Александра Райт — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Александра Райт»

Александра Зуева

Трогательная история любви, преодоления и смирения. Боль утраты и обретение смысла.
11 февраля 2022

alina_asphodel

Небольшой рассказ с нотками славянской мифологии. Прекрасная тема, которую хотелось бы сильнее прочувствовать, не хватило полного погружения. Ощущается шероховатый переход от реальности к сверхъестественному.

17 ноября 2022

Ольга Антонова

Обалдеть! Как можно в такой небольшой рассказ уместить столько всего!

Столько эмойций, сменяющих друг друга, как слайды! За такое короткое время я успела взгрустнуть, удивиться, испугаться, снова удивиться, прийти в ужас, выдохнуть, очень удивиться и улыбнуться😁😁😁

В общем с ума чуть не сошла🤣🤣🤣

Люди перестали видеть сны🤯

Тут же появились дельцы, которые могут их вам продать. Любые: кошмарные, любовные, сны-воспоминания...

Каро потеряла семью, но есть возможность купить абонемент на месяц сновидений, в которых можно вновь встретить своих родных.

Есть два тарифных плана, так сказать, один очень дорогой, а второй вполне доступный, но со свободным входом в ваш сон для всех желающих.

Каро выбирает второй и даже не предполагает, что ее ждет🙈

Классный рассказ! Мне понравился.
2 июня 2023

azal...@gmail.com

Шикарные рассказы все! Оптимистичные по своей тематике (может казаться странным, но "оптимистично" то, что даже после ядерной войны, случившейся в некоторых рассказах, кто-то выжил...).
Все разные разные, очень виден разный стиль авторов.
Но после прочтения сборника за два вечера, уже дают уверенность, что "Заслон" всех спасет и все будет ок.
27 октября 2022

cool...@yandex.ru

Потрясающая книга!
Наконец-то я читала взахлёб и испытывала эмоции за персонажей. Переживала, надеялась, даже казалось участвовала в погоне)

Спасибо автору за историю!
6 сентября 2022

Александра Зуева

Отличная история о любви и приключениях. Плавное повествование позволяет погрузиться в историю и пройти ее вместе с героями. Рекомендую любителям жанра. В конце книги есть сюрприз 🥰
3 мая 2022

Александра Зуева

Отличный чтец, интересная история любви
19 мая 2022

Ольга Антонова

Когда закрываются одни двери, открываются другие. Судьба не преподносит нам испытаний, которые мы не в силах вынести."

Очень много испытаний выпало на долю девочки Лизы. К 8 годам ей пришлось резко повзрослеть, ведь мать не справилась со своим горем и не смогла оправдать свое материнское предназначение.
И снова беда,  несчастный случай  происходит с нашей девочкой и погружается она в неведомый мир Комы.💔

Тут мы переносимся в сказочную страну Коматоз, где под чутким руководством наставника Патрика Лиза "проживает" 10 лет. И в день своего 18-летия ей предстоит выполнить важную миссию, чтобы вернуться в наш мир. На всё про всё ей дано всего 100 дней.

Началась такая чудесная сказка, что не хотелось ее заканчивать. Я не хотела читать запоем эту книгу, как-будто специально откладывала момент прощания с героями.
Главная героиня такая чистая добрая девочка, рядом с ней все становились лучше и добрее.

Лиза отправляется на выполнение первой миссии и встречает классную подругу Лею,  добродушных драконов, и воинственных сакров с крыльями, в числе которых Рон, который становится ее любовью.

Лиза своим добрым сердцем должна спасти мир от Мрака, который грозится поглотить все вокруг.

💬"Никто не рождается плохим или хорошим. Наша личность формируется на протяжении всей жизни, в зависимости от условий и окружения. Просто когда он больше всего на свете нуждался в поддержке, рядом никого не оказалось. Мы не можем его винить. Он такая же жертва, как и все здесь."

И главное, она должна решить остаться ли в этом магическом мире или вернуться в мир живых.

Во время чтения этой книги постоянно приходилось себя одергивать и напоминать, что история-то совсем не сказочная и девочка в коме лежит. Все время приходилось возвращаться из сказки и думать, что же там в клинике происходит, вернется ли героиня к жизни и надо ли это.

Я, как всегда, нашла моменты, где прослезиться, посмеяться, повозмущаться.
История для меня эмоциональная. Я не могла прагматично свотреть на вещи. Я была в сказке и наслаждалась сюжетом.

