Александр Никонов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Александр Никонов»

66...@leroymerlin.ru

просто и познавательно
14 июня 2024

Алексей

Хорошо 🤩
21 ноября 2022

Да, это база. Однако, есть подобные и куда более интересные работы, которые не приправлены грубыми высказываниями и откровенным шовинизмом. Поэтому, если надумаете прочитать эту книгу, то будете готовы к такой риторике в тексте.
28 февраля 2023

iliy...@mail.ru

Многое постулируется без доказательств, мнение автора часто выдаётся за истину, но если фильтровать это, то интересная книжка.
10 июня 2022

Ася Пал

Главное, что нужно знать об этой книге – её автор не антрополог. А ещё он не физик и не астроном, но пишет книги ещё и по физике и астрономии. Здесь поверхностные знания + представление более понравившихся автору гипотез в качестве единственного верного варианта, и очень-очень-очень много личных взглядов автора на темы экономики, политики, религии и тд. Автор журналист, и, как журналист, вроде должен представлять разные точки зрения на вопрос, но даже это не помогло Никонову понять, что гипотеза предполагает, что в научном сообществе нет консенсуса на эту тему, и хорошо бы сказать читателю, что *вот это обсеменение* не единственное и 100% верное объяснение.

Если хотите почитать про антропологию, есть Миллер, Дробышевский, Дольник, Жуков. Даже если вы просто откроете Википедию, будет лучше, ведь вы будете воспринимать информацию не через призму мировоззрения одного человека.

Это не научпоп, а просто поп, иногда слишком грубый со своими жопами "сунул-вынул" и тд. Хотя, это уже вкусовщина
25 мая 2024

Darya Artemenko

Нууу такое...Больше похоже на пиар-компанию врачей. В каждой главе рассказывается о враче, об его уникальной методики (мне было интересно, и я находила данных врачей в интернете и цена на их услуги просто космическая!). Доля правды есть, я верю что здоровый и осознанный образ жизни может предотвратить и справиться с многими проблемами, и даже с теми, которые считаются неизлечимыми. Что в лечении нужно совмещать как традиционную, так и нетрадиционгую медицину. А так же от наших мыслей зависит наше здоровье!
19 апреля 2018

matvee...@gmail.com

лучия книга чесно
2 декабря 2022

книга ставит много проблем, но только в рамках очень узкой научной парадигмы дарвинизма. автор не понимает двух вещей. Богу безразлично верим мы в него или нет, ибо Он существует безотносительно к какой либо научной концепции и наших представлений о себе и мире, о законах вселенского управления. И вот автор и подобные ему говорят, что есть только песочница животной социальности во главе с пресловутой разумной природой и не доказанным фактором случайной эволюции. при этом на уровне исторической закономерности не учитывается, что цивилизация это феномен религии, наука корнями религия, а нам говорят отбросьте религию или сведите ее к психопатии. такой подход приводит к отказу от моральных детерминант, не давая взамен эволюционно обусловленной морали. Тогда у нас будут ЛГБТ и завтра ещё что похуже. хотя книга интересная интересно будет по дискутировать с автором. Целиком согласен на счет коммунизма, фашизма, феминизма, и прочего кретинизма, хотя человек я верующий, более того, путём научного подхода вынужденный честно ответить, Бог есть, классической эволюции не существует. Вот такая загогулина получается. Автору удачи.
3 мая 2022

Дмитрий

Здравствуйте. Как часто делает Александр в своих книгах ( довольно интересных ) допуская косяк и исторический ляп, тем самым перечеркивает всю работу.
Объяснюсь. Труды В. Суворова, Марка Солоника очень важны и интересны. Надеюсь со временем они или на их основе будет строится официальная история для изучения детьми. Но зачем писать чушь Александру в виде:" Не пора ли вернуть?" Это поганая советская власть разбазарила земли собранные предками, раздав в 17м году, что не следовало. Именно: Карелия, Эстляндия, Ингерманландия, после Северной войны Петру 1 достались ( тому самому с маленькой головой, Александр) за 2млн ефимков- 56 тонн серебра это.
Наврал Александр Никонов. Плохо!
29 марта 2017