайно влюблена в друга отца Артура, ведь Артур совершенство: умный, красивый, сильный. Но Артур старше, а потому мечта нереальна и Варя начинает встречаться с симпатичным и невероятно очаровательным Глебом, который работает в клинике отца. У Вари прекрасная жизнь, которая рушится в один момент. Её родители гибнут в пожаре, друг отца Артур больше не хочет её видеть и пропадает, а единственным человеком, который протягивает ей руку помощи, становится Глеб. И Глеб действительно спасает её, он женится на ней, ведь девчонке 17 и её могли отправить в детдом, он взваливает на свои плечи бизнес отца, заботу о похоронах, сгоревшем доме, документах. Глеб делает всё для Вари.

С тех пор прошло 10 лет. Главная героиня не то чтобы была счастлива в своем браке, но очень легко было просто жить как живёшь. Долгих 10 лет сна, от которого Варя начала просыпаться уже пару лет назад, вдруг окончательно оборвал звонок любовницы мужа. И реальность просто смела бы Варю с ног, если бы не Артур, который неожиданно вновь появляется на пороге её дома.

Жизнь Вари и Глеба - это красивая картинка снаружи и гнилое болото внутри. Вот казалось бы, как такой очаровательный, милый и внимательный человек может оказаться таким чудовищем? А Глеб оказался, он просто мерзкая и противная пиявка, а его мать ещё хуже. Постоянные измены, незаконные делишки, прикрытые подписью Вари, и постоянное моральное давление. Всё было рассчитано с самого начала. Муж Вари сделал из неё загнанное существо, тень от той весёлой и искренней девушки, которой она была. У главной героини нет ни образования, ни денег, ни друзей, ни каких-либо интересов, ни права голоса, ни даже своего мнения. Глеб даже не отпустил её на работу и всё, чем занимается Варя - это готовка и постоянное ожидание дома. Нет, её муж не казался тираном, он прикрывался заботой и волнением, но при этом требовал отчёт о каждой потраченной копейке, идеальный порядок дома, идеальное послушание и молчание. Глеб постоянно давил на Варину невозможность иметь детей. Он выдрессировал её как собачонку.

Но суть в том, что Варя сама позволила этому случиться. Она настолько погрузилась в своё горе, что просто разучилась жить по-другому. А отсутствие в её жизни Артура ещё больше подкосило. Но я так и не поняла этой проблемы, неужели нельзя было найти способ связаться? Неужели нельзя было проверить то, что сказал Глеб Варе и то, что сказал Артуру? Ладно Варя, девчонка, которая осталась без семьи. Но Артур! Ему же тогда было 28, он же матёрый адвокат, который не знал жалости в суде. Он ведь должен был знать Варю лучше Глеба. Как бредовая мысль, что его не было рядом сразу после похорон, могла иметь такое значение? Ведь он разбирался с делом её семьи! Это так глупо!

Какой бы ошибки не совершил Артур 10 лет назад оставив Варю с Глебом, на самом деле он просто прекрасный персонаж. Такой Мужик с большой буквы М. Он надёжный, верный, сильный, заботливый, нежный, но суровый и безжалостный с врагами. Мозг Артура - это непобедимое оружие, а его силу воли сломать невозможно. Если Артур что-то решил, то он добьётся этого в любом случае. Я совершенно не поняла, как так вышло, что 10 лет назад у Глеба получилось обвести Артура вокруг пальца и предстать другом, на которого можно положиться, милым и любящим парнем, на которого можно оставить самое дорогое в твоей жизни. Варя называет Артура милым и нежным прозвищем Теша и с Артуром главная героиня, конечно же, находит себя, постепенно возвращается к жизни, её глаза снова блестят, а сердце бьется. Кстати, я изначально ожидала, что разница в возрасте будет больше, а тут всего-то 10 лет. Но это мне даже больше понравилось.

