Алекс Хилл — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Алекс Хилл

Отзывы на книги автора «Алекс Хилл»

DobrayaLyalya

Алекс Хилл "Передружба. Недоотношения. Второй шанс"

Специально хотела почитать что-то прямо школьно-подростковое, и вытащила с полки перечитать эту дилогию.
Речь идёт о девушке Богдане и парне Богдане..
Тут и предательство подруги, куча непониманий, ссор, новые друзья и попытки отношений.
Все наивно, но при этом легко и мило.
Главная героиня Богдана, как, видимо, и полагается немного раздражала своим монохромным видением мира. Либо человек исключительно хороший у неё, а совершив хоть один мелкий проступок, сразу переходит в категорию строго плохих.
К концу дилогии все во всем разобрались, но главная героиня не сильно-то изменилась.
Во вставленном моменте, где подруга который раз просит прощения, Богдана этого не делает. Хотя уже можно было бы забить.
Но я в итоге подумала, что так даже лучше, реалистичнее. Совсем сладкие хэ, где влюблённые сходятся, все враги мирятся - я не люблю.

Ставлю 9,5/10 за обе части, рекомендую тем, кто хочет словить на время лёгкий школьный вайб, первые влюбленности и добрые концовки.

29 октября 2023

skerty2015

Прочитана уже четвертая книга Алекс Хилл, мне нравятся ее работы, они вызывают эмоции, в них есть над чем подумать.

Она – работает стриптизершей и в эскорте, он – популярный блогер, мечта миллиона девушек. Но за социальными масками прячутся ранимые люди. Их тянет друг к другу, но смогут ли они быть вместе. Ведь нужно раскрыть душу, довериться и проявить сострадание, а на такое многие не способны.

С одной стороны, здесь есть то, что мне нравится в книгах автора – психологичность. Драматическая составляющая тоже довольно таки цепляющая.

Но в эту историю я не поверила, для меня получилось слишком наиграно и надуманно. Временами мне было скучно, и я откладывала книгу, отвлекаясь на другие.

Я все рано продолжу читать книги Алекс, потому что понимаю, что не может каждая вызывать восторг, бывает, что какие-то истории не мои или просто совсем не откликаются.

28 октября 2022

Keitiyourstar

Я в шоке и в восторге!

Первое знакомство с Алекс у меня произошло благодаря их общей с Асей книге , поэтому эта красотка стала моим проводником в мир историй от Хилл.

История начинается с того, что наша главная героиня, Диана, решает помочь своей лучшей подруге и тем самым вписывается в авантюру, в которой знакомится с Марком. Марк же жил себе спокойно и представить не мог, что однажды утром в его дом войдет сестра его друга и разрушит все, начиная с принципов и заканчивая барьерами в сердце.

Отдельный + книги - это взрослые главные герои, а не подростки. У них свои цели, принципы и приоритеты, каждый тащит за собой определенный груз из прошлого и при этом они не раздувают из своих же чувств драму, а решают проблемы разговорами и действиями.

Также здесь особое место занимают брато-сестринские отношения и дружба. История семьи Димы и Дианы очень трогательная и болезненная. Они понимают, что между ними огромная пропасть, которую они создали сами , пытаются сблизиться и при этом уладить собственные проблемы. Диана и Дарина, Марк, Дима и Мышь - все они просто прекрасно показывают настоящую дружбу, которая прошла и проходит очень многое. Это дружба, где есть место ссорам, крикам и серьезным разговорам, а не только радужно-прекрасная жизнь, и, как правило, подобное не часто встретишь в книгах.

И то, что удивило и обрадовало больше - психология. Реально хорошо описанная ситуация, показано откуда что пошло и ,более того, Алекс смогла показать, что подобное происходит сплошь и рядом и , что этого не стоит стыдиться или бояться. Что иногда нам всем нужно обратиться за помощью и покопаться в собственной голове, чтобы понять почему с нами происходит та или иная ситуация.

