Александра Салиева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Александра Салиева»

iv_de_mel

Она начинается с аварии

Они встретились на дороге Он ее почти похитил Увез ночью в темный лес В какую-то избушку И там он ее...

В этом месте я поняла: это мой автор

Он к ней целоваться, а она его по бошке И тачку угнала Астен Мартин Красотка

А он ее нашел И началось покорение измором

История из серии: она захлопнула перед ним дверь, а он залез к ней в окно

Обожаю таких мужиков

Он сразу понял, что ему нужна она и не стал ходить вокруг да около

Только героиня попалась капризная Не даётся ему никак

Но в этом и прелесть ее покорения

Диалоги Перепалки

А какой горячей вышла сцена в его офисе, когда она пришла, а он там не один Вот это были неожиданные эмоции Но сильные

Огромное спасибо автору С удовольствием продолжу знакомство с ее творчеством

Приятного прочтения
Всегда ваша,
Ирина Мелешкевич
@_irina_meleshkevich_

️P.S. А вы всегда внимательны на дорогах

26 января 2022

yourelena

История начинается с того, что Варя в который раз опаздывает на работу. Надо же, именно в этот момент она сталкивается с высоким красавчиком на которого выливает свой кофе. Тогда она ещё не подозревала о том, что наследник «Галеон» Глеб Филатов отдаст за "спасение" её сестры 19 миллионов рублей и предложит ей родить для него сына. У Варвары не было другого выхода и она соглашается, "забыв" упомянуть жениху, что у неё порок сердца и любое эмоциональное потрясение может стать причиной смерти.

Честно говоря, очень неоднозначные впечатления после прочтения. Опять же история от "ненависти до любви", но слегка не типичная.

Вроде бы и интересно, сюжет захватывающий, динамичный, развязка очень неожиданная, лично для меня. Но "главный злодей" по итогу проработан плохо. В тексте встречается откровенная вода. Многие герои могли бы добавить остроты роману, а получается их просто слили.

Многие моменты для меня остались спорными.

2 апреля 2021

brunetka-vld

Знакомство с автором оказалось на удивление приятным, видимо потмоу что, изначально не было никаких ожиданий. А по факту случилась красивая и интересная история, написанная хорошим языком, таким легким пряитяным слогом,с выверенной дозой юмора. Здесь переплелось все, и любимые драконы, и немножечко фольклора, не люблю тему фольклора, но в этой истории он так гармонично вписался в общее повествование, что не вызывала никакого раздражения.
Персонажи очень яркие и продуманные, ГГ , как ему и положено гад еще тот, ГГ умница и красавица, а самое главное вполне адекватная девица без склонности к истерикам. Бабуля очень порадовала, еще та ведьма оказалась.

12 декабря 2020

medvedeva_...@mail.ru

Классная история! Спасибо большое Автору! Оборотни, но без грубости, школа, сказка, выбор и любовь! Эпилог через год. Мило, романтично! Интрига не затянута. Короткая сказка! 5!
28 февраля 2022

Ирина

А где же эпилог? Какая-нибудь слащавая семейная пастораль? Немного не хватило после всех напряженных событий.
20 ноября 2018

Inmanejable

По всем видимости Габриэль был плохим мальчиком, если ему досталась такая заноза.
Вика на самом деле не такая вспыльчивая и взбалмошная, просто португальцу на попалась в не самый простой период её жизни. Дорогой жених вновь отложил долгожданную регистрацию брака, а после оказалось, что и жена уже у него есть. И самое ужасное в этом все, что любимая кофейня, дело всей жизни, оказалось под угрозой закрытия из-за нерадивого недомуженька. Что же делать в этой ситуации? Подруги и пару бутылочек игристого определенно спасут ситуацию. Ведь как теперь думать о кофейне, если оказалась в другой стране, а какой-то незнакомец утверждает, что ему её подарили.?
Ну и Вика не стала думать, а стала решать более насущные вопросы. Без связи, денег и документов сложно, поэтому нужно любым способом добиться требуемого.
Вот только Габриэль оказался крепким орешком. И никак не вёлся на все провокации девушки.
Что только она не пробовала. Как ни пыталась добиться своего, мужчина остался непробиваем. Но стоило сменить кнут на пряник.
История вышла очень горячей. Горячий воздух Португалии буквально осушался, яркое солнце грело ласковыми лучами, а пронзительный взгляд Переза обжигал. Дикий темперамент Габриэля и взрывной характер Виктории стоили друг друга. Получилось шикарное противостояние, которое закончилось оглушительным взрывом.
Вышла очень динамичная история, которой эмоции так и бурлили, напряжение становилось все ощутимей, а влечение необратимей. Дерзко, откровенно и очень чувственно.