Артур берёт в свои руки ситуацию, бесстрашно лезет в то болото, которое развёл вокруг Вари Глеб. Помогает ей с разводом, разбирается с бизнесом отца и невероятным количеством подстав от Глеба. Главный герой проворачивает всё с таким мастерством, что невольно восхищаешься! А его отношение к Варе - это просто отдельный вид искусства. Такое невероятное восхищение и непонимание, как можно её не любить. Артур относится к Варе как к божеству!

История вышла неплохая, развитие событий ожидаемое, а повороты вообще не вызывают удивления. Но читать было приятно. Такая сказочная сказка для девочки, познавшей много боли.

15 июля 2021

Marlen92

Решила в очередной раз вспомнить, за что я люблю оборотней, и не прогадала! С первых страниц книги я, конечно, была в лёгком недоумении. Когда описывалась первая встреча главных героев, просто хотелось закрыть книгу, ведь книга начинается буквально со сцены хоть и странного, но насилия! Главный герой ведёт себя как властный и похотливый мудак, а главная героиня его ненавидит и тут же тает в объятьях, жаре тела и омуте глаз главного героя. Казалось бы, какого чёрта здесь происходит? Но после фразы "Он любого порвёт за тебя, даже нас" и этой грубой заботы что-то щелкнуло и всё резко стало на свои места. А от истории я начала получать невероятное удовольствие.

Жизнь Рэйн Сноу, не смотря на каламбур в имени, не была такой уж радужной. Родная мать бросила девочку, когда ей было пять, родного отца она не знала, приёмные родители, не питавшие к ней особенно нежных чувств, погибли, когда ей было 15, затем умерла и тётушка, у которой она жила. Рэйн перебралась в родной городок, работала на трёх работах одновременно, жила у сомнительного Боба, сводного брата приемной матери, который промышлял незаконными делишками и воровал у неё деньги. А в одно пасмурное утро явился незнакомец и потребовал Рэйн за долги Боба. Главная героиня легко сдаваться не собиралась даже когда незнакомец притащил её насильно в какой-то непонятный дом в лесу, даже не смотря на то, что как только Дрэйк подходил перед ним постоянно хотелось растекаться лужицей.

То, что с Дрэйком Блэком и его младшими братьями что-то не так понятно сразу. Слишком большие, слишком внимательные, слишком острый слух, а иногда и появляются совершенно тихо и неожиданно. Постоянные перешептывания и тайны, подколы и не всегда понятная реакция на те или иные действия. У Дрэйка определённые проблемы с доверием, он грубый, бесцеремонный. В начале он то и дело унижал Рэйн, но при этом у него была какая-то маниакальная одержимость. Наверное, на месте Рэйн я бы тоже недоумевала, с чего вдруг малознакомый парень, готов всех вокруг за тебя убить, силой тащит с собой в неизвестном направлении и совершенно точно не собирается тебя отпускать. Я, наверное, сильно тормозила, но до меня честно не сразу дошло, что дело тут банально в истинной паре оборотня!

Я так люблю истинные пары у оборотней! Это же так просто! Они просто по умолчанию любят друг друга и стремятся быть вместе, у них сносит крышу и бурлит кровь. И не нужно тут никакое постепенное появление чувств, привыкание друг к другу. Просто запах, взгляд и любовь. Смесь грубости и нежности, боязни потерять и обидеть, чувство собственности и эта ревность, от которой просто едет крыша. Такой милый психоз. А как Дрэйк чуть не сошёл с ума, когда думал, что Рэйн сбежала! Ух, какая страсть и ярость! Обожаю оборотней и их пары за постоянное рычание на всех вокруг и заявления своих прав. Все эти "Ррррр Моя пара! Моя!". Просто мурашечки сразу же! Да и Рэйн не отстает с её приступом ревности в отеле, просто хохотала от той ситуации.