На самом деле эта книга разрушила в моей голове любые стандарты и шаблоны романа и показала, что есть еще истории , от которых не знаешь чего ожидать.

А теперь минусы. Здесь он всего один - объем. История , которая легко могла поместиться в 400 с лишним страниц, растянули на все пятьсот. Я не спорю все классно и круто, но иногда реально становилось скучно.

По итогу, Алекс Хилл действительно оправдала все мои ожидания: история нетипичная с искрой и пламенем, а потому чистой души рекомендосьен.

17 февраля 2024

Anaswon

Случайности не случайны или как одно предложение меняют всю жизнь. Риша соглашается посетить пробное занятие по танцам, а там ее настигает круговорот всего, так как ее жизнь уже не будет такой как прежде, да и не только ее. Вместе со Стасом, который сначала пытался всячески вести себя не как джентльмен, они достигнут новых высот, как и в карьерной ступени, так и в личной.
Я все еще радуюсь тому фактору, что открыла для себя этого автора благодаря окружению. В каждой истории можно найти что-то свое и посмотреть на некоторые ситуации под другим углом. В данной истории будет поднята тема дружбы и доверия, ведь Риша и Стас имеют свои собственные страхи и потери. Вроде они себя ведут очень уверенно, но все же – это маска. Хочу отметить, что тут автор хорошо проработала тему с танцами, так как большую часть книги будем видеть именно танцевальные моменты. Да и общее дело наших героев будет связано с танцами и благодаря им, они почувствуют себя не только в безопасности, но и единым целым.

Помимо главных героев, тут будут и второстепенные, которые будут, как и к себе внимание притягивать, так и Стаса с Ришей с новых сторон открывать. А еще у Стаса не просто есть брат, а именно близнец, который тоже будет активно участвовать в сюжетных поворотах в истории. А друзья Риши наконец-то помогут ей принять не только саму себя, но и окружающий мир. Любовь к себе очень важна, поэтому для Риши очень важно сделать новый шаг для принятия себя.

История с одной стороны очень веселая, а с другой просто разрывает на эмоции и становиться очень волнительно по поводу того, что выберут герои и что сделают. Стала ли эта история автора любимой? Да.

6 ноября 2023

TaisiyaPozhilyh

первое знакомство с Алекс Хилл прошло успешно и теперь на моих полочках стоят все книги автора.

все началось с потерянного обручального кольца подруги Дианы и чтобы спасти бедняжку героиня отправляется на охоту за тем у кого оно осталось.

Марк - не заводит отношений, противник брака, а еще именно у него осталось кольцо подруги Ди.

мне понравилась завязка, сюжет захватывает с первой главы, герои с характером, что придает еще больше интереса к истории.

повествование крутится не только вокруг главных героев, но также раскрывает проблемы отношений Ди с ее семьей и прошлого Марка.

история с записью звука - была очень горячей и оригинальной, добавила огоньку истории.

также хочу отметить, что герои в книге взрослые, не подростки и темы которые поднимались были для меня близки и понятны, вопросов к главным героям у меня вообще не было.

однозначно советую эту книгу Алекс и буду знакомиться дальше с ее творчеством.

17 марта 2024

YongBook

Прошло несколько месяцев с тех пор, как они в последний раз виделись. Думали, что встречу спокойно перенесут, но сердце считает иначе. Это слишком маленький срок, чтобы всё забыть. А может этого срока и не существует.

Если рассматривать эту книгу именно так, как я её прочитала, то я восхищаюсь Аней. Я не знала её прошлого, лишь отрывки, не знала, как она познакомилась с Никитой и почему он уехал. Но я видела в Ане сильную личность. Ей, как, наверное, и любой девушке хотелось каких-либо подтверждений, что это не закончится с наступлением рассвета. Но такое подтверждение сложно получить от него. Нужно просто об этом не думать.

