Алекс Хилл — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Алекс Хилл

Отзывы на книги автора «Алекс Хилл»

Dashareadbook

❤ "Это твоя жизнь, все решения принимать только тебе. Просто выбери дорогу и никуда не сворачивай."
❤ "Перемены не спрашивают разрешения, они просто наступают тебе на пятки, а потом толкают в спину, заявляя о себе."

Настя Мореева спустя четыре года возвращается в город детства, который она не хотела покидать. Она выросла,  поступила на дизайнера и полностью счастлива.  Её жизнь заключена в красках, холсте. Она удивительно рисует и вдохновляет её город. Однажды она встречает друзей детства в одного была влюблена, а другой дико бесил. Кто заберёт её сердце?

Саша Морев парень со сложной душой, он потерял друга и считает виноватым себя, но так ли это на самом деле? Мор давно перестал существовать, он лишь тень, принимает удар за ударом от бывший друзей. Но однажды возвращается его любовь детства и возможно ли впустить в свой сломленный мир такого светлого человека?

Чудесная история о дружбе, любви и сломленных душах. Мне нравится это история и я так мечтаю что обязательно поддержу её в руках, посылаю желания в космос. Очень сильные герои и прекрасно прописаны события, заставляющие задуматься о жизни и смерти, о помощи своим друзьям и конечно о любви.

Самые первые книги Алекс тоже заслуживают внимание, они чудесные лёгкие. Именно с этой диологии началась моя любовь. Спасибо Алекс за нее❤❤❤

❤ "Будет еще труднее. С каждым разом. Но это не значит, что нужно сдаваться. Чем дольше идешь, тем крепче ноги."
❤ "Жизнь – самое ценное, что у нас есть. Все можно исправить. Все, кроме смерти."
19 января 2022

AlesyaChetverikova

18+!!!
Как же я ждала продолжение романа "Я бы тебя не загадала".
Вторая книга намного откровенней.
Нецензурная брань опять присутствует,но так органично вписывается,что совсем не режет слух.
Герои продолжают любить и бороться,меняться и стараться,дружить и быть рядом в трудную минуту.
Эта книга тоже должна служить пособием для молодых девчушек...
На примере главной героини можно понять как правильнее относиться к отношениям с парнем старше тебя.В силу юного возраста всё кажется категорично и не подлежит изменению.Но иногда надо всё разложить по полочкам и рассмотреть разные варианты своей жизни.
Главный герой не только сам многое осознает,но и помогает изо всех сил своей "малышке".
На самом деле очень тяжело переломить себя.В некоторых случаях этого нельзя делать категорично,а иногда-просто необходимо.
Очень остро поднята тема родителей и детей.Уж слишком больно,когда в семьях происходят ситуации,как у Никиты.
Но самое главное в книге-это любить человека таким,каким он есть.Заставив его меняться, мы потеряем его индивидуальность.
Только любя всем сердцем можно принять человека таким какой он есть.Когда осознаешь все недостатки,но продолжаешь любить.И именно это и есть настоящая любовь!!!

13 апреля 2021

volk...@inbox.ru

Тёплая книга о настоящей первой любви, потрясающем парне и очаровательной девушке… Именно так поступают мужчины, вдумчиво и не давая девушке надумывать и раздувать пожар, получила огромное удовольствие… Бонусом - прекрасный русский язык, владение слогом… Никто не лОжит, не садит, читаешь и отдыхаешь душой… Спасибо за прекрасную книгу
11 марта 2023

ValeriyaBatalova-Vorobej

очень интересно.  и особенно интересно читать книгу загадочного автора.  сначала я думала, автор мужчина, но оказалось это девушка 24 лет и больше о ней ничего не известно,  всегда любила тайны и интриги

23 марта 2022

tipawi0...@herrain.com

очень интересная, приятная и лёгкая романтичная история
22 марта 2022

mapache_ks

Вторая часть из цикла «Без слез» Алекс Хилл.

И она оказалась ещё более насыщеннее. Мы знакомая ближе с Мари - подругой Даяны и сёстры Криса (из «Плаксы»). Мари всё детство была влюблена в друга своего брата - Дерека. Между ними есть всё - многолетняя дружба, влечение, общие темы, общие занятия, времяпровождение. Но что тогда мешает? Стоит ли рискнуть и потерять дружбу? А может быть наоборот это им поможет?

Всё решает случай на беговой дорожке. Мари падает, а рядом оказывается прекрасный добрый Райли. Всегда рядом, всегда поможет, выслушает и приедет отвезти пьяную домой из клуба в три часа ночи.

Мари всегда казалась такой жизнерадостной, улыбчивой. Улыбка всегда скрывала истинные чувства Мари. Брату же не скажешь о таких вещах, а лучший друг не воспринимает тебя в большем плане. Да и у подруги были свои неприятности. Мари не привыкла озадачивать людей своими проблемами. Её также как и читателя поставит в затруднение поведён к Райли - почему он ей помог.

