Александра Салиева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Александра Салиева»

отзыв

OlgaSharistova

Зои добровольно продала себя на аукционе в рабство на пять лет Маркусу Грею - привлекательному, но жестокому богачу.
Рискуя собой, девушка преследует определенные цели.
_______
То, что ожидалось как типичный любовный роман, на поверку оказалось довольно таки интересным детективом.

Герои вменяемые, сюжет не банальный, читается легко.

Без спойлеров сложно рассказать о впечатлениях подробнее - скажу только, что на протяжении всего повествования история была на четверку, а в последней же главе мне очень понравился один момент и я уже готова была поставить пять, но тут случился эпилог, который хоть и не испортил общее впечатления, но и не порадовал, так что по итогу все же 4 ⭐️

12 мая 2019

cmeyana

Сразу скажу, что эту новогоднюю сказку прочитала с удовольствием и на одном дыхании! Почему сказку? Потому что обстоятельства знакомства героев в канун Нового года и дальнейшее развитие событий просто на грани невероятного))

И самое интересное, что повествование-то полностью ведётся от лица главной героини (кроме эпилога), всё через призму её эмоций и восприятия, но какой же шикарный мужик! З – зависть!)) Ну правда – с самого первого мгновения встречи он только и занимался заботой о Лере, её бедах, проблемах. Очень бережно, трепетно и вдумчиво. Ну где, где судьба вручает такие подарки?!

Хотя конечно в начале Лере не повезло, это если мягко сказать, с предыдущим подарочком, такое разочарование и людская подлость! А ведь она – прекрасная девушка, добрая, живая, открытая, наверное именно этим своим ярким и тёплым душевным огоньком она и привлекла Романа, как усталого путника влечёт свет в окошке)) Единственное, мне показалось, наверное из-за их разницы в возрасте, что Лера ещё не утратила юношескую, чуть наивную непосредственность.

"Я ж себе сперва надумала себе, потом принялась думать о том, как перестать об этом думать. Потом ещё и о том, как промолчать. А никак. Не умею я долго молчать."

А вот в бережном отношении Романа прослеживалась умудренная опытом покровительственная опека, но как же мне хотелось также ощутить себя с тааааким мужчиной как за каменной стеной! А какая между ними полыхала страсть! Просто накал, пожар и остановка дыхания!

"Я плавлюсь под ним как тающий воск. Не удивлюсь, если он вылепит из меня что угодно, что только захочет. Поддамся. И не задумаюсь даже, насколько то будет приемлемым. Нет больше никаких границ. Слишком велика потребность заполучить как можно больше и ярче."

Я как обычно начала читать не порядку со второй книги, но это абсолютно никак не мешает, а только раззадоривает знакомиться с книгами про других героев!)) Огромное спасибо автору за эту историю, читалось легко, быстро, увлекательно и местами очень горячо!

27 мая 2023

OksanaPeder

Хорошая, добрая сказка. Основная сюжетная линия не особо впечатляющая. Она довольно стандартная, от ненависти/непонимания к большой любви.
Главная героиня изначально мне не понравилась. Капризная, взбалмошная девчонка, при этом весьма избалованная. При всем этом есть у героини одно несомненное достоинство. Она прирожденный правитель, изначально она ставит интересы народа перед личными амбициями. Автору удалось показать ее развитие. Она постепенно раскрывает тайны окружающих. Но ее привычка пьянствовать с каждой встречной нечистью немного напрягает...
Главный герой, конечно, тот еще гад чешуйчатый. Вообще он получился довольно неровным. Местами он вызывает сочувствие, а местами просто раздражает своим поведением. Но он все-таки получился довольно реалистичным.
Есть тут и отдельные завораживающие моменты. Например, тут довольно много специфических словечек, которые придают сказке немного славянского колорита. К плюсам можно отнести и сцены встреч героини с вторичными героями - от мавок до богинь.
В итоге получилось, что полностью история меня не очень впечатлила. Но почитать для отдыха и разгрузки мозга вполне можно, особенно любителям драконов или славянского фэнтези.

5 января 2021

elenobook

Ульяна переезжает жить к своему отцу, и прежде чем познакомится с его семьей, она встречает парня, от которого теряет голову… В итоге это ее брат Мстислав…

Не инцест!!!

История получилась горяченькая, но нет ударения на секс. Получится спойлер, но не предупредить не могу, чтобы другие читатели не отвернули свои носики от книги. Ульяна и Мстислав не брат и сестра, а что особенно мне понравилось так это то, что они об этом узнали почти сразу, сделали анализ ДНК.