Не смотря на то, что я пропустила первую часть, а соответственно пропустила часть прошлого Ани, и события, предшествовавшие исчезновению Никиты, историю всё равно не воспринимала как продолжение. Яркие эмоции и вопросы  заставляли меня листать книгу дальше. Я хотела найти ответы: что за видео, как познакомилась Аня с Никитой, почему Никита исчез, почему Аня ненавидит Воладю, и почему Аня и Вика поругались.

Ответы на вопросы я так и не получила, что заставило меня пройтись по всем книгам Алекс Хилл и понять, что у этой книги есть первая часть, в которой я, возможно, получу эти ответы.

На момент чтения этой книги я не знала Никиту до того, как он уехал. Но исходя из мыслей Ани и самого Никиты, я поняла, что в нём что-то изменилось. Не в отношении, не в характере, не в поведении. Возможно - уверенность, что на есть кто-то, кто принимает его таким, какой он есть.

Люди не меняются. И, насколько я поняла, Никита с Аней тоже не поменялся. Остался таким же психом и дьяволом, который делает всё, что хочет, и плевать хотел на мнение общества.

- Я занят
- Чем это, интересно?
- Получаю эстетическое наслаждение.
- А в глаз получить не хочешь?

- Ты что творишь? А если бы ты хреново прицелился? - шиплю я, глядя на Никиту.
- Я не целился.

Люди не меняются. Выбор лишь в том, готовы ли вы принять его таким, как есть, или нет.

16 марта 2021

di_aleksandrova

Мы все читали столько книг, где плохиш влюбляется, меняется и happy end. Но такой "шаблон" так заезжен и неправдоподобен, что набил оскомину.
Этот сюжет тоже по шаблону, но вот только главный герой не меняется от слова совсем. Он этого не хочет, он тот кто он есть. И этим книга подкупает.
Мы видим парня, которого сторонятся, потому что в нем действительно есть нечто "дьявольское", он пугает и притягивает.
Интересно наблюдать, как с каждым фрагментом ты убеждаешься, что он козел. Манипулирование, угрозы и где-то шантаж и вот человек, будто сам решил действовать.
Никита это тип, с которым не прокатит быть милой и пушистой. С ним нужно играть по его же правилам, что и удается только у Ани.
Главный герой подкупает своими принципами, жизненной позицией. Сложный персонаж. Но Алекс Хилл не давит на жалость, мол "посмотрите какой он бедный и несчастный. У него было тяжелое детство, поэтому он такой". Она четко дает понять, что это только выбор героя.
Это отличная книга, в которой раскрыты персонажи. И Аня, только в начале кажется, слабой и серой мышью, но только все это шелуха. И героиня имеет стержень.
И самое интересное, я перечитала книгу 10 раз, но так четкий образ Никиты не появился. Может он действительно дьявол? ХD

28 февраля 2021

YongBook

Теперь я знаю, что произошло, ответы на все вопросы получены. И я в шоке.

Я думала, что я сама себе сделала огромнейший спойлер, что первую часть будет неинтересно читать, потому что я практически всё знаю, а что не знаю, то можно додумать. Но я ошибалась.

Первая часть вывела меня на ещё более сильные эмоции, чем вторая часть. Такого я даже не ожидала. И это при том, что я знала, как дальше будет.

Просто ужасно, что такие люди существуют. Просто ужасно, что так жестоко они играют с людьми. Просто отвратительно.

И если во второй части я видела в Ане сильную личность, то после прочтения первой поняла, каких сил стоило ей стать этой сильной личностью. Прощание с Никитой тоже сыграло в этом роль.

Книга, как в целом и дилогия, наполнена мыслями героев, которые полностью погружают в ситуацию. Без каких-либо описаний. Читаешь и понимаешь, что думал бы также .

Сильнейшая история, которая показала жестокость тех, кому доверял, их безразличие. И поддержку, хоть и очень своеобразную, можно получить от тех, кому бы доверял меньше всего.

Это действительно стоящая история, которую я хочу себе на полку для последующего зачитывания до дыр.

