Артур Конан Дойл — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Артур Конан Дойл»

1 359

mihmih...@gmail.com

Так—себе
8 апреля 2022

AlinaBel

С книгами сэра Артура Конан Дойля я была знакома достаточно давно, но только в общих чертах и не вчитываясь в его произведения.

К сожалению, приключения удивительного детектива Шерлока Холмса не оказали на меня большого впечатления. Все сюжеты крутятся вокруг убийств, которые, кстати, у Конан Дойля бывают только двух разновидностей: из-за любви и из-за денег. Возможно такая особенность вписывается как-то в специфику эпохи, но в это время писались истории и поинтереснее.

Образы у Конан Дойля тоже скудны, спустя пару рассказов все забывается, герои не выдающиеся, а однотипные. Сам же Шерлок не такой уж и гениальный детектив, встречали и получше.

Как итог, в 13-15 лет Конан Дойл может понравится, позже он уже не вызывает сильного эффекта.

11 июня 2024

Ирина Ирина

Произведение приключенческого жанра. Жалею, что прочитала. Надо было остановиться на «Шерлоке Холмсе», не было бы разочарования сэром Артуром.
24 декабря 2023

Mr. X

Бросил слушать, лучше потратить время на более интересную литературу даже того же Конан Дойля. Эта книга неудачная и чтец муторный
11 июля 2024

pink...@rambler.ru

Чтец просто отвратителен! Дослушал до конца только потому, что не было другой озвучки этого рассказа.
18 января 2024

книга отличная ,но с кучей ошибок! и главы не дописаны до конца! двойка редакторам!
2 июля 2023

Вячеслав Таранов

К сожалению, совсем не понравился чтец(
5 апреля 2024

Dantes