Братья-близнецы Тайгер и Лайн - это просто вынос мозга. Шуты гороховые! И вот вроде бы в итоге шутки то и забавные выходили, но некоторые их забавы уж слишком жестоки. С ними за один день поседеть можно! Но их комментарии ко всему подряд и вечные подколки изрядно веселили. Без них было бы скучно. Наверное, при такой сложной жизни как была у них, такой искромётный юмор - это своеобразная защитная реакция, но ведь это так здорово!

Книга очень динамичная, события развиваются стремительно, читается легко. Я проглотила книгу буквально за день. Куча забавных ситуаций и диалогов. Постоянная смена городов и машин, куча разорванной одежды, потерянной крови и убитых нервных клеток. Рэйн оказывается не так проста как казалось изначально, Дрэйк с братцами-кроликами тоже. Поиски своего дома и четверка, которая давно стала семьей, где каждый готов пожертвовать собой ради друг друга. Главный злодей действительно отвратительный и к нему нет ни капельки сочувствия или хотя бы понимания, хочется убивать его медленно и жестоко. Теренс в конце книги порадовал, хочется прочитать, что же у него там за история с девчонкой из багажника! Прекрасная книга!

12 мая 2021

De_Kuleya

Мне понравилось.
Аннотация вообще не соответствует действительности.
Автор спасла сама себя, потому что начало как дешёвый роман 18+, но дальше начинается крутится сюжет и все становится на свои места.
Тут очень много любви, отношений, погони, драки ,взрывы автозаправок. Тема преданности семье, и выбор между чувством и долгом.
На самом деле очень легкая книга от которой не возможно оторваться. Герои на удивление не картон, хотя немного клише в образе конечно же есть.
Всем скучающим дамочкам, любителям оборотней нужно прочесть однозначно! Ставлю высокую оценку за поднятие настроения и удовольствие от прочитанного.

17 мая 2021

De_Kuleya

Мне понравилось.
Аннотация вообще не соответствует действительности.

17 мая 2021

Meki

Когда я открывала эту книгу, я была уверена, что это будет стандартный лёгкий любовный роман о властном боссе и простушке подчиненной, где из проблем у героев будет только что-то вроде "о нет, он мой босс, так нельзя". Но по итогу история оказалась с нотками боевика и кроме любви там шантаж, шпионаж, побеги, расследования, тайны и интриги.

Алану Россу, генеральному директору гигантской корпорации, требуется помощник-переводчик со знанием русского языка. Вера Гордон знает русский язык с детства. А ещё Вере Гордон очень нужно получить работу у Алана и не только из-за гигантской заработной платы, поэтому главная героиня хитростью пробирается на собеседование, на прощание язвит главному герою и вуаля, работа в кармане. Работать на Алана не так и легко, его график и темп работы сложно поддерживать, его характер сложно выносить, а от его взгляда пробирает дрожь. Сотрудники Алана ходят по струнке, вымеряют расстояние чуть ли не под линеечку и прекрасно знают, что босса лучше не злить. Но у Веры есть цель, поэтому ей в любом случае нужно продержаться до тех пор, пока она не достанет то, что ей нужно.

Вера - это странная смесь из скромности и дерзости, невинности и сексуальности. Главная героиня прекрасна внешне и внутренне, с бесятами в глазах и чертовщинкой в характере, напориста, умна, готова жертвовать собой. У Веры не самое счастливое детство и не самая лёгкая ситуация сейчас, Вере нужно забрать сестру любыми способами, даже если придется пожертвовать своей любовью к самому лучшему мужчине в мире. На самом деле, я даже не помню момента, чтобы главная героиня меня хотя бы раз выбесила, её поведение логично и адекватно. Даже постепенно теряя голову от Алана, она идет к своей цели, мучается, сожалеет, но идет.

