Алекс Хилл — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Алекс Хилл

Отзывы на книги автора «Алекс Хилл»

NGuli

Давно хотела поделиться с вами своими впечатлениями на эту книгу. Которую я прочитала еще в конце сентября, а затем взялась за вторую часть из серии «Сердца». Где история идет о других героях, но некоторые персонажи и события будут перекликаться, так как действие второй часть происходит спустя почти два года, поэтому лучше читать именно в этой последовательности
1. Мор.Прямо в сердце
2. Зима.Согрей мое сердце

Что я могу сказать о этих двух книгах и авторе?! У меня вообще после их прочтения еще больше меняется мнение о Алекс Хилл. Во-первых, Алекс пишет не просто романтические и легкие истории о подростках, молодых людях. Да и легкими их совсем не назовешь, героям столько приходится пройти испытаний прежде чем обрести душевное равновесие. В ее книгах столько вселенской мудрости. Сначала удивляешься, насколько они взрослые эти персонажи, где они уже успели нажить большой жизненный опыт? Потом: «Таак…стоп!» Это же мысли автора, а автор, на минуточку, сама еще совсем молода… (моя ровестница) и я вообще выпадаю в осадок. Алекс Хилл, у вас есть чему поучиться большинству населения нашей планеты, потому что так здраво, мудро мыслить и рассуждать не каждый взрослый может.

Мор. Прямо в сердце

Когда начинала читать эту книгу и первое представление было именно то, что сейчас будет какая ни будь ванилька. А на самом деле то, что было представлено дальше я и не предполагала. Есть в этой книге трагедия повлекшая за собой крах многих персонажей. Понимаете, 17-20 лет это тот возраст, когда психика вроде бы и устойчива, такие травмы может и закаляют характер, но могут и дать психологический сбой. Молодые люди теряются, каждый эту боль переживает по своему. Эта книга поучительна, она о чувствах, о справедливости, которой так часто не хватает…Она свет в конце туннеля для тех людей, которые может переживают какой-то переломный момент в своей жизни( это и школьный буллинг, и смерть близкого человека, и предательство, и недопонимание со стороны взрослых… все, что угодно!)

Всегда есть то и те для чего стоит жить, для кого и ради кого!

Есть очень много потерянных людей и одиноких, кому-то определенно нужен ты и кто-то определенно нужен тебе.

3 декабря 2021

yashinasv

Серия: Загадала. Книга вторая.
Невероятно интригующая и душевная дилогия. Затягивает с первых строк и невозможно оторваться, пока книга не закончится. Как и в первой книге песни Скриптонита через всю книгу. Его текстами пропитано всё, что является большой изюминкой. Продолжение истории любви Никиты и Ани. Роман о дружбе, интригах, шантаже, лжи, вражде, предательстве. Плохой парень Никита Клименко — Клим, он никогда не изменится и девушка Анна Никитина, которая изменилась после расставания с ним. Спустя несколько месяцев они встречаются вновь. Не стандартная любовь, оголенные чувства не имеющие границ, сложные отношения, всепоглощающая страсть, боль, слезы и все это затягивает и накрывает, как цунами. В первой книге мы узнали тайну Ани, а во второй книге узнаем тайну Никиты. Конец очень волнительный. Сможет Аня принять и простить своего любимого? Вообще эта история для фильма и желательно с сохранениями всех диалогов и сюжетной линии. Когда читаешь очень живо все представляется, а значит и менять ничего не нужно. Еще очень бы хотелось узнать, что же будет с героями позже. Но, кажется, автор этого не планирует. Что очень жаль. Перечитаю как-нибудь точно.
О книге:
Он стал ее несбывшимся желанием. Она — его неосуществимой мечтой. Можно ли верить звездам? И стоит ли уходить, когда тебя не хотят отпускать? Новая встреча. Вспыхнувшее чувство. Призраки прошлого, страхи и препятствия, которые существуют только в их головах. Сможет ли он поймать для нее звезду? Сможет ли она простить? Все становится неважно, когда звучит хриплый шепот: «Танцуй со мной в темноте»…
Содержит нецензурную лексику

3 мая 2021

GalyaKazerod

Всю книгу не покидала мысль - да поговорите вы уже нормально, сколько можно игр!?
То один тупит своей таинственностью, то вторая истериками и ревностью.
В итоге наглядно видны отношения созависимого с контрзависимым. Или если по новому: тревожного типа превязанности с отвергающей.