Книга мне понравилась, прочитала с удовольствием, самое то, после нескольких эмоционально тяжелых книг прочитанных мной подряд, так перенасытилась, что тошнило от любой книги. Так что эта история пришлась кстати, авторы пишут интересно, хороший слог, легкий стиль, во мне вызвала книга улыбку. Конечно были моменты, когда прям было очень сладко и приторно, но именно этого я и хотела.

Рекомендую вам авторов и книги, хорошая и приятная компания на вечер.

16 декабря 2020

DinaNurieva

Что делать, если тебя похитили и привезли как подарок неизвестном пугающему с властной и жестокой аурой мужчине?! Бежать... а если за пределами крепости ждёт участь гораздо хуже?!

Эта первая книга, которую я читаю у автора. Хотя я с большой осторожностью всегда берусь за истории про оборотней, но эта мне понравилась и зацепила своей небанальностью, здесь нет излишней романтичности.

С одной стороны, вся история в довольно мрачных тонах. Ужасает ситуация, в которой оказалась героиня, но это лишь начало... обстоятельства складываются так, что хорошего выхода нет, можно лишь выбрать наименьшее зло и попытаться увидеть что-то хорошее.

Героиня здесь обычная молодая девушка, которая отправлялась в туристическую поездку в Чехию, а оказалась запертой в крепости на территории Карибского побережья. Аня старается адекватно воспринимать ситуацию, но она обычный человек, поэтому прорываются и паника и ужас и слезы. Ей многое приходится принять... о существовании оборотней она не знала и считала выдумкой кинематографа, но никак не думала оказаться среди них.

Мир оборотней здесь показан без прикрас. Наверное именно такими и были бы оборотни в реальности. Без излишней романтичности, просто очень сильные, жестокие существа, которые живут по своим звериным законам. Как принять тот факт, что для оборотней человек может быть либо рабом с клеймом принадлежности, либо ... а нет других вариантов.

Тео Вега один из баронов Карибского побережья, он тот чей взгляд завораживает и ужасает, его аура подавляет своей силой, но при этом он манит и притягивает взгляд...
Он совсем не рад навязанному подарочку и готов дать свободу и выставить за ворота крепости, тем более там её учесть решится быстро. Но Аня его удивляет, ведь она не только возвращается обратно в крепость с ножом в руках и в крови, но и предъявляет претензии...

Герой здесь однозначно не тянет на милого и пушистого душку. Мы видим жестокого оборотня, который родился, вырос и воспитывался в соответствии с традициями оборотней, где не должно быть привязанностей, слабостей и выживает лишь сильнейший. И даже появление героини не делает его мягче. Он остаётся таким как есть до самого конца.

Если говорить об отношениях, то здесь все очень не просто. Притяжение, страсть, тесно переплетаются с безвыходностью и ужасом. Отношения Тео и Ани сначала обусловлены вседозволенностью и положением хозяина со стороны Тео и положением пленница со стороны Ани. Итогом становится договор на 40 ночей. Но что будет, если каждый новый день будет менять их отношение друг другу?! И помимо страсти появится привязанность, которой быть не должно..

Аня заметила, что слишком легко она приняла свои странные чувства, которые не получается списывать на одно лишь сексуальное притяжение оборотня... ведь она не должна испытывать ревность и желание быть рядом. Как разобраться с этим запутанным клубком эмоций...

Отношения развиваются очень ярко, страстно и эмоционально.

Но все ли так просто как кажется? Случайно ли Аня была преподнесена как подарок? А может все гораздо сложнее...

Разгадать эту непростую загадку, можно только прочитав книгу, такая здесь запутанная цепь событий))) В какой-то момент просто удивляешься и ужасаешься тому, как все поворачивается.

Книга читается легко и увлекательно, словно смотришь фильм. Герои получились каждый со своим характером, они не идеальны, но это лишь добавляет им жизни.

П/с:
Бельчонок добавляет книге пушистости и милашности) лучик света в жестоком и кровавом мире оборотней.

В книге много второстепенных персонажей, которые подстегивают интерес к другим историям. Я уже выделила себе несколько пар, про кого хочу почитать)))

22 мая 2023

lub_book18

Восточная история любви, рождённая из долга и чести.