Алан - этакий деспот, тиран и самодур с ОКР. Он холодный, расчетливый, его мозг работает как часы, а тараканов в голове просто тьма. Сначала главный герой иногда напоминал разбалованного ребенка, который закатывает истерику, если что-то идёт не по его задумке, но потом как-то так к этому привыкаешь, что это кажется даже забавным, он такой по-хорошему псих. У Алана маниакальная потребность всё контролировать, маниакальный страх за Веру и маниакальная какая-то забота. Он всегда и всё держит под контролем, просчитывает на десять шагов вперед, ему важно знать, что не будет никаких сюрпризов. Только вот Вера в его жизни один сплошной сюрприз, но без Веры никуда. Алан решил для себя, что она его и всё, у главной героини вообще не было шансов. При этом он не ставит её перед фактом, он всегда и в любой ситуации даёт ей выбор, пусть иногда и мнимый, мягко и аккуратно подталкивает, а при его мании абсолютно всё контролировать это крайне сложно.

В отношениях Алана и Веры нет какой-то пошлости, несомненно они хотят друг друга 24/7, но вся эта забота, страх, вера и поддержка многого стоят. Они не теряют голову, оба трезво мыслят и видят ситуацию.

У главных героев есть свои тайны и свои тёмные пятна в прошлом.
Жизнь Веры моментами смахивала на те самые сериалы на 500 серий и сезонов, что крутят по телевизору. Все эти плохие и страшные родственники, угрозы, ужасные дома, тошнотворные заигрывания отвратительных парней и безысходность. Но Вера выкарабкалась даже практически без потерь, хотя в итоге и это самое "практически" тоже исчезло.

Вот правда ситуация с Надей меня разочаровала. Слишком уж быстро из запуганного ребенка она превратилась в неблагодарную взбалмошную девицу. А её ситуация с Шоном вообще что такое? При чем ладно реакция Нади, но Шон. Парень, ты чего вообще? Не зря Алан его невзлюбил.

История вышла интересная и цепляющая. Не хотелось отрываться. Были конечно и минусы и слишком уж банальные банальности, но мне понравилось!

6 июля 2021

limbi

Сначала я ожидала немного другого от этой истории, возможно больше драмы и проблем. Но все вышло даже интереснее и смешнее.
абсолютно неунывающая г.героиня, которая всеми силами старалась сохранить новую работу и босс, который изо всех сил старался удержать в руках себя.
И что порадовало больше всего, в этой книге нет пошлости и великой жизненной драмы, а юмор не отдает дешевизной.
ни разу не пожалела, что прочла эту историю))

7 апреля 2020

lisenokameneva

Вера сильная женщина со "стальными яйцами" устраивается на работу к боссу-тирану.
Но все не так просто как кажется на первый взгляд.
Любовная, детективная, запутанная история. Не сразу понятно кто враг, а кто друг. Кому можно доверять, а кого опасаться.
Много эмоций, переживаний.

28 марта 2023

Meki

Родители Милы и Ромы влюблены ещё со школы, но жизнь развела их по разным сторонам и разным странам. Оба обзавелись семьёй и детьми, у неё дочь, у него сын. Оба не были счастливы в своём браке. И вот спустя столько лет у них появляется шанс снова быть вместе, снова любить и они, конечно же, не упускают его и решают пожениться, о чём сообщают своим детям уже постфактум. Слава, новый муж матери, оказался замечательным человеком и они с Милой быстро нашли общий язык, только вот его сын Рома вовсе не такой как отец. Рома не собирается быть милым и любезным, он вообще приехал к отцу с одной только целью - доказать, что Мила и её мать Алёна не такие уж и хорошие, какими хотят казаться. Ну, по крайней мере, цель была такой до встречи с Милой.