10 марта 2021

AlisaGama

Видимо я буду той самой ложкой дегтя...

Книга оставила меня равнодушной, к моему сожалению. Начитавшись хороших отзывов, я ждала историю двух молодых людей с тяжелым прошлым, которые мелкими шагами идут друг к другу, но на деле я получила историю на подобие "После". Постоянные препирания и ссоры героев очень схожи, но только в данной книге нет интимных сцен примирения ( и слава богу!), но, если честно, эти эмоциональные качели мне надоели быстро: то буду с ним/ней, то не буду...

Конечно, ситуация Ани ужасная: мать, которая тебя не понимает и не воспринимает, еще эта ситуация с парнями...

Клим... меня не зацепил. Я привыкла, что героини мне чем-то да не нравятся, но герои обычно меня очаровывают, но Клим нет...

Видимо это не моя история. Не знаю насколько продолжение лучше, но пока читать дальше не планирую.

26 ноября 2021

gingercookie

А вот знаете, мне история очень понравилась. Должно быть, тут все совпало как нельзя кстати: настроение на легкую романтику, осенняя погода, которая тоже... располагает))
История вышла ХОРОШАЯ. Да, может не лучшая в жанре, но безумно милая, светлая и полная любви.
Это книга о здоровых, нормальных отношениях двух людей(ну лаааадно, может и не двух )))
Жизненная, добрая - эта книга как теплое одеяло, в которое хочется укутаться и не вылазить до конца холодов.
Для этой книги нужно настроение. Вот когда вам хочется объедаться сладостями и смотреть холодное сердце - точно берите и читайте "Шипучку.. ". Не прогадаете!
Спасибо автору за интересную историю любви, и за хорошее настроение при прочтении!!!
И успехов в творчестве!!!

1 ноября 2020

bulatanastasiya

Финальную часть серии "Загадала" я отложила надолго. Мне настолько запала пара Никиты и Ани, что я боялась, что другие герои из этой вселенной не смогут с ними соперничать и я не смогу полюбить их, а буду искать упоминание о уже любимой паре. Но очень зря я так думала, Алекс достойно завершила серию, ничуть не уступив двум первым частям.

Макс был барменом в караоке "Бешеная Свинка", но после болезненного разрыва со своей невестой решил уехать поближе к морю. И заработать и быть подальше от искушения вернуться к токсичным отношениям.

Бар на пляже, разгар сезона, очень много работы самое то, чтобы забыться, отвлечься и снова почувствовать себя живым, но у судьбы были другие планы. И в бар пришла ОНА.

Ева - искушение в чистом виде для всех мужчин. Но она их ненавидит, играет с ними. Таинственная девушка, тайну вседозволенности которой никто не может разгадать. Девочка — война. Девочка — скандал. Девочка — страсть. Властная стерва, любящая очень странные забавы. И только Макс за маской стервы видим боль, море боли, надлом и безмолвный крик о помощи. Но можно ли спасти того, кто этого не хочет? Как помочь тому, кто этому отчаянно сопротивляется?

Фух, это было мощно. Я не ожидала такого накала страстей. Эмоции за гранью, чувства на разрыв и не понятно от слез или от моря соль на губах. Герои очень сильные, они бросают друг другу вызов, испытывают терпение и выдержку и порой казалось, что это слишком, они заигрались. Но они достойные противники и беспощадно бьют друг друга в самое больное место. Борьба двух сильных характеров, противостояние от которого страдают все, но разве любовь - это всегда просто?

Макс просто герой, не каждый сможет выдержать такие игры и манипуляции, не бросить все, а остаться. Остаться, чтобы помочь, чтобы любить. Чтобы за всей этой фальшивой игрой увидеть девушку, настоящую, отчаянно нуждающуюся быть понятной и услышанной.