Райли сказал очень обычную фразу: «А ты не встречала просто добрых людей?». Тех, кто не пройдёт мимо на улице и поможет. Недавно смотрела как раз видео с социальным экспериментом, где беременная девушка пытается завязать развязанный шнурок на улице. Кто-то проходит мимо, кто-то останавливается, садится на корточки и помогает. Вроде бы мелочь, но это так важно. Не пройти мимо.

Мари предстоит теперь полностью довериться своему сердцу, потому что лучшая подруга уехала с братом в тур по городам и Мари осталась одна наедине со всеми своими чувствами.

20 марта 2022

Рязанцева Алёна

Я познакомилась с творчеством Аси Лавринович, хоть и совместно с Алекс Хилл.

Роман очень школьный и подростковый, очень интересный и оригинальный. Читается очень легко и быстро не замечаешь как уже прочитала всю книгу, на одном дыхании.

Точно почитаю каждого автора отдельно. Как раз есть несколько книг Аси Лавринович.

Читаю я вспомнила конечно свою подругу, и нашу женскую дружбу которая не прошла испытания и более 10 лет дружбы нам не помогли(

Мне очень понравились парни в книге Макар и Глеб❤️

«Такова жизнь. За счастье приходиться бороться. Иногда и с близкими людьми.»
9 сентября 2021

Dashareadbook

"Любовь есть. Она разная. Короткая, сильная, страстная, больная, но… Во всех своих проявлениях она неизменна прекрасна. Ее нужно принимать, как дар, но понимать, что он не обязан оставаться с вами навсегда. Он может принадлежать не только вам."
"Да, мы не идеальные. Не самые умные и воспитанные. За нашими плечами куча ошибок и неверных решений. Много обид и обиженных, но… Это не значит, что мы не можем стать счастливыми."

В каждом из нас живёт свет и тьма, иногда плохое поглощает нас, особенно когда ты остаешься один на один со своими демонами. Дима Зимин - красивый, обаятельный парень, который умеет дружить и для своих друзей готов пожертвовать всем, даже своими чувствами. Однажды дав другу обещание он оставляет попытки бороться за любимого человека, ведь его демоны не способны сделать кого-то рядом с ним счастливым. Без планов на будущее, любви именно таким предстает Дима перед ней.

Ксюша Морева - девушка пережившая психологическую драму ("Мор. Прямо в сердце" рассказывается о ней), она старается жить сердцем, но не всем нравится выбор его. Ксюша с детства влюбленна в друга брата Зиму, но кто она для него, сестра друга или что-то большее.

Скажу честно это моя любимая книга Алекс, а Дима самый любимый герой вместе с Дарием. Это история цепляет с первых страниц, у автора удивительная способность рассказывать о важных темах, понятным и простым языком. В этой истории говорится о борьбе с внутренними демонами, и исцеление и обретение смысла жизни. Ведь без цели жизнь кажется пустой. Приятным бонусом этой истории встреча уже с любимыми героями Мор и Настя. Моя мечта о бумажной версии книги до сих пор жива, и я верю что я её подержу в руках, неважно сколько для этого мне придётся ждать . А самое любимое в творчестве автора это её любовь к Сплин и Бумбокс За это отдельное спасибо.

27 марта 2022

NGuli

«Улыбка всегда срабатывает. Как мало нужно, чтобы человек поверил во все что угодно. Всего лишь покажи ему зубы и скажи правильные слова. Это жизненная магия. Заклинание, которое может сотворить каждый человек»

Завершаю январь с книгой от Алекс Хилл.

Это вторая книга из цикла «Без слов». В каждой части история о разных героях, но есть некие переплетения между персонажами.

Главная героиня романа запуталась в себе и привыкла прикрывать все свои эмоции, чувства, переживания за такой теплой и уютной маской - улыбкой! В какой-то момент она встречает человека, который срывает с нее эту маску и напомнит ей о том, что важно оставаться настоящим, а улыбка должна быть только искренней.

Порой мы сами себя обманываем, чтобы не делать больно своим близким, но близкие на то они и близкие, чтобы было с кем быть самим собой.

С этой книгой отдыхаешь и невольно задумываешься о том, что действительно важно, стоит только разобраться в себе.

Милая и добрая история, которая оставляет светлый след в душе.

12 февраля 2022

mapache_ks

Молчанка завершает цикл «Без слез» Алекс Хилл.

Я зареклась её не читать, ведь я не хотела читать про Дерека. Данный персонаж и фигурирует в первых двух частях, но по нему мы уже поняли, что отношения ему не нужны и дружбу ценит от больше.

Но как быть, если твои друзья теперь по парам, и даже общение с парнем твоей лучшей подруги налаживается. Теперь ты для них третий лишний, но хоть спасибо - отдали своё место в съёмной квартире. Только соседкой оказалась молчаливая девушка Мия.

Дерек легко сможет найти с любой девушкой общий язык. Даже на языке стикеров с Мией.

Мия не говорит совсем. А Дерек добивается своего всегда. Мия доверяет только поступкам, а не словам. Что ж, Дереку придётся доказать всё действиями.

Светлая история, начавшаяся просто с общей жилплощади. История о том, как один человек может собрать тебя по частям. Как для кого-то не станет важно твоё прошлое, ведь впереди у вас светлое будущее.

20 марта 2022