Какими бы хорошими не пытались показать родителей в этой книге, я их совершенно не понимала. Мила вечно думала о том, какой прекрасный человек её мать, как она всегда заботилась о ней, была подругой и становилась исключительно на её сторону. Но вот по факту в книге Алёна всегда становится на сторону Ромы, она вечно считает, что в любом случае виновата её дочь, что это она придумала то или это, что это именно она не хочет нормально и адекватно общаться со своим новоявленным сводным братом. В общем, чуть что сразу недовольная рожица и "Мила!". А отец Ромы наоборот, он постоянно защищает Милу и постоянно орёт на Рому, он не хочет его слушать в принципе и относится как к избалованному мажору, хотя его сын ведь далеко не такой, но он же сына своего не знает вовсе. И вот это поведение родителей меня постоянно так смущало, что я прямо ждала, когда же они окажутся не такими и хорошими! И, да, они таки оказались.

Первое время я всё удивлялась поведению Ромы, ведь он вёл себя совершенно по-свински и совершенно неадекватно, а потом вдруг заботился. Злился, ненавидел, но заботился. И это было так странно, так непонятно! Вот за что он вечно на Милу злился? За то, что хочет её? За то, что заполучить её будет неправильно? Или за то, что не может себя контролировать? Для меня поведение Ромы оставалось загадкой до первой главы от его лица, а это уже во второй половине книги! Нет, итак было понятно, что он ревнует, что он помешался, что он одержим мыслями о сексе и что определённо псих! Но только после глав от его лица он постепенно становится адекватным, всё еще чуть-чуть ненормальным и психованным, но адекватным и даже милым. А момент, когда он просто пришел к ней в комнату, чтобы поспать рядом был прямо милота-милота. Рома где-то грубый, где-то банальный, где-то непонятный, где-то романтичный, где-то забавный, где-то слишком настойчивый, а где-то просто озабоченный.

Мила же такой человек в себе. Она ни с кем не общается, живет исключительно в своем мирке с иллюстрациями на планшете. Выйти из зоны комфорта для неё крайне сложно, но она пытается делать это раз за разом, по крайней мере после появления Ромы в её жизни. Мила довольно противоречивый персонаж, с одной стороны она собранная и самостоятельная девушка, которая уже по сути построила себе карьеру и вполне способна прокормить себя своими рисунками, она ни за что не попросит денег в долг у Славы. Но с другой стороны она маленькая девочка со своими обидками и детскими шалостями, вроде разрисовывания лица спящего Ромы несмываемым маркером. Мила смущается, что-то бормочет себе под нос, а потом вдруг дерзит, панически боится пауков, воды и замкнутых пространств, но любит кататься на байке отца, спит в постели с розовыми малинками и курит сигарету за сигаретой. Казалось бы, как это вообще уживаться может? А вот, в Миле уживается.

Сюжет книги крутится вокруг денег отца, запретных отношений и запутанной, на первый взгляд, истории с Чёртом и Лией. С деньгами вроде бы и всё так просто, бывшая жена требует денег, сын пробует открыть свой бизнес и просит помощи, отец не поддерживает, вечные споры и скандалы, но при этом тот же самый отец включает в своё завещание Милу, которую знает какой-то месяц. Серьёзно? Или это у богатых свои причуды? Лия и Чёрт - это тоже деньги, но другие. Сразу было ясно, что с этой парочкой что-то не так, но такой поворот меня приятно удивил! Люблю, когда автор приходит к тому, что мне самой в голову не пришло.

А вот запретность отношений... Я серьезно не понимаю, что такого в отношениях сводных брата и сестры. Сколько книг про это написано! Но ведь это чужие друг друг люди, у них родства никакого совершенно! А всё равно у кого-нибудь из героев обязательно будут мучения по поводу того, что скажут люди и как они посмотрят. В этот раз прямо бесило, когда Мила постоянно ныла из-за этого, твердила, что никто узнать не должен и вообще у мамы будет удар, а что скажут родители. Да что сказать то тут можно? На кузинах, значит, жениться хорошо, а на сводных сестрах плохо? Каждый раз читаю и каждый раз не понимаю этой проблемы.