Контраст автора и текста поразительный. Оказывается милашка Алекс мастерски умеет жонглировать матом. Да так, что не добавить, не убрать. Только наслаждаться правильными и уместными оборотами. Получать удовольствие от великого и могучего.

Цитаты тонкие, ёмкие и поражают в самое сердце своей мудростью, правильностью суждения. Мне безумно приятно было вновь встретить любимых героев. Финал шикарный, все точки расставлены, герои обрели счастье. Они это заслужили. Они работали над отношениями, боролись за любовь и победили.

15 января 2022

Dashareadbook

❤ "Это твоя жизнь, все решения принимать только тебе. Просто выбери дорогу и никуда не сворачивай."
❤ "Перемены не спрашивают разрешения, они просто наступают тебе на пятки, а потом толкают в спину, заявляя о себе."

Настя Мореева спустя четыре года возвращается в город детства, который она не хотела покидать. Она выросла,  поступила на дизайнера и полностью счастлива.  Её жизнь заключена в красках, холсте. Она удивительно рисует и вдохновляет её город. Однажды она встречает друзей детства в одного была влюблена, а другой дико бесил. Кто заберёт её сердце?

Саша Морев парень со сложной душой, он потерял друга и считает виноватым себя, но так ли это на самом деле? Мор давно перестал существовать, он лишь тень, принимает удар за ударом от бывший друзей. Но однажды возвращается его любовь детства и возможно ли впустить в свой сломленный мир такого светлого человека?

Чудесная история о дружбе, любви и сломленных душах. Мне нравится это история и я так мечтаю что обязательно поддержу её в руках, посылаю желания в космос. Очень сильные герои и прекрасно прописаны события, заставляющие задуматься о жизни и смерти, о помощи своим друзьям и конечно о любви.

Самые первые книги Алекс тоже заслуживают внимание, они чудесные лёгкие. Именно с этой диологии началась моя любовь. Спасибо Алекс за нее❤❤❤

❤ "Будет еще труднее. С каждым разом. Но это не значит, что нужно сдаваться. Чем дольше идешь, тем крепче ноги."
❤ "Жизнь – самое ценное, что у нас есть. Все можно исправить. Все, кроме смерти."
19 января 2022

AlesyaChetverikova

18+!!!
Как же я ждала продолжение романа "Я бы тебя не загадала".
Вторая книга намного откровенней.
Нецензурная брань опять присутствует,но так органично вписывается,что совсем не режет слух.
Герои продолжают любить и бороться,меняться и стараться,дружить и быть рядом в трудную минуту.
Эта книга тоже должна служить пособием для молодых девчушек...
На примере главной героини можно понять как правильнее относиться к отношениям с парнем старше тебя.В силу юного возраста всё кажется категорично и не подлежит изменению.Но иногда надо всё разложить по полочкам и рассмотреть разные варианты своей жизни.
Главный герой не только сам многое осознает,но и помогает изо всех сил своей "малышке".
На самом деле очень тяжело переломить себя.В некоторых случаях этого нельзя делать категорично,а иногда-просто необходимо.
Очень остро поднята тема родителей и детей.Уж слишком больно,когда в семьях происходят ситуации,как у Никиты.
Но самое главное в книге-это любить человека таким,каким он есть.Заставив его меняться, мы потеряем его индивидуальность.
Только любя всем сердцем можно принять человека таким какой он есть.Когда осознаешь все недостатки,но продолжаешь любить.И именно это и есть настоящая любовь!!!

13 апреля 2021

volk...@inbox.ru

Тёплая книга о настоящей первой любви, потрясающем парне и очаровательной девушке… Именно так поступают мужчины, вдумчиво и не давая девушке надумывать и раздувать пожар, получила огромное удовольствие… Бонусом - прекрасный русский язык, владение слогом… Никто не лОжит, не садит, читаешь и отдыхаешь душой… Спасибо за прекрасную книгу
11 марта 2023

ValeriyaBatalova-Vorobej

очень интересно.  и особенно интересно читать книгу загадочного автора.  сначала я думала, автор мужчина, но оказалось это девушка 24 лет и больше о ней ничего не известно,  всегда любила тайны и интриги

23 марта 2022