16 марта 2021

Eva_books23

«– Даже не пытайся загадать меня, малышка. Это только зря потраченное желание.

– Я бы тебя не загадала, – лгу я, потому что именно это и сделала»

Кажется,я нашла для себя ещё одного автопокупаемого автора.Алекс покорила меня своим стилем,слогом и вкусным преподношением истории.Даже мат не мешает,а наоборот он вполне уместен,делая историю более реальнее.

Роман затягивает с первых строк.На самом деле,сюжет покажется довольно банальный и клишированный,загадочный bad boy и неопытная девочка.Но история не так проста,как кажется на первый взгляд.У обоих за темной и недоверчивой душой имеются огромные скелеты,затягивающие как цунами.

Никита Клименко(Клим) и Аня Никитина.Такие живые и настоящие.Самое главное как я и люблю,жизненные и неидеальные!Клим просто покорил мое сердце!Сложный,отстранённый,принципиальный красавчик с дьявольским взглядом..Ух,у каждого от него мурашки по коже!Если он решает что-то сделать,он идёт к своей цели как танк!

Анютка в начале книги очень замкнутая девушка,из-за ситуации сложившейся в прошлом,она полностью изменяет свой образ жизни.Но в дальнейшем постепенно раскрывается благодаря Климу,становится настоящей.

И если вы думаете,что наш bad boy влюбляется и делается милым и пушистым зайчиком,как в большинства схожих сюжетах,то здесь как раз другой случай.И именно этим история и берёт,всё приближено к реальной жизни.Он не меняется,не играет чужую роль на время,а остаётся таким,какой он есть.Со своей тьмой.И Аня безоговорочно принимает ее,по-другому и быть не может.

В романе вы не найдёте признаний в любви,сладости и ванили.Но и утверждать что нет любви между этой парой,тоже не будете.Она есть,без приторных нежных слов и соплей как мы привыкли читать в других книгах.Эту любовь обязательно прочувствует каждый.

Дилогия драйвовая,страстная с  охрененным юмором и не менее дикими героями!Затягивает,как в омут с головой буквально с первых страниц и обе книги читаются на одном дыхании!

19 августа 2021

lub_book18

Они были друзьями\врагами детства. Но каждый из них скрывал свои чувства. И даже через 4 года некоторые герои будут долго идти к выводу, что всегда лучше взять и поговорить, чем скрывать в душе и в сердце раны…и любовь.

Героиня возвращается в родные края через несколько лет. Вспоминаются былые чувства, встречаются старые друзья и враги. И что делать, когда тот, кто казался, недосягаем, как звезда вдруг обращает на тебя внимание, а сердце….сердце совсем к другому делает шаг. Настя – творческая личность, с удовольствием читала описание моментов, когда она работа с краской. Старается видеть в людях только хорошее, немного наивная, но это ничуть не портит мнение о ней.

Мор.

Персонаж, за которого переживало мое сердце. Моменты с ним – это чаще всего были тоска и боль. Боль – по близкому человеку, которому не смог помочь, и долгое время винит себя в страшной трагедии. Тоска – по любви юности, когда решил отступить от своих чувств к девушке, чтобы она смогла быть с другим…а будет ли это так? Только читать. Мор, он же Саша будет показан с разных сторон: может быть веселым, милым, но со своими тараканами и душевной болью. В какой-то момент он закрывается ото всех. И эти моменты по эмоциям сильные.

События в книге будут происходить в таких городах, как Ростов и Новочеркасск. Приятно это было читать, ведь сама знаю эти места. Сюжет будет идти вокруг учебы, любовных переживаний (будет не одна любовная история, и даже несколько имеют свои книги у автора), мужские разборки и самое главное – прощение самого себя. И как герой придет к этому.

И ребята! Тут ХЭ. Я эпилог читала с радостью на лице. Все же да, я романтик, и мне нужны эпилоги.

7 декабря 2020