Это ранняя работа Алексадры. Кто-то  считает, что следующие книги стали серьезнее и лучше. Но эта история совсем другая и она прекрасна по-своему! Нельзя сравнивать "Кому" и "Треугольник Карпмана" или "Лишние", например. Они разные и они все классные!

"Все трудности, за которые мы клянем судьбу, в конце концов помогают нам становиться мудрее, добрее, сильнее. Самое главное - идти на свет и не сбиться с пути. А уж если сбился, то иметь смелость сделать несколько шагов назад, чтобы вернуться к заданному курсу."

Надо любить жизнь, не надо бояться совершать ошибки, это тоже опыт. Надо всегда стремиться быть счастливыми!

Финал книги очень интересный. Кое-какие моменты мы угадали, но все же были неожиданные повороты.

Спасибо Александра Райт | писатель за эту историю.❤
Было интересно. Было напряженно. Было весело и грустно.  Было классно!!!
2 мая 2023

Елена Токмакова

«Нужно быть рядом сейчас. Боль неизбежна, а вот чувства вины избежать можно. Многого не надо, достаточно просто оставаться вблизи, держать за руку и дышать одним воздухом. Если у вас есть возможность, обнимите своих родных и скажите, как цените их.»

Прочитала книгу за сутки и готова поделиться впечатлениями о"Треугольнике Карпмана", много хороших отзывов видела у блогеров и теперь могу со 100% уверенностью сказать, что не зря.

С самого начала сюжет книги погружает нас в свою собственную атмосферу, которая прямо стоит перед глазами. Начинается книга сразу с убийства, и мы сразу включаем в себе внутреннего детектива и начинаем строить догадки и предположения.

Мне понравилось как легко читается книга, слог автора не был заумным, хотя использовались некоторые профессиональные слова, значение которых я не знаю, но это не мешало мне, а наоборот еще больше подстегивало читать дальше и узнать чем все-таки закончится история.

Хочу сказать, что я сразу поняла кто убийца. И могу сказать, что я конечно не могу поддержать человека, который убил и не раз, но иногда жизненные обстоятельства могут сложиться так, что либо ты кого-то, либо тебя, и тут трудно выбрать правильную сторону. Ведь если поставить себя на место этого человека, не знаю как бы поступила я.

Детективы, которые расследовали преступление получились яркими и харизматичными, и мне понравилось как они все досконально изучали, профессионализм был виден невооруженным глазом.

Скажу честно это немного не мой жанр книг, но мне книга очень понравилась, для меня это получилась драма с элементами триллера и детектива. Советую читать любителям детективов и драмы.

Спасибо автору за такую историю
13 августа 2023

Елена Токмакова

Дочитала книгу «Лишние» Александры Райт и осталась под впечатлением от истории, которую прочитала.
«По мере взросления дети все меньше выражают свои чувства. Нет, они не перестают любить родителей со временем, просто не считают важным говорить о том, что и без того очевидно. Они становятся слишком серьезными для всех этих нежностей. Сначала они перестают держать родителей за руку, потом не позволяют целовать их на прощание перед школой. Настанет день, когда они пожалеют, что так мало говорили о своих чувствах, но родители об этом уже не узнают.»
История о простом, обычном парне Дэннисе, которому не везло с женщинами и они постоянно его оставляли, пользуясь его добротой. Но все изменилось, когда он встретил Ульрику. Он сразу понял, что это его судьба, но и она уходит от него, пока он находится в отъезде. Заподозрив неладное он обращается в полицию и начинается расследование.
Сюжет данной книги динамический и интересный, я конечно сначала еще надеялась, на хороший исход, но после эта надежда испарилась. Убийцу я раскрыла сразу, хотя поначалу был еще один подозреваемый, но потом отсеялся.
Слог у автора такой легкий, что снова прочитана книга очень быстро, невозможно было оторваться, пока не узнаешь, чем же закончилась история.
В книге в этот раз были раскрыты подробности проведения медицинских заключений, читая которые ночью, немного меня это содрогнуло, скажу честно.
И снова скажу, что убийцу тоже можно понять. Снова психологическое расстройство и пережитая боль и потеря близкого человека сыграла роль.
Советую читать эту книгу любителям драмы и детектива.
А я надеюсь на встречу с моими любимыми детективами Тайлером и Логаном.
12 августа 2023