Александра Белякова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Александра Белякова»

Самовлюблённая девочка пишет как заработала денег. И всё. Ничего полезного.
7 февраля 2022

p_ma...@mail.ru

Цитаты пустые
6 февраля 2022

Samsoshko

Слушайте, ну, она права. Не только потому, что богатая, и говорит на богатом, которого никто не понимает, а она говорит азбучную истину для самых простых людей. Денежное мышление. Я посмотрел на ценник, и понял, что оно это и есть.
Те, кто думают, что она насосала себе на всё на свете – не верьте в эти сказки!
Давайте начнём с того, что такое денежное мышление. Это умение подсчитать все расходы и доходы. Обыкновенная бухгалтерия. Свести дебет с кредитом. У меня бабуля всю жизнь проработала кассиром в банке – я с пелёнок эту тему всосал.
Это не просто умение дружить за деньги, любить за деньги – такая девочка с кем попало в кровать не ляжет. Ей там должно быть комфортно, она должна быть уверена в своём спутнике жизни, и так далее, любовь, в конце-концов, это ориентир, который неминуемо приводит к браку.
Если бы она писала книгу, а по вечерам… ну, не буду, ладно. И так уже всё понятно.
Смысл не в том, чтобы любить за деньги, а понимать, какие расходы вам приходится делать, чтобы ваша любовь продолжалась как можно дольше, как можно комфортнее, как можно качественного уровня.
Совершить революцию, это всех дураков собрать вокруг себя, и скомандовать – «Побежали!»
А разрушить психологические барьеры, тронуть лёд, который давно уже должен был растаять, это, простите, не каждый может.
Вот вам история из моей личной, которая весьма похожа на сашину:
Однажды, в хостеле, узбеки предложили мне попить в ними пивка. Это чистая правда. Я сказал, что пиво не пью. Они спрашивают, а что ты пьёшь? Я отвечаю, коньяк французский. Очень дорогой.
Они – Ну, давай, пойдём с нами в супермаркет, покажешь, какой коньяк.
И добавили – Шоколадку купишь за свои.
И ещё раз добавили – Заодно, поможешь нам симки купить, мы домой дозвониться не можем.
Это уже по пути.
Хитрые – да!
Ну, пришли, я показываю – Курвуазье, VS, полторасик за бутылку 0,3. Это всё, что они могли себе позволить.
Шоколадку я не купил, я сказал, что раз они пригласили, значит и оплачивают.
Они – Да, всё хорошо, Серёга, ты хороший человек!
И лимончик ещё купили.
***
История немного иного характера.
Как вы думаете, на какие средства я живу?
Люди, которые меня окружают живьём, они смеются над тем, что я писатель.
Я прихожу на стройку, и занимаюсь отделочными работами. Какие спонсоры?! Какие меценаты?! Я всё делаю сам, своими собственными руками. С одной только ремаркой – когда я ставлю условия, соответствующие мои потребностям, и их не желают выполнять, или выполняют с огромным трудом, достав меня до истерики, я расстаюсь с этими людьми. Раз и навсегда. Мне плевать, что я кого-то там подвёл, что кто-то там не смог заработать моими руками и купить жене очередной боди.
Затем, эти контакты переходят в ЧС.
А ЧС, соответственно, в ЧСВ.
И ругаться с каждым просто так нет смысла, поскольку это трата денег.
Переведите все свои негативы в денежный поток.
Вот вам и рецензия.
Мда…
Книга очень хорошая. История весьма захватывающая. К сожалению, у меня нет двух лишних косарей, чтобы дочитать её до конца, но спасибо всем, кто придумал функцию прочесть бесплатный фрагмент.

27 декабря 2021

nadezhdaf...@yandex.ru

Иногда хочется просто прокричать: "В какое прекрасное время мы живём!".

Как иногда подумаешь: в мире миллиарды книг, куча фильмов на любой вкус, в интернете - всё, что "душа" пожелает. Выбирай нужное, развивайся, учись новому, совершенствуй своё "Я".