Аида - дочь посла. Молодая, мечтательная и любящая. Девушка и не представляла, что скоро жизнь преподнесёт ей удар за ударом, и спасение появится в лице давнего «должника» отца. Героиня училась жить, а местами и выживать в новом городе, семье и бизнесе. Аида часто сама подтверждала все свои ошибки, что могла совершить по неопытности, за это она получает от меня симпатию.

А тот, кто влюбил в себя с первого появления - так это главный герой - Алихан. Загадочный, верный своему слову и делу. Про него точно можно сказать - мужчина мечты: защитит, поймёт, настроит на верный путь и будет любить вопреки всему. Большое спасибо автору за то, что история построена на главах как от лица героини, так и героя. Сполна можно прочувствовать все мысли и эмоции, что испытывали Аида и Алихан.

Любовная линия - страстная, постепенная и горячая. Автор умеет красиво описать откровенные сцены.

Что ещё держит в напряжении - так это детективная линия вокруг «помешанности» одного второстепенного героя вокруг героини. Но тут не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Ведь злодеями будут не только те, кто прямо заявляет о своих плохих помыслах.

До самого конца ждала, когда же объяснится «та самая ненависть» одного героя - и да, я получила свой ответ на вопрос.

Любовный роман окутан атмосферой Турции, романтики и первой влюблённости. Но свою долю держат тайны, предательства, похищения и разбитые сердца.

16 ноября 2021

best_kniga

«— Ну, раз уж тебя мне подарили, какой-то толк же должен быть от тебя? — ухмыльнулся мужчина. — Иначе зачем ты мне?».

В один миг Ане не повезло попасть под прицел взгляда весьма непростого мужчины… взгляда не человека. И с тех пор привычная жизнь девушки оборвалась… Нет, она не умерла. Её просто похитили и преподнесли в дар. Он сильный, холодный, расчётливый и жестокий. Но, получив весьма необычный дар, мужчина даже и не представлял как изменится его жизнь…

Возможно так совпало по настроению, но меня сильно цепанула эта история. Сначала мне показалось, что эта история написана в мрачных тонах, с небольшой примесью насилия и жестокости. Но по мере прочтения, история заиграла яркими красками. Она насыщена разнообразными событиями.

Если отбросить мистическую составляющую, то это безумно жизненная история.

В тоже время книга провоцирует и вызывает сильные эмоции. Зачастую даже просто взрывные. Однако, книга заставляет не только переживать, сочувствовать, бояться за героев и плакать, в тоже время она позволяет улыбаться, вызывает чувство нежности и защищённости.

Так же в книге присутствуют прекрасные сцены 18+, эротические, горячие, чувственные.

Сюжет истории богат на сюжетные повороты. Он, в какой то степени, напоминает нам аттракцион. Вот вроде бы сюжет протекает ровно, но через пару абзацев нас буквально подкидывает на эмоциональной волне от той или иной сцены.

Финал истории оказался для меня, в какой-то степени, неожиданностью.

Герои истории шикарны, они великолепны каждый по-своему. И вместе составляют прекрасный состав книжных героев.

«40 ночей с монстром» безумно яркая, увлекательная, интригующая, в тоже время эротичная и эмоциональная книга, которая буквально потрясает и окунает с головой в происходящие события.

3 июня 2023

kovba...@gmail.com

Сначала мне не особо понравилось. Какой богатый мужик будет так бегать за 19-летней девочкой? Ну такая себе правда. Если любите сказку - норм.
Но дальше мне все больше и больше начинало нравится. Во-первых, огромный плюс это героиня, которая не боялась ответить, а то часто в романах делают ну таких тупых девушек… аж бесит.
Во-вторых, проблемы, те, которые возникают в сюжете решаются адекватно, с мозгами, люди доверяют и верят друг другу. А не «соседка сказала, что у него жена , а я же тупая и поверила ей, а не ему» .
Короче книга класс, можно читать.
2 февраля 2022

