Алекс Экслер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Алекс Экслер

Отзывы на книги автора «Алекс Экслер»

Amatik

Была в Турции три раза. С каждым разом все скучнее и не интереснее.
В преддверии очередного отпуска решила похихикать над книгой Экслера, благо помню я его творение про кота Шашлыка и невесту программиста.
В итоге, первые 100 страниц ридера я хихикала в кулачок и мило улыбалась, вспоминая отдых в Кушадасах через известного тур-оператора. На сто первой странице мне захотелось задушить Игоря, невоспитанного бизнесмена-офтальмолога, на 102-й я вспомнила анекдот про русского, который ночью прыгнул в бассейн, а утром жаловался, что у него волосы на груди из черных стали рыжими. И посочувствовала соседям-отдыхающим этого Игоря.
На 103-й странице захотелось подруге Игоря, Ире, всунуть в рот яблоко, нашинковать мозгами и засунуть в турецкую печь до полной готовности. Стало совсем уж не смешно, буднично, как будто в 4-й раз оказалась там...
Терпение мое лопнуло и раздражение от чтения достигло предела, когда амебоподобный Сергей, друг вышеупомянутой парочки, терпит издевательства и ссоры со стороны своих попутчиков-друзей.
"Нет!" -сказала я себе, - "На свете много хороших книг,а у меня времени мало ,чтобы тратить его на такую пустую литературу". В топку.

15 августа 2013

BlackTears

Книга понравилась. История про самый успешный интернет-магазин, про его становления и куда тратились деньги. Часто мало кто понимает, что для крупного интернет ресурса нужны миллионы. А если и могут понять, то не понимают, куда эти деньги уходят.
Понял в очередной раз, что не люблю как пишет Экслер. Слишком у него все слащаво получается.

17 января 2011

MerryMary

Вспомнила детство. Замечательный дневник. Как только у меня появился комп, друг программист, помимо прог, записал мне электронные книги. Дневники Экслера были первыми которые я прочитала.) Несерьезное, легкое чтение. А в образ Черепа я была просто влюблена. Вот это мужчина.... Эх...)))

1 июня 2012

MaD312

У вас есть дочь самого что не на есть свадебного возраста. Задача - выдать родную дочь замуж. Подзадача - выбрать из нескольких претендентов наиболее достойного. А вот тут начинаются настоящие приключения, маленькие и большие...

12 ноября 2009

sNezhaya

Нет, такое чтиво мне не нравится. Шутки в стиле "подставил ногу - упали - засмеялся" не приводят меня в восторг. К тому же здесь то и дело появляются какие-то скабрезности. Кот выставлен тупым самодовольным идиотом. Хозяева тоже выглядят придурками, особенно он. А её мне было жаль ровно до того момента, пока она не начала жалеть мышку, от которой минуту назад шарахалась. Дочитывать не буду. Собственно, о качестве юмора автора можно было судить уже по названию книги и по имени кота.

7 ноября 2020

Anzhelika_Zan

Книга, которая должна описывать смешные и забавные ситуации жизни кота с его хозяевами. Они здесь, конечно, есть (ситуации), но написаны таким языком, что смеяться не хочется. Текст ужасен, постоянное повторение меня вообще раздражало.
Главное лицо - кот, паршивый если честно, хозяева правда не лучше. И вот от лица кота, с выражением его мыслей, ведется повествование. Мысли эти, как у гопника, и его поведение и то, что он объясняется в жаргонном стиле это подчеркивает. Вспоминаются все книги про перерождения, вот здесь как раз такие ощущения - взяли человека да и переселили в кота. Зато, было бы понятно почему он в столь юном возрасте, будучи котенком, знал больше, чем любой подросток.

27 июня 2021

densam

Приятно быть человеком, который добавил эту книгу на Лайфлиб. Книга простая, но в этом огромное преимущество. Мне не всегда нравится слишком понятный юмор Алекса, но кроме этого к содержимому претензий нет. Есть обзор основных систем похудения, приведена оценка, почему всё это не работает, и даны хорошие советы для тех, кто хочет привести себя в форму.

11 октября 2018

sokolanna

Во все времена народ любил что-нибудь с чем-нибудь мешать. Монархию с демократией, материализм с эмпириокритицизмом, Васку с да Гамой и, наконец, водку с пивом.

Очень забавно было почитать эссе о коктейлях и отношению к ним. Особенно понравилась часть, в которой автор даёт несколько забавных рецептов алкогольных напитков и игр, в которые можно сыграть большой компанией при наличии нескольких компонентов. Так что всем на заметку)

Война и мир
В высоком бокале перемешивается слабительное с укрепляющим. Пьется под залпы орудий и закусывается французским поцелуем.
25 июля 2013

Fantomaska

Так же как и многие его книги читаются весело и непринуждйнно. если хотите поднять себе настроение, то вперёд!

29 июня 2008

Coffee_lover

Как всегда с юмором.
Впечатления автора о Чехии исправили настроение на первой странице.
Впечатления, которые интересно прочитать, принять к сведению и поехать смотреть то, что интересно тебе самому.

4 июля 2012