31 мая 2023

lub_book18

Случайная встреча, кофе и желание с первого взгляда. Роман о том, как чувства шли против всего, а обстоятельства проверяли героев на прочность.

Ульяна приезжает к родному отцу, который решил принять участие в ее жизни. Девушка учится, ищет работу и неожиданно для себя влюбляется в парня, который покорил ее своей нахальностью и настойчивостью. Яна молодая, свободная во мнении и желаниях, поэтому иногда ее поступки были на эмоциях и страстях, что не всегда выходило плюсом. Но была бы она другой, не покорила бы сердце мужчины, готового ради неё на все.

Мстислав - тот самый первый парень в новом городе, кто начинает знакомство с кофе и улыбки. Парень знает чего хочет и кого, поэтому своих целей добивается умело. Понравилось, что герой не «ломал» характер и поступки героини, все равно все выдерживал и терпел, даже когда хотелось дать озорнице по одному месту. Да, Мстислав парень не ангел, и свои желания доказывает смело, и готов их показывать, даже когда по правилам морали и общества это невозможно.

Мстислав и Ульяна сводные, поэтому любовь здесь будет запретная, жгучая и страстная. Хочу отметить, что откровенные сцены не переполняют книгу, все в меру и логично. Будут моменты, когда авторы намерено запутывают героев и читателей, но тем сильнее держался интерес дойти до конца и узнать ТУ САМУЮ правду (сколько процентов - три или девяносто два?).

Семейные тайны, запретные отношения и страстные сцены.

11 декабря 2023

DonohoScatches

С творчеством Александры Салиевой знакома давно, в моем восприятии она крепко связана с А. Пырченковой, дуэт авторов в саге «Волчья кровь» привлекал мой интерес несколько лет, так что для марафона #читающие_вночи3 книжку этого автора искала одной из первых. Несколько растерялась, не найдя кучу книжек на литнете, точно помню, что там были. Пришлось поискать на других порталах, в итоге взялась за бесплатный слр, тут в аннотации нет «властного героя» и это счастье.)
Прочитав первые пару глав, я припомнила, что уже читала эту историю, но решила не останавливаться, тем более детали подзабылись. Женя и Артём Рупасов были вместе, любили, как водится наделали глупостей, да и вмешательство извне сильно подкосило и доверие друг к другу и настрой на будущее, но вот обстоятельства вновь свели их вместе.
История по-своему прекрасна, тут есть все: любовь, страсть, тоска, обида, разочарование, встреча после разлуки, бешенная энергетика между персонажами. Эмоциональные качели раскачиваются с момента встречи героев на набережной и не заканчивались до самого финала.
Мне нравится, как автор пишет, у нее довольно горячие истории 18+, и обычно брутальный герой не сразу расползается в лужицу от любви к героине, но подвижки в превращении от терминатора к плюшевому медвежонку заметны. Да и Роман Агеев интересный персонаж, со своими плюсами и минусами, про него есть отдельная история
Женьке все-таки во многом повезло, и даже потеря лет, которые ребята могли бы быть вместе в чем-то пошла им на пользу. Автор в очередной раз показывает что нужно учиться разговаривать, проговаривать свои мысли и сомнения, и да, я считаю что лучше пару раз поскандалить-помириться, чем копить в себе недовольство, прятаться от проблем и в итоге доводить ситуацию до абсурда и неминуемого расставания.

20 марта 2023

Анастасия Сидорова

Хорошая книга
Я уже думала главный герой так и останется льдышкой но под конец очень обрадовалась
1 марта 2022

albinka_...@list.ru

интересная история , но блин мне как то читалось тяжеловато, а так круто захватывает
11 марта 2022