Turnezolle

Я почти, почти смог. 30% до конца книги. Больше не могу, правда.
Начиналось все достаточно бодро.
Английская леди Камелия обнаруживает себя на похоронах своего мужа. Леди в шоке. У нее душевная травма, потому что леди нифига не помнит, да еще и немножечко не очень себя чувствует. Леди кажется эмоционально-заторможенной, что можно списать на ее психо-физическое состояние, и мы наблюдаем, как леди отвозят в особняк, где она пытается хоть что-то выяснить. Начало ничего так, бодренькое, действительно - "как в квесте"-моуд, разнообразные картинки, вроде бы твои вещи, вроде бы твое лицо на фотографиях.
Но потом мы понимаем, что что-то тут не так.
Например, вместо того, чтобы думать о насущном, то есть - о том, кто я, где я, откуда у меня непонятные флэшбеки, почему вокруг так много загадок? - леди думает о платишках и капучино с корицей. Вместо того, чтобы испугаться там, где напрашивается испуг, леди морщит носик, в остальном сохраняя покерфейс. Вместо того, чтобы действовать, леди пафосно тормозит. Вместо того, чтобы постоять в сторонке, леди бросается в самый кипиш. В общем, я не знаю, что именно у автора в голове, но подозреваю, что сумбур.
Намешано тут все: и мистика с упырями-оборотнями, и маги из другого измерения, и Англия, и Питер (внезапно!), и отечественная доблестная полиция, и криминальные авторитеты, и ведьмы, и пьяные драки, и пробуждение каких-то хтонических архимагов, и еще, и еще. Только сделано это крайне безвкусно и сумбурно, по велению левой пятки и без обоснуя. И, что обидно, без правильных акцентов. Что Англия, что Питер, что другой измерение получились крайне лубочными и неубедительными.
А уж насколько неубедителен рефрен "лучше иметь каменное сердце, чем разбитое вдребезги" и бегающие за героиней мужики. Я, честно говоря, очень быстро начала забывать имена и то, кто у нее откуда взялся. Кроме Арта и Тимура, да, потому что первый пафосен зело (хотя не понятно, зачем присобачен), а второй - настолько каноничный лубок на тему фээсбэшника, что даже не смешно.
Вишенка на торте - авторский стиль. Он бесподобен. "Искусственная лепнина", "однолезвийные клинки, инкрустированные (!) серебром", описания интерьеров и достопримечательностей, откровенно намекающие на то, что в свободное время автор явно подрабатывает копирайтером для интерьерных журналов и путеводителей.
В общем, не шмогла я, не шмогла. Даже для поездок в метро и автобусах это было слишком... никак. Пустой, непонятный, вялотекущий текст.
Но за попытку и за то, что продержалась намного больше половины, уношу в прочитанное.

ПЫСЫ: Корректор, убейся за "те, кто вышли из тьмы и принесли ее с собой" - http://cs626323.vk.me/v626323864/191a/4Lu0GgArMdY.jpg (пруф)
Это была далеко не единственная ошибка в тексте, но просто очень, очень яркая. Ну как так вообще?

12 апреля 2016

elenobook

Главную героиню, Ярославу, бета клана напоил афродизиаком, и она чтобы не переспать с ним, сбегает в бар, там она встречает незнакомца, от которого теряет голову, он тоже оборотень, между ними происходит близость. Ярослава сбегает от него, возвращается домой и там встречает его на своей кухне в компании альфы клана – своего жениха. Оказывается, что Ян приехал с проверкой, поэтому Ярославе поручают показать ему все финансовые документы. Ян понимает, что он с ней истинная пара, которая для оборотней очень много значит…

Мне очень понравилась дилогия, особенно вторая часть. Не хочу спойлерить, поэтому подробнее ничего писать не буду. Книга очень горячая, сцены интимного содержания довольно откровенные, поэтому 21+))) Первая часть мною была прочитана на одном дыхании. А вот уже вторую часть я как-то очень растягивала, так как сюжет меня зацепил, то, что произошло с главным героем и последствия от этого, я прям переживала за обоих. Было по-женски жаль Ярославу, я понимала ее безысходность. Повествование в книгах ведется от обоих главных героев, и в этом огромный плюс у книг, так как авторы дают нам возможность увидеть и понять не только Ярославу, но и Яна. И поэтому мне было тяжеловато эмоционально быть на стороне Ярославы, так как Яна я тоже понимала. В общем я переживала за обоих героев.

Не скажу, что меня не раздражали некоторые моменты в книге, опять-таки больше даже сама героиня и ее поспешность в принятиях решений. Но особо мое мнение от этого не поменялось.

Советую ли я данную дилогию? Да, слог у авторов мне понравился, сюжет хороший, повествование легкое. Быстро втянулась в книгу, даже не заметила, как прочитала, и поняла, что хочу еще, что не отпустили меня герои. Так же очень радовалась, что в конце все-таки happy end!!!

7 июля 2020