Зозо Кат — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Зозо Кат

Отзывы на книги автора «Зозо Кат»

_Oduvan_

При чем автор не просто тупо копирует главные штампы жанра, а понимает их и, часто, интересно обыгрывает. Героиня попадает в мир детского мультика, в тело злодейки Лидии. Да, здесь важно что мультик именно детский, с буфанадой и гипертрофированными эмоциями. Автор про это не забывает, и даже строит на этом отдельные сюжетные арки (спасение водяного принца, например). И нет, она не главный враг, а скорее комедийный персонаж.

По сюжету Лидия жестокая сумасшедшая принцесса, и младшая сестра главной героини. Она должна ненавидеть свою сестру, подставлять, строить против нее козни, но в конце она сама же смешно попадает в свои ловушки и обещает отомстить всем в следующей серии. Знакомый тип персонажа правда? Только наша главная героиня не может вести себя как оригинальная Лидия, и вообще не может проявлять эмоции из-за алекситимии (здесь автор явно передает привет любви мангак приписывать своим героям необычные психические отклонения).

Ну, а дальш будет все то, за что я люблю исекай. Лидия не хочет менять сюжет, ведь оригинальный "добрый" детский мультик ей нравился. Но все равно её действия приводят к определенным переменам. Да и мир этот оказывается намного сложнее и опаснее "милого доброго мультика". Поэтому нашу героиню против ее воли втягивают в приключения.

По сюжету книги Лидия успеет побывать в аду, покинуть дворец, открыть пекарню (естественно девушка в своем мире была помощником кондитера), спасти деревню и обрести силы льда, подружиться с драконами, попасть в плен и в рабство, выиграть войну и это только часть ее приключений. В конце оказывается что главная героиня мультика не такая уж белая и пушистая, и именно нашу злодейку все изначально любили.

Любовная линия здесь тоже будет. Хотя в Лидию влюблены здесь все и все, основных претендентов на ее сердце будет два (если не считать многочисленных родственников). Первый это полувеликан-полугном (даже самой героине будет интересно как это получилось), младший принц ада, а второй зверочеловек - барс (с ним всё ещё сложнее). Метаний особых здесь нет, хотя присловутая встреча в детстве была с обоими. Но и выбор в конце логичный, даже немного предсказуемый.

Сейчас такие исекаи как "Невеста герцого по контракту" или "Злодейка перевернувшая песочные часы" практически выделяются в новый жанр. И автор очень удачно его подхватил, это даже в названии читается. Книга не без минусов. Например здесь много клише, но это можно воспринимать и как особенности жанра, и некоторые из них автор неплохо их обыграл. Были момента, которые мне показались недостаточно раскрытыми, хотя на основные вопросы автор ответил.

В общем людям, которым такое нравится подобный исекай, и эта книга зайдет на ура. Приятно провести с ней время точно можно.

9 июля 2023

alyon...@gmail.com

9из 10
Очень необычный и захватывающий сюжет. Смешение разных стилей: фэнтези, постапокалипсис, рпг. Очень свежо. Динамичное повествование. Даже есть ненавязчивая любовная линия.
29 января 2024

Татьяна Скобелева

Очень интересный автор, умеет увлечь и сюжетом и эмоционально вовлечь в историю.) и эта книга не исключение. Рекомендую)
7 октября 2023

ирина бондарева

Неплохая история, и несколько неожиданный финал
24 марта 2024

Kity Rosheh

отличная и юморная книга.
11 марта 2024

DariaNovem

Писательница женских книг попадает в книгу и там начинает писать книги.

Тут есть очень классные моменты: выйдя замуж по расчету, героиня не строит быт/отношения, а просто уезжает и занимается своими делами. И только через год история выходит на сюжет "притворяемся для общества и узнаем друг друга". Ожидаемого кастинга невест для мужа так и не случилось, хотя героиня собиралась.

Но вот линия с антагонисткой - просто провальная. Прошлое-будущее, и даже не человек, слишком много накрутили.

