Александр Никонов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Александр Никонов»

St

Супер
1 сентября 2021

huskymoon1990

Я всегда задавалась  одним вопросом - почему люди в древние времена жили  более 100 лет и не думали о смерти. Мой пытливый ум  хочет знать ответ  на столь непростой вопрос.

В мои руки  попала эта книга, которая заинтересовала меня и я очень обрадовалась поскольку надеялась здесь найти  ответ на столь заковыристый  риторический вопрос.

Начала читать и совершенно про всё на свете забыла. Насколько  любопытные, неоднозначные истории хранятся здесь. С некоторыми авторами своих методик вечной жизни я была не согласна, к некоторым прислушалась, а третьи просто   прошагали мимо поскольку  это дичь.

После прочтения книги у меня возник один вопрос - а как собственно говоря японцы могут жить более 90 лет, если их страна в своё время подвергалась массированной химической атаки в годы Второй мировой войны? Загадка дня...

Пыточные орудия для достижения идеальных здоровых показателей  , которыми пользуется доктор Блюм, честно повергли меня в шок. Это уже не 21 век, а жестокое средневековье, одним словом - ДИЧЬ.

С остальными авторами своих методик я была более менее согласна, но иногда где-то там на задворках сознания не было  абсолютного принятия всего что было рассказано.

Мне нравится альтернативная медицина, но только тогда когда она реально работает и лечит то что может, а то получается какой-то эффект плацебо - здесь работает, а тут как карта ляжет.

Возможно что онкологию можно вылечить  применяя методы  некоторых авторов, но всё же я бы  крайне осторожна в данном случае. Это всё таки не сколиоз, а убийца за столь короткий срок.

Много мыслей всё же вызывает эта книга после прочтения, хочется подумать, поразмышлять, искать  иное, но держать в уме некоторые лайфхаки.

Немного смутило то что порок сердца можно вылечить " раздвинув  " грудную клетку и вставить клапаны в суженую  аорту. Попахивает бредом если честно, не верю в это.

Хочется ответить на главный вопрос - чтобы жить долго  , хотя бы до 100 лет - нужно всего лишь движение и правильный режим, всё остальное  организм сделает сам.

И да насчёт сахарного диабета хочу сказать пару слов. Он действительно излечим, если Вы сами этого  хотите и живете по законам ЗОЖ . В моей жизни было немало таких случаев и это работает.

А так чисто для саморазвития можно вполне почитать данную книгу, возможно что-то отзовётся.  Не ахти какая супер гениальная книга, но мне понравилась.

До новых встреч ❤

20 августа 2024

ekat...@gmail.com

в книге всего две рекомендации по здоровью, вот они: Самый идеальный тренажер совершенно бесплатен и находится в вашем доме, если, конечно, вы не живете в хрущовке. Это лифт и лестница. Нам нужен эксцентрический режим работы мышц, то есть в режиме торможения. Поэтому поднимаетесь на верхний этаж на лифте и спускаетесь вниз пешком. Раза три-четыре. Ваша задача — за день спуститься с 50-го (в сумме) этажа. В гору — на лифте. С горы — пешком. Это лучший и совершенно бесплатный тренажер. У вас при спуске не будет избыточной нагрузки на сердечно-сосудистую систему, как если бы вы корячились в гору, зато будет необходимая нагрузка на связочно-капсульный аппарат. Кроме того, когда вы поднимаетесь вверх, вы лезете туда весь сгорбленный. А при спуске вниз вы даже ссутулиться не сможете, а невольно будете держать спину прямо, как положено. Вас вертикализирует.
Это просто шикарное по своей простоте и эффективности движение, которое спасает от остеохондроза, артрита, артроза, атеросклероза, застоя в нижних конечностях. Эффект почувствуете уже через неделю, если каждый день будете спускаться с 50-го в общей сложности этажа.
Ещё одно упражнение — как раз для развития тех самых глубоких и коротких мышц позвоночника. Заворачивание в ковёр, лучше шерстяной. Плотненько завернулись, руки вдоль туловища. И, извиваясь ужом, начинаете вылезать из этого тугого кокона. В первый раз непередаваемые ощущения гарантирую…
22 марта 2023

a.sha...@gmail.com

Полистав в Читай-городе шедевры Научпоп я уж было решил, что все книги серии будут активно убеждать не пользоваться методами "альтернативщиков".

• Там и про "ужастную" висцеральную терапию
• и про мистическую психосоматику..

Эта книга даёт понять, что издатели люди (как я считаю) мудрые, и доносят до нас - читателей разные точки зрения. И сторонники и противники таблеток и прививок узнают для себя много нового и сделают выводы.

P.S: Как не крути, а люди идут к знахарям не просто так, а потому что врачи им помочь не смогли.

PP.S: и наоборот: от неправильного самолечения "древними методами" люди к врачам идут. Круговорот прям :)
15 октября 2018

iliy...@mail.ru

Отличная обзорная книжка. Пока слушал думал, а как бы я это объяснил. Кучу раз отвлекался на свои мысли и возвращался переслушивать. Чтец тоже отличный, классные интонации, правильные акценты. Местами я в размышлениях спорил с автором, но все равно безумно благодарен за эту книжку. В ней легкое повествование, задорная подача и при этом логично выстроенная мысль, в школе было сильно подробнее, но местами не так понятно.
Получил удовольствие от прочтения, рекомендую
13 марта 2024

yesmish

Книга хорошая, но какая то не цельная, есть у Александра и получше

11 сентября 2014

iliy...@mail.ru

Не совсем для детей, но и не для взрослых точно
29 июля 2022

ogu...@list.ru

Очень интересно и понятно рассказывает автор
28 февраля 2023

razumov...@gmail.com

вроде интересно, но по мне много истории.
5 мая 2022

Валентин Філончук