Увы, из огромного разнообразия информации, сложно "с ходу" выбрать гениальное, воодушевляющее и стоящее по всем параметрам.

Заявляю с ответственностью: эта книга из этой серии.

На моем опыте тысячи книг по развитию, психологии, бизнесу и многие из них качественные, но "не вау".

Какого было удивление, когда прочитав книгу Александры вроде бы из разряда "да столько книг таких же", я поняла, что чувствую такое "ВАУ" от которого мурашки по телу.

Легкий слог, понятные слова, куча ВДОХНОВЛЯЮЩИХ примеров, лаконичные выводы, интересные задания. Было ощущение,что я встретилась с мега заряженным человеком, от которого просто бьёт энергетика, передаваясь и мне.

Книга определённо стоит вашего времени. Подойдет всем, кто хочет прорыва, изменений в жизни, да и просто провести вечер в компании прекрасной девушки. Конечно, через её созидательные мысли и рассуждения.

Однозначно рекомендую!
12 сентября 2022

Светлана Рома

Книга очень понравилась! Это скорее автобиография с жизненными примерами, но именно это и хочется знать о человеке, у которого получилось. Однако, здесь очень много практических советов, рекомендаций и упражнений. Причем интерпретированных под ее личный опыт. Мое мнение, что следуя им (они очень простые, но как говориться «кто-бы еще взял и сделал») можно добиться большого успеха. Я с Александрой на одной волне, поэтому книгу прочла за несколько часов, как-будто с ней лично пообщалась. Все рекомендации беру себе в работу 👍
31 марта 2022

Рамона Oramoni

Сначала очень скептически отнеслась и к книге и к личности автора , подумала - очередное бла бла бла
Но Рада , что уделила время и прослушала и дочитала бумажный вариант.
Автор говорит дельные вещи , часть из которых я проверила до этой книги. Так как давно в теме саморазвития и роста.

Благодарю за книгу .
Вдохновила продолжать свой путь и осуществлять мечты , часть из которых уже воплотила за крайние 10 лет .

Благодарю и всем удачи и веры в себя .
11 апреля 2023

Анастасия

В минуты острого одиночества, выгорания, непонимания куда идти дальше эта книга попала в мои руки. Благодарю от сердца за то, что Саша делится своими мыслями, своим опытом! Это безумно ценно! 🥰🙏🏻
Мотивация в каждой главе.
Поняла, что буду ее перечитывать, потому что все мысли очень сильно накладываются на мои собственные мысли. Благодарю 🙏🏻
10 декабря 2023

95387...@mail.ru

Не было никаких ожиданий от книги. Но в итоге, она оказалась самой полезной из прочитанного за последнее время. Красной нитью тянется мысль, что нужно быть настоящим собой, не предавать себя, тогда вся вселенная тебе будет способствовать. Александра, спасибо за книгу, за мысли. Для меня очень много нового. Рекомендую, кто понимает, что живет как-то не так, как он бы хотел.
4 февраля 2023

Анна Бессонова

Чудесная, добрая, позитивная, вдохновляющая, как сама Александра Белякова ) можно почерпнуть много полезных практических вещей, особенно понравились советы про саморефлексию. О ее важности я давно уже знаю, но никогда не пробовала в системе применять на практике, ставлю намерение это исправить ! ) читайте, наслаждайтесь, живите в удовольствие, как советует автор книги.
30 октября 2022

Александра Остроумова

Саша лучшая! Давно не читала книг с таким вдохновением, тепловой и любовь! Выделяла цитатой каждую строчку - инсайтов океан. Некоторые вещи уже слышала, но осознала после прочтения этой книги. Саша потрясающе умеет доносить мысль ❤️
А главное, это первый раз, когда я реально стала применять на практике советы из книги. Благодарю! ❤️ #ябогатая
16 октября 2022