15 апреля 2024

jene1...@mail.ru

Не смогла дослушать дальше третьей главы. Такое чувство, что автор решила из разных книг отрывки собрать, и соеденить в одну книгу. А задумка- то была хорошая...
29 февраля 2024

malininaalina239

В этом месяце я открыла для себя нового автора. И теперь поглощаю ее книги.
Удивительно, что знакомство с данным автором произошло не от самой сильной ее работы, и все же меня заинтересовали ее книги.
В основном попаданцы: в книги, игры, в данном случае мультфильм.
Эта тема нравится многим. В том числе и мне. Читается она, как и все произведения автора, легко.
Нет строго разделения, как это любят делать, на добро и зло. Как будто пытаются данными произведениями нам сказать, что не все так, как нам кажется изначально и грубое поведение главного героя или его отстраненность, жесткость скрывает реальные причины. Даже поведение Лилии объясняется, не относят ее к злу или добру, а просто дают понять причины ее поступков. Очень понравилось отношение между Алмазом и Лидией, как они раскрываются и развиваются, а также детали, которые остались "за кулисами" мультфильма и меняется ракурс всего, что нам изначально показывали. Удивил так же конец. Он очень заинтриговал, и хочется узнать, каким образом??? Кто? Что? Откуда? Очень надеюсь, что будет отдельная история про Лилию и в принципе ее продолжение, поскольку все же остались вопросы и беспокойство за некоторых персонажей. Очень нравится, что автор использует таких героев, как принц из водного царства (извините, если ошибка). При чем не в первый раз в книгах автора сталкиваюсь с подобными: он красивый, строит из себя малыша невинного, поведение глуповатое, но по факту он тот еще хищник, при чем опаснейший, но одним словом может оскорбить, при этом делая вид, что он же усипусечка и ему можно глупость сказать. Зато все понимают, что сказал правду-матку, выпадают в осадок, и не могут ничего сделать. Он же такой лапочка, и не понимает, что несет. Зато сам принц сидит и радуется, что цель достигнута.
Большая благодарность автору за ее творчество. Давно хотелось прочитать нечто подобное. И как хорошо, что у автора оказалось столько книг под тем, что было нужно.

27 июля 2024

malininaalina239

Начну с того, что мне показалось, что об этой книге есть отголоски от "Извините, но я создала злодея" этого же автора. Поскольку есть упоминание про темноволосую демоницу, а здесь персонаж именно такой. Учитывая, что многие сюжеты автора начинаются именно с того, что душа попадает в тело незнакомки, то у меня возникает мысль, что на все книги она одна. Это лишь мои предположения. Все истории совершенно разные, но и общего хватает. В этот раз душа попадает в тело маленькой девочки, а точнее в принцессу (дочь короля демонов). Она описывается, как милая куколка. Но стоит учесть, что душа была взрослой дамы и поэтому поведение милой девочки стало соответствовать возрасту души. Отношения в семье никакие, совершенно. И главная героиня начинает обустраивать свой дворец, чтобы хоть небольшой клочок в аду был для нее милым и при этом надеется, что ее оставят в покое, ведь в троне она не заинтересована.  Но спокойно жить ей, естественно, никто не даст, особенно те, кто возжелал власть не смотря ни на что. Будут обиды, ссоры, обнимашки, глупости, вкусняшки, крутой слуга с совершенно неожиданным происхождением, женихи, круги ада, подарки, проклятия, заварушки, подлость, разгадка тайн и многое другое. Я не очень люблю мрачные книги, но эту прочла на одном дыхании и нисколько не жалею потраченного времени.  Сразу выделю, что любовной линии нет, совсем.

23 августа 2024

malininaalina239

Для меня эта книга стала лучшей среди прочитанных за последнее время. Кому нравятся книги про злодеев и попадание автора в свою же книгу, вам всем сюда. Тут инструкции, как наставить на путь истинный злодея (которого между прочим сама же и создала и никакой симпатии к нему не чувствуешь).

Юмора много, проблем тоже. Ведь попал автор в тело героя, о котором ничего даже и не помнит (в сюжете упоминались вскользь, если так можно сказать, не буду спойлерить, все же об этом лучше узнать при знакомстве с этой книгой). Какая атмосфера, герои!!! Давненько я не читала нечто такое, что полностью меня уносит в сюжет. Точно буду перечитывать, и не раз. Уходит в мои любимые. Злодей порадовал. С ним скучно не было. А перепалки между главной героиней и ним так вообще отдельный кадр. Смешно было до слез. И эти сцены с небольшими недоразумениями так позабавили. Очень добрая книга, не смотря на присутствие злодеев. Сразу видно, что автор приложил усилия над книгой.

10 июля 2024