Книга вышла лёгкой и интересной. Повороты оригинальные, персонажи, конечно, хороши далеко не всё, злодеи так и вообще какие-то туповатые, но в целом всё вышло здорово. Было бы неплохо отредактировать текст получше, потому что довольно часто встречаются ошибки, пропуски предлогов, а странные фразы и несочетаемые словосочетания так и вообще ставили в тупик.

13 июля 2021

best_kniga

Солнце, море, пляж, безумные планы на так называемые каникулы. Что может быть лучше и чего бы ещё пожелать. В такие моменты кажется, что твоя жизнь удалась. И всё бы получилось как и планировалось, если на пути главной героини и её подруг не встретился Гонсало Перез, своеобразный португальский дедушка, решивший во чтобы то не стало найти для своих внуков идеальных по его мнению невест.
Так началась история Дианы и Лео и их приключения на необитаемом острове.
Главные герои очень яркие, живые, самостоятельные личности, которым первоначально было очень тяжело ужиться вместе. Дело осложнялось ещё взаимными подозрениями и упреками. Постоянные подколы героев в отношении друг друга, тонны сарказма между собой, позволяют насладиться в полной мере этой замечательной историей.
В книге присутствует подробное описание сцен сексуального характера. Не смотря не их множество, все они описаны красиво и эротично, без лишних подробностей и непристойного описания.
Очень любопытной и необычной кажется задумка автора с дневником, который, находясь на острове, начинает вести главная героиня, и где время от времени делает свои пометки главный герой.
В книге присутствует ненормативная лексика….. на португальском языке! Что так же можно отнести к интересной стороне истории.
Сам же повествование ведется как от лица главной героини, так и от лица главного героя, помогая тем самым лучше понять их поступки и внутренний мир.
«Дневник блондинки» - это яркая, лёгкая и весёлая история, способная поднять настроение и зарядить позитивом читателя.

4 июня 2022

M_Aglaya

Фэнтези, любовный роман.

Сюжет: в некоем фэнтези-мире со стандартным набором разных рас и с магией для юных магов, каким-либо образом нарушивших закон, существует специальная магическая академия со строгим режимом. В очередной набор сюда попадают сын короля демонов, вампирша - эти двое заранее друг друга ненавидят, потому что попали сюда друг из-за друга. Также имеется ведьма высокопоставленного рода, которая сюда попала по несправедливому навету. И некий загадочный оборотень, который строит из себя рубаху-парня... Ну, там, конечно, еще и другие адепты имеются, но конкретно между этими завяжутся сложные личные отношения. Дело еще осложняется различными заговорами враждующих кланов и планируемыми покушениями.

Книжку взяла в библиотеке просто так. )) Вижу, что про магические академии - ну, мое любимое... )) Что могу сказать - я ее все-таки прочитала... Хотя так, по мне, очень слабо... невразумительная мешанина.

Хотя временами по ходу чтения меня терзали сомнения. А может, я придираюсь? Может, тут сложилось такое неудачное (для книжки) стечение обстоятельств? Все-таки я параллельно читала все такое очень интересное - и Лену Летнюю, и Журавлеву с зооцелительством... и Корнева с альтернативкой... Так, может, на фоне всего этого данный опус ощущался как жеваный картон? ))

С другой стороны - думаю я - чего уж там, он действительно ощущался как жеваный картон. )) Все такое стандартное... привычный и избитый "малый типовой фэнтези набор", как там кто еще когда сформулировал... Вампиры, демоны, оборотни, орки, драконы - боже ж ты мой. Хоть бы проблеск какой чего-то живого... Мир не прописан от слова вообще, логика как-то не улавливается... Персонажи никакие... Что там с ними происходит - как-то вообще безразлично...

Но прочитала же? )) и даже без особых затруднений... Так что даже не сказать, что сильно трэшовое... Просто серое все. Жеваный картон. )))

30 июля 2022