Александра Райт — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Александра Райт»

ShanaePhenology

Продолжая искать малую форму и лёгкость, вспомнила об этой сказке. И в этот раз обе хотелки сбылись.

Это детективная история в современном прочтении. Сюжет как горная река, с мощным потоком и крутыми поворотами.

Говорят, что новое - это хорошо забытое старое. Об этом рассказе я бы сказала по-другому: новое - это другой взгляд на избитое старое.
Мне кажется, автору удалось вдохнуть новую жизнь в эту сказку. Я читала её с улыбкой. Интересно, как хитрый лис затесался а эту деревушку?

3 февраля 2023

ekaterina-antip

Очень хорошее, колоритное произведение. Небольшой, но цельный детектив. Ужасное происшествие случилось в маленьком тихом городе. Зато полицейским теперь не до скуки....

11 февраля 2024

damonika

Никаких забот, от читателя только позитивный настрой. С этой книгой можно будет отдохнуть, испытать бурные эмоции, как жаркие страсти, так и мексиканские опасности. Главное не путайте багаж! Но только если не хотите попытать удачу и обрести счастье. А вдруг?!

Эта книга - своеобразная метафора о жизни. Чтобы обрести удачу, что-то поменять, нужно не бояться отправиться в путешествие, даже если оно фигуральное. А когда ты в пути, может случиться что угодно, можно встретить много людей, попасть в различные ситуации. Кто знает, может так вы найдете свое счастье. Не бойтесь иногда немного отпускать тормоза и отправляться в авантюры. Ведь если ничего не делать и никуда не ходить, ничего и не произойдет. Я вот например в своей жизни обрела счастье там, где вероятность на успех была примерно 2%! Все в этой жизни возможно!

Сюжет разворачивается в жаркой Мексике, с ее чудесными пляжами и скрытыми местами для отдыха. Вы можете, почувствовав себя главной героиней, встретить старых знакомых, позволить себе то, на что не решались раньше или в реальной жизни, почувствовать волну нахлынувших чувств. Также мы безопасно можем оказаться в опасном приключении, ведь наша героиня держит себя в руках и собранно реагирует в стрессовых ситуациях, холодно мысля. Она умеет принимать решения, которые приводят к положительным результатам. Мы сможем почувствовать домашний уют в кругу семьи, близких. Прокатимся по горячим горкам страсти. Ощутим радость обретенного нежданно-негаданно счастья. Переживания также входят в список переносимых эмоций. Но после волнений позитивный результат еще слаще.

Книга читается на одном дыхании, поможет поднять настроение, что очень кстати в предновогодние дни. А если у вас за окном морозы, то вы сможете согреться в объятиях жарких страниц.

Спасибо за чудесную историю, которая останется яркой искоркой в памяти!

29 декабря 2021

books_elvira

Главная героиня Женя всегда мечтала жить и учиться в Париже . И целенаправленно шла к своей цели.
Её родители и брат были не в восторге от её решения, но делать не чего, и они смирились с переездом Евгении.

В Париже она остановилась у семьи Дюжарденов, которые живут в  пригороде Парижа.
У этой семьи есть сын, Пьер. Он студент того же университета, куда собирались поступить Женя.

Так получилась, что героиня влюбилась в Пьера, но у него есть девушка, которой он собирается сделать предложение.
Получится ли Жене привлечь его внимание?
Узнаете в рассказе!

Сюжет развивается очень быстро и совершенно не ожиданным путём. Насыщенный сюжет, яркие и живые герои. Волшебная история. Конец рассказа удивительный и нелепый.

Эта романтическая история доказывает, что любовь можно встретить, там, где не ждёшь.

На ее лице играли блики солнца, проникающие сквозь сиреневую занавеску. В ней не было страха. Она была счастлива.

2 апреля 2022

Александра Зуева

Очень понравилась книга. Здорово описано расследование и судебный процесс, будто своими глазами видела все. Герои не оставляют равнодушными, такие разные.
8 мая 2022

Александра Зуева

Новый рассказ автора в новом жанре. Очень ждала выхода этой истории. Автор анонсировала ее в своём телеграмм канале.
3 мая 2022

Александра Зуева

Поучительная история в жанре городское фэнтези. На основе славянской мифологии. Короткий рассказ для любителей мистики 👌🏻

Александра Зуева

На одном дыхании прочла, как и все работы автора. Интересная и нетривиальная история о знакомстве в сети.
3 мая 2022

Александра Зуева

Добрая детская сказка о привязанностях и традициях. Пропитана духом волшебства, из минусов - отсутствие картинок.

Александра Зуева

История любви, которая дышит музыкой. Душещипательный сюжет для любителей пощекотать сердце.